КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Откуда кинематографисты взяли этот штамп - "патологоанатом или эксперт-криминалист, жующий на фоне трупа или во время осмотра места происшествия"? Из сериала в сериал кочует...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

АНДРЕЙ ЗВЯГИНЦЕВ:
– Чувствуете ли вы неуверенность в себе? Что делать, если опускаются руки и хочется уйти из профессии? Что мотивирует и выводит из творческого кризиса?

– Неуверенность – это здоровое чувство. Не сомневаются только самонадеянные люди. Если актер перестает волноваться перед выходом на сцену, это тревожный симптом. То же относится и к режиссуре. Я, например, первый съемочный день всегда отвожу только на самые простые сцены. Иначе есть риск пить кофе до обеда. Понял это еще на съемках «Возвращения». Смена была назначена на восемь утра, но только к четырем часам дня мы были готовы снять простейший план. Все это время я, как мог, откладывал начало из страха перед этой махиной, которая сейчас тебя накроет, и ты каждый день будешь влачить в гору этот Сизифов камень.

Из творческого кризиса выводит только работа. Вот сейчас я пребываю в творческом кризисе, потому что целый год езжу по миру с фильмом «Нелюбовь» и рассказываю, как мы его снимали. В буквальном смысле. Но как только начнется новая картина – кризис отступит. Если руки опускаются, надо их поднимать. Прямо изо всех сил тянуть себя из болота, как Мюнхгаузен.

– Что будет с русским кино через пять лет?

– Вы, наверное, хотели спросить «через шесть». Не знаю, но то, что индустриальное, коммерческое кино (которое, разумеется, оплодотворяет и остальные сферы киножизни) набирает обороты, это факт. В целом мы переместились на другой профессиональный уровень по сравнению с тем, что было в 90-е годы, когда индустрия обрушилась, а из профессии ушли люди. Я лично знаю человека, который, будучи невероятно талантливым художником, устроился тогда делать интерьеры для ресторанов. «Мосфильм» был разорен. Но с начала нулевых мы стали понемногу нарабатывать мышцу. К сегодняшнему моменту, профессионалы, наверное, есть. Другой вопрос, какова воля тех, кто заказывает музыку. Я имею в виду и частных продюсеров, и государство. Каковы будут приоритеты? Что будет интересно тем, кто может обеспечить кинопроизводство? Вот это большой вопрос.
Полный текст интервью - по ссылке http://www.teatral-online.ru/news/22396/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Откуда кинематографисты взяли этот штамп - "патологоанатом или эксперт-криминалист, жующий на фоне трупа или во время осмотра места происшествия"? Из сериала в сериал кочует...
А может, это правда... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Нет, Анита, это не правда. Просто приходилось бывать еще в институтские времена в таких заведениях при вскрытии - рядом с трупом никогда никто есть не будет. Для этого у них есть свои "забегаловки". Да к тому же и после тщательной обработки рук. Специально задавали вопрос на эту тему.
Если нормальному человеку после даже просмотра не то что есть, а даже думать о пище невозможно, то патологоанатомы к такому уже привыкли, но есть в резекторской (или как там это помещение называется) точно никто не будет. Ну хотя бы по причине гигиены. :-)
А во время осмотра места происшествия тем более - не снимая перчаток, в которых эксперт работает. Это уж такая выдумка режиссеров, которая кочует из сериала в сериал - если они такого не покажут, так, прям, и сериал не состоялся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Это уж такая выдумка режиссеров, которая кочует из сериала в сериал - если они такого не покажут, так, прям, и сериал не состоялся.
Дурят людей... (с) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Нет, Анита, это не правда.
Сегодня как раз выдался случай задать этот вопрос человеку, всю жизнь проработавшему в уголовном розыске, а теперь вышедшему на пенсию и работающему в охранной фирме. Он сказал, что это как раз не выдумки режиссеров и что такое происходит довольно часто (особенно в морге). Люди спокойно попивают чаёк рядом с трупом, потому как человек ко всему со временем привыкает. А вот на месте происшествия никто не ест - не до того. Так он сказал.

По хорошему, в в составе съемочной группы должны быть авторитетные консультанты, которые поправят кинематографистов, если что не так. Но мне кажется, что сейчас на них экономят или приглашают некомпетентных людей, поэтому в кино (особенно в детективах) много нелепиц, несуразиц. Киношники путают следователей и оперов, не знают об их должностных обязанностях. А вот чтобы одно дело расследовала целая толпа народу - это из области фантастики. Обычно на одного следователя - куча дел. Это я знаю уже со слов бывшего мужа, который как раз следователем много лет работал.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Люди! Кто смотрел "Красные браслеты", мне очень нравится, хотя слёзы катятся градом, но артисты, те, что играют детей, замечательные. Да и сам сюжет, материал... Это адаптация испанского сериала, но не смотрите испанский, американский вариант, сразу смотрите русский, здорово! Это моё оценочное мнение. кстати, снят был 2015 году и только сейчас идёт премьерный показ на первом, но в интернете выложен полностью.
https://www.rusfond.ru/bekind/665#text

Дарья Мороз
30 июля в 22:14 ·
Неожиданно..но у меня сразу 2 крутые премьеры на Первом: «ИНКВИЗИТОР» by Юрий Мороз и «КРАСНЫЕ БРАСЛЕТЫ» by Наталия Мещанинова Обещанного три года ждут..дождались вроде! Ура!! Счастье есть!!!

Дарья Мороз поделилась публикацией.
6 августа в 14:40 ·
Наталия Мещанинова
6 августа в 14:38
Уже сегодня в 23-35 в эфир выходят наши долгожданные "Красные Браслеты"! Не пропустите это чудо природы и смотрите-смотрите-смотрите, повышайте нам рейтинг! (нескромно я, да?)
А то Константин Львович разочаруется и больше не будет ставить в эфир неформатные сериалы)))
https://www.facebook.com/morozyshka
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):По хорошему, в в составе съемочной группы должны быть авторитетные консультанты, которые поправят кинематографистов, если что не так.
Это, если по-хорошему. А на самом деле всё по-другому. Все считают себя профессионалами, оправдывают грубые ошибки и ляпы правом на художественный вымысел и тем, что это не документальное кино. И именно так снимается большинство современных экшенов, триллеров и детективов с боевиками, что наших, что не наших. А уж про штампы и говорить нечего - такое ощущение, что фантазия у режиссеров заснула мертвым сном.
Велточка писал(а):Кто смотрел "Красные браслеты", мне очень нравится, хотя слёзы катятся градом,
Видела рекламу, но именно потому что это слишком нервнозатратное кино, как мне показалось, смотреть не стала. Реальная жизнь как такое кино, так что уж лучше мелодрамы или смешной детективчик. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):А вот чтобы одно дело расследовала целая толпа народу - это из области фантастики. Обычно на одного следователя - куча дел.
Это да, но тут уж приходится "принимать правила игры". Если будут снимать, "как в жизни", не получится кино. У драматургии свои законы. :-) Я помню, как некоторые зрители возмущались фильмом "Штрафбат", потому что там в одном батальоне оказались и бывшие зэки, и солдаты, и офицеры, попавшие туда за какую-то провинность, и даже священник. Конечно, в жизни они воевали бы в разных подразделениях. Но авторы хотели показать всех, а растекаться повествованием по разным батальонам - значило бы сделать невнятную, рыхлую историю, которая просто "не смотрелась" бы. Не все можно дословно повторить в кино, что нормально в жизни...

А про "Красные браслеты" я давно слышала. Значит, этот сериал вышел на экраны. Ну, если он пробуждает добрые чувства, то и отлично, благо ему. Но я фильмы на эту тему не смотрю. Вообще, про все, что связано с медициной, я перестала смотреть где-то лет десять назад. "Интернов", которые вроде бы вообще смешные, и то ни разу не видела. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):У драматургии свои законы.
Это всё я, Анита, понимаю. Но есть такие фактические ошибки, которые нельзя оправдать даже художественными задачами, увы. Уважаю профессионалов в любой сфере деятельности. Грустно, что вижу вокруг много дилетантов, умеющих отлично себя пиарить.
Велточка писал(а):...и больше не будет ставить в эфир неформатные сериалы
И почему меня так раздражает это дикое слово "неформат"? Звучит как оскорбление. Даже "не наш формат" лучше (хороший, но не подходящий именно нам). А неформатный - это ушербный. ИМХО.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Сейчас по каналу ДомКино началась "Барышня крестьянка"! Почему то очень нежно люблю этот фильм. И Корикову в г. роли. 8-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Кто-нибудь любит жанр фэнтези? Лично я - нет. Мне интересны либо исторические сюжеты, либо фантастика (больше всего научная), либо сказка. Но тут в youtube натолкнулась на народное творчество в виде клипов из фильма "Он - дракон". И клипы понравились, и фильмом заинтересовалась вдруг. Неожиданно понравился, хоть и в жанре фэнтези. Наверное, я изначально настроилась на сказку, что-то типа "Аленький цветочек". Помните, с Александром Абдуловым, Аллой Демидовой и Львом Дуровым в ролях? Фильм добрый, красивый и даже мудрый. Премьера его была в декабре 2015 года. Помню постер, читала про сюжет, но не смотрела, потому что фэнтези :-))
А в Китае в 2016 году он сделал кассу, стал популярным. Да, чуть не забыла, увидев в титрах имя Матвей Лыков, сразу вспомнила про Александра Лыкова, "Казанову" нашего из "Улиц разбитых фонарей". Оказалось, сын. Да он и похож очень ;-) Матвей не актёр, а международная топ-модель, входит в список 10 самых востребованных подиумных моделей-мужчин. Да... Но сыграл неплохо, гены как-никак :-))

Кому интересно, вот ссылка на фильм https://www.youtube.com/watch?v=LpafVDAdMu4


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а): Почему то очень нежно люблю этот фильм.
Я тоже. Считаю, это лучшая ее роль. Вообще в ее первых работах она была живая, настоящая и естественная. А потом... потом это куда-то исчезло. В БН уже только в некоторых сценах проявлялось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Рейтинг самых популярных фильмов в России за последние 10 лет - https://rg.ru/2018/08/27/sostavlen-rejt ... 0-let.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Эдгард Запашный считает, что при современной скорости развития компьютерных технологий исчезнет профессия и понятие "актер кино". Останутся лишь актеры театра и и цирка (живая игра).
Он говорит об этом примерно на 15-16 минуте этого интервью https://www.youtube.com/watch?v=CJL6cOEsTf8
А что вы думаете по этому поводу, дорогие форумчане?
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 28 авг 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя