КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Сейчас по радио России - Юлия Пересильд в гостях у Александра Калягина.

(Правда, мне как раз позвонили, и я мало что услышала... :unknowing: Но через неделю, в следующее воскресенье, в 11.30 мск будет продолжение беседы)

Юля прекрасно поёт! :applause:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):многосерийные ужастики были уже и тогда
Я, конечно, об этом не знала. 8-/ Анита, Валя, спасибо, что просветили. Я только видела по тв, что были в старину какие-то крутящиеся барабаны со щелочками, и создавалась иллюзия скачущей лошади, допустим. Насчёт ужастиков - вот уж, действительно, неистребимый жанр. :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):над детишками да, измываться будут долго. До мая, надо полагать.
Если верить Википедии, то до 7 июня.
Анита писал(а):А это последний сезон? Или будет продолжение?
Всё в той же Википедии сказано, что в этом году будет и 4-й сезон из 30 серий, но точные сроки там как-то зашифрованы. :unknowing:
На странице ЗШ в Википедии всё время обновления появляются, возраст нацистов уточнили - уже одному 110, а другому 118 лет.

P.S. Ой, пока писала, в Википедии опять изменения! 8-/ Насчёт 4-го сезона уже и количество серий, и нынешний год убрали, сроки неизвестны.
Последний раз редактировалось Елена Вс 15 апр 2012, 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Сейчас по радио России - Юлия Пересильд в гостях у Александра Калягина.
Интересный момент. :-)
Анита писал(а):Юля прекрасно поёт!
Да, это ведь давно известно. Недавно мне очень понравилась в её исполнении довольно давняя уже песня "Посидим, помолчим...". Её сейчас уж, кажется, никто и не поёт, а она молодец, великолепно, на мой взгляд, спела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а): Недавно мне очень понравилась в её исполнении довольно давняя уже песня "Посидим, помолчим...". Её сейчас уж, кажется, никто и не поёт, а она молодец, великолепно, на мой взгляд, спела.
И где тебе довелось услышать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):И где тебе довелось услышать?
Так по ТВ, где ж ещё. Я, кстати, своевременно сообщала здесь об этой передаче. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Лена, твое сообщение было так давно, что сразу на ум и не приходит. Нужно напоминать, ну, для особо забывчивых ;-) А если откровенно, так я и не успеваю за всеми анонсами. Вот сейчас, например, в записи смотрю Белую студию с Роднянским.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Нужно напоминать, ну, для особо забывчивых
Что я с удовольствием и делаю. :-)

Ту программу с Юлией Пересильд можно посмотреть вот здесь http://www.tvkultura.ru/news.html?id=911968&cid=672. Правда, заявленной в названии Юли там совсем мало, а выступления остальных мне не очень и понравились, т.к. они, как потом объяснила Юля, позволили себе похулиганить. Но вот та песня - чудесно. Лирично, проникновенно, по-настоящему. Самой пересмотреть захотелось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Что я с удовольствием и делаю. :-)
Спасибо :rose:
Постараюсь посмотреть. Мне очень понравилось пение Юлии в Варшавской мелодии, поэтому с удовольствием послушаю ее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Помнится, мы в феврале обсуждали тему будущей экранизации Алмазной колесницы Акунина и актеров на роль Фандорина. Вот одно из мнений:
Борис Акунин:

"Был вчера на премьере фильма «Шпион», снятого по моему «Шпионскому роману»…. В главной роли Данила Козловский (амплуа «комический красавец»). Притом, что играет он рабоче-крестьянского отпрыска, плебея, в повадках и облике просматривается порода, как и положено дальнему родственнику Фандорина. Между прочим, Данила вполне может подойти и на роль молодого Эраста Петровича."

http://borisakunin.livejournal.com/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Данила Козловский - замечательный актер. Очень сильный. Но только он не Фандорин, как говорится, "ни разу". Дорин - да. Фандорин - нет. Вернее, в силу таланта, он, конечно, может прекрасно сыграть любую роль. Фандорина тоже. И это будет на "отлично". Только единственное - это будет кто-то другой, которого зовут так же, как Фандорина.
Собственно, такое уже и было в "Турецком гамбите" (да и в "Азазеле", в общем). Это не повлияло на успех фильмов. И если автора устраивает - почему бы и нет? Его мнение может сыграть решающую роль. Вернее, оно бы роли не сыграло, если бы он предложил какого-нибудь неизвестного актера - тут продюсеры встали бы на дыбы. :-) Но Данила Козловский - человек известный. Так что, скорее всего, автор с продюсерами поладит.
А что до "нашего" Даниила - проект в любом случае запустят еще очень не скоро, тем более, если его действительно будет снимать Сергей Урсуляк. И сколько лет будет Даниилу, и чем он будет занят в то время, и захочет ли его видеть в этой роли создатель Фандорина, и, главное - захочет ли сам Даниил сниматься - это вопрос. Насколько я поняла, он не особенно интересовался этим персонажем. И возможно, даже не читал о нем книг...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение lar »

vak писал(а):Борис Акунин:
Между прочим, Данила вполне может подойти и на роль молодого Эраста Петровича."
Жаль, если это мнение окажется определяющим, а не пробным шаром для определения реакции потенциального зрителя.
По-моему, при всех достоинствах ДК слишком брутален и мощно-мрачен, человек в первую очередь действия, а не мысли. Хотя и харизматичен. Может быть, и скорее всего, я и ошибаюсь, перенося свои впечатления от его персонажей на самого актера, но в целом согласна с впечатлениями одного из акунинских блоггеров, написавшем, что ДК - слишком человек 20 века. Пусть уж остается Дориным, а для Фан-Дорина :-) будет подобран кто-то, производящий менее "однозначное" впечатление. Хотя, если рассматривать экранизацию "Алмазной колесницы" в том же жанре, что и "Шпион", то пусть уж лучше ...
Что же касается "нашего" Даниила, то, кажется, его кандидатура для Акунина спорна; в том числе и с точки зрения возрастных соответствий - для "молодого" ЭФ он уже недостаточно молод, для "пожилого" ЭФ , видимо, будет недостаточно "стар" даже через несколько лет. К тому же, Даниил неплохо воплощает на экране мысль , а вот с мгновенным преображением в ниндзя, если конечно, потребуется, могут быть проблемы :-)) :joke!:
Что касается его личного интереса к персонажу. то утверждать, конечно, не берусь, но почти уверена,что какие-то вещи из фандоринского цикла ДС явно читал. И фильмы явно видел. Другое дело, что они его никак не зацепили, и главного героя он "на себя не примерял". Так ведь это как повернуть, если захотеть ... Если с "Драмой на охоте" уговаривать пришлось :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Немножко на другую тему. :-)
Вечра я, по наущению подруги, посмотрела в Интернете фильм, который был в пятницу в Закрытом показе, и, оказывается, вызвал обсуждение, дошедшее чуть ли не до драки. Обсуждение я тоже посмотрела в Ютубе. Фильм-дебют молодого (по нынешним меркам) режиссера называется "Дом ветра". Может быть, кто-нибудь видел? Честно говоря, мне показалось, что Гордон и К сделали фильму рекламу "от противного", разругав его в пух и прах, даже переходя на непарламентские выражения, что возмутительно, конечно. Но фильм приобрел яростных сторонников и столь же яростных противников, готовых порвать друг друга. Хотя мне кажется, что рвать друг друга там не из-за чего. И фильм прошел бы тихо и мирно, не будь "Закрытого показа". По-моему, это попытка рассказать о вещах, которые обычно являются темой Киры Муратовой, например, но используя язык советского кино 70-х. Или, если иначе сказать, сделать драму, используя средства мелодрамы. Или - снять "Елену" Звягинцева, используя изобразительные средства "Всегда говори всегда" (я имею в виду не сюжет, а именно приемы). И в этом его проблема. Именно это лично мне мешает отнестить к нему абсолютно серьезно и сопереживать на самом деле. А что режиссер и актеры были искренни, и хотели добра - сомнения никакого нет.
И еще заметила: критиков все равно не люблю, даже если с ними согласна. ("Да, я не люблю пролетариата"... :-)) ) А актеры - такие искренние, пусть они говорят то, с чем я согласиться не могу, пусть даже реально ошибаются, но я предпочту их, тех, кто делает, а не "пишущих о...".
И да, еще, что меня сразило наповал - это то, что из зала при обсуждении не увели мальчика, исполнителя роли в фильме. Он же маленький! Мало того, что он устал, он слушал полтора часа весь этот хай и лай! Ну неужели никому из взрослых не пришла мысль отправить его домой? Дяди и тети за разговорами о высоком про малыша забыли... :unknowing:
В общем, если кто смотрел - интересно узнать ваши впечатления...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Я смотрела Дом ветра, но не смогла досмотреть до конца, сил не хватило. Здесь невозможно сказать понравился или нет, не применима такая оценка к таким фильмам. Он просто проходит через душу, а это очень больно. На протяжении всего просмотра не покидало чувство обреченности и тревоги. Наверное, конец еще более грустный, чем то, что я видела. И обсуждать этот фильм я не могу, невыносимо трудно это делать. Может быть, потому что здесь есть слишком реальные вещи, с которыми я знакома не понаслышке?
Только есть пара риторических вопросов. Почему риторических? Потому что никто на них явно не ответит. – Почему фильм показан в Закрытом показе? А слабо показать для широкой аудитории в прайм-тайм? И фрагмент песни «Любо, братцы , любо...» не случаен? И сцена, где произносится фраза (не дословно) «Законы соблюдать нужно» - это скрытая или явная насмешка над реальной ситуацией?
И что же так громко и бурно обсуждали на Закрытом показе? Неужели, здесь могут быть дебаты?! О чем?!
Hidden text:
Обычно, когда мне плохо, в смысле настроения, я пересматриваю что-нибудь из БН, и помогает. А после этого фильма даже не было желания включить милые сердцу кадры.
Последний раз редактировалось vak Вт 17 апр 2012, 02:29, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

А Дирижера кто-нибудь смотрел?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей