КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by JaneDoe »

KATERINA wrote:
vak wrote: Мало нам того бреда, который сейчас выливается в некоторых зарубежных средствах массовой информации о стране, давайте мы еще и сами добавим, покажем, так сказать, во всей красе. Будет повод потом поудивляться, почему нас многие считают монстрами.
Опасения Вали разделяю. Одна из бед нашего кино (на мой совсем не авторитетный взгляд) это засилье продюсеров и режиссеров "в возрасте". Они зачастую не ощущают сменившейся интонации времени и общества. А авторитет, само-собой, вовсю давит на принимающих решения.
Ваших опасений не разделяю :-)) Мне попадалась статистика, сто лет назад, правда, что фестивальное кино имеет меньше 5% общей аудитории. Это раз. Ну и чисто русский аргумент - "если надо объяснять, то не надо объяснять" (ц) -это два. Зачем кого-то переубеждать:), если эти они нравственно преднастроены на основании фестивального кино считать нас монстрами, то и...ладно:-) Не убедила? ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

JaneDoe wrote:Не убедила?
Ну как не убедила?... Скажем так - мы обе правы :-)) Переубеждать никого не надо, конечно. Да это и бесполезно, как действительность показывает. Но это для нас оно - фестивальное кино, и его видят не так много зрителей. А когда это самое кино покупает заграница - неважно какой страны и в какую страну - то там-то его покупают для широкого проката. Другое дело, нравится оно или нет. Но это уже отдельный разговор о конкурентности и качестве.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Сегодня у Александра Филиппенко юбилей. Актер потрясающего таланта, энергии и обаяния. Недавно видела передачу с ним - как он великолепно читал стихи, сколько красоты, иронии и юмора в голосе. Как хочется, чтобы такие актеры оставались долго молодыми, продолжали играть на сцене и позволяли радоваться, смеяться, плакать и думать зрителю. И хочется пожелать талантливому человеку здоровья и творческих сил. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Девочки, может кто знает из какого современного фильма этот кадр? Заранее спасибо!
http://i004.radikal.ru/1409/64/d587b851fd94.jpg

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Ты шутиш? Ето "Ловушка"!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Да, это "Ловушка" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Девочки, спасибо!
Я тоже подумала, что это "Ловушка", но засомневалась. Вот такая я "внимательная"! Мне очень стыдно! :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by mirena »

Александр Филлипенко на канале "Культура", кому интересно можно послушать по ссылке http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... pe/picture
О своих ролях и театрах, где довелось служить, о великих режиссерах и бессмертных авторах , о друзьях и соратниках, и, конечно, об играх случая рассказывает и вспоминает, иллюстрируя самого себя любимой прозой и стихами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Ksana »

Спасибо, mirena.
Разговор с Александром Филиппенко всегда интересно послушать. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by blir »

Самый достоверный фильм о викингах, по мнению "Радио "Звезда", - "И на камнях растут деревья".
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Ksana »

blir wrote:Самый достоверный фильм о викингах
О викингах - это интересно! Надо будет посмотреть. :great:
Hidden text:
Одно время я было увлеклась "альтернативной" историей. К примеру, пыталась на всех доступных мне ресурсах, в источниках найти информацию о том, что Рюрик не был норманом (шведом), он был русским варягом. И что мол, варяги и викинги это разные понятия. Варяги жили на территории Руси, а не пришли сюда из Скандинавии. И князь Рюрик, ставший основателем российской государственности, в 862 г. занявший новгородский престол, именно из местных варяг-русов. Интересная, к стати, теория. Она имеет свои доказательства, пусть и не принятые официальной наукой. Читала публицистику на историческую тематику, авторские исследования Бушкова "Россия, которой не было", Задорнова "Князь Рюрик" две книги, смотрела документальные научно-познавательные передачи и фильмы на эту тему. Большинству такие теории кажутся выдумками - несерьёзными, неподтверждёнными, псевдонаучными. Да, но они как не доказаны, так и не опровергнуты. Они ждут своего часа.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Julie-Ji »

из темы "Культура, философия, образование":
mirena wrote:Джули, давно встречала на ютуб клипы с этим мужчиной(имени не знаю), но подозреваю, что наши фан-ки не отстают от ваших :calcul: Эх.. все таки здорово смотрится. Спасибо.
mirena, оооо, этот мужчина - Король Болливуда :exalt: Кстати, реально хороший актёр. Ну, само собой, что актёрская школа в Индии и в России очень отличаются. Но он весьма талантлив, я тут не так давно с ним фильм "Меня зовут Кхан" рекламировала...
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Культура, философия, образование

Unread post by mirena »

Julie-Ji wrote:этот мужчина - Король Болливуда
Ну все ясно, я просто не в теме была. Теперь подковали. :-))
Julie-Ji wrote:я тут не так давно с ним фильм "Меня зовут Кхан" рекламировала...
Джули, я помню, но пока не готова к просмотрю индийского кино, пожалуй, пока ограничусь клипами ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Julie-Ji »

mirena wrote:Джули, я помню, но пока не готова к просмотрю индийского кино, пожалуй, пока ограничусь клипами
В том фильме (My Name Is Khan) как раз нет клипов как таковых, то есть песен и плясок. Наоборот - очень серьёзно и трогательно рассказывается история аутиста с синдромом Аспергера, индийского мусульманина, который после 11 сентября в США на себе прочувствовал, каково это - носить фамилию "Кхан". Но я не агитирую, не-не, просто информирую :rose:
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Волшебная »

mirena wrote: пока не готова к просмотрю индийского кино
А я сегодня с удовольствием посмотрела "Пряности и страсти". :-) http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hol ... 773/annot/ Это, конечно, не совсем индийское кино, но мне очень понравилось.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links