КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

В эти дни я не могла отказать себе в удовольствии посмотреть на канале Культура "Место встречи изменить нельзя".
Фильму 40 лет! И за эти годы мы видели его миллион раз, и каким только способом мы его не видели! Смотрели, начиная с любого места. Смотрели целиком, щёлкая пультом на рекламе. Смотрели "фоном", как говорит Даниил, "нарезая салаты". :-) Но вот так, чтобы сесть и смотреть, без рекламы и не отвлекаясь... Так - лично я не смотрела его давно.
Не буду долго говорить. О чём? Всем всё давно понятно. Фильм "ушёл в народ". Он растащен на цитаты. Он занял место в "кинопантеоне". Он изучен от и до.
Но вот уже в который раз я смотрю и думаю - а может быть, Левченко успеет убежать?..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита, действительно прекрасный фильм. Если не в десятке, то точно в двадцатке моих любимых. :give heart:
В детстве для меня самым страшным его эпизодом была смерть мальчика в телефонной будке, самым горьким - побег Левченко, а самым любимым - спасение Шарапова в подвале магазина.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

А для меня самый-самый трогательный момент, которого вообще не планировалось по сценарию, ибо Варю Синичкину должны были убить. И слава Лапину, если не ошибаюсь, который сказал, что как же рабочий будет завтра работать, если героиню убьют?!! И в итоге такая финальная сцена замечательная - Шарапов входит в комнату своей любимой, а она держит на руках ребёнка, которого он только что "потерял" в доме малютки...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Но вот уже в который раз я смотрю и думаю - а может быть, Левченко успеет убежать?..
Мой отец рассказывал мне, что в детстве он бегал в сельский клуб смотреть "Чапаева". Смотрел много раз. И действительно каждый раз надеялся, что Чапай доплывет до берега.
AlinaR писал(а):В детстве для меня самым страшным его эпизодом была смерть мальчика в телефонной будке
Для меня и сейчас это самый страшный эпизод фильма. Каждый раз закрываю глаза - не могу это видеть.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Алёнушка писал(а):Мой отец рассказывал мне, что в детстве он бегал в сельский клуб смотреть "Чапаева". Смотрел много раз. И действительно каждый раз надеялся, что Чапай доплывет до берега.
Сразу вспомнились кадры из фильма "Агитбригада "Бей врага""" моего любимейшего режиссёра Виталия Мельникова
https://www.youtube.com/watch?v=7eg8D0VLXWk
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Последнее время при просмотре телесериалов ловлю себя на мысли, что, видя актеров, отмечаю, из каких они театров. И иногда случаются интересные вещи - смотрю энтэвэшный сериал "Хорошая жена", насчитала там минимум шестерых из театра на Малой Бронной :-) Роли небольшие, но все равно приятно видеть знакомые лица, тем более, что киносъемками они не избалованы. Вот и возникает вопрос, ну просто любопытно: а по какому принципу идет кастинг? Здесь явно прослеживается какая-то корпоративная семейственность :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Последнее время при просмотре телесериалов ловлю себя на мысли, что, видя актеров, отмечаю, из каких они театров
А я отмечаю питерских театральных артистов...Вот как ни странно увлеклась сериалом Доктор Рихтер. Какой там замечательный Павел Чинарёв! Оказывается окончил Петербургскую театральную академию, курс Льва Додина. Правда у мастера своего не играл...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):Вот как ни странно увлеклась сериалом Доктор Рихтер.
Я тоже. :friends2: Правда, я не со всей страной, в свободное время. Я и первые два сезона смотрела. Не "испорчена" оригиналом, поэтому всё для меня с чистого листа. И хоть местами, как говорится, на грани фола, но я увлечена. :-)
Слава писал(а): Какой там замечательный Павел Чинарёв!
Да! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Правда, я не со всей страной
Я только начала первый сезон смотреть. Тяжело...куча медицинских терминов- но их я уже примерилась пропускать мимо ушей, как экзотическое наречие. Чёрный юмор- иногда просто возмутительно чёрный- но...смешно, а по нынешним временам- это такая редкость- качественный юмор. Люди и истории их жизни- не заштампованные, искренние. И ведь всю эту неделю, выключая компьютер, так переживаю за очередных героев фильма и за одиозного Рихтера, что думаю, не буду больше смотреть, а вечером всё снова повторяется- рука так и тянется включать фильм. Сила воли ни к чёрту! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Слава писал(а):Какой там замечательный Павел Чинарёв!
Полностью согласна. Классный актёр. В каждой роли такой органичный, естественный. Приятное открытие для меня.
Весной этого года он был у Татьяны Устиновой в "Моём герое". https://www.youtube.com/watch?v=P9rIGCEdA08
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Посмотрела первый сезон "Рихтера". Мне, определенно, понравилось. Посмотрю и следующие сезоны. И пусть многое в нём, как Валя сказала, "на грани фола", меня это не смутило. Всё-равно было интересно. "Хауса" я не смотрела ни одной серии, для меня тоже всё в этом сериале, как с чистого листа. Единственное, что меня смущало на протяжении всего первого сезона - межличностные взаимоотношения в команде молодых врачей, которые работают под руководством Рихтера. Возможно,так всё прописано в "оригинале" и в адаптации нельзя было отступать ни на йоту/ Но мне не верилось, когда я на их троицу смотрела, что каждый из них карьерист, готовый переступить через другого и в жизни в процессе работы. И всё у них как-то непонятно и неровно. Из серии к серии - не вяжется одно с другим. То они - команда, сообща плечом к плечу решают очередную задачу, борются за жизнь пациента и самоотверженно спорят со своим наставником, отстаивая друг друга. То вдруг оказывается, что каждый сам за себя, друг-другу не более чем коллега, некоторое время работающий на том же поприще, весьма пренибрежительно настроенные друг к другу. Странно. Странно.
Нет, я не хочу, чтоб между ними сложился банальный любовный треугольник, или что-то в этом роде, но и те взаимоотношения, которые я увидела, противоречивые, наигранные. Для меня - так не бывает. :-)
Надеюсь в последующих сезонах что-то изменится.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Надеюсь в последующих сезонах что-то изменится.
Противоречивые отношения сохранятся - это придает интригу их отношениям с "внешней средой". :-)
Концовка 3 сезона вообще непредсказуема, тем и интересна. Ее можно не принимать, отвергать, но, по-моему мнению, она ставит точку в сериале в целом, как бы намекая, что продолжения больше не будет. Ну если руководство канала, конечно, адекватно воспринимает всю историю в целом и не заставит сценаристов совершить какой-нибудь алогичный разворот истории.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я только первый сезон "Доктора Рихтера" посмотрела. Сериал неплохой получился (больше всего запомнился Хаев), но не сравнить с теми эмоциями, с которыми я смотрела "Доктора Хауса"... мы с мужем иногда даже не дожидались любительского двухголосого перевода, когда этот сериал выходил только на экраны - по серии в неделю... мы иногда и с титрами просто смотрели, а один раз даже и без перевода :-)) Тогда я впервые узнала, что, оказывается, есть в интернете группа энтузиастов, которые переводят свеже вышедшие серии популярных иностранных сериалов, делают титры, а потом ещё и озвучивают...
Я потом только ещё один сериал, английский 2016г. - ВиМ смотрела в таком же режиме... Но уже не с таким нетерпением, как Хауса...
Нет, ещё про Аббатство Даунтон забыла. Но меня только на 3 сезона его хватило. Дальше уже не смотрела...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):ещё про Аббатство Даунтон забыла. Но меня только на 3 сезона его хватило.
Меня на два. Но и из двух особенно понравился (с замечаниями) только первый. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vesnushka »

из "Рихтера" скачала одну серию из любопытства посмотреть, кого на какие роли выбрали и как адаптировали, так вот, даже по одной серии видно, что у российских авторов была свобода менять, что хотят, в том числе и медицинскую часть
в "Хаусе" точно нет наигранности или нарочитой искусственности в отношениях между членами команды, но это чужие отношения, американские, не наши, на это нужно делать скидку всем, кто редко смотрит зарубежные сериалы, возможно, недоработка россиян, адаптировать нужно было в первую голову отношения
"Рихтер" меня не заинтересовал, оригинал все равно вряд ли кто перепрыгнет, все кругом только переснимают, подражают и списывают ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя