КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша, а вот и нет: я как раз болела за Плющенко. :) Тем более, он сейчас в Петербурге живёт... То есть, сейчас конкретно не знаю, он имеет возможность жить, где хочет, во время шоу - наверное, в Москве, но он же долго в Питере жил. Но я не поэтому, просто его образ на льду мне более близок, хотя Ягудин - виртуоз. И на прошлой Олимпиаде я болела за Евгения. Хотя он получил 2 место, мне он тогда понравился больше. А по РТР мне очень нравится пара Грищук - Красилов. Конечно, Красилов, он "свой", :) я была расположена за него поболеть, но он правда хорошо (и артистично!) катается. И хорошо выглядит на льду Сергей Лазарев из бывшего дуэта "SMASH". Как певцов я их не воспринимала, а на льду - молодец. Честно, я даже не верю, что ни он, ни Красилов не умели кататься. Вообще, они все молодцы: на такое решиться...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А на 1 канале у нас тоже только начали, вчера был вечер открытия, ещё никого не "судили".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Нюша, а вот и нет: я как раз болела за Плющенко. :) ... А по РТР мне очень нравится пара Грищук - Красилов.
Приятно сознавать, что и в фигурном катании у нас с тобой одни и те же предпочтения. :D
Выступление Пети я видела, благодаря сайту его поклонников. Пожалуй, я тоже за него болела бы. А на счёт того, что он не катался раньше, то это неправда. Его поклонницам отлично известно, что в детстве он занимался фигурным катанием и не на дворовом катке, а как положено - в секции. Так что в данном случае, получается немного не честно с его стороны, т.к. техническую базу он имеет (пусть даже, если это и было давно), в отличии от его соперников. Поговаривают, что и Елена Захарова, участвующая на ОРТ, тоже занималась фигурным катанием. За достоверность этой информации, не ручаюсь.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

С детства я любила смотреть фигурное катание, предпочтение отдавала парным соревнованиям. За одиночниками не следила, поскольку достижений особых в то время не было в этом виде фигурного катания. На показательных любила смотреть на яркие, оригинальные и запоминающиеся выступления Игоря Бобрина. Следить за соревнованиями мужчин я стала только с появлением Плющенко. Поэтому две последние олимпиады "болела" именно за него. Лёша Ягудин очень техничный, красивый фигурист, но он напористый как танк. Ему присущ именно такой стиль и Татьяна Анатольевна Тарасова очень здорово ставила ему композиции, подчёркивающие именно это его качество. А вот, лиризм ему на льду не присущ, потому и "Тоска" у него не "пошла". Вот Женя мне нравится именно за его многогранность. Он может быть абсолютно разным - и жёстким, и лиричным, и комичным - очень артистичный парень. На мой взгляд, у него неплохо получается и роль ведущего.
И ещё так же сильно я переживала за пару Бережная - Сихарулидзе. По мне, так это самая красивая и гармоничная пара за всю историю отечественного фигурного катания. Была ещё пара Гордеева - Гриньков. Но на мой взгляд, Лена более пластична, по-женски беззащитна, а Катя более спортивна и активна. В первой паре ведущий - Антон (он сам не выпячивается, выдвигает на первый план партнёршу, но чувствуется, что сила, лидерство за ним). А во второй паре, на мой взгляд, Сергей уступал ведущую роль своей партнёрше. Хотя, с рождением дочери, Гордеева стала лиричнее на льду.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Несмотря на то, что сериал "Не родись красивой" я не смотрела, мне показалось любопытным интервью Нелли Уваровой на радио "Эхо Москвы". Интересна ее позиция, как пережить успех в сериале, и найти в себе силы отказываться от ролей, как подходить к выбору материала. Например.
"Главное – это сделать первый шаг в профессии, главное – попробовать, это похвальное желание, но все-таки нужно отвечать, это поступок твой, прежде всего, нужно отвечать за свои поступки, поэтому даже если это ваша первая работа, все-таки есть смысл хорошенько подумать, хотите вы участвовать именно в этом, с этим материалом и с этим режиссером. Тут надо просто иметь смелость уметь отказываться. Это опасно, бытует такое мнение, что если ты отказался раз, отказался два, то в третий раз тебя уже никуда не позовут. Может быть, но имеет смысл рисковать." :
Полный текст интервью.
Даю ссылку для тех, кому интересно.
http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/45809/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Диалоги с К. Лариной всегда интересны, поскольку она знает как и какой задать вопрос интервьюируемому. :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А я никогда не считала Нелли Уварову глупой. По-моему, в ней как раз есть все задатки хорошей, умной актрисы. И характер. (Даже, некоторые говорят, излишне "железный", это мне не близко, но уважение вызывает.) Другое дело, как всем этим распорядится наше современное кино... и театр, конечно, тоже. Это общая проблема...

Нюша, я за Бережную и Сихарулидзе переживала ТАК!!! До сих пор не отошла. Нечестно с ними поступили тогда на Олимпиаде. И наш Спорткомитет выглядел некрасиво. А когда они на показательных станцевали номер "Малыш и Бродяга", у меня по волосам будто ветер пробежал, мурашки по коже. Это было так здорово! Я, как бармен-Табаков в "Человеке с бульвара Капуцинов", утирала платочком слёзы и повторяла: "Вот это искусство... вот ради этого стоит жить..." :)
А Красилов, значит, коньками занимался. Тогда это не очень правильно. Но виноват не он, а те, кто позволил ему принимать участие. Они же наверняка всё знают. Он не скрыл. Наверное, хотели, чтобы было популярное лицо... А Маковецкого, говорят, забраковали, потому что у него был в детстве даже разряд.
Но всё равно мне трудно представить, как это вот так можно, всё, что они делают! А женщин как через голову кидают, вверх ногами переворачивают! Я бы откинула тапочки через минуту. У меня вообще вестибулярный аппарат очень плохой. И кружиться я бы не могла даже на полу. А на льду - это запредельно... Просто всех уважаю!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

С большим удовольствием смотрела вчера шоу "Звезды на льду". :P Марат надежды оправдал, потому продолжаю болеть за пару Навка-Башаров. Очень сожалею, что Илья Авербух не догадался создать дуэт Гусева-Сихарулидзе. Они были бы непревзойдёнными по всем показателям. На мой взгляд им не повезло с партнёрами. В стартовой программе я прониклась одиночеством Кати, а после второй серии её проблема стала бросаться в глаза ещё сильнее. Если Гусева и будет продожать претендовать на первое место, то только благодаря своему характеру. Остаётся надеяться, что Костомаров хоть к концу шоу проникнется этим проектом...
Мне продолжает нравиться чисто эстетически дуэт Дапкунайте-Жулин. На мой взгляд, они в этой программе смотрятся самой настоящей парой - очень подходят друг-другу - утончённо-стильные (я до этого шоу как-то равнодушна всегда была к Индеборге). По-новому "заискрились" Алексей Тихонов и Мария Петрова со своими нынешними партнёрами. Как и ожидала, совсем не повезло Алексею Ягудину со своей негнущейся партнёршей. Ему и так, как одиночнику сложно, а тут ещё приходится тянуть на себе ещё и абсолютно неартистичную Пушкину.

Ещё до слёз обхохоталась вчера, глядя на Сергея Фролова, Александра Олешко и Николая Цискаридзе в программе "Хорошие шутки". Давно так не смеялась. Притяно было обнаружить у Николая такое чувство юмора. :D
Last edited by Нюша on Sat 16 Sep 2006, 23:00, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Попадаю иногда на очередную серию "Пети великолепного", гляжу на Настю Цветаеву и удивляюсь, почему 3 года назад эту девушку продюссеры не увидели в роли Анны Платоновой? И главное, ей не пришлось бы прикидоваться юной.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:Попадаю иногда на очередную серию "Пети великолепного", гляжу на Настю Цветаеву и удивляюсь, почему 3 года назад эту девушку продюссеры не увидели в роли Анны Платоновой? И главное, ей не пришлось бы прикидоваться юной.
Нюша, дорогая, неужели и ты уже согласна с тем, что Корикова -не лучший выбор на роль Анны Платоновой? :wink: А мне казалось, что ты ее всегда защищала :lol: :lol: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

После драки, конечно, кулаками не машут. Но теперь, когда понятно, что БН 2 не будет, то уже хочется, чтобы Анна была более страстной, особенно по отношению к Володе. Все, поезд ушел... :wink: Может быть, когда Дан Саныч отвоюется, ему достойную партнершу для любовного дуэта все же найдут... :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel wrote: Нюша, дорогая, неужели и ты уже согласна с тем, что Корикова -не лучший выбор на роль Анны Платоновой? :wink: А мне казалось, что ты ее всегда защищала :lol: :lol: :lol:
После драки действительно, кулаками не машут. Корикова воплащала те качества героини, которые нужны были продюссерам, но главный её минус - это возраст, который порой себя выдавал. На тот момент я для себя не открыла ещё Настю Цветаеву (ей в ту пору доставались совсем противоположные роли Анне Платоновой). А может быть 3 года назад ей не хватило бы профессионализма, не созрела на тот момент для главной героини? Сейчас, после рождения ребёнка, она и мягче стала выглядеть, приобрела тот самый нужный облик...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Анита wrote:А я никогда не считала Нелли Уварову глупой.

Я тоже вчера, щёлкая пультом, наткнулась на г-жу Уварову. Так прям поперхнулась... В том-то и дело, что не дура и, наверное, не без таланта, и такую пакость как "Пушкарёва" вполне сознательно сотворила. В общем, какая Нелли актриса, рассмотреть не имею возможности, т.к. человеком её воспринимаю, на редкость, безнравственным и неприятным.
Знаете, дамы, смотреть телевизор могу только в двух режимах: либо смотрю новости, все подряд, по всем каналам, без перерыва, либо музыкальные каналы. От ток-шоу и псевдоисторических программ - тошнит, сериалы - сплошная муть.
Хотела сходить в кино на "Парфюмера", так, оказалось, премьеру отложили :evil:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А я сериалы просто даже уже и не пытаюсь смотреть, так их много. Хотя, вроде бы, "Кадетство" симпатичный сериал. Но я видела буквально две-три сцены. Ток-шоу вызывают у меня такую жуткую тоску, что просто из чувства самосохранения на них не задерживаюсь. А то начинаешь плохо думать о человечестве, а это вредно! Там невозможно сохранить лицо. Не дай Бог, если ДС согласится пойти куда-нибудь "туда"! Хотя там бывают безусловно приличные люди, и мне всегда хочется сказать: ну зачем же вас-то сюда занесло?! КОМУ вы что-то собираетесь объяснять? Малахову и орущему залу?

Да, как же я сразу про Анастасию Цветаеву не подумала? В Кориковой был виден слишком большой опыт, на неискушённую девушку она мало похожа. Вот в "Барышне-крестьянке" она была - чудо естественности! А в БН она, по-моему, слишком хорошо поняла желание продюсеров и исполнила его буквально, от сих до сих, ни шагу в сторону. И Даниил, и Красилов, и все остальные были привлекательны именно своей неискушённостью, молодостью, душевной в том числе, они так серьёзно отнеслись к своим ролям - может, продюсеры этого и не замышляли, а они начали чего-то придумывать, тот же Страхов - всё одолевал режиссёров: "Корф не может так сказать!", "Корф должен так поступить!". Никто о такой глубине и не помышлял. И Корикова, по-моему, удовлетворилась тем, что ей полагалось изначально, и всё. Вы не заметили - у неё было несколько интонаций: это - смущение, это - любовь, это - лёгкое кокетство и т. д.? "Нелепым фантазиям" она не была подвержена...

А я вчера посмотрела "Дневной дозор". Раз уж показали по ТВ, то надо... Наверно, я ненормальная, но спецэффекты меня не трогают. Ну, едет автомобиль по стенке, ну так ведь это нарисовано. Почему в "Ну, погоди!" меня всякие такие вещи не удивляют, а тут должны удивлять? Это ведь мультик. Только там плоский, а тут объёмный. Вот когда я детстве видела аттракцион, где гонщики реально ездили на мотоциклах по отвесной стене, это было да! Нет, правда, я совсем не "высоколобый зритель", какое там, и если бы мне понравилось, я бы так и сказала, что понравилось. Вот, кстати, в "Дневном..." мне Мария Порошина понравилась, хотя я не ожидала, и я об этом честно говорю. Ну не умеют у нас правильно работать с актёрами... Может, ей нужны сосем не те роли, которые ей предлагали раньше?
На "Ночном дозоре" я чуть не заснула. Страшно не было, но показалось очень занудно. На "Дневном..." было интереснее, но интересны именно человеческие проявления героев, а не тот огород, который нагорожен вокруг. Самый симпатичный, по-моему, юный вампирчик в исполнении Алексея Чадова, который пытается справиться со своей несчастной склонностью. А вообще идея-то какова? Что и "светлые" не всегда безупречно действуют, и "тёмные" любят своих детей, и вообще - тоже люди... Все люди. И нет абсолютного света, и абсолютной тьмы. "Известно это лишь на небесах"... Кстати, кто такие эти, из Инквизиции? Что за Инквизиция? Она сама-то какая, светлая или... Кто её вообще поставил над людьми? Бог? Что-то не верится. Тогда почему "светлые" ей подчиняются? И вообще всё условно. Ведьмочка - Жанна Фриске вызывает сочувствие, у убитой "тёмной" сотрудницы остаётся прекрасная маленькая дочка, вампир трясётся над обожаемым сыном, даже Завулон обаятелен не по-воландовски - по-человечески, хотя и пакостник, конечно... А в конце и вовсе - Гесер с Завулоном мирно играют в шахматы на скамейке, по-приятельски друг друга подначивая. И никто - никто в этой истории не вспоминает о такой силе, как Бог. Какие-то самонадеянные человеки, а ещё с Мелом Судьбы играются. Вообще, вся история не более логична, чем ТЛ. И Мел Судьбы не лучше, чем та Книга Судеб, с которой носился Платон, и которая я даже не помню, куда потом делась. А беготня в гостинице и "супер-разрушения" после фильмов об 11 сентября смотрелись уже настолько нестрашно... И вообще, после на самом деле взорванных домов в Москве, не кощунственно ли показывать какие-то измышленные страшилки? Да дело даже не в кощунственности, а просто уже "не прикалывает". Ну меня, во всяком случае. Может, это просто не моё кино.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Да, Анита, наверное "Дозоры" - не твоё кино. Это и не моё кино тоже. Но если сравнивать с американскими фильмами такого жанра, то я выбираю фильм Тимура Бекмамбетова. Может быть, я заблуждаюсь, но мне кажется, что во многих подобных амираканских фильмах одна единственная вымученная идея, а в "Дозорах" этих идей - масса. А ещё, конечно очень важно смотреть фильм с нужным настроем. Настроение - не последнее дело. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links