КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Анита wrote:Вот сегодня была программа "К доске!", и там один молодой человек набрал "аж" минус 32 балла! Ни на один вопрос, по-моему, не ответил. Я подумала, как стыдно, наверное, вот так "попасть". Бывает же, что просто не везёт. Хотя он не знал некоторых очень простых вещей, но мало ли... Откуда ему знать, что оркестр Поля Мориа записал музыку, ставшую заставкой к "В мире животных", в 1973 году? Его тогда на свете не было. И вот так стоишь, позоришься, а потом ещё на работу придёшь... Бр-р-р!!! Не хотела бы я...
И не говори, по-всякому бывает. Помню, однажды какой-то участник не только отвечать правильно не мог, но даже смысла многих вопросов толком не понимал, что меня, комфортно и спокойно расположившуюся у домашнего экрана, страшно раздражало ;-/ . А про дату записи музыки Поля Мориа, так это уж вообще, может ли кто-то ответить. Я тогда и на свете уже 20 лет как жила, и музыку эту прекрасно помню и люблю (и даже автора знала :-)) ), но в каком именно году она была записана… 8-/.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Елена wrote:А вот в "Двух звёздах" меня вчера очень сильно разочаровали, огорчили Тишман с Гришаевой (особенно Гришаева!), так что от досады я почти обрадовалась, что они оказались кандидатами на "вылет". Взялись за непосильное - "Ноктюрн" Бабаджаняна. Но они не доросли до этой великой песни ни вокально, ни актёрски, никак! Особенно в сольных моментах Гришаевой это звучало ужасно. Полностью согласна с довольно резким комментарием Светланы Моргуновой, но она поставила 9! Опять ощущение двухбалльной шкалы, и 9 ставится с таким пафосом, как будто боле низких оценок уже нет. Я бы дала не более 7.
И по моим ощущениям паре не удалось достойно эту песню исполнить. Зря они на неё замахнулись. Но в любом случае, они были не хуже того же Харатьяна, который даже не рассматривался на вылет. Мне кажется, что именно он должен был составить компанию Лепсу.
Елена, а я знаю, кто стал победителем "Двух звёзд". Уже записаны все выпуски программы. Каковы твои прогнозы? И кого бы ты хотела видеть в тройке лидеров? Сразу предупреждаю, что девочки Поля с Дашей выбыли. Не помню точно в какой передаче: ближайшей или через программу. Выбыли не из-за судейства, а по доброй воле - из-за возникших проблем с голосом у Пелагеи.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Нюша wrote:Елена, а я знаю, кто стал победителем "Двух звёзд"… Каковы твои прогнозы? И кого бы ты хотела видеть в тройке лидеров?
Нюша, даже не знаю, что сказать о своих прогнозах и желаниях. Проще сказать, кого я не хотела бы видеть в тройке лидеров – это Варлей и Гнатюк. До вчерашнего тура считала претендентами на победу Тишмана с Гришаевой. После вчерашнего разочарования ещё не отошла (уж очень я люблю «Ноктюрн», который они испортили), но понимаю, что в лидерах они точно будут, а, скорее всего, и победят. Думала, что прекрасные шансы у девочек, и твоя новость меня огорчила, очень жаль. Хотя их вчерашняя песня мне абсолютно никак. Про Харатьяна я уже говорила: он и его пение мне симпатичны, но здесь не нравится. Всё-таки думаю, что ему показано только соло. И не все песни органичны, но один он бы спел «Напрасные слова» намного лучше.
Нюша, теперь «колись» насчёт победителя. ;-)
Анита wrote:А "В бой идут одни "старики" мне всё-таки понравились больше, чем 17МВ, в цвете - судя по рекламе, конечно.
Правда?! А мне наоборот. Но и то, и другое сделано хорошо, даже удивительно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Елена wrote: ...Нюша, теперь «колись» насчёт победителя. ;-)
...
Следующий выпуск будет посвящён Дню Победы. И именно с этой передачи не будут Пелагея с Дашей, но вместо себя они делигировали Седокову с Галыгиным. В этот день почти все пары получили 40 баллов. Только одну удостоили 39. И это пара Тишман-Гришаева. И если верить поклонникам пары, то выступали они в тот день лучше всех, но Хазанову не понравилось, что на заднем плане, на экране во время их выступления в кадре появлялся Сталин. В итоге никого не выгнали в честь праздника. Вообще, очевидцами съёмок были поклонники пары Гришаева-Тишман. И практически все последние выпуски они нервничали, уверяли, что их пару явно засуживают. Читая всё это я пришла к выводу, что именно они и выиграют - у нас любят тех, кого обижают. Не знаю, просчитанный это ход или нет, но в итоге именно эта пара и выиграла. Правда с незначительным перевесом в 2%. Но проценты в историю не вписываются. На втором месте Зара-Певцов, а на третьем Дайнеко-Олешко. Причём и Олешко не на много отстал от лидеров: у Тишмана - 36%, у Зары - 34%, у Дайнеко -30%. По сумме баллов жюри, победителями стали мои любимые Зара с Дмитрием. В финальную программу попали 5 пар (с вышеперечисленными Гнатюк с Варлей и Орлова с Харатьяном). В первой части программы после первого тура (исполняли новые песни) отсеились Гнатюк с Варлей, а во второй после второго тура (исполняли лучшие свои песни) Орлова.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Нюша, спасибо большое за интересную информацию. Я, правда, немного запуталась, т.к. подзабыла процедуру определения победителя. Значит, окончательное решение – зрительское голосование. И по нему официальный победитель – всё-таки Тишман-Гришаева (значит, мой прогноз оправдался), а по судейским оценкам твои любимые Зара-Певцов? Поздравляю тебя! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Елена wrote:Нюша, спасибо большое за интересную информацию. Я, правда, немного запуталась, т.к. подзабыла процедуру определения победителя. Значит, окончательное решение – зрительское голосование. И по нему официальный победитель – всё-таки Тишман-Гришаева (значит, мой прогноз оправдался), а по судейским оценкам твои любимые Зара-Певцов? Поздравляю тебя! :daisy:
Да, Елена, по сумме за все выпуски мои любимцы получили больше всего баллов. И, если не ошибаюсь, самая последняя песня в финальном выпуске привела в восторг жюри.
А победители определяются по голосованию зрителей. После того, как отсеились Орлова с Харатьяном, три оставшиеся пары уже больше ничего не исполняли, а ждали результаты голосования.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Сегодня «В главной роли» был Александр Митта. Какой же оптимистичный, жизнерадостный, да просто весёлый человек! К большому сожалению, мне удалось послушать только начало этой и так небольшой передачи. Но успела услышать много интересного для себя. О том, сколько "дверей" он открывал на своём творческом веку, и какую открыл недавно. Скажу для тех, кто не видел передачу (даже записала за ним кое-что, чтобы поделиться впечатлением). Александр Наумович в восторге от того, что существует Интернет, теперь это его друг, так и сказал. Он нашёл много интереснейших собеседников, теперь ему не надо писать книгу, он помещает всё, что хочет сказать, на своём сайте. Даже лекции записывает на DVD и размещает в Интернете, и не нужно с ними ездить.
В связи с этим подумалось ещё раз о том, как же ошибаются те, кто считает, что в Интернете общаются только несерьёзные бездельники.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Александр Наумович в восторге от того, что существует Интернет, теперь это его друг, так и сказал. Он нашёл много интереснейших собеседников, теперь ему не надо писать книгу, он помещает всё, что хочет сказать, на своём сайте.
В связи с этим подумалось ещё раз о том, как же ошибаются те, кто считает, что в Интернете общаются только несерьёзные бездельники.
Очень-очень приятно читать такие добрые слова от именитого человека на счет интернета. :exalt:
Благоразумный человек, который не видит в интернете только "потерянных существ". :fine:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

Ох, как же это я, Мастера - и не посмотрела! :dissent: ;-(
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Наташенька, надо было мне предупредить об этом заранее, но я думала, что ты в это время на работе :-( . Хочешь, расскажу ещё чуть-чуть из того, что услышала (и хоть коротенько записала)? Отвечая на вопрос Ю.Макарова о воображаемой двери, Александр Наумович сказал, что новую дверь он в своей творческой жизни открывал несколько раз. Сначала (кажется, 8 лет) он снимал детские фильмы. Потом решил заняться интеллектуальным кино, но скоро понял, что это не его. За следующей дверью были блокбастеры типа "Экипажа", но и это, как он выразился, рухнуло. Потом была преподавательская деятельность, затем телевидение, работа для которого не показалась ему перспективной. А теперь, за новой дверью, он открыл для себя Интернет (говорил об этом с восторгом!), и сейчас его друзья - Интернет, сайт, ну и смотри моё предыдущее сообщение. Конечно, мой неуклюжий пересказ не заменит оригинала :oops: .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

СпасибО! :rose:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

На самом деле, я сейчас могу говорить только про "В бой идут одни "старики". Сразу предупреждаю - ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО.
По-моему, 1 Канал на этот раз вчистую "переиграл" РТР. Плюс - не такая агрессивная реклама. Интеллигентно получилось (что для 1-го Канала редкость). Кроме того, "Россия" "замахнулась" на то, чтобы "раскрасить" 12-серийную эпопею, а это очень сложно. Неизбежны "допущения", небрежности. 1 Канал взял односерийный фильм - и выиграл. Полуторачасовую картину действительно можно было обработать более тщательно и подробно, что и было сделано. Говорят, там было какое-то огромное количество оттенков только одного зелёного цвета, и это так и есть! Говорят, его раскрашивали иногда почти вручную, и, видимо, это правда. Что там зелёный цвет - белые вареники на белой фарфоровой тарелке выглядели по-разному, не "сливаясь", а вареники просто хотелось попробовать! На мой взгляд, всё получилось не в пример естественнее, чем в 17МВ. Жестяная запотевшая кружка, выцветшая гимнастёрка, ствол яблони, крылья самолёта - покрашенные "защитной" краской и металлические (и видно, что покрашены КРАСКОЙ, и что МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ). И несмотря на то, что все эти вещи замечаешь и удивляешься, это каким-то образом не мешает воспринимать фильм. Я даже больше заметила выражений лиц, нюансов, чем раньше. Там был, конечно, несколько моментов (не больше трёх-четырёх) когда можно было заподозрить, что это "раскраска". Но - небо, но - солнце, но - ощущение утра и вечера, свежести ветра. А вода, прозрачная вода! Как они раскрасили воду?!
А главное - с первой минуты я почувствовала, что вот, это ТО САМОЕ, что я внутренне знала раньше: этот фильм - ТАКОЙ. Он у меня "внутри" был таким. Его не "расцветили", ему вернули его первоначальный вид. Теперь мне даже странно будет видеть его чёрно-белым.
А на самом деле, я не могу говорить связно. Слезами умылась, это правда. И как-то даже пресловутого "лёгкого макияжа" Симоновой не заметила. Это они нас просто пугали. Прекрасные молодые лица... Этот фильм делали с любовью - и тогда, и сейчас.
Нюша, мне кажется, что твоему папе "Старики" в цвете могли бы понравиться. Думаю, что моей маме тоже.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Анита, ты опять "зришь в корень"! :clap:
Хотя цветные "17 мгновений " у меня не вызвали отторжения и недовольства, здесь я с тобой согласна!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

Не пойму почему так получилось. Технология одна, Но "В бой идут старики" действительно живой фильм с живым цветом. В финальной части фильма в душу пролился родниковый свет синих глаз Сергея, друга Титаренко, в тот миг, когда он пел песню, и миг, когда он горел в самолете...И небо,ночное небо, теплое, украинское, тихое...мирное....Я забыла, что фильм раскрашен, мне показалось, что он просто был так снят, просто цветная копия где-то затерялась.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Нюша, мне кажется, что твоему папе "Старики" в цвете могли бы понравиться. Думаю, что моей маме тоже.
Аниточка, а я в первую очередь вспомнила именно Леонида Быкова, который был бы счастлив свой фильм увидеть таким. :obeisance:

В отношении 17МВ я солидарна с Jackdaw. Чес. слово, для меня критика нового варианта 17МВ равнозначна критике людей, любящих много лет Штирлица-Тихонова и с предубеждением ожидающих Исаева-Страхова. Никуда чёрно-белый вариант фильма не делся. Он был и будет в коллециях. А после жарких споров ещё очень много людей кинется пересматривать чёрно-белый вариан, чтобы сравнить различия, найти вырезанные моменты. И в этом тоже большой плюс. А вкус молодёжи не обязательно воспитывать категоричным способом - только оригинал и ни-ни раскраску. Даже такой, подогнанный под современные стандарты, вариант - шедевр по сравнению с тем, что порой увидишь в современных поделках. Пускай посмотрят сначала цветной вариант, а если история вдохновит, то они САМИ захотят посмотреть оригинальную версию. Главное заинтересовать. Ну что поделаешь, если новое поколение - жители другой страны, другой идеологии и других стандартов. Можно же этот мостик для взаимопонимания самим возделать, а не требовать от них подстраиваться под нас.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links