КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Natka wrote:но уже второй был олухом .
Следуя такой логике, все лермонтоведы - олухи. Даже его современники. Классно, чё :-) Я такое заключение читаю впервые.

А Даниил еще раньше говорил (вопрос подразумевал не киношного героя как такового, и ответ был дан именно на это. Кино - лишь отражает нашу жизнь, не так ли, Натка? И если нет в жизни "героя нашего времени", то его и в кино соответственно нет):
1) Кого, по Вашему мнению, можно назвать "героем нашего времени"? Речь идёт о человеческом типе. Например, считалось, что в 80-е годы это был персонаж "Полётов во сне и наяву". А сейчас?

Героя нет, он трансформировался или, скорее, деградировал и плавает где-то офисным планктоном, в основном гламурно бунтуя против этого типа существования. Заслуживающая внимания попытка найти такого героя - картина «Стыд» с Майклом Фассбендером, а вовсе не то, что многие подумали.
Это из его интервью нашему сайт в 2016 году.

Но это так, маленькая ремарка, не для дискуссии.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

тоже не для дискуссии. ;-)
vak wrote:Следуя такой логике, все лермонтоведы - олухи
ну, это слова { а значит и логика} не мои, а Гейне ;-)
про "лермонтоведов" я ни слова не говорила, все или не все - не берусь судить :-))
vak wrote: Кино - лишь отражает нашу жизнь, не так ли, Натка?
те,"если нет в кино/в соцсетях, то и вообще нет"? :oops:
Отражает, да, но лишь в какой-то степени. И очевидно, что отражает как-то "избирательно".
А актер выбирает из того, что ему предлагают.
Как сказал тот же Даниил ( не дословно, но смысл такой) " актер - это полупроводник, другое дело что "проводить" и куда".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Из твоего поста, Натка, я поняла только одно - что я ничего не поняла :-)
Ну да ладно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

vak wrote:Из твоего поста, Натка, я поняла только одно - что я ничего не поняла
ну эт поня-я-ятно. ;-)
Но я не вижу в этом ничего страшного - мы просто по-разному видим и думаем, но это нормально. :friends:
Это даже хорошо, потому что так интереснее. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote:как и "герой времени"
Возможно. Но на "героя" я почему-то реагирую спокойно, а "вызовы" раздражают очень сильно. Мне иногда кажется, что это слово применяют везде и всюду, когда не знают, что сказать. Смысл словосочетания "вызовы времени" сейчас настолько широк, что я его с трудом улавливаю.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

индивидуальные особенности восприятия никто не отменял :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Если я правильно понимаю, у Лены Николаевой, параллельно со Знахарем-2 в Питере ещё и дебют в качестве режиссёра постановщика в другом проекте

Image
https://instagram.com/stories/nikolaka/ ... c74ojcuilm
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Helga »

Хочу поделиться двумя фильмами, которые посмотрела на этих выходных. Они разные совсем, но по какой-то случайности оба сделаны в Германии. Может уже кто-то видел?
"Работа без авторства" (2018)

"Романтики 303" (2018)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Нюша wrote:Если я правильно понимаю, у Лены Николаевой, параллельно со Знахарем-2 в Питере ещё и дебют в качестве режиссёра постановщика в другом проекте
Это другая Елена Николаева

А вот анонс/синопсис фильма:

Мария Порошина продемонстрирует сверхъестественные способности в новом сериале.

Star Media приступила к съемкам нового двенадцатисерийного остросюжетного детектива «Медиум» по заказу т/к Россия -1.

По сюжету у Анны Островской счастливый брак – три дочери и заботливый муж. И из нее могла бы получиться образцовая домохозяйка, если бы не одно «но»: оказалось, что Анна наделена особым даром медиума. Она слышит и видит призраков. Это либо умершие люди, либо какие-то видения из будущего, «картинки» событий. Анна понимает, что общаясь с мертвыми, она может помочь живым: предотвратить преступления и спасти чьи-то жизни. Анна пытается совмещать свои необычные способности с семейным бытом, но дается ей это день ото дня все труднее и труднее…

В ролях: Мария Порошина, Павел Трубинер, Сергей Степанченко, Наталья Суркова, Иван Рудаков, Евгения Симонова, Сергей Сосновский, Елизавета Бугулова, Полина Айнутдинова, Эра Зиганшина, Игорь Лепихин, Анатолий Лобоцкий


https://vk.com/feed?w=wall-118910383_113411
Фотография: https://vk.com/feed?z=photo-29896068_45 ... 6068_27061

З.Ы. Она же режиссер сериала "Ланцет", однако. И актеры (Евгения Симонова, Павел Трубинер, Иван Рудаков...) перешли оттуда в этот сериал, только теперь будут снимать не для Первого канала.

https://www.instagram.com/p/CE1mOqvKX2R/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Валюша, спасибо! Значит Лена там только в качестве актрисы...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Helga, благодарю за наводку.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Мне кажется, не просто любопытно, но и правильно сказано:
ОСКАР, НОВЫЕ ПРАВИЛА
https://www.facebook.com/1119919729/pos ... 838621055/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

а по-моему вполне сознательная "лукавость".
Антон Долин wrote:Разве вы вникаете в правила награждения фильмов в Китае или Иране? Наверняка среди этих правил много разной чуши. Возмущает ли она вас? Уверен, что нет. Между тем, в двух этих странах превосходное кино. Не премиями едиными.
Ни Иран, ни Китай и не пытаются навязывать кому-то свои "культурные стандарты". Хотя у них превосходное кино и древнейшие культуры. Может, сам Долин, как кинокритик, и знает как называются "главные" кинопремии в этих странах и их правила ( коих, впрочем, он не цитировал для подтверждения своих слов ) но "обычный зритель" вряд ли. Поэтому эти неназванные правила - действительно абсолютно их внутреннее дело. Но Голливуд с его "прокрустовым ложем" своих "новых ценностей" это уже давно "инструмент" глобального влияния и человек, который не обманывает сам себя просто не может этого не понимать и не признавать. имхо
Как и то, что очень многие представители в том числе и нашего "креативного класса" старательно копируют все, исходящее от этого "светоча цивилизации". Поэтому, собственно, такая реакция.
но, конечно, можно говорить: я в домике, я в домике, я в домике, и верить в это. Или делать вид, что веришь.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

А что за правила? Это те, чтобы в фильме непременно был темнокожий актёр либо в главной, либо в значимой второстепенной роли? И обязательно какие-нибудь меньшинства, и т. д.?..
Откровенно - по-моему, это идиотизм. Это как раз пример того, как правильные ценности, доведенные до абсурда, превращаются в свою противоположность. Но и расхлёбывать своё решение, если что, будет сама Америка.
Если мы не хотим подобного, не нужно принимать таких решений насчёт "Золотого орла", "Ники" или "Кинотавра". Нас же никто не заставляет. И надеюсь, что этого не произойдёт. Или мы огорчаемся, что теперь нас на "Оскар" не пустят? Ну и бог с ним.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Анита wrote:Если мы не хотим подобного, не нужно принимать таких решений насчёт "Золотого орла", "Ники" или "Кинотавра". Нас же никто не заставляет. И надеюсь, что этого не произойдёт. Или мы огорчаемся, что теперь нас на "Оскар" не пустят? Ну и бог с ним.
ох, Анит, было время, когда и на курс доллара и на церемонию Оскара нам всем было глубоко "параллельно", наша культура действительно "сеяла разумное, доброе, вечное", а зарубежная была представлена лучшими её образцами.Поэтому у каждого из нас есть свой "внутренний камертон" - нам есть с чем сравнивать, выбирая для себя и нас "заставить" сложно, если не невозможно, только проблема в том, что мы выбираем именно для себя и мы уже, можно ткскзть, "уходящая натура".
Как сказал однажды в конце жизни Феллини: "Мои зрители все умерли"
А стратегические решения принимаем отнюдь не мы, мы только пожинаем плоды. А вот чего хотят те, кто принимают такие решения? Может они как раз и хотят "Оскара"/ Льва/Медведя/Пальмовой ветви- т.е. признания/славы на любых условиях и любой ценой ? Эту"ярмарку тщеславия" никто не отменял.А тем более, когда все моральные нормы и принципы "размыты"...
Вот недавно ушедший от нас Николай Николаевич Губенко ( Царствие ему небесное ), будучи министром культуры попытался противостоять "переформатированию сознания" и что? Облили грязью и выкинули. Не сломали, нет - не тот Человек, но помешать он никак не смог. :-(
а как происходит "цивилизованный диалог", прекрасно сказал иранский режиссер:
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links