КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Если актер действительно должен полететь в космос, то это такая нагрузка на организм будет.
:oops: а главное: зачем? ( окромя "пиара" Изображение )
Ведь, это не документальное кино, а в художественном важно убедительно показать человеческие истории имхо Конечно, при этом совсем не лишне и понимать суть изображаемой профессии, и ещё желательно уважать людей, но всерьез думать, что можно за период подготовки к съемкам овладеть всем тем, на что люди кладут всю свою жизнь...Ведь, скажем,убедительно сыграв прекрасного хирурга актер же потом не берется делать операции в жизни - любой адекватный человек прекрасно осознает разницу между "быть" и "казаться" имхо
А вот напомнить про героизм и романтику покорения космоса в эпоху "культа потребления" было бы совсем нелишне, да.
Я тут как раз на днях, где-то в Сети наткнулась на такой случай из жизни ( закладку не сделала, поэтому просто перескажу :oops: )
В каком-то ВУЗе известный летчик-космонавт, отвечая на вопрос студента в чем героизм Гагарина?, спросил спросившего:
- Вот ты десятиэтажный дом представляешь себе?
-Да.
-Ну, так вот представляй дальше ты сидишь на крыше десятиэтажного дома -это все топливо - и тебе говорят: Юра, не волнуйся, мы всё рассчитали! ;-)

Но для того чтобы отдать дань уважения героизму не нужно "пиариться на теме", а нужно просто снять хорошее кино. Как это ни банально.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ksana писал(а):Интересный проект намечается.
А ведь подобный проект задумывался в 1997 году Юрием Кара:
Владимир Александрович Стеклов (03.01.1948) в 1997 году принимал участие в отборе актёров для съёмок на борту орбитальной станции «Мир» художественного фильма по роману Чингиза Айтматова «Тавро Кассандры». Фильм должен был рассказать о российском космонавте, решившем не возвращаться на Землю. Пройдя медицинское обследование в Институте медико-биологических проблем (ИМБП), он решением ГМК был допущен к спецподготовке. В 2000 году проходил подготовку в составе основного экипажа ЭО-28 на станцию «Мир», вместе с Сергеем Викторовичем Залётиным (1962) и Александром Юрьевичем Калери (1956). В связи с нарушением организаторами кинопроекта финансовых условий договора он был выведен из экипажа и в космос не полетел. Фото с сайта «Космическая энциклопедия ASTROnote».
Изображение
https://www.facebook.com/moscowspacerus ... 09?__cft__

Актер Владимир Стеклов все-таки не полетит в космос
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена Ф. писал(а):Почему-то с первых слов у меня появилось ощущение, что это "выпендрёж". К чему всё?
Natka писал(а):а главное: зачем? ( окромя "пиара" )
Немного раньше в сети появилась информация, что снять фильм в космосе планирует Том Круз и уже давно ведет об этом переговоры со SpaceX. И вроде уже даже озвучили дату полёта в космос с данной целью самого Круза (а ведь ему уже под 60!) и главного режиссера - октябрь 2021 года.
https://esquire.ru/movies-and-shows/209 ... ogo-filma/
Вот и ответ на вопрос - "догнать и перегнать Америку" :-))

Но если опустить этот "политический" аспект - проект-то на самом деле интересный. Как в профессиональном плане, так и в общечеловеческом, личностном. Наверное, каждый судит по себе (стал бы лично я браться за это дело, если бы представилась возможность?). И тут у каждого своё видение и свои аргументы.
Интересно было бы расспросить обо всём актёра Владимира Стеклова, раз он готовился к такому проекту.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Долго не могла вспомнить, кто из актрис вместе со Стекловым проходил подготовку... это была Ольга Кабо
...Уже будучи взрослой, она участвовала в проекте Юрия Кары по произведениям Чингиза Айтматова, который предполагал съемки в космосе. Все актеры вместо кинопроб проходили испытания в Центре реабилитации космонавтов. Годными оказались только два человека: Кабо и Владимир Стеклов. Проект закрыли, но у актрисы сохранилась справка о том, что она годна к полётам в космос. А позже актрисе подарили книгу "Энциклопедия мирового космоса", где есть глава, посвященная несостоявшемуся проекту, и ее фамилия с краткой справкой.
Как Ольга Кабо вошла в историю космонавтики
– В конце 1990-х был такой проект, который должен был снимать Юрий Кара по произведению Чингиза Айтматова «Тавро Кассандры», – рассказала Ольга в программе «Вечерний Ургант». – И главные герои – мужчина и женщина, должны были сниматься на станции «Мир». Кастинг был объявлен по всей стране. Нас проверяли на выносливость: может ли наш организм преодолеть те нагрузки, которые обрушиваются на человека, когда он выходит на орбиту. Главное было – получить медицинскую справку, что человек готов к полету в космос.
Актриса рассказала, что ее партнером должен был стать Владимир Стеклов, и ему даже сшили индивидуальный скафандр. Испытания актеров проходили в Институте медико-биологических проблем, где готовили и реабилитировали всех космонавтов. – Центрифуга была самым приятным испытанием, – призналась Кабо. – У меня сразу стабилизировалось давление, и мне сказали, что я могу каждое утро начинать с этой процедуры. Затем Ольгу увешали датчиками и поместили в капсулу, чтобы проверить реакцию ее организма на чрезмерную силу притяжения. – И тут началось! Такое ощущение было, как будто все мое тело распласталось, как лужа стало. И все мое лицо тоже расплылось, – с улыбкой рассказала Ольга. – Из всех дырочек – нос, рот – всё текло... Дышать было невозможно! В этот момент Ольге начали задавать вопросы, на которые она должна была отвечать «да» или «нет». И несмотря на то, что они были простыми, сориентироваться было сложно. Кабо спрашивали, квадратная ли Земля и соленое ли море. Когда испытание закончилось, актриса сразу же рухнула на пол, потому что ноги были как ватные, не слушались ее. В конце-концов съемки отменили, но воспоминания о том удивительном опыте остались с актрисой на всю жизнь.
Источник: https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/2020 ... lo-kak-olg
© Sobesednik.ru
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Нюша, спасибо за справку. :-) Действительно интересно.
А вот ещё бы узнать, как актёры решились на участие в отборе. Что их убедило в том, что надо бороться за эту роль. Зачем им это было надо, чего они ждали от этого полёта? Испытали ли они разочарование (а может и облегчение), когда проект свернули?
Я понимаю, что даже в случае, если новый российский фильм состоится, Даниила на роль скорее всего не возьмут (не выберут), да и сам он ну очень сильно сомнительно, чтоб захотел за неё бороться. Мне почему-то кажется, что он не посчитает такой опыт для себя интересным/необходимым/возможным. Впрочем, рада буду ошибаться.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):
Ksana писал(а):кому-то из вас хотелось бы в этой роли увидеть Даниила?
Ни за что на свете. :no: :-)
Мне бы хотелось, если бы этого хотелось самому Даниилу, и его здоровье это позволяло. Если какое-то из этих условий отсутствует, то это вообще - отвлеченный разговор. Но если говорить именно отвлеченно, в принципе - то почему нет? :-) Это сама по себе интересная возможность.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):если говорить именно отвлеченно
а разве мы тут мало намечтали и нафантазировали в разных темах? почему бы и ... да :-))
Анита писал(а): если бы этого хотелось самому Даниилу, и его здоровье это позволяло
Это само собой. Если Даниил не заинтересуется, то его ж не потянут силой в этот "открытый конкурс".
Да и вообще, эта информация о готовящемся проекте и т.д, сама по себе может быть мечтой заинтересованных сторон.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Ksana писал(а):кому-то из вас хотелось бы в этой роли увидеть Даниила?
Боже упаси!!! 8-/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

да, ТаНюша, я помню эту "эпопею" и помню как было обидно за артистов, которые поверили и всерьез готовились.
Но это опять же доказательство того, что "амбиции" не всегда здоровая штука.
Если же говорить об участии Даниила в фильме на космическую тему, то мне бы очень хотелось, чтобы в его кинобиографии случилось подобное "Укрощению огня".
Но очевидно, что создатели нынешних "проектов" ставят перед собой совсем другие задачи :-(
Ksana писал(а):Вот и ответ на вопрос - "догнать и перегнать Америку"
ну, тогда это просто "глупство". имхо :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natka писал(а):"глупство".
В данном конкретном случае я именно так это и воспринимаю... Артисту, чтобы сыграть хромого или слепого, не нужно на самом деле становиться калекой. Точно так же и чтобы сыграть космонавта, не нужно его отправлять в Космос... Какие-то непомерные амбиции, ничем разумным не оправданные...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Я думаю, полет в космос интересен сам по себе, даже если человек не будет никого играть. :-) Просто как новое ощущение, новый взгляд на мир для того, кто любит познавать, как мир устроен.
Но, конечно, способы познания у всех свои. Кто-то, например, гениален, как Лермонтов, написавший: "В небесах торжественно и чудно, Спит Земля в сияньи голубом". Кто-то из космонавтов говорил, что поразился этому предвидению: откуда поэт мог знать, что именно так Земля выглядит из Космоса? Вот именно "в сияньи голубом"? Ну так - гений же... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Я думаю, полет в космос интересен сам по себе, даже если человек не будет никого играть. :-) Просто как новое ощущение, новый взгляд на мир для того, кто любит познавать, как мир устроен.
Это, конечно, совсем другое дело!!!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Думаю, от претендентов на роль отбоя не будет. Заполучить такую работу в личную профессиональную "копилку" захотят многие. В итоге полетит Петров или Козловский. :-))
А если серьёзно, то поддержу мысль Аниты. Человек, которому интересно познавать и ощущать мир во всем его разнообразии, почувствовать своё место в нем, переосмыслить многое, если не всё, посчитает за большую удачу заполучить шанс посмотреть на Землю из космического пространства. Имея на то соответствующий ресурс организма, естественно. Справедливости ради надо сказать, что не всем ищущим, мыслящим и познающим должно этого хотеться. Все люди разные, и способы познания мира и себя в мире у каждого свои персональные. Кому-то может быть достаточно посидеть в одиночестве в ночи у костра, или по душам поговорить с добрым человеком. Бывает, людям и в такие моменты приходят откровения.
На счёт того, что в заявленном проекте актёру придётся не просто быть космическим туристом, но и работать, сняться в N-ном количестве эпизодов согласно роли - тоже ценный опыт. Тут уж даже додумывать себе ничего не надо, настраивать себя на нужную волну. С головой придётся окунуться в предлагаемые обстоятельства.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а): Человек, которому интересно познавать и ощущать мир во всем его разнообразии, почувствовать своё место в нем, переосмыслить многое, если не всё, посчитает за большую удачу заполучить шанс посмотреть на Землю из космического пространства.
да, конечно.
Ксан, так и я не о том, что иметь возможность взглянуть на Землю из космоса, узнать и испытать на своем опыте то, что доступно немногим избранным. Это здорово, тут я с вами и не спорю. Я о том что нет никакой необходимости снимать художественный фильм о космосе именно в космосе. Это нужно не для качества фильма, а для пиар- компании вокруг него.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а): Это нужно ... для пиар- компании вокруг него.
Согласна. Не без этого.
Каждая сторона просчитывает свой "гешефт".
Как и в случае с нынешней эпидемией - одни моют руки, а другие - деньги.
Вот чёй-то меня эта тема зацепила. :-)) И не потому, что я не сочувствую актёрам, которые могут поплатиться частью своего здоровья за эту роль. Риск конечно же немалый. Но с другой стороны - кому сейчас легко? Кто скажет какую часть нашего здоровья забирает современная экологическая ситуация и постоянный стресс, в котором живёт подавляющее большинство людей, как это просчитать? А тут - такой шанс! :-)
Я никого не уговариваю согласится со мной, просто восхищаюсь и по хорошему завидую, что кому-то из актёров может быть всё-таки выпадет такая уникальная возможность.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей