КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote:И я что-то не могу припомнить ничего такого, что бы меня очень задело... Длинных сериалов не смотрю. "А "Выхожу тебя искать" - даже не слышала о нём, может быть, он у нас ещё не шёл, а Украина и Белоруссия уже показали, как СК?
Я этот сериал скачала с торрента. И даже не знаю, на каком канале его показывали по телевидению. История за душу взяла.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Айви »

я*н*а wrote:Ага, Даниил Страхов с супругой. Точно смотрели. :-))
А я нет, пока не видела, но судя по твоим впечатлениям, думаю стоит посмотреть
Я ,к стыду своему, не помню, понравилось им или нет?В поисках "журавля в небе" проглядела этот момент :oops: Кто -нибудь помнит, что Даниил говорил об этом фильме? И говорил ли? Хочется узнать совпали наши мнения?
Яна, за доверие спасибки! :rose: Тока, когда будешь смотреть заранее настройся на серьезный фильм из категории "есть о чем подумать" тогда ваще на одном дыхании :-* А какая там работа оператора, девчоночки :-*
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Айви »

Нюша wrote:Девушки, вспомните что-нибудь оптимистическое.
Думала, думала,придумала! "Каникулы строгого режима" Смешной фильмец и главное не с хеппи-эндемом, а надеждой на лучшее. Там Безруков играет и вот что я давно заметила ему идут комедийные роли и роли бандитов.Там он такой, смешной и добрый зэк. :-)) Только не знаю, поймет ли девушка не из России,там все таки неск. другой как его... во менталитет(какие умные слова я оказывается знаю :-) :-) вы все на меня хорошо влияете :-)
но, как говориться, мое дело предложит - ваше отказаться
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by я*н*а »

Айви wrote:заранее настройся на серьезный фильм из категории "есть о чем подумать"
Ну к этому я всегда готова.
Если фильм пустой, хоть того звезднее в нем будет актерский состав, он все равно останется пустым.
А по поводу впечатлений ДС, то я не помню, чтоб он как -то комментировал эту картину.
"Каникулы... " смотрела в кинотеатре - очень понравилось, а к Безрукову отношусь хорошо, правда творческим путем не интересуюсь, так от случая к случаю что - нибудь смотрю, и откровенного "фи" от себя в его сторону неприпомню.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Айви wrote:Только не знаю, поймет ли девушка не из России,там все таки неск. другой как его... во менталите

Именно это меня останавливает рекомендовать "Ликвидацию" - один из лучших сериалов последнего времени. Языковой барьер - основная причина невозможности понять всю палитру фильма.
На днях посмотрела "От куда берутся дети" с Петром Красиловым в главной роли. Очень добрая новогодняя сказка с элементами комедии.
Teuta, я знаю, ты любишь нашу классику. А все ли ты наши экранизации видела? Если не смотрела "Барышню-крестьянку", рекомендую посмотреть - светлая пушкинская история с юной Еленой Кориковой в главной роли. ;-)

"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Айви wrote:Из последних сериалов, если можно так сказать, про войну мне понравились только "Курсанты", не помню, кто режиссер(2005). Это сериал про войну в тылу в Саратове,девчонки, до слез, до боли...
"Курсанты" - ДА. ДА! И ещё "Штрафбат".

Но это, конечно, картины тяжёлые.

А из жизнеутверждающего последних лет... ну не могу ничего вспомнить, как ни пытаюсь! Даже самой странно.

А может, из старых? Просто "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". В постановке Станислава Говорухина. По-моему, чудесный фильм. Светлый, добрый, жизнеутверждающий. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Айви »

Еще сейчас посмотрела про Говорухина и вспомнила "Благословите женщину" тоже Говорухина. Как я преклоняюсь перед этим фильмом и режиссером. Я смотрела его раз 10 и буду смотреть еще и еще :great:
Конечно, там есть тяжелые моменты, но сам фильм прежде всего о стойкости, мужестве, надежде на лучшее :-) про то, что надо смотреть вперед и только с улыбкой
Да и зацепили меня слова матери главной героини, все не вспомню, к сожалению"вы живите не тужите"
Да и главная героиня не унывает чтобы не случилось(Шунечка, муж у нее, слов таких здесь сказать не могу :-) )
Хороший фильм.

вечно спешу, потом опечатки исправляю :-(
Last edited by Айви on Tue 03 Aug 2010, 22:54, edited 1 time in total.
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Ага, тогда ещё раз Говорухин! Он у нас сегодня герой дня. :-))

"Радости и печали маленького лорда" (по повести Ф.Бернетт "Маленький лорд Фаунтлерой"). Вот это очень светлый фильм! Он детский, но я его люблю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Айви »

Анита wrote:"Радости и печали маленького лорда"
Не видела :-( Как-нибудь, если время найду, посмотрю
Кстати, ты не знаешь, есть ли экранизация Корчака "Король Матиуш Первый" Мне книжка очень нравиться :give heart:
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Анита wrote:Ага, тогда ещё раз Говорухин! Он у нас сегодня герой дня. :-))
"Радости и печали маленького лорда" (по повести Ф.Бернетт "Маленький лорд Фаунтлерой"). Вот это очень светлый фильм! Он детский, но я его люблю.
Да, Анита, фильм великолепный, всегда смотрю его с удовольствием! Вообще экранизацию этой повести видела в двух вариантах: наш "Радости и печали..." и зарубежный (не помню чей именно) "Маленький лорд Фаунтлерой". Оба фильма замечательные. Зарубежный я увидела раньше нашего, и, возможно, поэтому он мне понравился больше, как ни странно. Но его видела только один раз, а наш уже несколько, и он тоже очень нравится. И ведь маленького лорда там играет Алёша Весёлкин, т.е. царевич Костя из БН. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Айви wrote:Кстати, ты не знаешь, есть ли экранизация Корчака "Король Матиуш Первый" Мне книжка очень нравиться :give heart:
МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ МАТИУШ
Der kleine König Macius - Der Film (2007, Германия, Франция, Польша, фэнтези, мультипликационный))
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/394772/

РАССКАЖИТЕ СКАЗКУ, ДОКТОР (1988, СССР, мультипликационный, короткометражный)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/448753/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote:"Радости и печали маленького лорда" (по повести Ф.Бернетт "Маленький лорд Фаунтлерой"). Вот это очень светлый фильм! Он детский, но я его люблю.
Ой, вот с этим выбором соглашусь! :clap:
Очень трогательный фильм.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Айви »

Анита, спасибо за ссылки.У меня к сожалению такооой медленный интернет , что посмотреть нет никакой возможности ;-( ;-( Но буду знать, что есть мультфильмы такие.
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by я*н*а »

"Пять невест" фильм - 2011 год. Понравился актерский состав.

«Пять невест» - сказ про то, как солдат пять раз женился

Кинокомпания «Централ Партнершип» объявила об утверждении кастинга для нового фильма Карена Оганесяна «Пять невест». Жанр этой ленты можно определить как «ретро-комедия».

Время действия – май 1945 года. Наши солдаты, освободив Европу, дошли до Берлина. Но даже после победы они не могут сразу же вернуться домой – служба. Этим обстоятельством крайне удручен бравый летчик Вадик Добромыслов. Он мечтает как можно быстрее оказаться в родном Челябинске, чтобы сочетаться узами брака со своей подругой Настей.

И тут – такая удача: друга Вадика Лешу Каверина отправляют в командировку в Челябинск. Нетерпеливый жених просит Лешу…заключить брак с Настей. При этом представиться в ЗАГСе нужно будет именем Вадика Добромыслова. Обман – никто не спорит. Но зато потом Настя, как супруга военнослужащего, сможет приехать в Берлин к своему смышленому Вадику.

Идея-то неплохая, но, как назло, о ней узнают еще несколько солдат. И вот Алексей отправляется в Челябинск с документами четырех своих приятелей. За те сутки, что он проведет в городе, ему нужно будет жениться сразу на нескольких девушках.

Режиссер: Карен Оганесян
Авторы сценария: Ирина Пивоварова, Юрий Коротков, Сергей Калужанов
В ролях: Артур Смольянинов, Данила Козловский, Валерий Золотухин, Лиза Боярская, Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Юлия Пересильд, Марина Голуб и Саша Лойе

http://www.nashfilm.ru/kinonews/4745.html
http://www.afisha.ru/people/282530/

Если повор информации, не против чтоб пост был удален.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:За те сутки, что он проведет в городе, ему нужно будет жениться сразу на нескольких девушках.
Яна, спасибо за интересную информацию. :-)) И "состав невест" очень интересный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links