КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Кто о чём, а я всё о "Звёздах на льду". :D
Вчера судьи распределили пары в таком порядке, который наиболее близок моим личным предпочтениям. Только Жулин с Дапкунайте для меня интересны не меньше, чем Навка с Башаровым (потому все они заслуживают первое место). Второго места одинаково заслуживают Катя Гусева с Романом Костомаровым (Рома стал мягче со своей партнёршей, и видно, что "вошел во вкус") и Анна Большова с Алексеем Тихоновым. Удивительное дело, но Маша и Алексей врозь для меня стали более интересны, чем когда они вместе. Петрова и Тихонов в парах со своими новыми партнёрами, словно заискрились (а в своём привычном тандеме смотрятся пресно, потому, даже при безупречном катании, судьи всё время "затирают" их). Совсем противоположный эффект произошёл с Антоном и Леной. Врозь Сихарулидзе и Бережная потухли. ИМХО.
Наконец-то нашёлся человек, который вслух выразил и моё мнение тоже - Елена Вайцеховская. И правда, как долго Алексею Ягудину отдуваться за двоих? Когда уже Пушкина не помехой ему станет, а помощницей? Одно из двух, либо они по окончании проекта останутся врагами, либо станут крепкими друзьями. Что-то я во втором очень сомневаюсь.
Жаль пару Киселёва-Маринин. Они очень неплохо смотрятся вместе, но из-за меньшего количества поклонников, чем у их соперников, суждено в следующий раз им всё-таки вылететь из проекта.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша, я, в общем, со всем согласна. А насчёт Оксаны Пушкиной - она, по-моему, в принципе не подходит для фигурного катания. Даже не возрастом, это здесь ни при чём (хотя, наверное, сказывается и разное мировоззрение партнёров - именно в силу разного возраста). Но она ПРОСТО не подходит, ни имиджем, ни внешностью, ни даже фигурой. Вот вроде бы и формы не слишком пышные для спорта, всё нормально, но - не для танцев на льду. Ну "не смотрится". И, конечно, имеет значение и то, что Алексей - "одиночник", и по характеру привык быть "премьером". Это трудно преодолеть. А Оксана, как ни жаль - я по этому поводу не злорадствую - но вряд ли бы смотрелась с кем-нибудь вообще на льду, пусть и не с Ягудиным. Вот Большова смотрится. И хорошо выглядела бы не только с Тихоновым, но и с Сихарулидзе, скажем. Или с Костомаровым. Или с кем-нибудь ещё.
А вот мне сегодня не удастся "Танцы на льду" по "России" посмотреть. Меня попросили записать программу на другом канале, а у меня видик - не магнитофон, а пишущий плеер. И смотреть один канал, а записывать другой не получится.
Может, если кто-то вдруг посмотрит, скажет пару слов, как там всё прошло?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита, если бы имела такую возможность, подробно всё тебе описала бы, но сама черпаю информацию о "Танцах на льду" только в прессе, да на форумах каналов.
форум РТР "Танцы на льду" - http://www.rutv.ru/forum.html?d=0&cid=385&FID=1022
форум ОРТ "Звёзды на льду" - http://forum.1tv.ru/index.php?s=55f21bf ... t=SF&f=118
А вот ещё ссылка на интересную статью: http://www.kp.ru/daily/23773.3/57328/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша, большое спасибо! Мне тут уже рассказали, что на этот раз Грищук - Красилов попали в кандидаты на "вылет"... "Абидно, слюшай..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:...Мне тут уже рассказали, что на этот раз Грищук - Красилов попали в кандидаты на "вылет"...
Правда? А я вроде пару дней назад читала, что кандидатом на вылет стал Лазарев, а Петя - на 3-м месте...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ну, во всяком случае, я думаю, что зрители "не сдадут" ни тех, ни других! :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

На пару дней уезжаю в другой город на свадьбу, потому будет не до "Звёзд на льду". Кто посмотрит шоу, поделитесь, пожалуйста, новостями и своими впечатлениями. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ладно, напишу уж сейчас, а то завтра, может быть, не успею. Ой, Нюша, только ради тебя я посмотрела ледовое шоу в антисанитарных условиях. У нас вырубилась антенна на доме, и весь подъезд остался без телевизора. Пришлось включить старый, маленький, нецветной, с комнатной антенной. Но он так жутко показывал, потому что где-то в сети, видимо, падало напряжение. Разглядеть что-то было непросто. И о впечатлениях говорить сложно. Но вкратце могу сказать - "отсеялись" всё-таки Киселёва и Маринин. Они приготовили довольно смешной танец (а это вообще был день комических танцев) на тему песни Высоцкого "Утренняя гимнастика", причём Киселёва была таким маленьким тщедушным мужичком, а Маринин - роскошной медсестрой. На следующей программе, наверно, "выгонят" Лобачёву - Сюткина, т. к. он допустил несколько грубых ошибок, хотя задумка тоже была хорошая - песня "Потолок ледяной, дверь скрипучая..." и они двое с шайками и берёзовыми вениками. Ну и "харизмы", по-моему, в глазах зрителей им недостаёт. Хотя не знаю... зрительские симпатии непредсказуемы. Милы были Бережная - Носик, "пионеры, собирающие металлолом" (песня "Крылатые качели", они эти качели и таскали по площадке), но их, на мой взгляд, немножко засудили. Так что они опять номинанты. Смешные были Петрова - Бутман, мне очень понравились! Под фонограмму "Винни-Пуха", где Пух собирает мёд, а Пятачок бегает с зонтиком:"Кажется, дождь собирается!" Петрова - настоящий Пятачок, хотя она была без грима, а просто в футболке с изображением Пятачка. Трогательные такие. А Навка и Башаров тоже были очень смешные, герои "Ну, погоди!", только наоборот: он - хулиганский наглый Заяц-переросток, а она - маленький изящный Волчонок. Был момент, когда в конце их программы у него якобы зазвонил мобильник в кармане, он достал и отвечает:" Да, мама, это я... Почему так дышу? Да это мы тут с Таней... Да нет, мы тут в "Звёздах на льду" катаемся! Да, приду и всё постираю...". Зал радостно захохотал. Вот Большову и Тихонова я как-то не запомнила. Наверно, в этот момент совсем плохо видно стало. Дапкунайте - Жулин показали "Людей в чёрном", оба в тёмных очках, такие "шпионские" и, как всегда, очень стильные. Только немножко слишком уж стильные. Когда медленно катаются, пропадает "драйв". А так - всё на высоком уровне. Семенович - Разбегаев были папуасами под пальмой, под песню Паулса "Исчезли солнечные дни", но, мне показалось, что-то с этим танцем перемудрили. Смешно, конечно, но не очень внятно. И я не очень поняла идею танца Глюкозы - Сихарулидзе. Но опять было плохо видно. Они танцевали под музыку из "Джентльменов удачи". Гусева - Костомаров очень удачно выступили! Под музыку из... "Евгения Онегина". Причём Татьяна в исполнении Кати была женщина с роскошными формами, а Онегин - худой и нервный. Но я думаю, ни Пушкин, ни Чайковский на них бы не обиделись, потому что (уж Пушкин-то точно!) юмор понимали. И удачны были Пушкина - Ягудин, потому что нашли очень точный образ - Лиса Алиса и Кот Базилио (конечно, под музыку из "Приключений Буратино"). Вроде бы они сплотились, и уже стал виден дуэт. Вот, "коротенько, минут на сорок".
А по РТР всем поставили 6.0! Их остались четыре пары, и в следующее воскресенье уже финал! Одну пару "выгонят" зрители, а три будут соревноваться, и кто-то займёт первое место. Сейчас остались Казакова - Селин, Чащина - Гончаров, Гребёнкина - Лазарев и Грищук - Красилов. Ну, с Селиным они чуть-чуть погорячились, он очень симпатичный, артистичный, это безусловно, но именно в катании как таковом не может сравниваться с остальными. Я даже не знаю, кто из них лучше, хотя "болею", конечно, за Петра. Но удача, как мы знаем, штука капризная...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Ой-ёй... Я вернулась домой... :D
Анита, спасибо, родная, твою жертву я оценила всей душой! Спасибо за такое подробное, красочное описание. Очень жаль, что такие шикарные идеи Авербуха мне не удалось увидеть.
А какая главная тема была? В предыдущие - латино-американские танцы, Голливудские фильмы, а в этот раз - юмор? (если я правильно поняла, то все были с комедийным уклоном).
Удивительное дело, но ночью с четверга на пятницу в "Деталях" с Тиной Канделаки я видела отрывки из этих новых выступлений, а ведь уверяют, что съёмки происходят за сутки перед показом по телевидению. По твоему описанию (сама не узнала героев) я поняла, что видела кадры номеров Киселёвой и Маринина, Башарова с длинными ушами и Навки, Жулина с Дапкунайте в чёрных костюмах.
Причём съёмки были явно из шоу со зрителями.
В передаче в тот раз у Тины были Илья Авербух с Катей Гусевой. Обсуждали программы ледовых шоу. Илья, как истинный дипломат обходил вопросы о шоу на РТР, но с удовольствием говорил о своём детище (а ведущая хотела добиться от него оценки программы конкурирующей фирмы).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша, главная тема была именно танцы с комическим уклоном. Как уж их ставят (и, главное, когда!) я не представляю. Всё же это телевидение, и зрителям могут немножко "навешать лапшу на уши". Но, как бы ни было, я искренне уважаю неспортсменов!
А вот на РТР меня огорчила Заворотнюк. Хотя понятно, что это не она придумала, это текст, написанный заранее. Но впечатление было противное. У них в гостях была Марина Анисина, бывшая партнёрша Авербуха. И Заворотнюк заговорила с ней об Авербухе, о том. что вот он не стал чемпионом Олимпиады, а Марина стала. Марина "скромно" сказала, что, значит, он просто не родился чемпионом. А чемпионами рождаются. Заворотнюк помахала ручкой в кадр и сказала: "Ну вот видите, Илья, не ту партнёршу вы выбрали!" Учитывая, что Лобачёва - его жена, вдвойне бестактно. Конкуренция между каналами - понятно, но это же запрещённый приём... Я не знаю, кто лучше ставит танцы. Бестемьянова и Букин тоже делают это здорово. Но сталкивать спортсменов лбами - неспортивно как-то... Хотя какая, прости, Господи, "спортивность" на нашем телевидении...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:... Марина "скромно" сказала, что, значит, он просто не родился чемпионом. А чемпионами рождаются...
Поживём, увидим, что дальше с каждым из них произойдёт. Можно стать чемпионом с натяжкой (с разницей в один голос, т.е. - не абсолютное лидерство) и в последующей жизни не сделать ничего выдающегося ни в личном плане, ни в профессиональном. Не умаляю заслуг Ирины Родниной (это действительно гордость советского катания), но для России чемпионов воспитывает сейчас не она, а Москвина, Мишин, Чайковская - люди, не имеющие чемпионских титулов в мировом масштабе. Тарасова, занимающаяся "огранкой" чужих воспитанников тоже не занимала в своё время высоких мест, зато скольких спортсменов довела до чемпионских титулов.
:wink:
А ведь, Тина провоцировала Илью покритиковать шоу конкурирующего канала, но он не опустился до такой мелочности.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Всё та же тема: "Звёзды на льду" (больше ничего из развлекательного не смотрю - ни одного фильма или сериала, достойного внимания):
Рзделяю мнение Лёши Ягудина о тройке лидеров - http://zhizn.ru/article/tv/4131/

А вот субьективное сравнение ледовых шоу Натальи Ростовой из "Новой газеты":
Если бы не было "Звезд на льду" на «Первом канале», то "Танцы на льду" "России" можно было бы счесть ярким, захватывающим и добрым шоу. Каким поначалу оно и казалось. Однако запущенный чуть позже проект «Первого» поражает размахом, богатством, количеством звезд первой величины, блестящей имитацией под "настоящее" фигурное катание (двойная система оценок, напряженное их ожидание на фоне заправского "задника"). И чего стоит появление (в одной программе!) Алексея Ягудина и Евгения Плющенко. Шоу на втором создавали телевизионщики, а на «Первом» -- фигурист Илья Авербух, для которого, безусловно, лед -- смысл жизни. И потому складывается ощущение, что на "России" делали проект под определенный бюджет, а на «Первом» творили шоу, вдыхая в него настоящую жизнь. Хотя страсти и тут, и там -- настоящие, но проект на "России" для меня лично вытягивает лишь Петр Красилов. Хотя понятно, что «Первый» запустил звезд на лед после успеха "российских" "Танцев со звездами" в прошлом сезоне.
http://www.vremya.ru/2006/180/13/162329.html

Ну и ссылка на "Неофициальный форум проекта Звезды на Льду":
http://starsonice.fastbb.ru/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Не знаю, мне, в общем, обе программы нравятся. Конечно, на Первом - бОльший размах, но иногда это выглядит немножко "пестро". Везде есть свои слабые и сильные стороны. На РТР хорошо то, что там в каждой программе нужно обязательно исполнить какой-нибудь элемент, причём раз от раза более сложный. А на Первом легче "выехать" за счёт характерности танца. А вот система оценок, по-моему, объективнее на Первом. Участники же мне нравятся на обоих каналах. На "России" их просто меньше, и шоу короче, но, кстати, Бестемьянова и Букин в качестве тренеров поработали не хуже, чем Илья Авербух. А корреспондент Наталья Ростова, кажется, неравнодушна к Петру Красилову... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:... А вот система оценок, по-моему, объективнее на Первом...
Чего я изначально опасалась, то явственней в последней передаче обозначилось. Нельзя было в одном проекте задействовать Ягудина и Тарасову. Очень жаль будет, если ради любимого Лёши выгонит из проекта более достойных соперников. Подозреваю, что ближайший вылет грозит Бережной и Носику (что справедливо), затем Семенович и Разбегаеву, затем Большовой и Тихонову...
В этот раз не произвели прежнего восхищения Дапкунайте с Жулиным, а в остальном раскладе Илья Авербух озвучил и мои собственные мысли и ощущения.
Очень в этот раз запомнились Большова с Тихоновым. Как в большом спорте "затирают" Алексея, так и в шоу продолжают.
Ещё очень яркое впечатление оставил преобразившийся, обредший достойную партнёршу Сихарулидзе. Наконец-то узнаю прежнего Антона (рядом с настоящей женщиной он преображается в настоящего, галантного кавалера). Не скажу, что их танец очень запомнился (в памяти в первую очередь всплывает шикарная растяжка Барсуковой), но радует именно преображение Антона. Теперь это не дуэт двух подростков, а полноценная пара - мужчина и женщина.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А на РТР на первое место вывели всё-таки Гребёнкину - Лазарева. Но, совершенно честно, сегодня Грищук и Красилов были лучше! Надо было станцевать один из своих прежних танцев и "цыганочку" - коронный танец Бестемьяновой и Букина. Конечно, каждый танцевал её по-своему, и музыка была в разной оранжировке. И вот те две пары танцевали "просто" цыганочку, а эти придумали, будто очаровательная цыганка - Оксана пристаёт к растяпистому интеллигенту - Петру, мол, дай погадаю, и ворует у него кошелёк. Он кидается за ней, она начинает перед ним танцевать, и в конце концов, он теряет голову и лихо пляшет вместе с ней. Это было, мало того, что отлично откатано, но ещё и актёрски очень выразительно. Только в конце Пётр так проехался на коленях по всему катку (не упал, а так было задумано), что врезался головой в то возвышение, где кончается лёд, и фигуристы идут на площадку, где слушают оценки. Но ничего, встал и даже улыбался. А у тех были абстрактные образы - вообще цыган и вообще цыганка. Я не согласна с решением судейской коллегии, судей на мыло! Правда, неизвестно, кого выберут зрители. Развернётся битва между "лазаревскими" и "красиловскими". Но "лазаревских", я думаю, больше. Или, во всяком случае, они моложе и активнее. Но увидим...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links