КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Вот...
Image
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Image
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Снежочек, прости. Кроме "О, Боже мой!" ничего не могу сказать. Но может в кадре, когда будет не только фото, но и видео, то и впечатление будет лучше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

За что "прости"? :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

snejok wrote:За что "прости"? :-))
На всякий случай. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by AlinaR »

snejok wrote:Image
А глаза ПУСТЫЕ! Нет там НИЧЕГО!

Сотрите кровь, измените декорации ...
и с таким выражением лица можно лежать на диване с чипсами и пивом.
Ну, устал человек, даже "задолбался" слегка. И диван, судя по всему, не очень удобный.
Сейчас полежит чуток, отдохнет и спляшет нам на бис «Я ошибся, я попал».

Ну нам не привыкать. Наш "синематограф" давно напоминает дешевый капустник,
затеянный ради этой самой "капусты".
Ах, да! Наши деятели еще Ыскусством и тЫворчеством занимаются!

А про поволоку на глазах Дима не забыл. Навел. Как мог.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by JaneDoe »

Я тоже займу позицию " а вдруг" :-))
Last edited by JaneDoe on Sat 05 Apr 2014, 18:59, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Возможно, здесь будут две любовные истории.
Image

Девочки, я не знаю. Я не берусь судить об актерских способностях Димы Билана. И я не говорю, что обязательно, непременно, вынь да положь там должен был играть Даниил. Я просто удивляюсь, почему авторам фильма вообще понадобилось обращаться к непрофессиональному актеру - к Диме Билану или еще к кому-то? Разве мало тех, кто мог бы сыграть эту роль? Да возьмите - Цыганов, Чурсин, Баршак, Красилов, Козловский, Игорь Петренко - это так, навскидку, и из тех, кто помоложе. О Хабенском я не говорю. Что, их лица слишком известны и слишком "медийны"? А лицо человека, ведущего "Голос", конечно, нет...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Анита, спасибо за информацию. Оказывается, Юрий Васильев ещё и режиссёр... А вот и подробности:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/108532/annot/
http://www.vokrug.tv/product/show/Muzyka_vo_ldu/
http://www.moviefrontline.ru/movies/muzykavoldu/
http://www.moviefrontline.ru/comments/895/.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

Анита wrote:Я просто удивляюсь, почему авторам фильма вообще понадобилось обращаться к непрофессиональному актеру - к Диме Билану или еще к кому-то? Разве мало тех, кто мог бы сыграть эту роль? Да возьмите - Цыганов, Чурсин, Баршак, Красилов, Козловский, Игорь Петренко - это так, навскидку, и из тех, кто помоложе. О Хабенском я не говорю. Что, их лица слишком известны и слишком "медийны"? А лицо человека, ведущего "Голос", конечно, нет...
Анита, :friends2: Сама этим вопросом мучаюсь со вчерашнего дня. Не понимаю... :unknowing:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

"Сначала я видел в роли главного героя Даню Козловского. Но тот оказался занят. И тут я вспомнил недавние ролики Билана, где он под музыку проникновенно читает стихи о любви. Я нашел Диму и через несколько дней получил согласие – ему понравился сценарий."

http://vk.com/wall-23223374_9573

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

Понятно,значит,если не Даня Козловский,то тогда-Билан,больше ведь стихи о любви,под музыку читать никто не умеет. А наши мэтры, кино и театральные,каждый год всё набирают и набирают курсы в институты,всё выпускают и выпускают...а стихи умеет читать проникновенно-Дима Билан.Печалька,однако... :-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Девушки, почему вы так предвзято относитесь к этой инновации - непрофесиональний актер в главной роли?
Я верю в способности Димы! Фильм уже делается и будет завершен в ноябре. Поживем - увидим!
*
У меня декларация : Я отношусь совершенно расслабленно к том, что мой любимый певец не нравится вам! ;-)
Hidden text:
Абсолютно не принимаю намек о ориентации - это не имеет никакого отношения к искусству!
Last edited by snejok on Sat 05 Apr 2014, 20:12, edited 2 times in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by JaneDoe »

Hidden text:
Осмелюсь напомнить вам "Слуга ..."
Эксперименты в юности (у кого их не было?) и устойчивая репутация - разные вроде вещи. Ну да выйдет фильм - продолжим спор, если захотите :-) .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by AlinaR »

Девочки дорогие,
сегодня буду ныть.

"Сначала я молчать хотела. Когда б ...".
Когда б не Дима.

Часть 1. "Весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю…"

Я не ханжа, не зануда и допускаю, что всему есть место под солнцем. Но.
Тупая шутка остается всего лишь тупой шуткой, даже если над ней смеется полстраны (и я в том числе). И не нужно выдавать ее за образец тонкого юмора.
Интеллектуальное бессилие и самодовольный дилетантизм остаются именно тем, чем и являются. Даже если их кинематографический "плод" масштабно рекламируется на всех "первых" каналах. Даже если этот плод рожден королями отечественного шоу-бизнеса и его кассовые сборы позволяют создателям заявлять об успехе.
Я последнее время напряженно ожидаю, что кто-то здравый воскликнет что-нибудь вроде "Сеня, оглянись вокруг и трезво содрогнись." или "А король-то голый!"
Но все меньше надежды, что кто-то крикнет и тем более содрогнется.
На нас со всей ужасающей неотвратимостью надвигается предсказанная десятилетия назад зловещая "культура смерти". Голливудские улыбки наших гламурных режиссеров и "цветных" продюсеров постепенно трансформируются в звериные оскалы. И весь этот шоу-бизнес все более напоминает гроб окрашенный, полный нечистот.
Перефразирую классика - Я бы еще простила вам эту отвратительную коммерческую деятельность, достойную нашего отвратительного коммерческого века. Но вы осмелились здесь говорить об искусстве …

Часть 2. "Связи связями, но надо же и совесть иметь."

Семейность, клановость - тема всем давно надоевшая. Я включила ее сюда только для полноты картины.
Скажу только, что "Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой...", бездарность не превратят в талант, а убожество не вытянут за волосы из болота.

Часть 3. "Ты на руки то его посмотри... Из него водила как из Промокашки скрипач..."

Может быть фильм с Биланом будет удачным и найдет своего зрителя. Может Дима окажется неплохим актером.
В одном у меня сомнений нет. Это кино снимается не для меня. Я достаточно уже видела Федь Бондарчуков и Верников в роли белых офицеров, и ничего кроме оторопи они у меня не вызывали. И дело не в их актерских способностях, а совсем в другом. Мне, чтобы проникнуться болью героя, нужно поверить, что она существует. Эта боль. Что это не просто безжизненная имитация, сколь убедительна бы она ни была. Что актеру знакомо это чувство, что он на него пусть не в данный момент, но в принципе способен.
Я могу быть трижды неправа, но для меня слова любви к женщине в устах Билана, также как слова о чести и любви к Родине в устах Феди Бондарчука - это жестокая насмешка над здравым смыслом, глумление над истинным значением этих русских слов.

В вопросе о Биланах есть и другой аспект. Элементарный профессионализм. Откуда столько универсальных гениев, самородков-многостаночников второй свежести. Откуда это ставшее массовым отрицание необходимости образования и профессионального роста. Неужели искусство столь примитивная область человеческой деятельности, что здесь любой швец тут же уже и жнец и на дуде игрец?!
Как бы не так! Просто современные отечественные "проекты" изначально не требуют профессионализма от актеров, также как впрочем и от режиссеров. Вот и имеем мы в результате всего лишь жалкий дешевый лубок. И создателям не стыдно перед зрителем - ну нет у Феди Бондарчука органа, которым стыдятся. Главное, что денежки уже в кассе.

Ну и хватит! Все-таки праздник сегодня. Только что-то невесело.
Last edited by AlinaR on Sat 05 Apr 2014, 22:10, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links