КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vesnushka писал(а): в любой сказке мораль здесь важнее всего остального
ну, тогда воспринимай и Знахаря, как притчу, коей он и является ;-) - в притче-то тоже "мораль важнее всего остального".Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Нюша писал(а):режиссёра женщина - Алёна Званцова. .. начиная с её работы сценариста - "Я остаюсь", и продолжая режиссёрскими: "Небесный суд" 1 и 2
у меня в коллекции только 2 современных рос.сериала, кот-е я видела больше 2 раз: "Небесный суд" и "Ликвидация", причем из "Ликвидации" пересматривать хочется первые серии, а дальше - на перемотке...очень уж раздражает Пореченков, а вот "Небесный суд" полностью с Пореченковым мирит :-))
Natka писал(а):ну, тогда воспринимай и Знахаря, как притчу, коей он и является ;-)
а я никакой притчи в упор не вижу, как и экзистенциального пути тоже: упал-очнулся - на тебе новое имя-папу-дом-работу-девушку, на блюдечке с голубой каемочкой Изображение
это Рафал Вильчур босяком 15 лет Польшу копытил, без имени-рода-племени-крыши над головой, но при этом не очерствел, не озверел, не опустился, даже чувство собственного достоинства не утратил

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vesnushka писал(а):...а я никакой притчи в упор не вижу, как и экзистенциального пути тоже...
а вот это уже твоя "проблема" :unknowing: : "тут вижу - тут в упор не вижу" ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vesnushka »

вот только "проблемой" я это не считаю, где тут проблема-то ?
Natka писал(а):- ты суслика видишь?
- нет
- а он есть."
:-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vesnushka писал(а):на мой вкус тоже лучшая экранизация, очень чувственная, но при этом ни грамма вульгарности
Соглашусь.
vesnushka писал(а):Шон тут красивый до умопомрачения, но гад гадский
Когда я вижу его в таких ролях, то обнаруживаю в нем что-то дьявольское. Потом вижу в других - и никакой дьявольщина даже грамма нет. Видимо, это действительно природный талант. А как много артистов, которые из фильма в фильм играют лишь самих себя.
vesnushka писал(а):так его герой благородный и положительный, и не умирает в конце !
:great:
vesnushka писал(а):из недавних работ - "Обвиняемые"... даю наводку
Раздумывала, смотреть или нет. Теперь посмотрю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vesnushka писал(а):вот только "проблемой" я это не считаю, где тут проблема-то ?
Natka писал(а):- ты суслика видишь?
- нет
- а он есть."
Ну,"проблемы", наверное, и впрямь никакой нет ( если не считать "спорадичность суслика")
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Natka писал(а):если не считать "спорадичность суслика"
ну вот такой он загадочный зверек :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Остановите меня, пожалуйста, я (как бы помягче выразиться) залипла - каждый вечер тянет шонбиниться часов этак до двух ночи. Не останавливает даже необходимость с утра продуктивно поработать. Посмотрела "Нереальный север" (вышел на экраны в 2007 году, производство Великобритании и Франции). Сначала медитировала, любовалась северными пейзажами, наслаждалась неспешностью повествования и неразговорчивостью героев. Потом стало не до наслаждений. Финал, и предсказуемый, и непредсказуемый одновременно, вызвал шок. После просмотра почитала отзывы - середины нет, мнения полярные - от откровенного недоумения (что это было?) до очень высоких оценок этого кино. Кто смотрел? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Хочу сравнить.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Будучи в выходные дни на даче, попала на радиопередачу Татьяны Москвиной на Радио России. Надобно сказать, очень интересно и увлекательно. Она рассказывает, оказывается, не только о фильмах или спектаклях, но и о книжных новинках. Что удивило- если она ругает какое то произведение,то ругает хлёстко, что называется наотмашь. Так что начинаешь подозревать её в личной неприязни к автору. Причём, что меня поразило, она в своей отрицательной критике настолько неудержима, что как мне показалось начинает "буксовать" с обвинениями несчастного автора, на свою беду попавшегося ей на глаза. Получается как бы эффект двойного- тройного наказания за один и тот же проступок- не талантливое произведение! Но уж если она хвалит, то хвалит от души, настолько восторженно, искренне, не скупясь на положительные эпитеты, что просто диву даёшься! Изредка встречаясь с её рецензиями в сети, я честно не предполагала, что она может быть настолько восторженной. В эту субботу она разнесла в пух и прах фильм режиссёра Константинопольского по "Грозе" Островского. Досталось на орехи всем, не только режиссёру, даже артистам, в частности Виктории Толстогановой, оператору, художникам...А вот фильма- антипода я, находясь под шквалом разгромной критики новой( новомодной) Грозы и не запомнила, хотя и держала в мыслях желание посмотреть. Надо произвести розыски сей передачи и фильма, удостоившегося похвалы Москвиной.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):В эту субботу она разнесла в пух и прах фильм режиссёра Константинопольского по "Грозе" Островского. Досталось на орехи всем, не только режиссёру, даже артистам, в частности Виктории Толстогановой, оператору, художникам...А вот фильма- антипода я, находясь под шквалом разгромной критики новой( новомодной) Грозы и не запомнила, хотя и держала в мыслях желание посмотреть. Надо произвести розыски сей передачи и фильма, удостоившегося похвалы Москвиной.
Фильма я не видела, но слышала о нем крайне нелестные отзывы и сожаление о том, что Виктория Толстоганова согласилась в нем сниматься, от Александр Вислова - своего педагога на международном театральном форуме. Он в пух и прах кино не разносил, но говорил с явным сожалением и даже болью о том, как можно изгадить хорошее произведение неудачной постановкой. Сказано было коротко, интеллигентно, но смотреть эту "Грозу" сразу же расхотелось. Для справки: Александр Вислов - театровед, педагог РАТИ - ГИТИС, руководитель театроведческого курса, председатель жюри и член экспертного совета «Золотой маски», заведующий литературной частью театра «Человек».
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава писал(а):Она рассказывает, оказывается, не только о фильмах или спектаклях, но и о книжных новинках. Что удивило- если она ругает какое то произведение,то ругает хлёстко, что называется наотмашь. Так что начинаешь подозревать её в личной неприязни к автору. Причём, что меня поразило, она в своей отрицательной критике настолько неудержима, что как мне показалось начинает "буксовать" с обвинениями несчастного автора, на свою беду попавшегося ей на глаза.
Татьяна Москвина - безусловно, талантливый человек. Но лично мне никогда не нравился стиль этакого "грубоватого правдорубства", да ещё помноженного на уверенность в собственной непогрешимости и в праве "бить, хамить, топтать!", как сказал бы товарищ Новосельцев. :-) Даже если такой критик бывает прав - так и хочется вспомнить: "То же бы ты слово, да не так бы молвил". Пусть он даже прав по сути, но настолько неправ по форме, что форма становится так же важна, как суть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита писал(а):"То же бы ты слово, да не так бы молвил".
Анита, зашла на сайт и твой пост - как добрый привет от старого друга. :give heart:
Случаю сейчас цикл передач пушкиниста Валентина Непомнящего "Евгений Онегин". Именно эти слова, как одну из любимых поговорок Пушкина, сегодня вспоминал автор, рассуждая о письме Онегина к Татьяне.

Девочки, если кто не смотрел - взгляните, послушайте - это просто наслаждение.
https://tvkultura.ru/video/show/brand_i ... e/picture/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR писал(а):Анита, зашла на сайт и твой пост - как добрый привет от старого друга. :give heart:
:hug:
А ведь это правда: Пушкин - действительно наше всё. "На фоне Пушкина мы все теперь в обнимку, И улыбаемся, и птичка вылетает..." :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

В ВК увидела случайно старое интервью Дмитрия Исаева - очень умное, серьезное, с моей точки зрения. Но не поэтому я его здесь показываю, а больше из-за ответа на вопрос о римейках - мы же часто их ругаем :-)


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): больше из-за ответа на вопрос о римейках - мы же часто их ругаем
Валя, интересное интервью :rose: А какого оно года? Вообще Исаев мне в жизни нравится больше, чем в кино - он как человек , куда интереснее многих своих героев :-)
Но насколько понимаю я, ремейк - это пересъемка, а это все же не совсем то, о чём речь здесь. "Война и мир" это просто очередная экранизация, а эту "Бесприданницу" я скорее бы назвала адаптацией.

хотя и адаптации я "люблю" так же сильно, как и ремейки :wacko: x-)
( :oops: потому что адаптировать органично оооочень редко что удается - почти всегда мешает либо специфика времени, либо национально-ментальная специфика, а в ремейках вообще никакого смысла не вижу, кроме попыток откровенной спекуляции на чужом успехе. имхо )
К экранизациям же отношусь уважительно, И тем более уважительно, чем более уважительно экранизаторы относятся к экранизируемому произведению ;-)
Последний раз редактировалось Natka Ср 24 июн 2020, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя