КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Впервые меня так захватило "Евровидение"! До этого момента смотрела только из спортивного интереса, какое место завоюют страны, за которые болею, а бльшинство номеров было скучным, музыкально отсталым. А в этом году всё сошлось: исполнительские номера очень на высоком уровне и техническая сторона устроителей шоу на очень классном уровне. Сценические спецэффекты не мешали, а помогали восприятию каждого номера.
Я рада за Тебя, что Тебе так понравилось.

Жаль, для меня Евровидение было типическим коммерческим певческим цирком как всегда, полное внимание (в виде смотрения обоими глазами и целого рассудка) не заслуживает. Смотрю его из любопытства, куда направляется современная международная эстрада.

В нынешнем году не было выступление, которые бы меня зацепило немедленно, с первого посмотра. :-(
Выигрыш Норвегии с таким количеством баллов меня удивил, но полно уважаю редко одинаковое голосование стран. :obeisance:
С моей точки зрения песенка милая, парень симпатический, но шедевр в выступлении не увидела. :oops: А надо мне признать, что по крайней мере певец казался естественным. Но было бы мне нужно голосовать, в этом конкурсе/сезоне я бы не знала, кому отдать свой голос.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote: …Странно, но когда мы пришли 12-го в "Содружество актёров Таганки", именно там, где мы стояли в фойе, на стене висел портрет Леонида Филатова. Он сразу бросился мне в глаза. Я пошла в зал, напутствуемая его улыбкой. И, может быть, если бы не это, я отнеслась бы к "Вокзалу..." гораздо умиротворённее и благодушнее. А так - включилась какая-то другая мера внутренней оценки...
И всё-таки я думаю, что те, кому это действительно необходимо, всегда сумеют написать свою биографию.
Да, чтобы написать её, надо многое пережить…
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote:… И вот так странно было, что все начали кричать про этого мальчика, звонить его бабушке, гордиться проведением конкурса, и никто (во всяком случае, я не дождалась) не сказал ни слова про Анастасию Приходько. Ведь ЕЁ же, а не Рыбака, посылала Россия на конкурс. И вот - как будто её нет. Ни слова не то что благодарности, а вообще ни слова. Впрочем, может быть, потом они о ней и вспомнили. Но сначала было ощущение, что её просто нет в природе... :unknowing:
Конечно, Настю вспоминали и не раз, как до начала финала (даже на телефонной связи с бабушкой были при отсутствии самой Приходько, а ведь и Каас не отказалась прийти в студию, и Лабода и др.), так и после. Но в общем потоке восторгов в адрес Александра, всё это затерялось как песчинка в океане. В отношении Рыбака действительно можно с полной уверенностью сказать, что Норвегия его послала на конкурс - 80% голосов в его пользу.
Думаю, тот факт, что далеко не все были довольны выбором Приходько представлять Россию, и может служить объяснением такого сдержанного отношения к ней. Ставки на победу Насти были изначально невысоки.
Но камень в Настю кидать не буду – она очень сильная девушка и осознавала, что победа и выход в 3-ку лучших ей не светит хотя бы потому, что два года подряд одна и та же страна не побеждает. Не знаю, легче ли ей от осознания того, что на Евровидении она-таки опередила Лабоду, или она выше этого…(ведь Приходько сначала участвовала в отборочном конкурсе представлять Украину, но выбор был не в её пользу). Но вот так и получилось, что и в Киеве не пришлась ко двору, и в Москве не сильно рады были ей…
Своим признали белоруса по месту рождения и норвежца по месту жительства – Рыбака. По его же утверждениям, он сам себя ощущает русским, но во многих странах его приняли за своего. В этой незатейливой мелодии многие народы признали родные мотивы…

Я тут на YouTube нашла видео, где Александр в какой-то норвежской передаче поёт песню "Думы окаянные".
http://www.youtube.com/watch?v=hzhekCB03XE
Мне при этом с грустью подумалось, что от его ровесников - наших соотечественников, сейчас не услышишь такую или подобную ей песню…
Анита wrote:Да, забыла сказать: если кому интересно, сегодня по "Культуре" в 22.45 будет фильм "Франц + Полина", про который мы как-то говорили. Тяжёлое кино, но действительно Кино.
У нас, к сожалению, этот канал прекратили транслировать…
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

LaSi wrote: …Смотрю его из любопытства, куда направляется современная международная эстрада…
В том-то и дело, что этот конкурс никогда не отражал реального направления современного музыкального течения. Как-то всё было очень старомодно и консервативно в худшем смысле этого слова. А в этот раз, по-моему, всё было более современно.
LaSi wrote: …В нынешнем году не было выступление, которые бы меня зацепило немедленно, с первого посмотра. :-(
Выигрыш Норвегии с таким количеством баллов меня удивил, но полно уважаю редко одинаковое голосование стран. :obeisance:
С моей точки зрения песенка милая, парень симпатический, но шедевр в выступлении не увидела. :oops:...
У меня у самой очень часто не совпадает вкус с широкой массой населения. И очень приятно, что в этот раз он совпал с предпочтением подавляющего большинства стран Европы. Очень многие отдавали ему 8-10-12 баллов, забыв прежнюю политику голосования за соседей. Так действовать может только настоящее.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Hel »

Нюша wrote: ... Не знаю, легче ли ей от осознания того, что на Евровидении она-таки опередила Лабоду, или она выше этого…(ведь Приходько сначала участвовала в отборочном конкурсе представлять Украину, но выбор был не в её пользу). Но вот так и получилось, что и в Киеве не пришлась ко двору, и в Москве не сильно рады были ей…
Нюша, дорогая, неужели ты действительно считаешь, что это Приходько опередила Лободу? Я, конечно, не в восторге была ни от одной ни от другой, но если учитывать, что все страны голосуют не только за исполнителя, но и за страну, которую этот исполнитель представляет, то ее 11 место - это скорее заслуга России, чем самой Насти. Да и Лобода идет сразу же за ней на 12-м месте. Как по мне, то поменяй их местами (я имею ввиду Лободу от России, а Приходько от Украины, то они вряд ли бы стояли так близко друг к другу в итоговой таблице результатов. Поэтому, наверное, и правильно, что у нас она не выиграла отборочный тур. Хотя Лобода тоже была не лучший выбор. ИМХО, конечно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Hel, я не спорю, что статус страны играет решающую роль. Но представляй такой номер, как Лобода, любая другая страна, что-то мне подсказывает, место в конкурсе не повысилось бы всё равно. Симбиоз лучших прошлых выступлений страны: стиль музыки Ани Лорак, блестящие, серебряные шлемы на головах, напоминающие головной убор Сердючки, игра на барабанах в стиле Русланы и популярная тема кризиса в тексте песни - вся эта рассчитанная мешанина - ещё не залог успеха. Переусердствовала Светлана. А песня о маме понятна любой национальности и без перевода. К тому же, она очень въедливая. У меня эти дни в голове всё время звучат три песни: норвежца, эстонки и Приходько. Иногда всплывает в памяти и песня армянок.
Я ещё в прошлом году делилась своей мыслью о том, что тема агрессивной сексуальности в этом конкурсе не в моде. И результаты нынешнего года это только подтвердили. И Рыбак, и Йоханна воплощали собой свежесть, молодость и целомудрие.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Hel »

Нюшенька, так я же не восхищаюсь тем, что показала на конкурсе Лобода, просто считаю, что выступи она с этим же номером за Россию -100% вошла бы в первую десятку. Хоть 10-е место, но получила бы, а Настя Приходько выступи со своим номером за Украину - в лучшем случае получила бы место 15-е, а то и 20-е. Это я к тому, что зря ее продюсеры тут у нас и в суд подавали и вообще шум поднимали по поводу того, что она не прошла отборочный тур. Хоть на конкурс Настя все-таки и попала, но в результате была далеко не лучшей. ИМХО
Нюша wrote:Симбиоз лучших прошлых выступлений страны: стиль музыки Ани Лорак, блестящие, серебряные шлемы на головах, напоминающие головной убор Сердючки, игра на барабанах в стиле Русланы и популярная тема кризиса в тексте песни - вся эта рассчитанная мешанина - ещё не залог успеха. Переусердствовала Светлана.
А помнишь, как в свое время фины прикололись со своими монстрами. И, что самое смешное, даже победили 8-/ Хотя у Билана тогда было намного больше шансов победить. Как по мне, у него именно тогда и песня и шоу были намного интереснее, чем те, с которыми он в итоге победил. Может и Светлана расчитывала на что-то подобное ;-) Хотя, конечно, реально шансов у нее никаких не было.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

И с этим соглашусь по поводу Приходько. Спела бы она просто без видеоклипа, который ей подготовили для выступления (в другой стране использвать такие возможности не было бы шанса) то и того места не получила бы. Всё-таки правильно оформленный номер далеко не последнюю роль играет в восприятии всей композиции. Вот мне кажется, что оформление выступления Йоханны нежно-голубым видеорядом с парусником, дельфинчиком добавило ей проценты поклонников. Такая нежная, запоминающаяся картинка получилась.
Hel wrote: ...А помнишь, как в свое время фины прикололись со своими монстрами. И, что самое смешное, даже победили 8-/ Хотя у Билана тогда было намного больше шансов победить. Как по мне, у него именно тогда и песня и шоу были намного интереснее, чем те, с которыми он в итоге победил. Может и Светлана расчитывала на что-то подобное ;-) Хотя, конечно, реально шансов у нее никаких не было.
Нет, сейчас жюри Евровидения подстраховалось от таких случаев - побед фриков. С новой системой судейства не должны больше проходить подобные номера.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Нашла репортажи с Радио "Эхо Москвы"

Евровидение. Послевкусие
Воскресенье, 17.05.2009
Гости: Андрей Малахов,
Яна Чурикова,
Иван Ургант,
Андрей Болтенко
Ведущие: Елена Афанасьева
http://echo.msk.ru/programs/tv/592553-echo/

Александр Рыбак
Суббота, 09.05.2009
Гости: Александр Рыбак
Ведущие: Дмитрий Борисов
http://echo.msk.ru/programs/poputchiki/590366-echo/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

LaSi wrote:С моей точки зрения песенка милая, парень симпатический, но шедевр в выступлении не увидела. :oops:
Согласна. Просто, видимо, всё остальное было уж совсем не "шедеврально", если обычная, милая, нормальная, просто детская песенка показалась чем-то запредельным? Он же, кажется, набрал какое-то небывалое число баллов. Меня обычно удивляет экзальтация, сопутствующая этому конкурсу. Хотя, наверное, просто так принято. А, видимо, то, что победил именно такой исполнитель, говорит о том, что всякие "закидоны" публике начали надоедать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Сегодня возобновляется программа "На ночь глядя", но нигде (ни на сайте Первого, ни на их собственном) нет информации об участниках ближайших выпусков. :-(

А в четверг "В главной роли" Авангард Леонтьев :-) .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote:
LaSi wrote:С моей точки зрения песенка милая, парень симпатический, но шедевр в выступлении не увидела. :oops:
Согласна. Просто, видимо, всё остальное было уж совсем не "шедеврально", если обычная, милая, нормальная, просто детская песенка показалась чем-то запредельным? Он же, кажется, набрал какое-то небывалое число баллов.

Дело не в "нешедевральности" остальных. Перефразируя знаменитое "всё гениальное просто", в данном случае работает как "всё настоящее, неискусственное - просто". Наши глубокие предки пели простые песни. Видимо этот мальчик в своей "милой песне" затронул какие-то далёкие, ещё общие струны, раз пришлась она по душе как Востоку, так и Западу.
Анита wrote:Меня обычно удивляет экзальтация, сопутствующая этому конкурсу. Хотя, наверное, просто так принято. А, видимо, то, что победил именно такой исполнитель, говорит о том, что всякие "закидоны" публике начали надоедать...
По-моему, экзальтации при этом конкурсе не больше, чем при Олимпиаде - та же многонациональная энергетика. Так же как далёкие от спорта люди в олимпийские дни прилипают к экранам телевизоров, болея за свою страну, так и музыкальные критики, не признающие Евровидение, не пропускают это действо. Это потом они пишут свои критические заметки, а во время конкурса вовлекатся во всеобщую тамосферу переживаний.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Елена wrote: ...
А в четверг "В главной роли" Авангард Леонтьев :-) .
Елена, спасибо за известие. Если не забуду, посмотрю.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Большое спасибо, Елена, за информацию! Порою просто забываешь просмотреть ТВ программу! Так что твоё напоминание очень кстати! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Девочки, рада, что анонс пришёлся кстати.
Нюша wrote:Елена, спасибо за известие. Если не забуду, посмотрю.
Нюшенька, а как же ты посмотришь? Вам вернули "Культуру"? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links