КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Анита wrote:А мне, признаться, стало скучно, и я перестала смотреть. Может, зря, не знаю. Но у меня как-то вдруг возник вопрос: а зачем, собственно, я на них смотрю, и какое мне до них дело?
Вот да, именно так :-)) Если есть время свободное посмотреть можно, но не более того.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

О сериале "Оттепель":
http://www.trud.ru/article/11-12-2013/1 ... _dyma.html
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Вот так с легкой подачи Сергея Урсуляка я стала "сытой и глупой" :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

vak wrote:Вот так с легкой подачи Сергея Урсуляка я стала "сытой и глупой" :-))

Валя, он сказал "или", так что выбирай :-) Ты, наверное, слишком много хорошего кино смотришь, вот и насытилась :-) :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Ты, наверное, слишком много хорошего кино смотришь, вот и насытилась
Ну, хорошего кинА я вижу ровно столько, сколько и вы, так что выбираю "глупый". :-) Не в обиде, :-) отвечу тем же: и хорошие режиссеры иногда могут не думать, когда говорят, и могут сморозить глупость. Бывает :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Рецензия на фильм "Паганини - скрипач дьявола".

http://www.kino-teatr.ru/kino/art/artkino/3205/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

А мне вот этот отзыв на "Оттепель" понравился.

http://rbng1.livejournal.com/921747.html

Даже подумала, а может быть все-таки посмотреть? Пару серий для начала хотя бы. Хочется понять причину всеобщего восторга :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irma
Posts: 27
Joined: Sat 02 Mar 2013, 01:29

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Irma »

Отличный отзыв.
«Мне сорок, и я плакала»
Обязательно посмотрите.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Девочки, я абсолютно верю, что кому-то (может быть, многим людям) фильм понравился. И может быть, они правы!
Но ведь, положим, я плакала на "Мы из будущего". А Надя, наоборот, увидела в нем довольно неизящную поделку на тему войны. Кто-то плакал на "Цитадели" Михалкова - мне было неловко смотреть на экран.
Одни восхищаются БН, другие ее на дух не переносят. Что говорить - "Варшавскую мелодию" не все принимают.
Мне не верится, что человеку всегда лишь надо "только посмотреть", и он сразу проникнется (нет, так бывает, конечно, но это не аксиома). Хотя досматривать, если уж начал, надо до конца. Но мне не удалось. Сошла с дистанции. :oops: И теперь не чувствую вдохновения смотреть заново, даже после чудесных отзывов. Лучше я не буду судить об этом фильме (пусть не принимаются во внимание мои замечания выше, раз я не видела все целиком), но смотреть его заново... ну не могу. :unknowing: Может, когда-нибудь получится.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Анита wrote:И теперь не чувствую вдохновения смотреть заново, даже после чудесных отзывов.
Вот и я так же. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irma
Posts: 27
Joined: Sat 02 Mar 2013, 01:29

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Irma »

"Мне сорок, и я плакала". Это была просто цитата из статьи. Фильм я смотрела с удовольствием, но без слез. Я воспитывалась бабушкой и шестидесятые специально для меня задержались немного. Вот такой буфетик, например, стоял у нас на кухне, а радиола в коридоре. И хотя жили мы совсем не в киношной Москве, а на дальнем - дальнем Севере, все было очень ярко,чисто и красиво. Я знаю, что так у бабушки и ее подруг было всегда. Потолки белили, стены красили, занавески крахмалили, платья шили, прически делали. А как дружили. Как принимали гостей. Наши приезжали из солнечной Киргизии с арбузами и дынями. А какие любовные драмы разыгрывались в нашем маленьком рабочем поселке. Фильм Тодоровского просто попал в "мои шестидесятые" и поэтому мне было о чем посмотреть. Ну, и потом, про кино - это уже интересно.
Но я не уговариваю. У каждого свое кино.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Irma wrote:Вот такой буфетик, например, стоял у нас на кухне, а радиола в коридоре. И хотя жили мы совсем не в киношной Москве, а на дальнем - дальнем Севере, все было очень ярко,чисто и красиво. Я знаю, что так у бабушки и ее подруг было всегда. Потолки белили, стены красили, занавески крахмалили, платья шили, прически делали. А как дружили. Как принимали гостей.
О, это я очень понимаю. Для меня таким фильмом были "Московские окна". :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Сегодня исполнилось бы 85 лет Леониду Федоровичу Быкову.
С Днем Рождения, Леонид Федорович!

К сожалению, мы не можем сказать эти слова лично Леониду Быкову. Но в этот день мы можем вспомнить о Человеке бесконечного обаяния, благородства, искренности и доброты. Огромный талант и природная скромность, юношеская горячность и преданное служение идее – быть может в этом секрет его вечной молодости… Как жаль, что его нет с нами, как хорошо, что он у нас есть. В нашей памяти, в наших сердцах...

С Днем Рождения, Леонид Федорович! Мы не можем сказать эти слова лично Маэстро, но мы можем в который раз пересмотреть любимые фильмы с его участием и вместе с его героями проговаривать давно заученные наизусть фразы, снова предвкушать любимые моменты, замирать, смеяться, плакать…
Спасибо, Маэстро!

Будем жить!


12 декабря 2013 года Леониду Федоровичу Быкову исполнилось бы 85 лет.

13 декабря 2013г. в городе Киеве, в Красном зале Дома кино (ул.Саксаганского,6) состоится творческий вечер в двух частях, с прологом и эпилогом.
ЛЕОНИД БЫКОВ : "А МУЗЫКА ВЕЧНА".

Начало в 18 часов 30 минут (киевского времени).
Инициаторы мероприятия – актеры «2-ой поющей» и Национальный союз кинематографистов Украины.

В программе принимают участие: Вилорий Пащенко, Рустам Сагдуллаев, Вано Янтбелидзе, Алим Федоринский, Александр Немченко.

Первая часть Вечера: рассказы-воспоминания друзей и коллег по кино.

Вторая часть: театрализованная постановка – «Снова в бой идут «старики»!

Ведущий мероприятия: председатель союза кинематографистов Украины Сергей Васильевич Трымбач.

Вход свободный.
Пригласительные билеты можно получить на входе Дома кино перед началом мероприятия.
http://www.leonid-bykov.ru/

Можно только присоединиться к словам, сказанным на сайте Леонила Федоровича. Он был как песня. Его нельзя забыть. И я думаю, что даже несмотря на важные события в Киеве, зал Дома кино завтра будет полон.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natka »

Анита wrote:Он был как песня. Его нельзя забыть. И я думаю, что даже несмотря на важные события в Киеве, зал Дома кино завтра будет полон
ППКС! :give heart: Анита, :give heart: !
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Ksana »

Анита wrote:Он был как песня. Его нельзя забыть.
Спасибо, Анита, что напомнила. Он был одним из тех, кто, уйдя, остался в сердцах сотен тысяч благодарных зрителей.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links