КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а): Да, Анита, мне очень близко то ощущение, когда по жизни в своих устремлениях, интересах порой оказываешься в некотором одиночестве. ...
Да, у меня тоже во многом так получилось. Просто именно эта моя подруга - действительно ближайший мне человек, нас объединяют не одни только увлечения детства и юности, мы близки по сей день и будем близки до последнего дня. И это первый раз в жизни, когда я что-то от неё скрываю. Может быть, и смешно, но у меня чувство, будто я что-то делаю за её спиной, а это совсем непривычно. Но, видимо, всё бывает в жизни. Ни ей, ни мне не стало бы лучше, если бы я поделилась с ней "соображениями по этому вопросу". О, Интернет, великое изобретение человечества...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Анита писал(а):Да, у меня тоже во многом так получилось. Просто именно эта моя подруга - действительно ближайший мне человек, нас объединяют не одни только увлечения детства и юности, мы близки по сей день и будем близки до последнего дня. И это первый раз в жизни, когда я что-то от неё скрываю. ...
Oy, Anita, kak ya horosho ponimayu tebya! Ya tozhe skryvayu ot vseh, chto pishu zdes' i chto chrezmerno ponravilsya baron Korf (razumeetsya, krome devushki s foruma s kotorim poznakomilas' i v real'ne zhizne). Dazhe rasmeyalas' chitaya tvoi slova.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Teuta, это, наверное, значит, что нужно не переживать по поводу того, чего нет (конечно, всегда жаль, если мы не можем поговорить на интересующую нас тему с близкими людьми), а радоваться тому, что есть (ведь у нас есть возможность общаться здесь, и это замечательно). Просто хорошо, что есть Интернет и этот сайт... :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Konechno, Anita, ty prava! :D

Kstati, a ty mozhes' mne raskazat' o zhizne v Peterburge? Ty lyubish' ly zhit' tam? Chto nravitsya, a chto net? (Ty znaesh', chto samoe luchshee moye zhelanie poehat' v Sankt-Peterburg.)

Naschet temi, teper' smotryu fil'm "Ironia sudby" (SSSR). Kto-to znaet' pro etot fil'm?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Teuta писал(а): ...Ty znaesh', chto samoe luchshee moye zhelanie poehat' v Sankt-Peterburg...?
Для меня тоже это давняя мечта. Я уже давным-давно люблю этот город заочно.
Teuta писал(а): Naschet temi, teper' smotryu fil'm "Ironia sudby" (SSSR). Kto-to znaet' pro etot fil'm?
Милая, Teuta, наверное нет такого человека, кто бы в нашей стране не видел этого фильма, поскольку уже несколько десятилетий он неизменно транслируется по всем каналам телевидения в новогодние праздники. :)
В этом фильме есть такое удивительное свойство, что он с годами не надоедает. Уже все шутки знаю наизусть, но стоит наткнуться на эту комедию случайно, как не могу оторвать глаз и досматриваю до конца. Но знаю, что на родине Барбары Брыльской (сыгравшей роль Нади) этот фильм зрителям не пришёлся так по душе.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Нюша писал(а):
Teuta писал(а): ...Ty znaesh', chto samoe luchshee moye zhelanie poehat' v Sankt-Peterburg...?
Для меня тоже это давняя мечта. Я уже давным-давно люблю этот город заочно.
Oh, ya tozhe! Zhelayu, chtoby my s toboy vypily chay ili vodku (hotya ne pyu alkogol) na Nev. prospekte! Molyu Boga za eto!
Teuta писал(а): Naschet temi, teper' smotryu fil'm "Ironia sudby" (SSSR). Kto-to znaet' pro etot fil'm?
Нюша писал(а):Милая, Teuta, наверное нет такого человека, кто бы в нашей стране не видел этого фильма, поскольку уже несколько десятилетий он неизменно транслируется по всем каналам телевидения в новогодние праздники. :)
Oy, mne dazhe i stydno, nikogda ne slyshila ob etom fil'me! Tol'ko, chto nachala smotret' - ochen' nravitsya.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

О, Teuta, "Ирония судьбы" - это для нашей страны культовый фильм. И очень любимый. Такая рождественская сказка для взрослых. Его снял режиссёр Эльдар Рязанов, очень известный в СССР и в России. Мне трудно представить, как этот фильм смотрится "со стороны", вот, говорят, что в Польше, где живёт актриса Барбара Брыльска, сыгравшая роль Нади, он такого успеха не имел. Но там есть что-то очень для всех нас родное, для меня, например, это - детство, Новый Год, когда обязательно показывали по ТВ "Иронию судьбы". Там - наша страна, какой она была в советское время, хотя, конечно, показанная глазами режиссёра-комедиографа. Я не знаю, понравится ли тебе. Может быть, со стороны всё это выглядит немножко странно, не знаю. Но, думаю, ты оценишь игру актёров. Они молодцы, правда?

А про Петербург... На самом деле, это очень большая тема, я расскажу, что смогу, а пока, если хочешь, расскажу, знаешь, что? Как в июне в нашем городе устроили праздник для выпускников школ. Я, конечно, там не была, но вот позавчера показали телевизионную версию, и я была просто поражена. Праздник называется "Алые паруса". "Алые паруса" - это в русской культуре понятие нарицательное, оно обозначает символ сбывшихся надежд, веры в свою мечту. Оно пришло из романтической повести Александра Грина, это легенда о девушке, которой в детстве старый сказочник пообещал, что когда-нибудь за ней приплывёт корабль с алыми парусами и увезёт её с собой. Все смеялись над её верой, но всё так и вышло: молодой капитан корабля увидел её, спящую в лесу, и влюбился. Он узнал её историю у жителей городка - и скупил весь алый шёлк в городе, приказал сшить и поставить на корабле новые паруса. И ранним утром в городской порт вошёл корабль с алыми парусами... Идея истории в том, что чудеса нужно творить для любимых людей своими руками. И верить в своё будущее. Это, конечно, очень несовременная (но и написанная давно!) повесть, почти откровенная сказка. В пересказе звучит наивно, но написано красиво, правда. Вот я рассказываю, а ты, может быть, читала! :)
Так вот, о празднике. Там собрались многие тысячи ребят, закончивших школу. И, даже если они не читали этой книги (а сейчас школьники читают мало!), они все наверняка понимают, что значит -"алые паруса". Вся набережная Невы была заполнена людьми. И вот зазвучала прекрасная музыка, и на воде, как будто по волшебству, забили разные фонтаны, прямо из самой Невы! Они меняли форму и цвет, то пропадали, то появлялись, а в небе расцветал салют за салютом, как сказочные цветы, и всё небо сверкало. Нет, зря я начала рассказывать, всё равно не передать. Я сама сидела и удивлялась, что меня это так растрогало. Салютов я видела много, но тут было как-то иначе... Зимний дворец, Ростральные колонны, здание Биржи и дома на набережной были подсвечены и казались иллюстрацией к сказке. А главное - лица ребят, которые ждали корабля! Такие современные, такие ироничные, такие любители MTV - и с каким искренним ожиданием они смотрели! И вот под музыку от Летного сада к дворцу тихо двинулся корабль с алыми парусами... Он тоже был подсвечен, и алый шёлк горел, как живой огонь. Корабль шёл вдоль набережной, и его огромная тень скользила по стенам старинных домов. И это было так здорово, что оторваться было нельзя! Музыка, звёздный дождь фейерверка, лазерные узоры над Невой - и приближающийся корабль. Вся набережная встретила его восторженным вздохом. И, когда он показался у Зимнего Дворца, это был момент какого-то наивысшего чуда, праздника. Хотя толпа - это всегда толпа, но даже милиционеры потом говорили, что толпа в ту ночь была какая-то нетипичная, неагрессивная. В тот момент, наверное, у всех "по спине мурашки побежали", и каждый хоть на момент, но поверил в чудо. Корабль прошёл по Неве, как прекрасное видение, и отправился - ну, на самом деле, конечно, на стоянку в речной клуб, где он обычно стоит с обычными белыми парусами. Потому что это судно "Штандарт", на котором занимаются ребята, увлечённые морем. Но в ту минуту он был, как актёр в роли, которому мы верим несомненно. И мы верили, что он уплыл в дальние страны...
Если бы у меня был такой выпускной бал, я запомнила бы его на всю жизнь. У нас тоже были "Алые паруса", когда мы закончили школу, это в городе традиция, но таких возможностей тогда всё-таки не было. Да даже в прошлом году так ещё не было. Наверное, этот бал очень дорого стоил для города, но это было так здорово для ребят, что даже не хочется брюзжать: "Вот, потратили деньги..."
Вот, оказывается, наш город бывает и такой - совершенно сказочный. Иногда. Я сама удивилась. Вообще, он разный. Но это, если захочешь, я потом расскажу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да-а, Анита, пожалуйста, расскажи еще, так здорово! Моя мечта побывать в Петербурге, пусть заочно, но сейчас посмотрю на него твоими глазами. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Soglasna s Natashoy! Anita, tvoi slova ya chitala dazhe s slezami v glazah; ty, milaya, imeesh' zamechatel'niy literaturniy talant! Nadeyus', chto budesh' prodlozhat', no dumayu, chto nado ustroit' osobenniy topic, zdes' v "Boltalke" ("Russkaya kul'tura"). Kak dumaete vy, devushki?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Teuta писал(а):Soglasna s Natashoy! Anita, tvoi slova ya chitala dazhe s slezami v glazah; ty, milaya, imeesh' zamechatel'niy literaturniy talant! Nadeyus', chto budesh' prodlozhat', no dumayu, chto nado ustroit' osobenniy topic, zdes' v "Boltalke" ("Russkaya kul'tura"). Kak dumaete vy, devushki?

Я только "за". Анита, слово за тобой! :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Anita, my zhdem tebya! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, я, конечно, согласна, только сейчас я буквально убегаю от компьютера. А как начать новую тему - нажать на кнопку "newtopic", и всё? Я же тёмный человек в технике, все, наверно, уже знают... Всё, пора, меня "утаскивают"! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ну да, надо нажать на кнопку "newtopic". :)
Просто в графе "Тема" не забудь написать название новой темы.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Da, vy prave, smotrya "Ирония судьбы", ya besspreryvno smeyalas', ochen' smeshnyy fil'm!!! Akteri klassny! Skazhite, pozhaluysta, chto-to o Zhenye, t.e. ob etom aktere (kazhetsya, chto ya smotrela ego gde-nibud'). On ocharoval menya (osobenno kak pyaniy).

Devushki, nadeyus, chto ochen' skoro (v avguste) poluchu "Idiota", skazala ly uzhe? Tak raduyus'!!! :D :D :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Teuta, роль Жени Лукашина исполнил Андрей Мягков, актер МХТа. Он снимался во многих фильмах , самая для меня запоминающаяся его работа - Алексей Турбин в экранизации "Дней Турбиных" по Михаилу Булгакову. Очарователен, смешон, неподражаем он и в комедии Эльдара Рязанова "Служебный роман", очень советую тебе посмотреть, если сможешь. Она так же популярна, как и "Ирония судьбы". Есть у него очень неплохая драматическая роль в фильме Марлена Хуциева "Послесловие", где он играл вместе с Пляттом.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя