КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Может, кто-то и видел, фильм не новый. Я случайно наткнулась.
Да, я видела, но уже давно. Даже подзабыла его. Помню. что он мне понравился и что я его даже пересматривала один раз. Но почему-то в тот момент пересматривать было тяжеловато. Не знаю, как бы я восприняла это кино сейчас, с нынешним жизненным опытом. Но по давним впечатлениям да, рекомендую посмотреть тем, кто не видел.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

VetaS писал(а):Там ведущая на свежем отдыхе играет в глупые игры
Это какие?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение VetaS »

Алёнушка, трудно описать словами. С Катей кто быстрее канат смотает, с Николаем кто быстрее пробежит в огромнейших ботинках :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

А кто-нибудь смотрел фильм "Простой карандаш"? Посмотрела сегодня и недоумеваю, почему ничего не слышала о нём раньше. Что-то в нём напомнило фильмы Динары Асановой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):А кто-нибудь смотрел фильм "Простой карандаш"?
Не смотрела этот фильм и не знала о нём. Helga, благодарю за наводку.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

из темы "Поговорим о Данииле"
Нюша писал(а):думаю, продюсеры просто не могут "нащупать" народного героя
Да, в советском кино народные герои - это рабочие и интеллигенция. Обычный человек. Затем 90-е -Алексей Белый ("Бригада"), и Данила Багров ("Брат"). 2000-е ... сейчас есть народные герои, но им никогда не дадут дорогу на экран.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):сейчас есть народные герои, но им никогда не дадут дорогу на экран.
Не хочется ударяться в политику, но всё же задам этот вопрос: почему, Надя? Кто не даст? Сейчас так много разного авторского и независимого кино, что зритель уже не знает, что выбрать. Столько фильмов показывается независимыми киноплатформами - там разное кино. Если есть этот герой, то показывай его. Но кто там герой? Неужели это героини последнего "нашумевшего" сериала "Чики" или Богомоловские "Содержанки"? :-) Хотя... если так подумать, то, наверное, и да.
Если же ты имеешь в виду тех, кто как бы оппозиционеры-"протестанты" - прости, но они не герои. Они - современные народовольцы. А те, сама знаешь, к чему привели страну.

На мой взгляд, сейчас такое время анархистское в своем роде, поэтому героя вычленить очень трудно. С чего мы и начали разговор.

......
Но тут вдруг подумалаось - а разве сейчас не печоринское время? Вот для моего поколения так точно - время неоправданных надежд и, как следствие, потеря ориентиров.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Волшебная писал(а):...в советском кино народные герои - это рабочие и интеллигенция. Обычный человек. Затем 90-е -Алексей Белый ("Бригада"), и Данила Багров ("Брат"). 2000-е ... сейчас есть народные герои...
с Данилой Багровым я соглашусь, а вот в Бригаде героев вообще нет - одни антигерои, в тч и "Саша Белый". имхо
vak писал(а):На мой взгляд, сейчас такое время анархистское в своем роде, поэтому героя вычленить очень трудно.
и мы опять упираемся в разные смыслы вкладываемые в одно и то же слово :oops:
vak писал(а): Кто не даст?...
я бы сформулировала иначе: кто сейчас даст денег на съемки и продвижение таких фильмов? ИзображениеКак сказал Бернард Шоу "Свобода — это ответственность. Вот почему все ее так боятся." ;-) "Узок круг этих революционеров творцов. Страшно далеки они от народа" x-)
А что герои есть и зрителю они очень нужны - даже не сомневаюсь .
Последний раз редактировалось Natka Чт 13 авг 2020, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):кто сейчас даст денег на съемки и продвижение таких фильмов?
Такое ощущение, что выше я об этом ничего не написала. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

и я в этом с тобой согласилась :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Натка, так на те фильмы, что снимают и размещают на независимых киноплатформах, деньги находятся всегда, и продвигаются они великолепно, лучше, чем на ТВ или в прокате официальном - именно об этом я и писала. Народ, то есть зритель, давно уже переместился в основной своей массе с тв на сеть. Зайдите на START или на PREMIER, и смотрите в свое удовольствие независимое кино. :-) Зачастую, снятое лучше и интереснее, острее, чем одобренное Минкультом для ТВ. Мути, конечно, тоже хватает...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):мы опять упираемся в разные смыслы вкладываемые в одно и то же слово
Естественно. Потому что под понятием "герой нашего времени" понимают не героического, положительного персонажа, а человека, несущего в себе типичные, отличительные черты, присущие людям и поступкам данного периода времени. Поэтому Печорин - герой лермонтовского времени, хотя ничего героического он не совершал, и уж положительным, с которого можно брать пример, его никак назвать нельзя. Но он олицетворял эпоху.
И когда мы в свое время задавали в нашем интервью Даниилу вопрос о герое нынешнего времени, когда он говорил в последнем интервью об этом, то, что писала потом Анита, подразумевает именно это содержание этого понятия, а не что-то иное, героическое. Герои в истинном значении этого слова в жизни были, есть и будет всегда, а героя времени может и не быть. :-)
На сим тему эту для себя считаю закрытой. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): Поэтому Печорин - герой лермонтовского времени...
:oops: Лермонтов - мастер тонкого сарказма ,думаю, потому название не столь "прямолинейно":
"Герой Нашего Времени, милостивые государи мои, точно, портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии."
ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.Предисловие
vak писал(а):...под понятием "герой нашего времени" понимают не героического, положительного персонажа, а человека, несущего в себе типичные, отличительные черты, присущие людям и поступкам данного периода времени...Герои в истинном значении этого слова в жизни были, есть и будет всегда, а героя времени может и не быть.
Валя, а разве существуют "типичные" для всех сразу черты? Все человеческие пороки и добродетели хорошо известны испокон веков, а "специфика текущего момента" лишь в том, что сейчас предпринимается явная попытка "размыть границы" чтобы подменить понятия. На мой взгляд.
Ну, а то что "порвалась связь времен". Да. Опять.Не существует более универсальной, целостной картины мира, вместо нее — "клиповая", фрагментарная, разорванная во времени и пространстве, где господствует многообразие информационных потоков и отсутствует единая иерархия ценностей. ( хотя есть такая "теория поколений" американских социологов Хоува и Штрауса, которые представляют историю народа в виде смены "жизненных циклов" ( примерно 90 лет) в чередовании четырех "поколений-архетипов" — "героев", "художников", "пророков" и "странников"— у каждого свой "период доминирования" и своя роль.)
Но "героя своего времени" всегда кто-то "предъявляет" и герои никуда не исчезли из жизни, о них просто перестали рассказывать.
На этом тоже, пожалуй, закруглюсь. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а): а разве существуют "типичные" для всех сразу черты?
Для меня, безусловно, да. Из них и складывается портрет поколения. :-)
Так же, как существуют и типичные черты нации, национальности, территориальной принадлежности. Но это разговор уже, скорее, из раздела философии, а не кино.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

на мой взгляд, это всегда слишком "обобщение", чтобы не быть "стереотипом" :oops:
поколения-"архитипы" - попонятнее и поконкретнее, потому что это всегда "время выбрало нас" ;-) - развитие социума всегда череда подъемов и спадов, и ,потому естественно,что в разные периоды востребованы , а потому "культивируются" разные человеческие качества. В любой нации. имхо
Если же какая-то нация не отвечает на вызов времени она исчезает.
Последний раз редактировалось Natka Чт 13 авг 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 8 гостей