КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

LaSi wrote:я смотрю выступления/видео из шоу "Две звезды" …. В будущем свои впечатления хочу написать на форуме.
Обязательно напиши, очень интересен твой взгляд на наш эстрадный жанр.

В воскресенье по «Петербургу» «Встречи на Моховой» с А.Филиппенко!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Rinata wrote:Я мельком где-то видела афишу с Макарским и Морозовой, совместный концерт в Москве
Замечательно. Но у меня мало надежды на то, что этот концерт покажут по ТВ. А за телепрограммой я действительно слежу внимательно, но всё же бывают такие проколы :? !
Rinata wrote:мелькнула шальная мысль, вот если бы Макарский с собой на концерт пригласил петь не Морозову, а Страхова
:shock: :obm:
Рината, какая у тебя буйная фантазия, однако :D . Чтобы наш Данечка ещё и пел? (Какое счастье, что его танцы оказались «уткой».) Только вот Макарский без своей Морозовой, конечно, концерт петь не будет :wink: .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:Рината, какая у тебя буйная фантазия, однако :D . Чтобы наш Данечка ещё и пел? .
А что тебя удивляет сам факт публичного выступления или его способности к пению :lol: ? Если первое, то да я согласна, это с одной стороны маловероятно, но с другой стороны танцы на телевидение это все таки шоу для публики, а вот пение на сцене театра можно как-то с некой условностью приравнять к театральному творчеству (ну поет же например Певцов и т п в театральных постановках), тем более если это будет где-то в камерной атмосфере небольшого зала для "ценителей" так сказать, да и существует некое такое понятие как "актерское пение". Ну ладно, это фантазия скорей из области "мечтать не вредно, вредно не мечтать". А вот если ты сомневаешься в его способности петь, то я помню в одном интервью Елена Корикова говорила что во время грима она и ребята (Красилов и Страхов) развлекались пением и у ребят все нормально со слухом и голосом.( не дословно). :P :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Rinata wrote: А что тебя удивляет сам факт публичного выступления или его способности к пению :lol: ?
:lol: :lol: :lol:
Rinata wrote: А вот если ты сомневаешься в его способности петь, то я помню в одном интервью Елена Корикова говорила что во время грима она и ребята (Красилов и Страхов) развлекались пением и у ребят все нормально со слухом и голосом.( не дословно). :P :wink:
I remember that too :D
Oh,what I would do to be able to see or hear them singing together :? ...if olny out of fun... :P
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Помятуя "Приворотное зелье", скорее соглашусь смотреть на танцующего ДС, нежели поющего ;).
А концерт Макарского с супругой действительно хотелось бы увидеть, их совместное сосуществование на сцене всегда было весьма достойно. Стоит думать, что Вика все же ужилась с новым голосом и начинает выходить из тени, где сознательно сидела последние годы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Rinata wrote:А что тебя удивляет сам факт публичного выступления или его способности к пению?
Скорее всего, сочетание того и другого :lol:. Хотя в принципе твоя «шальная мысль», конечно, любопытна :). Согласна, что «пение на сцене театра можно как-то с некой условностью приравнять к театральному творчеству». К другим артистам отнесла бы это в полной мере. Но другие – что нам до них, а поющего (как и тем более танцующего) ДС всё равно не могу себе представить, просто воспринимаю его совсем в другом образе. Хотя, кто знает, какое было бы впечатление. (Вчера смотрела «Приваловские миллионы» и во время бала, глядя на подпрыгивающих в каком-то танце кавалеров во фраках, подумала, как всегда, ну, о ком же ещё, об одном бароне…. Не представляю себе его в этой ситуации.) Но вот Ева не пришла в восторг от его пения. А в гримёрке, в шутку, для себя, с друзьями, отчего же – сколько угодно. Наверное, мы все, как и блонди, с удовольствием на это посмотрели бы именно out of fun, и как жаль, что никто этого для нас не заснял :sm100: !!! А всерьёз – не знаю…. Я даже перед выступлением Кориковой в «Двух звёздах» немного волновалась, как это будет, и особого восторга именно от пения не испытала, хотя и не совсем уж плохо, конечно. Об этом мы уже говорили, ей бы другой репертуар. Ну а Даня – это же вообще особая статья.
Ой, кажется, я по своему обыкновению из милой шутки Ринаты почти философский трактат сделала :D .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:Ой, кажется, я по своему обыкновению из милой шутки Ринаты почти философский трактат сделала :D .
:D , ну как в той песне с какой бы темы разговор не начинали заканчивается одним и тем же: "все о нем и о нем...":wink: :sm152: :tongue:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Eva wrote:Стоит думать, что Вика все же ужилась с новым голосом и начинает выходить из тени, где сознательно сидела последние годы.
Да, самоотверженная женщина, можно сказать просто жена декабриста, я бы наверно так не смогла.
Eva wrote:Помятуя "Приворотное зелье", скорее соглашусь смотреть на танцующего ДС, нежели поющего ;)..
Слушай, ну у меня на счет пения в "приворотном зелье" то же небыло восторгов, но я все это списала на то что это было так задумано, скорее как "кривляние", пародия на пение, как и те неоднозначные гримассы, я честно в первый момент была " в шокЕ", сидела близко и неожидала именно такого момента :roll: :lol: . Ты думаешь что он пел на уровне своих возможностей? Я не знаю, но мне кажется это
было скорее гротеск, некий штрих к образу, этот "высокий" карикатурный голос, ну как нос у клоуна или рыжий парик или этот :roll: невообразимый купальный костюм :lol: ? Я это скорее так поняла :? .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Rinata wrote: Слушай, ну у меня на счет пения в "приворотном зелье" то же небыло восторгов, но я все это списала на то что это было так задумано, скорее как "кривляние", пародия на пение, как и те неоднозначные гримассы, я честно в первый момент была " в шокЕ", сидела близко и неожидала именно такого момента :roll: :lol: . Ты думаешь что он пел на уровне своих возможностей? Я не знаю, но мне кажется это
было скорее гротеск, некий штрих к образу, этот "высокий" карикатурный голос, ну как нос у клоуна или рыжий парик или этот :roll: невообразимый купальный костюм :lol: ? Я это скорее так поняла :? .
Абсолютно согласна по поводу гротеска. Именно так я ту игру и приняла. Но меня, помнится, очень разочаровал именно тембральный окрас голоса. Мне всегда казалось, что у ДС в пении должен быть приятный бархатный баритон, и когда он запел каким-то мальчуковым козлетончиком у меня пропали всякие ожидания и надежды на то, что ДС поет. Возможно, я ошибаюсь, но отчего-то мне больше верится сейчас, что с музыкой у Дан Саныча не заладилось от рождения.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

И меня разочаровал "темборальный окрас". Но я думаю что человек с большими певческеми возможностями может красиво исполнить высокие ноты, так как имеет более широкий диапозон. А человек с обычным средним, возможно и приятным голосом, выходя из "своего" диапозона, выше или ниже сразу теряет привлекательность звучания. Но в своей тональности может даже очень неплохо существовать, в смысле петь привлекательно для слушателя. И вот я на это и надеюсь, что этот "мальчуковый козлетончик" исполнялся исключительно
в целях "посмешить публику" и это было бы смешно, если бы небыло так "грустно" :lol: . Но, если бы ДанСаныч пел в своем, возможно и достаточно "узком" диапазоне, короче если бы взял гораздо ниже, то это могло бы быть и приятно
для слуха, но не смешно, а ведь именно это было главное в этой роли. Ну ладно :? , может быть когда нибудь, Даниил раскрепоститься настолько, что мы услышим его пение его "настоящим" голосом. А пока конечно все разговоры о его способности или неспособности петь это только наши предположения, но для меня, если воспользоваться сравнением приведенным Даней в своем интервью, всегда кажется что "стакан на половину полон :D ". :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

Теперь смотрю "Подросток" и мне большим образом нравится. Актер сыгравший Аркадия Долгорукого прекрасен и очень похож на героя Достоевского. Ну, я больно разочарована актером который сыграл Версилова - это не то, не то! Мать Аркадия тоже плохо выбрана. :cry:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Сегодня на канале «Домашний» передача «Двое» посвящена чете Макарских. А 19-го Антоша, наконец, вновь появился в «Жизнь прекрасна»! А вчера, говоря о песне «Лесной олень» из фильма «Ох, уж эта Настя», Лена Перова один раз оговорилась (но как!) и назвала фильм «Ох, уж эта бедная Настя» :D.
Teuta wrote:Теперь смотрю "Подросток" и мне большим образом нравится. Актер, сыгравший Аркадия Долгорукого, прекрасен и очень похож на героя Достоевского. Ну, я больно разочарована актером, который сыграл Версилова - это не то, не то! Мать Аркадия тоже плохо выбрана.
Да, Teuta, Андрей Ташков великолепно сыграл эту роль (он мне чем-то напоминает Евгения Миронова, даже внешне), и как жаль, что ты разочарована игрой других. Я романа не читала, только смотрела фильм, который мне очень нравится, поэтому о соответствии актёров литературным героям говорить не могу. Однако, общему духу Достоевского, мне кажется, они все соответствуют. А как тебе дочь старого князя (не помню её имени) в исполнении Татьяны Ташковой? Для меня только она была в фильме то ли непонятной, то ли неубедительной. Хотя актриса нравится. Помню замечательный фильм «Уроки французского» с её участием, но там роль молодой школьной учительницы, конечно, не имеет ничего общего с образами Достоевского.
Как мне приятно, Teuta (кажется, я уже говорила это, но с удовольствием повторю), что тебе так нравится русская классика, и что наши вкусы (Толстой и Достоевский) совпадают.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Сегодня день рождения Донатаса Баниониса. У него в биографии много хороших фильмов: одни только "Мёртвый сезон" и "Солярис" чего стОят. Но при упоминании имени этого актёра я всегда первым делом вспоминаю его Клетчатого - председателя клуба самоубийц из фильма "Приключения принца Флоризеля" :P
И ведь здесь такое потрясающее соцветие ещё молодых советских актёров:
http://www.youtube.com/watch?v=m-VfAn3MBPU
А в этом эпизоде можно увидеть Илью Резника в роли одного из преступников, сидящего в инвалидном кресле в жёлтом халате:
http://www.youtube.com/watch?v=72LUyKj23kM
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Сегодня «В главной роли» у Юлиана Макарова была моя любимая Екатерина Максимова. Не сказала ничего особенного, тем более нового, но с каким удовольствием я её слушала и смотрела. Какое достоинство, ум, обаяние! Даже розу в течение всей беседы держала как-то по-особому изящно. И снова, как прежде, красавица!
На мой взгляд, у всех балерин, за редчайшими исключениями, какие-то особенные лица, в высшей степени одухотворённые, не обыденные, почти неземные. Мне кажется, я бы смогла сразу выделить балерину из массы незнакомых лиц. Не знаю, возможно, мне так кажется просто из-за того, что очень люблю классический балет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:На мой взгляд, у всех балерин, за редчайшими исключениями, какие-то особенные лица, в высшей степени одухотворённые, не обыденные, почти неземные.
Удивительно точно подмечено, неземные создания, такое ощущение что балет это не просто танец тела, а полет души. Все ее тончайшие порывы и передают движения балерины. И несомненно это постоянное соприкосновение с прекрасным оставляет свою "печать" и делает их такими одухотворенными.
Сразу вспомнились строчки:
"... Одной ногой касаясь пола, другою медленно кружит, и вдруг прыжок, и вдруг летит, летит, как пух от уст Эола, то стан совьет..."
А я вот по твоей рекомендации, посмотрела передачу на телеканале Культура про немецких принцесс. И там рассказывали про "наших" Шарлотту и Марию. И что меня поразило, так это удивительно прекрасное лицо принцессы Марии и ее необыкновенные глаза. И было жаль что она тоже очень любившая своего мужа, повторила судьбу своей свекрови. Тем более если мы "видели" такое прекрасное начало в БН, а как все печально закончилось показали в этой передаче :(
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links