КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

А я в детстве любила "А ну-ка, девушки!" Почему-то запомнилась программа про девушек-милиционеров. :-) Они были обаятельные, совершенно раскованные (вопреки мнению, что все люди у нас вот так уж были зажаты), весёлые, талантливые. Я понимаю, что в таких шоу много постановочного, и есть репетиции и т. д. Но это ведь и сейчас так. Не знаю, что получится в новой программе, но те девушки были очень какие-то... жизнеутверждающие. А победила тогда, по-моему, одесситка. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Я понимаю, что в таких шоу много постановочного, и есть репетиции и т. д. Но это ведь и сейчас так. Не знаю, что получится в новой программе
На мой взгляд, в новой программе получилось неописуемо скучно и примитивно. А по поводу много постановочного , то здесь это просто до безобразия шито белыми нитками - имею в виду якобы спонтанный танец Авербуха и Марины Александровой, на самом деле тщательно поставленный и отрепетированный. Старую программу в деталях совершенно не помню (Анита, у тебя замечательная память!), только помнится её радостный настрой. А здесь какой-то натужный, вымученный "задор" и ведущих, и участниц. Танцевальный конкурс - вообще убожество, на мой взгляд. Из этого делаю вывод - или старая программа была лучше, или всему своё время, и в молодости всё это воспринималось по-другому. Вот вчера Мариночка Александрова с таким восторгом смотрела на участниц в те моменты, которые мне казались совершенно неинтересными. :-( Но с выбором победительницы я была полностью согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Как-то я эту передачу пропустила...

А сегодня с большим удовольствием посмотрела фильм своего детства: "Завтрак на траве". Его так редко показывают по телевидению, к сожалению. А фильм очень даже неплохо и сейчас смотрится. В нынешних фильмах для детей очень не хватает темы благородства. Сейчас и слово-то такое не упоминается.
На злобу дня песня о жаре:


Захотелось даже посмотреть в "Кино-Театре", как сложились судьбы артистов. Дети не пошли в театральный - остались на плёнке только в юном возрасте. Но каково было моё удивление, когда узнала, что главную женскую роль Ирины

Изображение

сыграла та же самая актриса, что исполнила роль жены Шелехеса в "Исаеве". Эта эпизодическая роль мне очень даже запомнилась, но до сих пор не поинтересовалась, как зовут артистку.

Изображение

Татьяна Лебедькова

Изображение
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Teuta »

На Рускино вижу на первом месте фильм "Маргоша"? Вы смотрели его? Оценки? Хочу смотреть что-то русское, новое; принимаю советы. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Teuta писал(а):На Рускино вижу на первом месте фильм "Маргоша"? Вы смотрели его? Оценки? Хочу смотреть что-то русское, новое; принимаю советы. :-)
"Маргоша" - это очень длинный сериал. Знаю, что рейтинг у него высокий, но не смотрю.
Из нынешних не мыльных сериалов (12 серий) очень понравился "Выхожу тебя искать".
А с ходу посоветовать какое-то кино "большого метра", не могу - ничего не приходит на ум. Может быть завтра что достойное вспомню.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

И я что-то не могу припомнить ничего такого, что бы меня очень задело... Длинных сериалов не смотрю. "А "Выхожу тебя искать" - даже не слышала о нём, может быть, он у нас ещё не шёл, а Украина и Белоруссия уже показали, как СК?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Айви »

"Выхожу тебя искать" был такой сериал недавно, я его правда не видела. "Маргошу" смотрят мои родные, им нравиться
Из последних фильмов мне очень понравился "Кандагар", кажется был в феврале этого года. Зацепило, девчоночки, зацепило, особенно сцена, когда у героя Александра Балуева разрывают фотоальбом ;-(
Из сериалов очень и очень жду "Достоевского" :oops: (и "Немца") :oops: Обещали показать "Достоевского" в начале следующего года. Нет ничего лучше, когда есть, что ждать :-)) :-)) :-))
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

А я бы очень хотела, чтобы показали, наконец, "Анну Каренину" с Татьяной Друбич, Олегом Янковским и Александром Абдуловым. И показали так, чтобы все действительно увидели.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение namashkar »

Маргоша - сериал не плохой, но очень длинный. Я осилила первые 20-25 серий и бросила смотреть.. Из последних не длинных телевезионных фильмов, что я смотрела (все 2009 года) мне понравился "Я вернусь" http://ruskino.ru/mov/10424 (кажется 8 серий) играют Лиза Боярская, Юлия Перисльд, ПОП - односерийный, играет Маковецкий и Лиза Арзамасова - правда оба фильма о военном времени

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение namashkar »

Дамы, очень интересно ваше мнение о фильме Незнакомка (снимался итальянцами с Ксенией Раппопорт в главной роли), если кто видел, буду признательна за отзыв :-)

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Айви »

Анита писал(а):И показали так, чтобы все действительно увидели.
Анита, солнышко, ты сказала самое главное, что есть во всех показах :-)) :-)) :-)) Нееет, девчонки, они, конечно, нам покажут, но во сколько это будет бабулечка надвое сказала :-) :-) :-) Это называется - завтра мы покажем вам новый фильм - просьба запастись спичками :-)) :-)) :-)) :-))
Щас вспомнила - супер-пупер впечатление произвела картина (по-другому не скажешь) "Как я провел этим летом" (Приз Берлинария) Улет, просто одни эмоции, это надо видеть!!! :-) :-) :-) :-) Смотрел кто-нибудь?
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, про "Я вернусь" забыла!
У меня двойственное впечатление. С одной стороны, там есть интересные актёрские работы, сильные эпизоды (не могу забыть, как НКВДшник, издеваясь, привёл дочь на место захоронения репрессированного отца, чтобы она среди безликих столбиков отыскала могилу за две минуты), но в какой-то момент сама история стала казаться мне каким-то "приключением ради приключения" - вот посмотрите, что ещё произошли с героями. А ещё вот это, и вот то... И как-то многое бросалось без окончания. Или, как бы точнее сказать... "если на сцене ружьё", оно же должно выстрелить. Нельзя, чтобы важные вещи были всего лишь эпизодом, который как-то ни во что не претворяется. Ну, когда показывают, например, черепа на полочке у фашистского учёного, и идёт разговор о неполноценных расах, это остаётся каким-то антуражем, фоном, "приметой времени", не больше. Поговорили - и проехали. Давайте дальше. Героиня Лизы Боярской попадает на съёмки в кино - и опять как-то ничего из этого не следует. Походила, песню спела - и тоже проехали. "Набор ужасов", которые происходили в концлагерях (простите, я не хочу кощунствовать) был весь в наличии. Но было заметно, что на лицах актёров - грим. Царапнуло в разговоре молодых людей: "Сейчас вся продвинутая молодёжь в комсомоле!" Не знаю, к серьёзному разговору про "Я вернусь" я не готова. Может, я чего-то не уловила. Там было и то, что понравилось - и то, что огорчило.
Но умилил эпизод, когда героиня Лизы Боярской и военнопленный француз расстреливают картошкой портрет Гитлера. Лиза схватила картофелину и прицелилась с точно таким выражением лица, с каким её отец - Д'Артаньян выхватывал шпагу из ножен: "А, канальи!" :duel: В тот момент я увидела Михаила Сергеевича. Никогда не думала, что дочь и отец настолько похожи. Это было здорово,я просто порадовалась. (Пора-пора-порадовалась :-)) )

Вот "Поп" и "Как я провёл этим летом", к сожалению, ещё не видела. "Незнакомку" тоже. Наверное, придётся уже на DVD смотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Айви »

Анита писал(а):Лиза схватила картофелину и прицелилась с точно таким выражением лица, с каким её отец - Д'Артаньян выхватывал шпагу из ножен: "А, канальи!" :duel: В тот момент я увидела МИхаила Сергевича. Никогда не думала, что дочь и отец настолько похожи. Это было здорово,я просто порадовалась. (Пора-пора-порадовалась :-)) )
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Из последних сериалов, если можно так сказать, про войну мне понравились только "Курсанты", не помню, кто режиссер(2005). Это сериал про войну в тылу в Саратове,девчонки, до слез, до боли...
А еще в этом году решила смотреть "Смерть Вазир-Мухтара", но не смогла заставить себя посмотреть больше двух серий, ну не так я представляла себе Грибоедова и сам роман Тынянова, короче, одно сплошное разочарование...
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Айви писал(а):картина "Как я провел этим летом" (Приз Берлинария) Улет, просто одни эмоции, это надо видеть!!! Смотрел кто-нибудь?
Ага, Даниил Страхов с супругой. Точно смотрели. :-))
А я нет, пока не видела, но судя по твоим впечатлениям, думаю стоит посмотреть :victory:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Мне кажется, что Teuta сейчас должна смотреть жизнеутверждающие, оптимистические истории. А "Я вернусь" - это военная тема с очень сложными судьбами и переживаниями - всё это Teutе ни к чему. Девушки, вспомните что-нибудь оптимистическое.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей