Go to footer

Пропустить

КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Новое сообщениеот Анита » Вт 14 июл 2020, 13:22

Да, мне тоже нравится блог Александра Седова. Особенно про Холмса. :-)

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Natka » Вт 14 июл 2020, 14:23

ну, он же честно говорит, что это его "пунктик" :-))
Но, на самом деле, мне близок его взгляд на кино вообще ( и на Холмса в частности :-) ). Может не на 100% ( хотя, я, конечно, далеко не все ещё вычитала :oops: ), но очень во многом из прочитанного я с ним согласна.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот Нюша » Ср 15 июл 2020, 01:39

vak:Я видела с Еленой всё. Но понравилась она мне в немногих вещах: "Я обещала, я уйду" (это еще до Барышни-крестьянки), а после БН - "Чемпион" и "Капитанские дети".

Первый фильм, в котором я Лену впервые увидела и запомнила - это "Я обещала, я уйду", затем "Барышня-крестьянка", и "Му-му" Грымова... Первый и третий - сильнейшее впечатление произвели... а "Барышня-крестьянка" тоже запомнился, но светом, радостью и хеппи-эндом, в отличии от тех двух фильмов... И до "Бедной Насти" актрису с большим удовольствием узнавала и в клипах, и в новогоднем мюзикле "Старые песни о главном - 4. Постскриптум", где, кстати, они с Ниной Усатовой предвосхитили их последующий дуэт БН... только Лена была горничной, а Усатова кухаркой:))

Изображение
Изображение
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Нюша

Новое сообщениеот Dorotheya » Ср 15 июл 2020, 02:23

Нюша "Ты с ума сошла, детка! Не отдать часы господину портье!!.. " (с) :-))

Да по мне так это вообще было настоящее предсказание "Бедной Насти". Даже скользкий пристающий к героине управляющий там был, и воцарение героини-звезды..

Помню, как смотрела этот мюзикл, в 9 классе, причем в день когда родилась моя сестра - мы в тот вечер сидели с папой и братом отмечали, лопали пиццу, смотрели часа два клипчики из 80-90-х.. А потом я ночью втихаря включила себе "Песни о главном 4" и глазам не поверила - блин, это бедная настя что ли, да ладно

Я вообще мюзиклы обожаю - сколько песен из них переходило в мой плеер.. Старые песни о главном это вообще невероятный проект, вот очень правильный и попадающий в точку и душевностью, и сутью. Я тут в начале янвапя умудрилась весь день в Останкино провести, в массовке Вани Урганта, так вот там был Эрнст и рассказал увлекательную и жутковатую историю как третья часть песен о главном едва не осталась без эфира, а страна без нее потому что звук весь писали в срочнейшем порядке 31 декабря на Мосфильме и чудом успели отвезти кассету в Останкино только уже к новому году по Москве.. Это надо конечно послушать как рассказывает сам Эрнст, надо найти ту запись ВУ с ним, январскую, но я вот помню как в тот момент у меня вдруг в глазах создался такой положительный образ К.Л, при всей его неоднозначности как деятеля ТВ, вызывающий уважение. Потой истории кстати можно кино снимать кстати говоря в духе Елок (в лучшем смысле этого сравнения! Надеюсь тут нет таких у кого упоминание Елок вызовет неприятные чувства...)

А 4 часть песен о главном хоть и, в отличие от предыдущих, ориентированных на конкретные эпохи, охватывала весь уходящий век, но была хорошааа! Каков Меладзе с магомаевской "Свадьбой", Наташа Королева и Цекало с " Я ж тибя пидманула".. про пронзительное исполнение Леонтьевым азнавуровской "Вечной любви" вообще молчу, как и о "Хочешь?! " в версии Гурченко.. И непоющая часть тоже блистала не хуже - Усатова, Сухоруков с его "ф-ф-фа-фа", Ургант-старший, и пронырливый продюссер Гальцев.. Это смотреть в общем надо! Как и все части "Песен о главном"

Я еще очень люблю мюзикл Первого канала "Первый скорый" 2005 г. У которого была вторая часть послабее. И еще пересматриваю временами, вышивая, "Алладина" с Оскаром Кучерой в главной роли - легчайшее, ну весьма фривольное творение, ну на фон к струганию салатиков под вечер 31-го, но цепляет!

Про мюзиклы которые классические, Нотр-Дам, Ромео и Джульетта, Юнона и Авось это отдельнейший разговор. В общем, мюзиклы некоторые утонченные эстеты (говорю без сарказма!) презирают, вознося иные жанры, оперу ту же, но для меня мюзиклы это :give heart: ну по мне и видно - не один фанфик не обходиться без даже небольшого плейлиста саундтреков, даже "драма в пяти действиях" об одиссеи на "Звезде Театрала", как помните, вышла с четырьмя саундтреками, один из которых стал главной темой.. :exalt: ну музыка - это все! Это и душа, и предсказание, и подсказка, и то, что у героев не удается выразить словами - от избытка чувств ли или по стилистическим соображениям, но что на себя с готовностью берет музыка! Главное, чтоб она была правильно подобрана :give heart:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Dorotheya

Новое сообщениеот Нюша » Ср 15 июл 2020, 20:41

Dorotheya:Нюша "Ты с ума сошла, детка! Не отдать часы господину портье!!.. " (с)

Да, Дашуля, я вчера его с удовольствием заново посмотрела :) Эти все "Старые песни о главном" - и правда, были очень замечательные... И все я их помню... чего не могу сказать о новогодних концертах последних 10 лет...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Нюша

Новое сообщениеот Велточка » Чт 16 июл 2020, 06:43

Из темы Поболтаем-2

Dorotheya: серию сериала, которым сейчас засматриваюсь
А какой сериал? :hallo:

Велточка

Новое сообщениеот Dorotheya » Чт 16 июл 2020, 15:08

Велточка:А какой сериал? :hallo:

"Погнали", на СТС. Роад-муви про большую семью, которая едет на машине через всю страну, везет младшую дочку на конкурс. Вообще по завязке сюжета, посылу и машине это кажется калька с " Маленькой мисс Счастье", но на самом деле это такой же плагиат как "Знахарь" с нашим ДА - плагиат польского "Знахаря"

Там другие проблемы ставятся за исключением проблемы семейных отношений, которые разрешаются в юмористическом ключе, драмы гораздо меньше, а больше юмора и такого, очень понятного житейского про многодетную семью, 15-летний брак, хроническую усталость, "попадосных" родственников.. Плюс небольшая детективная линия. И есть конечно моменты с переборами, но на самом деле это так, мелочи

Попала на этот сериал, когда узнала что папу семейства Михаил Трухин играет, а это ж герой счастливого детства :give heart: (шепотом: менты foreveeer :give heart: ) и тема семейных путешествий мне очень близка, мы такие же :-)) и временами даже герои мою семью напоминают так, немного (возникает мысль мы что тоже родителей так достаем?) :oops: а какой там младший брат папы, из-за которого семья, сама не зная, вляпалась в криминальную историю, и за ними гонятся два забавных бандита с пленником - этим самым братом :-)) короче это смотреть надо ;-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -

Dorotheya

Новое сообщениеот Анита » Чт 16 июл 2020, 21:37

Dorotheya:(шепотом: менты foreveeer :give heart: )

:friends2:
А чего шепотом-то? :-) "Два коротких, один протяжный" - ура, ура, ура-а-а! ;-0

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Пт 17 июл 2020, 09:30

Видимо, с адекватностью на телевидении большие проблемы... :unknowing: :madhouse:

https://hkar.ru/12qqa

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Natka » Пт 17 июл 2020, 10:01

по-моему с адекватностью сейчас в мире вообще больши-ие проблемы, ну а это просто очередное проявление тотальной профнепригодности всей этой "братии". имхо Грустно видеть такое вырождение, конечно, но...пока вот так :-(

Анита:
Dorotheya: менты foreveeer
:friends2:
деффчОнки, и я с вами. :drink:
Особенно, что касается первых серий ( эдак шестнадцати-двадцати ). Есть в них что-то такое...настоящее.
"дух времени" :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот Анита » Пт 17 июл 2020, 12:10

Да, согласна - именно дух времени! В первых двух сезонах.

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Татьяна Гр. » Пт 17 июл 2020, 14:44

Нюша:предвосхитили их последующий дуэт БН... только Лена была горничной, а Усатова кухаркой:))

ТаНюшечка!!! Спасибо тебе за напоминание и хорошее настроение! Ностальжи случилось :-)
С удовольствием освежила в памяти.
Как же все артисты ещё молоды, свежи, задорны и полны кипучей энергии!!!
Хлебникова прям хороша!
Газманов чернявенький ещё,
Маликов - мальчик совсем
Николаев с заявкой на мачо... ;-))
Кузьмина ещё можно узнать.
М-да, многих ещё не коснулись (а кого-то коснулись, но пока чуток) руки пластических хирургов. :bored:
Запомнилось и улыбнуло:
У вас что там, книги? Нет. Деньги.
Могу показать вам своё Фа...
Где я могу заказать дичь? иии 150 аморале....
У вас глаза человека, у которого под кроватью смонтирован печатный станок...
Даже, если всё рушится, мы должны петь и веселиться! (кстати, актуальненько ;-) )
Dorotheya:мюзиклы некоторые утонченные эстеты (говорю без сарказма!) презирают, вознося иные жанры

В каждом ином жанре есть свои шедевры. К счастью. Недавно, слушая Шопена плакала.
Но с облегчением вздохнула, что я неутонченный эстет (и я без сарказма). :-)
Мюзиклы мне нравятся с детства. Советское кинопроизводство выпускало их достаточное количество, так что нас приобщили к этому жанру. Конечно, те мюзиклы отличались от нынешних и были ближе иногда к оперетте.
"Летучая мышь", "Сильва", "Принцесса цирка", да тот же "Карнавал", "Труффальдино из Бергамо", "Ах, водевиль, водевиль", "Небесные ласточки" и т.д.
Ох, сколько всего нахлынуло!!! :enthuse1:
Татьяна Гр.

Новое сообщениеот Dorotheya » Пт 17 июл 2020, 16:19

Анита, Natka, сударыни.. :drinkers:

Изображение

Вообще о них мне столько надо сказать.. Потому что как-то с ними и вся жизнь идет, да.. Номне надо сначала доехать до дома и написать это! Нодолжна сказать, для менты это не только 1-2 сезон, это сезоны практически ВСЕ! объясню чуть позже..

P. S. Теперь уже погромче: менты foreveeer!! ;-0
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -

Dorotheya

Новое сообщениеот Слава » Пт 17 июл 2020, 17:29

vak:Видимо, с адекватностью на телевидении большие проблемы...
Это уже за гранью... ;-/ 8-/
Анита:именно дух времени
Присоединюсь! Про дух времени - посмотрела намедни Чудотворец, с Филиппом Янковским в гл. роли. Время действия - конец 80-х и вдруг так всё вспомнилось... сумасшедшее время. Янковский играет замечательно и иногда голосовые интонации настолько совпадают с отцовскими, что аж поражалась.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Слава

Новое сообщениеот Анита » Пт 17 июл 2020, 20:44

Слава:Янковский играет замечательно и иногда голосовые интонации настолько совпадают с отцовскими, что аж поражалась.

Я иногда, если вдруг слышу его голос, сначала пугаюсь - Олег Иванович говорит... :-)
Вообще, мне кажется, он был бы доволен актерскими работами сына. Меня особенно впечатлили Ян Тушинский (Евтушенко) в "Таинственной страсти" и немецкий офицер в фильме "Свидетели" (новелла "Брут").
И еще - в "Сентиментальном путешествии на картошку", где семнадцатилетний Филипп сыграл главную роль. Уже тогда было видно, что этот мальчик пришел в кино не просто так, "потому что папа".

Анита
Мoderator

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Театр, кино, ТВ, другие артисты