КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Алина, как все категорично и пессимистично. :-) Хотя... ты мне немного меня примерно еще десятилетней давности напомнила. :-)
Федя Бондарчук ... опять же спорный вопрос. Я года два назад смотрела фильм Дуни Смирновой "Два дня". Мне там он понравился. На пару с Ксенией Раппопорт очень неплохо сыграли.
Да, все, что ты описала, присутствует. Но я все равно не вижу все в таком черном свете. Есть и хорошие режиссеры, и талантливые актеры, и честные продюсеры, и по-настоящему качественное кино. Давно не была в российских кинотеатрах. Но говорят, есть проблема с кассовыми сборами. Но могу сказать про театры. Все спектакли, на которых я была в Москве, за исключением одного, проходили при заполненных залах. Знаю, что такая же картина в моем родном городе. Все чаще и чаще слышны голоса, что театр выздоравливает. Искусство продолжает жить, но в соответствии с тем временем и обществом, что мы имеем. Общество болеет, и у искусства, естественно, есть проблемы. С точки зрения диалектики жизни это нормально. Во всем мире это так, не только у нас.
Вчера смотрела "На ночь глядя" с Олегом Табаковым. Он правильные вещи сказал: потеряно напрочь поколение нынешних двадцатилетних. Нет драматургии ни театральной, ни киношной. Правда, сказал он, есть опора в прозе.
Я дополню: качественны по-прежнему исполнение классической и оперной музыки, балет. Востребована не только сама музыка, но именно исполнители. А гастроли балетных трупп, например, в Европе проходят с аншлагами.
Одним словом, как у пессимиста и оптимиста, либо стакан наполовину пуст, либо наполовину полон. У меня он наполовину полон, все-таки. :-)
Last edited by vak on Sun 06 Apr 2014, 00:09, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by AlinaR »

Валя,
я не пессимист. Хотя тебе виднее. ;-)
Просто для меня многое определяет принцип "единожды солгав".
Или как у Snejok: "Стоило один раз переврать ... стоило один лишь раз предать... Стоило ИМ все!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Если честно, потеряла "красная нить" разговора...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

AlinaR wrote:я не пессимист. Хотя тебе виднее.
Ну, диагнозов я не ставила. :-) Отзыв только на твой выше приведенный пост. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Алина, я согласна с твоим манифестом. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natka »

AlinaR wrote: Я достаточно уже видела Федь Бондарчуков и Верников в роли белых офицеров, и ничего кроме оторопи они у меня не вызывали. И дело не в их актерских способностях, а совсем в другом. Мне, чтобы проникнуться болью героя, нужно поверить, что она существует. Эта боль. Что это не просто безжизненная имитация, сколь убедительна бы она ни была. Что актеру знакомо это чувство, что он на него пусть не в данный момент, но в принципе способен.
Алина, я понимаю о чём ты, но на мой взгляд, это та самая пресловутая "разруха в головах".
И у продюсеров ( у тех из них, которые в потугах "догнать и перегнать Голливуд" штампуют "продукты", нанимая для этого "сговорчивых и амбициозных" режиссеров. А участие в этих проектах не только актеров, а и известных людей - это уже просто стандартный приём для обеспечивания кассовых сборов - "зритель" пойдет и посмотрит хотя бы из любопытства. имхо
Как мне кажется, для начала должно "болеть" у сценариста, пишущего историю, потом у продюсера, который берется за создание фильма, затем у режиссера, который будет его снимать - и вот тогда они и пригласят для воплощения Актеров, которых у нас ещё, слава Богу, есть!
И хотя мне тоже мало что "ложится на сердце", но все же найти можно. Но, на мой взгляд, так было и раньше. "Дежурных" фильмов всегда хватало, а запоминается лишь то, что так или иначе "зацепило". :give heart:
Да и "кризис" наблюдается не только у нас - сейчас, по-моему явный и очевидный крен в "развлекуху" :bored: К сожалению.
Главное, как мне кажется, чтобы у Зрителя была и оставалась возможность выбора по вкусу и прививался этот самый "хороший вкус". Но это тоже "промблемма"... Кто должен "прививать"? Как? Что считать хорошим вкусом?...
Поговорку "на вкус на цвет..." никто не отменял :-))
vak wrote:Но я все равно не вижу все в таком черном свете. Есть и хорошие режиссеры, и талантливые актеры, и честные продюсеры, и по-настоящему качественное кино.
ппкс.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Natka wrote: И хотя мне тоже мало что "ложится на сердце", но все же найти можно.
А что "легло"? Поделись. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natka »

Волшебная wrote:
Natka wrote: И хотя мне тоже мало что "ложится на сердце", но все же найти можно.
А что "легло"? Поделись. :-)
Делюсь. :-) Правда, в последнее время смотрю мало (по разным причинам), но из недавно увиденного очень легло вот это, например:
За имя Моё.... Хоть и студенческий, и короткометражный, но настоящий. На мой взгляд.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Natka wrote: За имя Моё.... Хоть и студенческий, и короткометражный, но настоящий. На мой взгляд.
Нат, по ссылке файлообменник. А как там тот фильм найти?

Девочки, а "Дорогу домой" кто-нибудь смотрит? У меня который день включен этот сериал фоном, но ничего буквально не цепляет. Вообще. Включила, намереваясь узреть "знакомые все лица", но на экране один Макарский. Интересно, а Исаев и Красиловым уже были или еще будут? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Волшебная wrote: А как там тот фильм найти?
Этот фильм есть на Ютьюбе.
Волшебная wrote:а "Дорогу домой" кто-нибудь смотрит?
Я смотрю. Не то, чтобы от первого кадра до последнего, затаив дыхание, но достаточно внимательно.
Волшебная wrote:Интересно, а Исаев и Красиловым уже были или еще будут?
Уже были.
Волшебная wrote:ничего буквально не цепляет.
Посыл фильма, идея очень хороша. Фильм, в общем-то, о человечности, о человеческих отношениях. Но сделано как-то простовато, наивно, временами очень назидательно. А может, у меня завышенные требования. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

vak wrote: Я смотрю. Не то, чтобы от первого кадра до последнего, затаив дыхание, но достаточно внимательно.
Валя, расскажи тогда, куда и откуда герой Макарского все время едет? "Дорога домой"- значит едет домой? :-)
vak wrote:
Волшебная wrote:Интересно, а Исаев и Красиловым уже были или еще будут?
Уже были.
В какой серии?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Esti »

Волшебная wrote:
Natka wrote: За имя Моё.... Хоть и студенческий, и короткометражный, но настоящий. На мой взгляд.
Нат, по ссылке файлообменник. А как там тот фильм найти?

Девочки, а "Дорогу домой" кто-нибудь смотрит? У меня который день включен этот сериал фоном, но ничего буквально не цепляет. Вообще. Включила, намереваясь узреть "знакомые все лица", но на экране один Макарский. Интересно, а Исаев и Красиловым уже были или еще будут? :-)
Я тоже начала смотреть. Но совсем не пошло. Как-то скучно и неинтересно.
Исаев был во второй и третьей, а Красилов вчера, кажется в пятой.
куда и откуда герой Макарского все время едет? "Дорога домой"- значит едет домой?
Да, едет домой, так как обещал отцу вернуться с невестой. Но отец неожиданно умер, на похороны он не успел, но решил в любом случае выполнить данное обещание.
Last edited by Esti on Wed 09 Apr 2014, 22:23, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Волшебная wrote:куда и откуда герой Макарского все время едет?
Ну если в двух словах, то сюжет следующий: герой Макарского - прапорщик, хороший, основательный, справедливый, который кроме службы в армии ничего другого делать в жизни не умеет. У него умер отец, но он узнает об этом уже после похорон. Решает уйти из армии, и поскольку все равно не успел на похороны, да еще в Москве у него украли и билет и документы, добирается до родного города Волгограда (или что-то около Волгограда), посещая своих друзей, бывшую возлюбленную, знакомых и дальних родственников, разруливая попутно их проблемы и трудные житейские ситуации. А еще при этом он лелеет надежду, что найдет себе девушку, потому что при последней встрече с отцом он обещал приехать в следующий раз с невестой.
Волшебная wrote:В какой серии?
Дмитрий Исаев был в понедельник - кстати, фамилия его героя была Романов :-)) , а Петр Красилов - вчера. Вчера же в эпизоде был Сергей Астахов, а сегодня Анатолий Руденко (наш поручик Шубин :-) ).
Поэтому повторюсь - дежа вю полнейшее. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by mirena »

По словам режиссера сериала "Дорога домой" Виталия Бабенко, погода на съемках была не благосклонна к команде, но актеры стойко переносили все трудности, особенно Антон Макарский, который все трюки в ленте исполнил самостоятельно! Image
Imagehttp://instagram.com/tvrussia

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

А я вчера закончила просмотр. Хорошая эмоциональная нотка прозвучала в конце. Чувствуется, что создатели хотели сделать светлое, доброе кино. И мне, кажется, им это удалось. Но наив, конечно, сплошной с позиции сегодняшнего дня. Или просто нас отучили от доброты,бескорыстности и справедливости, а приучили к суровым современным будням.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links