КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

vak писал(а):Даже поделюсь впечатлениями.
Ну вот, как обещала. Тапки бросать не буду, наоборот, Анита, спасибо за наводку, я сама бы никогда не посмотрела, просто бы не знала. Мне понравился фильм - совершенно не пафосный, такой полудокументальный без единого кадра хроники. Конечно, закадровый голос автора с комментариями и музыка Гарика Сукачева на титрах пробирали меня до мурашек, безусловная удача этого фильма. Ну и актеры безусловно. Ревела (именно так - не плакала, а ревела) на каждой серии, ком в горле не проходил. Не знаю, может, я просто стала еще сентиментальней во времена коронавируса, если честно, давно перестала плакать при просмотре фильмов. А тут вот прорвало на втором сериале подряд. :-)
Рекомендовать не буду, потому что там тоже есть лица, на которые кому-то не захочется смотреть.
Анита, жду еще твоих наводок. :-) По-моему, есть такой сериал "Кадеты", и ты тоже о нем что-то говорила? Или еще что-то из нулевых.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):По-моему, есть такой сериал "Кадеты"
Может быть, "Кадетство"? Тоже хороший сериал, но он совсем о другом. Это современная история для подростков и романтических барышень любого возраста. И там нет такого накала как в "Курсантах" - кома в горле не будет. Когда-то смотрела и с удовольствием пересматривала. У "Кадетства" и продолжение имеется, но уже не такое интересное.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Может быть, "Кадетство"?
Да нет, Аленушка, "Кадеты" тоже есть, 2004 года выпуска, я посмотрела уже на к-театре.ру. Только я не помню, о каком именно говорила Анита. А у "Кадетстсва", оказывается, аж три сезона :-))
Алёнушка писал(а):И там нет такого накала как в "Курсантах" - кома в горле не будет.
Ну это совсем не обязателньое условие. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Валя, рада, что тебе "зашло". :-)
А про "Кадетство" я говорила, да, это симпатичный сериал для подростков. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Анита писал(а):я не считаю кого-то здесь "пасынком". Скорее уж, эти фильмы - братья
сколько людей, столько мнений ;-) кому-то братья, для кого-то любимые, кому-то ни то, ни другое
у меня нет для них знака равенства, слишком уж разные фильмы, слишком уж разные судьбы, хоть по прихоти судьбы и связанные тонкой творческой пуповиной
Слава писал(а):Видимо, переработал очень и очень досконально...
сценарий изначально был очень и очень далек от первоисточника, Быков хотел снять музыкальную лирическую комедию, больше про любовь, чем про войну, за что ему и указали на дверь, фильм пришлось выстрадать, выносить и рожать в муках, в конечном счете режиссеру все равно не позволили снять задуманное, давили, тормозили финансирование, напоминали о необходимости документалистики, роли партии в жизни всякого советского гражданина и прочих ненужных сюжету эпизодах ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Пересмотрела на днях некоторые из любимых мною кинофильмов с участием Шона Бина (давние). И при поиске одного из фильмов случайно наткнулась на старое интервью актера Ларри Кингу. Меня больше всего заинтересовало то, что он говорит почти в самом конце о роли Макбета, которую он сыграл в театре (это была его мечта - я раньше читала об этом, но то, что он считает пьесу "Макбет" лучшей пьесой Шекспира, не знала) и о страхе сцены. Не могу сказать, что вышла насыщенная и очень интересная для зрителя, знакомого с биографией и творчеством актера, беседа, но если кому-то нравится актер, интересно его мнение о современном кинематографе и кинематографистах (о театре там почти разговора нет), - вот ссылка

Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка, что-то "ошибка" пишется...
Кстати, мне Шон Бин тоже нравится. Смотрела две его роли всего. В детстве очень понравился фильм "Приключения королевского стрелка Шарпа", каждый день, приходя из школы, включала (он днём шёл). А потом он был великолепен в "Скарлетт" (хотя и роль эпизодическая, и книгу переврали). Вот случай, когда двух работ достаточно, чтобы актёра помнить (и даже цвет волос не мешает моей симпатии :-) ).
Может быть, когда-нибудь у меня проснётся аппетит к кино - тогда все фильмы, которые мне когда-либо нравились (и новые появятся), буду пересматривать... Пока из всех любимых могу полностью (и уже сколько раз за год это делала) пересматривать только "Гордость и предубеждение" 1995 года. Я имею, конечно, в виду фильмы без Даниила Страхова, потому что они - исключение, их - в любой свободный миг и в любом количестве. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):вот ссылка
Елена Ф. писал(а):Алёнушка, что-то "ошибка" пишется...
Потому что Алёнушка дала ссылку не на видео, а ссылку, по которой с какого-то ресурса переходят на это видео. Через тег открываются только оригинальные ссылки. Для этого первую длинную ссылку
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
нужно сократить до оригинальной https://www.youtube.com/watch?v=NvI7digMEVo , а затем размещать ее в тег на форуме. Сейчас можно смотреть, я исправила ссылку на видео.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):В детстве очень понравился фильм "Приключения королевского стрелка Шарпа", каждый день, приходя из школы, включала (он днём шёл). А потом он был великолепен в "Скарлетт"
"Шарпа" я впервые посмотрела лишь во время вынужденного сидения дома. Понравились все серии кроме двух последних, где возраст артиста не соответствует возрасту героя (он там намного страше своего героя, и это хорошо видно). А знакомство с киноработами актера состоялось когда-то давно - с фильма "Любовник леди Чаттерлей". Вот там он меня и зацепил, хотя ни в одном из своих интервью он эту работу как значимую не называет. Потом смотрела еще несколько фильмов по этой же книге - не понравилось ничего.

"Скарлетт" не видела. Но на днях посмотрела "Штрафной". Это мотивирующая социально-спортивная драма с простым, легко предсказуемым сюжетом. Смотреть стала из-за того, что это почти автобиографический фильм - Шон Бин как и его герой тоже родом из Шеффилда, тоже плохо учился в школе (хорошие отметки у него были только по английскому языку и, по-моему, еще по искусству), тоже увлекался футболом (на профессиональной спортивной карьере крест поставила серьезная травма, а команда "Шеффилд Юнайтед" до сих пор его любимая), начинал с рабочей специальности сварщика (в фильме его герой - рабочий пивоваренного завода, а отец и брат героя - шахтеры) и т.д. Думаю, что именно поэтому он согласился сниматься в этом фильме. А вот фильмы, которые у всех на слуху (все части "Властелина колец", "Игра престолов"), я не видела пока. И не знаю, посмотрю ли. Читала в отзывах про "Властелина", что там много несоответствий книгам Толкиена. А еще кто-то его превозносит до небес (фильм, а не Шона Бина), кто-то очень сильно критикует. Значит, все-таки стоит посмотреть, раз он в своё время вызвал у зрителей такой интерес. Подкупает то, что фильмография актера включает в себя фильмы разных жанров. Не все они мне нравятся, конечно. Много злодеев, большое количество фильмов, где его герой погибает. Я не слежу за его творческой судьбой так пристально, как за судьбой Даниила Александровича. Но если что-то на глаза случайно попадается с Шоном Бином, то вероятность того, что я это посмотрю, велика. Где-то прочитала, что Бог его поцеловал. Не знаю, насколько это верно. Не мне судить.
vak писал(а):Потому что Алёнушка дала ссылку не на видео, а ссылку, по которой с какого-то ресурса переходят на это видео.
Странно. Мне казалось, что я все правильно оформила. Честно говоря, с моей технической тупостью, не очень понимаю, как нужно ссылку сокращать. Буду пытаться с этим разобраться.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Елена Ф. писал(а): А потом он был великолепен в "Скарлетт" (хотя и роль эпизодическая, и книгу переврали).
Совсем его там не помню, но очень мне он понравился в роли Вронского в американской/голливудской экранизации "Анны Карениной" (с Софи Марсо в роли Анны). Собственно, мне и сама экранизация понравилась. Смотрела сто лет назад, еще до современных отечественных Анн, которые тех хороших впечатлений никак не испортили (слава Богу). :-)
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ho ... 247/annot/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): очень мне он понравился в роли Вронского в американской/голливудской экранизации "Анны Карениной"
Он почему-то сказал, что съёмки "Анны Карениной" были скучными. Не знаю, почему, и что он конкретно имел ввиду.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Елена Ф. писал(а):Кстати, мне Шон Бин тоже нравится.
И мне! Я многое смотрела! У него много приключенческого жанра, а я этот жанр обожаю И "Приключения королевского стрелка Шарпа" (наверное, это первое, что видела с Шоном Бином), и Бондиану ("Золотой глаз"), и "Троя", и "Властелин колец" (очень я люблю там парочку Леголас-Гимли, вот дайте мне нарезку отрывков с ними, я до дыр засмотрю), а "Иру престолов" только из-за него и начала смотреть. И мы с мужем сходимся во мнении, что внешне со времен Шарпа он не очень-то и изменился.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):И мы с мужем сходимся во мнении, что внешне со времен Шарпа он не очень-то и изменился.
А вот тут я с вами, ребята, не согласна. Внешне изменился очень сильно, до неузнаваемости. Нет уже искринок в глазах, задора, наблюдается осторожность в движениях. Есть какая-то вселенская усталость (хотя чего же удивляться, когда у человека только в кино 138 ролей набежало, а ему самому за 60 лет уже - не мальчик, насыщенная жизнь - не самая простая, эмоционально насыщенная работа, пятая жена, три дочери, внуки). Я его нынешнего воспринимаю как совсем другого человека - интересного, талантливого, но другого. Вчера на ночь посмотрела "Лорну Дун" (1990). Вот где он красавец из красавцев - и еще молодой актер, недалеко ушел от "Шарпа". Но там опять его злодейский герой погибает. ;-( И хотя он получает по заслугам, всё равно мне грустно.
Последний раз редактировалось Алёнушка Ср 27 май 2020, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Он великолепный актер! Я не понимаю, что значит нет искринок в глазах. Когда вокруг его героя трагедия вселенская грусть и усталость уместны. Вот я сейчас не припомню роли, что бы его герой искренне чему-то радовался, смеялся. Шутки были, но все больше из серии "это было бы смешно, если бы не было так грустно". Серьезные все какие-то, печальные, может быть даже уставшие от своего жизненного опыта, но вот веришь его героям... Смертей его героев действительно много. Одна из любимых - Боромир из "Властелина..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):Он великолепный актер! Я не понимаю, что значит нет искринок в глазах. Когда вокруг его героя трагедия вселенская грусть и усталость уместны.
Я не про героев, я про самого актера говорю. Достаточно пересмотреть его интервью, и станет понятно, о чем речь. И я не оспариваю, что он великолепен!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей