КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

из Поболтаем...
Анита wrote: Немножко не в эту тему, но по смыслу подходит: я тут вчера купила Панораму-ТВ, и прочитала колонку Кирилла Набутова. Я к нему, скажем, неоднозначно отношусь. Но тут не могла не согласиться. Он вспомнил про фильм Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни". И вот он написал, что ему этот сериал видеть грустно, но "не потому, что он сделан плохо... А потому, что, увы, для многих моих сограждан именно такая жизнь и есть счастье". Ну, а раз такая жизнь - счастье, и всё тебя устраивает, зачем ещё копаться в истории, литературе и пр.? Потребности при такой жизни другие
А я смотрю «Краткий курс счастливой жизни». Как сделан фильм, мне нравится. Очень естественно. Нравится игра актеров. Что так многие живут – согласна с К. Набутовым, но, что для них это и есть счастье- нет. Иначе героини не пробовали бы даже пытаться что-то изменить в своей жизни. Попытки может и слабые и не всегда правильные, но, главное, желание есть, что-то изменить. И уж вовсе они не считают свою жизнь счастливой. Они как раз страдают от такой жизни. Выход только очень трудно найти. А он есть в любой ситуации. Как сказала Александра Маринина устами своего персонажа: «Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают неприятные решения». И вот эти четыре подружки его, решение, ищут, правда зачастую методом тыка.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена wrote:
Natasha Suvorina wrote:то, что Юлю убрали бесповоротно - это финт!
Но почему бесповоротно? Она же всего лишь уехала - значит, и вернуться может.
Нет, там уже показали воспоминания Макса, когда рыдающие Даша и Вика сообщили ему о гибели Юли в автокатастрофе.Если только в виде призрака вернется,чтобы с призраками поболтать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:Нет, там уже показали воспоминания Макса, когда рыдающие Даша и Вика сообщили ему о гибели Юли в автокатастрофе.
Ой, и правда, совсем из головы вылетело! :idiot: А, может, и не напрасно вылетело? :think: Вдруг потом окажется, что это ошибка, либо опять чьи-то происки, и она благополучно вернётся, раз уж ей такая важная функция в сюжете уготована. Хотя и в Википедии она крестиком помечена. Странно тогда. То до абсурда точно следуют оригиналу, то смело от него отклоняются. :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Насколько я поняла, там появится другая девочка, которая будет продолжать линию Юли. То есть Макс снова влюбится, и события будут развиваться так, как развивались бы, будь это Юля.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Девочки,я понимаю,что все заняты премьерой в театре,но состоялась другая премьера-фильма Лунгина "Дирижер".Хотела спросить,кто-нибудь ходил на этот фильм? Есть какие-нибудь отзывы?Знаю,что фильм снимался в Иерусалиме,а то что снимается в этом городе мне всегда интересно.У этого города такая аура,кому-то он нравится,на кого-то давит,у меня какие-то протеричивые чувства,и трепет,и боязнь,но вот напраздники на Пейсах обязательно хочу поехать прогуляться по нему,тем более есть повод-к нам приехали мастера по ледяным скульптурам из Китая,говорят такого наваяли,жду с нетерпением этой поездкой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

К сожалению, я пока не видела "Дирижёра". Отзывы, конечно, можно увидеть в Интернете, но хочется сначала посмотреть самой. Надеюсь, удастся.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Оказывается, у нас покажут "Дирижера" по телевидению в следующее воскресенье! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Анита,спасибо за новость,если конечно эта новость и на Израиль распространяется.Буду с нетерпением ждать.Смотрела передачу "Магия кино"с участием П.Лунгина ,где он рассказывал о фильме и мне расссказ о фильме понравился.Играют замечательные актеры.Жду с нетерпением.Заметила и две изр.актрисы,которые популярны в Израиле -Аня Букштейн(мне она очень нравится)и Люся Дубинчик.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Я начинала говорить о фильме Гай Германики «Краткий курс счастливой жизни». Не знаю, смотрел ли кто еще. Я просто хочу закончить начатую в предыдущем посте мысль. Концовка разочаровала. На мой взгляд, не выдержана стилистика фильма: естественность и правдивость жизненных историй в начале была испорчена местами пошлостью и хамством в конце. Потом «раздали всем сестрам по серьгам», и все стали жить долго и счастливо. Так не бывет. Нет, ну, сказки, конечно случаются, и в них верить нужно. Ну, так и создали бы очередной фильм-сказку со счастливым концом, и посылы в начале делали бы другие. А так можно лишь сказать: «А, как хорошо все начиналось...»
Хотя, к основным актерам и к оператору претензий, по-прежнему, нет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Анита wrote:Оказывается, у нас покажут "Дирижера" по телевидению в следующее воскресенье! :-)
Не подскажешь канал?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

vak wrote:Не подскажешь канал?
Ой, девочки, я немножко ошиблась: не в воскресенье, а в субботу, 14 апреля, по каналу Россия-1, в 21.50 мск.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

vak wrote:Я начинала говорить о фильме Гай Германики «Краткий курс счастливой жизни». Не знаю, смотрел ли кто еще.
Ты знаешь, мне кажется, что лучше снимать такие истории в "полном метре". Говорить об этом нужно, это, в принципе, диагноз обществу, который ставит режиссер. Только в сериале это как-то размазывается, потому что основную мысль понимаешь сразу, поражаешься точности, а потом идет долгий разговор про одно и то же. Не знаю, как в этом сериале, а в "Школе" той же Гай Германики было так (на мой взгляд). Я потом и бросила смотреть, потому что легко было предугадать, что будет в каждом эпизоде: думай самое плохое, и не ошибешься. Но обо всем этом она уже сказала в полнометражном "Все умрут, а я останусь". И зачем было растягивать тот же самый разговор на 60 серий?
Меня очень зацепил фильм Екатерины Шагаловой "Однажды в провинции", мы его где-то здесь обсуждали. Но если бы то же самое было сделано в виде сериала, по-моему, фильм бы только потерял...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Анита, спасибо за подсказку. Я сегодня уже и анонс на канале видела. Попробуем посмотреть.

А по поводу сериала, наверное, ты права. Не знаю как насчет "полного метра", но 16 серий было много. И вот как раз где-то около десятой серии появились эпизоды, которые, на мой взгляд, были лишними и подпортили первоначальное впечатление. Убери их и измени финал, разбавив хоть какой-то правдой - и фильм будет вполне смотрибельным, достоверным и жизненной драмой с элементами эротики, а не пошлости. Но, как говорится, режиссеру виднее.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Елена!! Ты где?? Как тебе "Закрытая школа"? Как говорил персонаж Аркадия Райкина, "душа у меня горит на этих подлецов". :-)) Сколько же они измываться будут над ребятишками?! ;-/ А еще ведь 4 сезон впереди! :swoon2:
Я не поняла, а Виктор догадался, что пропавший Игорек - это его племянник? Он слышал, как Морозов-старший говорил, что потеряли и Ирину, и ребенка. Но понял ли он, что речь шла именно об этом ребенке?

А еще видела я диванчик из БН. ;-) Тот, что стоял в поместье Долгоруких. Только не помню точно, где видела. Кажется, в апартаментах Елены Сергеевны. Или у Анны (которая фрейлина Калиновская :-)) ). Когда снова увижу, скажу точно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Аниточка, я здесь. :hallo: Да уж, согласна с тобой, у меня даже некоторый скептицизм начинает появляться, поскольку "схваченность" всего этими подлецами уже просто зашкаливает. Догадался ли Виктор о племяннике, по его реакции трудно понять. Но как мне не нравится его симпатия к этой докторше!!! ;-/


Диванчик Долгоруких я тоже давно заметила. :-) Тот же диванчик в том же особняке - как будто его за полтора века оттуда и не выносили. Просто осязаемая преемственность поколений. :-)) Он точно не у Елены Сергеевны. Или у "Калиновской", или вообще где-то в холле. Мне кажется (впрочем, утверждать не буду - может, уже помешательство), я там и ещё один диванчик видела, ещё более милый нашим сердцам - в коричневую полосочку.... ;-) :enthuse2:


Анита, а как ты права была насчёт девочки-то вместо Юли!
Анита wrote:Насколько я поняла, там появится другая девочка, которая будет продолжать линию Юли.
P.S. Посмотрела сейчас вчерашнюю серию (я смотрю в дневном повторе). Наш диванчик у Анны!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links