КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ирина »

mirena писал(а): особенно Антон Макарский, который все трюки в ленте исполнил самостоятельно!
Это с его-то "искусственной" ногой?! Не жалеет себя.
vak писал(а):Или просто нас отучили от доброты,бескорыстности и справедливости, а приучили к суровым современным будням.
А вот это точно!
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Ирина писал(а):Это с его-то "искусственной" ногой?!
А что у него с ногой? Я впервые об этом слышу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):
Ирина писал(а):Это с его-то "искусственной" ногой?!
А что у него с ногой? Я впервые об этом слышу.
Пару лет назад он сильно повредил ногу (кажется, во время спортивных занятий), перенес операцию, долго лечился в Израиле.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Валя, у него эндопротез тазобедренного сустава.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Да?! 8-/ Бедный мальчик! Хотя... некоторые вон с шурупами в позвоночнике четверные прыжки на льду совершают...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ирина »

vak писал(а):Да?! 8-/ Бедный мальчик! Хотя... некоторые вон с шурупами в позвоночнике четверные прыжки на льду совершают...
Ну, мы знаем, чем всё это закончилось. Эти самые шурупы как раз и развалились. 8-/
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Слава »

А меня вчера "отлучили" от компа на весь вечер и я вынужденно поплелась к телевизору,чего уже не случалось давненько,если не считать выпуски новостей.И по какому- то каналу начала смотреть "Качели" с Марией Мироновой,Андреем Мерзликиным и Ксенией Раппопорт.Вся троица была хороша,но особенно Миронова,она там мне понравилась даже больше,чем в "Апофигее".Ну ооочень!Как мне её было и жаль,и больно за неё,и от ненависти к ней хотелось прибить,и чтобы, в конце концов,у неё всё сложилось,после такого морального очищения.Насколько же мы иногда не умеем ценить любовь близкого человека,а насколько они нам дороги понимаем только потеряв его или когда Бог пошлёт в назидание людям испытание разлукой,возможно-вечной.И только тогда мир предстаёт в неискажённом нашими мелкими обидами,амбициями,ложными целями и ложными же смыслами жизни.И тогда приходит понимание,что прощение-высшее проявление истинной любви и вообще-основа человеческой жизни.Только приходит это откровение после нечеловеческих потрясений,страданий,предательства и унижения. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Волшебная »

А я вчера грешным делом глянула сериал "Склифосовский". Никогда раньше его не видела. Посмотрела буквально 5 минут, потому что у меня больше не было возможности, но, честно говоря, еле смогла оторваться от экрана. Смотрела эпизод, как врачи операцию делали. очень понравилось. Подумала, что при случае надо будет посмотреть. Я бы и вчера уже посмотрела, но времени нет вообще. Ну мне вообще нравятся сериалы про врачей, помнится американская "Скорая помощь" очень нравилась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):А я вчера грешным делом глянула сериал "Склифосовский".
Я так его глянула года полтора назад и тоже не могла оторваться. :-) При всей легкости и ироничности главного героя местами, при всей попытке сделать из сериала самую настоящую мелодраму с разного рода треугольниками, получился неплохой телевизионный художественный фильм о людях нелегкой профессии и человеческих отношениях. Поэтому сейчас третий сезон я начала смотреть с легкой душой. Надеюсь, создатели не подведут и на этот раз.
А во время премьеры несколько лет назад я не смогла смотреть далее пятнадцати минут, потому что мне не понравился юмор героя Максима Аверина. :-)) Но в принципе, он получился у него очень органичным, в отличие, например, от Горюнова, где мне казалось, что актер играет лучше, чем того заслуживает сам сериал. Как-то, мне казалось, он выбивается из общего строя, все время демонстрирует свои драматические актерские возможности, где они особо и не были нужны.

Но если честно, то "Склифосовский" есть не что иное, как калька с западных, в том числе и американских, сериалов о врачах. Я здесь тоже смотрю один такой, который снимают уже почти двадцать лет. Так вот, есть очень похожие эпизоды. Особенно в межличностных отношениях, в родственных и прочих связях главных героев.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

А я, видимо, дошла то той возрастной "кондиции", когда фильмы про медицину смотреть не хочется. Никакие, хоть бы они были замечательные, потрясающие и гениальные. В детстве любила, а сейчас - бр-р-р. 8-/
Но, конечно, если в таком фильме вдруг сыграет Даниил Страхов, я буду "плакать, ругаться, но жрать кактус". :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ksana »

Волшебная писал(а): Ну мне вообще нравятся сериалы про врачей
И мне тоже. Больше всего я люблю мини-сериал "На пути к сердцу" 2007 года. История двух молодых врачей-кардиологов, изобретение ими стента и проведение первых операций по стентированию. Всё это перемешано коллизиями судеб главных героев на протяжении многих лет : там и дружба, и предательство, и одна любовь на двоих, и слава, и поражение и примирение... много всего. Хорошие актёры очень по-настоящему (как по мне) играют : Анатолий Белый, Леся Судзиловская, Марат Башаров, Галина Польских и др. Я смотрела этот фильм уже бессчётное количество раз и наверное ещё не раз буду смотреть. Рекомендую, если любите такие истории. ;-)
vak писал(а):А во время премьеры ("Склифосовского") несколько лет назад я не смогла смотреть далее пятнадцати минут, потому что мне не понравился юмор героя Максима Аверина.
Я тоже не стала смотреть именно по этой причине... Может стоит вернуться к просмотру ещё раз...?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):А я, видимо, дошла то той возрастной "кондиции", когда фильмы про медицину смотреть не хочется. Никакие, хоть бы они были замечательные, потрясающие и гениальные. В детстве любила, а сейчас - бр-р-р. Но, конечно, если в таком фильме вдруг сыграет Даниил Страхов, я буду "плакать, ругаться, но жрать кактус".
:-)) :great: Анита,я солидарна с тобой.Не знаю,только возраст это или что-то другое... Но,если вдруг случится НАШ кактус,я согласна стать той самой мышью! :-) :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Анита писал(а): если в таком фильме вдруг сыграет Даниил Страхов, я буду "плакать, ругаться, но жрать кактус". :-))
Аниточка :ROFL: я буду "жрать кактус" даже если - это будет «чернуха-п-ха, а ля 90-е». С тайной меркантильной целью растащить на кадры это безобразие и сварганить, что-то для нас. Хотя подозреваю, что эти жертвы уже не понадобятся. Касательно врачей, думаю, в них с одной стороны видят спасителей, а с другой крайне циничных людей. Бодренькое сочетание!
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, что касается врачей, я все время думаю - как весело люди смотрят "Интернов", сплошной "укатай", а вот спросить - кто-нибудь хочет оказаться на месте их пациентов? ;-) Комедия, говорите? ("Павлины, говоришь?.. Х-хе..." )))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Ничего не могу сказать про "Интернов", не видела ни одной серии. Да интерны, наверное, еще самостоятельно ничего сложного и не делают. А вот если бы у нас все медики были такими, какими их показывают в сериале "Склифософский", мне не страшно было бы им доверить свою жизнь. :-)
И без определенной доли цинизма в их профессии, думаю, тоже нельзя. Видеть каждый день смерть или людей на грани жизни и смерти и все это сопереживать - никакого сердца не хватит. Врач, в первую очередь, должен быть трезвым профессионалом, и только во вторую - сочувствующим обычным человеком. Кому это удается, те становятся настоящими спасителями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], DotBot(Moz)[us] и 10 гостей