КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Ради справедливости не могу не сказать о том, что мне решительно НЕ понравилось: зачем нужно было придумывать историю о том, как Василий увел жену у известного кинооператора, которого в фильме зовут Роман Карманов? Не говоря уже о том, что такое имя звучит смешно - любой угадает, что имеется в виду Роман Кармен. Во-первых, именно эта история не есть правда (хотя верю, что подобные бывали, и не раз). И во-вторых, в любом случае, зачем выставлять на посмешище известного талантливого человека? Понятно, что подобные фильмы не энциклопедичски точны, и невозможны без допущений "а если бы..." Ну так придумали бы какой-нибудь собирательный образ "известного кинематографиста", если так уж хотелось для колорита. А память Романа Кармена тревожить незачем. Вот это мне откровенно не понравилось, хотя сыграли актеры хорошо, сцены были яркие. Но тут вина сценариста и постановщика...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Анита,спасибо за мнение.Если честно я поймала две серии в конце недели и то случайно.Телевизор не смотрю,просто "крутили ручку каналов" и попали на этот фильм.Фильм показался интересным,молодые актеры мне не известны,а старшее поколение все знакомые лица.Придется идти в интернет.
Муж сегодня смотрел Смак с участием дочки Михалковой-младшей,по-моему Надеждой,так она рассказывала о новом фильме,тоже сталинские времена,где она играет дочку Берии.Название не запомнила.А рекламу фильма Пепел я запомнила,очень интересный ансамбль там собрали,поставлю на запись.
А я купила билеты на творческий вечер с С.Маковецким,пришлось уговаривать мужа,т.к.это будет в театре Гешер в Яффо.Он так и наз.Неслучайные встречи.Давно мечтала на что-такое попасть с участием Маковецкого.Сегодня мы переходим на зимнее время,а темп- +25,отличная погода и для культпохода,и для зимы. :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

elen wrote:Анита,спасибо за мнение.Если честно я поймала две серии в конце недели и то случайно.Телевизор не смотрю,просто "крутили ручку каналов" и попали на этот фильм.Фильм показался интересным,молодые актеры мне не известны,а старшее поколение все знакомые лица.Придется идти в интернет.
elen, всегда пожалуйста. ;-) Кстати, я почти уверена, что этот фильм разругают с идейной точки зрения - если уж Урсуляка после "Жизни и судьбы" обвинили в пропаганде возвращения Волгограду названия "Сталинград", то здесь просто сам бог велел. Упрекнут за то, что все показано недостаточно жутко, и за "лакировку действительности". Радостно укажут на проколы и несоответствия. Будут прикалываться над ошибками. Я даже спорить не буду. Но во мне лично эта история вызвала те мысли, которые я высказала выше - длинноватые, конечно, "Остапа несло", :-) но думаю, что не плохие. А актеры - да, молодцы.
Муж сегодня смотрел Смак с участием дочки Михалковой-младшей,по-моему Надеждой,так она рассказывала о новом фильме,тоже сталинские времена,где она играет дочку Берии.
Вот чего я действительно боюсь - что история тех лет станет новым "трендом", как Отечественная война накануне юбилея Победы, и замылится, заболтается...
А я купила билеты на творческий вечер с С.Маковецким,пришлось уговаривать мужа,т.к.это будет в театре Гешер в Яффо.
Поздравляю! Муж - молодец, что "уговорился"! :-)) Не сомневаюсь, что вечер будет отличный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Анита,спасибо вечер прошел замечательно.Зал был переполненный ,атмосфера была шикарная.Выступление было блеск.Как он рассказывал,никуда не ездил,кроме запланированных вечеров,а только загорал.Были в программе рассказы Чехова,Достоевский,Жванецкий,воспоминания,отрывки из фильмов,ну и воспоминания,связанные с этими фильмами.Публика собралась замечательная.И молодые,средний возраст,и наши старушки,хотя их бы это обидело,выглядели они класс,хотя под ручку их поддерживал,кто-то из молодых.Был полный аншлаг. :daisy: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

elen, спасибо за впечатления от вечера! Надеюсь, и мужу твоему тоже понравился вечер?
Я думаю, по-другому и быть не могло, ведь С. Маковецкий -Мастер, великий актёр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

Сегодня я испытала шок!на днях вспомнился мне фильм Дни ангела и захотелось посмотреть его заново.Не знаю,известен ли кому-нибудь на форуме актёр,сыгравший роль Ангела?Я помнила только удивительный потрясающий взгляд его огромных серых глаз!А рядом Гафтом он смотрелся очень достойно,как опытный актёр!Но больше этого артиста я нигде не видела.Он вообще мало где успел сняться,одна из самых основных ролей у него-это роль в низкобюджетном фильме Граффити,которую писали специально для него и ради которой он отказался от роли в фильме Бондарчука 9 рота!Отказался от роли Репнина в БН.И ещё от множества предложений...Такое чувство,что он видел свою собственную цель в жизни и шёл к ней одному ему понятным путём.Андрей Новиков...Сегодня с утра я решила узнать,что происходит с таким неординарным артистом и человеком...Оказалось его нет с нами уже больше года,он умер в апреле 2012.И тут на память пришли финальные кадры из Дней ангела,слова умирающего ангела,принявшего на свою грудь пулю,предназначенную его подзащитному,слова от которых перехватило дыхание:"Чужой каблук давит цветок,нарождается бабочка...Ты спрашивал,почему ничего не изменилось после Его проихода?Вам дали свободу выбора,но что вы выбираете,Господи?Чароитовый феникс,кусок металла?Меняются только названия,размеры,формы,но по сути...Вот и нет перемен...Ибо не возлюбили!Пойми,наконец,ангелы на земле-рядом,чтобы их увидеть надо только чуточку постараться! Вокруг- рай, вокруг-ад,не там,а здесь,на земле..."Этот монолог,произнесённый с такой простотой,ясностью,искренностью и одновременно с такой болью за непонятливых и бездумных,бессердечных людей, потряс до глубины души!Как несправедливо,что уходят такие молодые,талантливые,богатые душой и сердцем люди!Царствие ему небесное и вечная память!А всем живущим-Храни вас Бог,наши молитвы,любовь и уважение ваших близких и ваших зрителей!И пусть рядом всегда будут ваши ангелы-хранители!

Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Слава, я его знаю. Я видела "Дни Ангела". Что тут сказать?! Это шок и ужас, когда уходят молодые, да еще талантливые и потрясающе красивые. Говорят, он умер внезапно, как Надя Рушева, от кровоизлияния в мозг. И как-то не всколыхнулся кино- и театральный мир... Как-то тихо все прошло. Желтой прессе рассказать было нечего. И - молчание... А узнаешь только спустя время, неожиданно. Улетел Ангел на небо... Да, наверное, потому и тихо, что ангелы именно так и улетают, незаметно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Да, есть люди, похожие на ангелов. К сожалению, они правда уходят очень рано. У меня тоже была такая знакомая, девушка удивительной чистоты и красоты, действительно как будто несущая Свет. Умерла тоже внезапно от инсульта в 25 лет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Я тоже знала человека, лицо которого светилось. Тридцать четыре года ему было. Инфаркт.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

Стереотип мышления-я же как-то время от времени вспоминала этого артиста,всё думала где он,что с ним,как он?И ,ничтоже сумняшеся, думала,что он со своим непомерным чувством внутренней свободы не ужился в такой несвободной актёрской профессии и ушёл из неё.Всё оказалось ещё трагичнее,он,действительно,ушёл...А я вспоминала о нём как о живом.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Да, Слава, очень грустно..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Грустно, очень грустно. Наверное, о телевидении вообще лучше забыть. Хотя..., а что это изменит?
Даже среди катастрофического цейтнота выбрала сегодня время, и мне удалось посмотреть третью серию Пепла, а потом начало телефильма Н Михалкова «Чужая земля». Отключилась на начале фильма, и не потому что мне это неинтересно, или я против режиссера что-то имею. Просто, потому что я эту картину наблюдаю уже очень давно. Каждый год пересекаю летом с запада на восток европейскую часть России и вижу эту разруху своими глазами. А еще, когда еду в своих родных краях из одного города в другой и проезжаю мимо своей малой Родины, вижу поля, заросшие травой, разрушенные теплицы некогда процветающего овощеводческого хозяйства - задаюсь тем же самым вопросом: «Почему это так?» - и ответ внутренний мой голос дает тот же: «Потому что это государству стало не нужно». Еще живы те люди, которые во все это вкладывали свой труд, я их очень хорошо знаю, они болели за это душой, старались и верили, что то, что они делают, приносит людям пользу и пищу, получали за это заслуженные награды. И вот этого ничего нет. Даже у меня ощущения, что у меня украли и превратили в пустошь часть моей жизни, как те самые теперь никому ненужные поля, где процветает бурьян. Так почему же я вдруг сейчас об этом пишу? Потому что посмотрев это «кино», только испортила себе настроение. Смотря «Пепел», задавалась вопросом: «И что это такое? Зачем это? Почему это?» Не знаю, может, я не права, и надо досмотреть фильм до конца, но мне уже не хочется. Потому что мне категорически это не нравится. Потому что я, действительно, не пойму, зачем снят этот фильм. Какую художественную ценность это всё представляет? Нет, я прекрасно понимаю, что вот такая она - история моей страны. Но когда мне ее показывают в художественном образе вот так, как в этом фильме, что мне хотят сказать? Вернее, даже не мне, а молодому поколению, которое только вот таким образом и может с этой историей познакомиться. Какие патриотические чувства такое кино воспитывает? У меня такое ощущение последнее время, что такое кинопроизводство стало трендом своеобразным, модной темой. Нужно, не нужно – никто не задается вопросом, хочешь «показаться» - возьми что-нибудь из тридцатых-сороковых годов, о тебе точно заговорят. Пригласи в свой фильм созвездие актеров – ва-а-ащщще-е-е будет заявка на какую-нибудь кинопремию. Вот тут мы недавно говoрили, что один очень известный режиссер стал слишком конъюнктурным. Мне кажется, конъюнктура – это вот такое кино как «Пепел».
Ребята, снимите хороший фильм о нормальном нашем современнике с его проблемами, болью, с его тараканами, с его маленькими радостями и большими страстями, но только без зоны и лагерей, без тюремного жаргона, вставных зубов и отвратительных наколок и, простите, страшных морд. Надоели ужастики, спать страшно ложиться... Такое впечатление, что началась массовая атака запугивания всей страны. Со всех каналов только один негатив, страх и ужас. На фоне всего этого «Семейные обстоятельства» и «Земский доктор» просто отдушина, а «Сваты» - радость и счастье для зрителя.
Вот как-то так грустно у меня сегодня получилось... Как у Галкина (голосом Ринаты Литвиновой): «Как страшно жить...»

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

"Пепел" смотреть поначалу даже не начинала, потому что все равно же мне никто не даст просидеть столько времени у экрана ТВ. Думаю, потом найду, скачаю. Но после твоего поста, Валя, решила посмотреть все-таки, что же так тебя расстроило. Ну вот начало 1 серии глянула.... Как вы думаете в речи, пусть даже тюремном сленге, тех лет могли быть слова "погнали", "сваливаем"?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Ksana »

vak wrote: Надоели ужастики, спать страшно ложиться... Такое впечатление, что началась массовая атака запугивания всей страны. Со всех каналов только один негатив, страх и ужас.
Валя, продолжу твою мысль... :oops:
Это не впечатление такое, это на самом деле правда :-(
Такая, выгодная нашим правительствам, политика запугивания и одурачивания. Запуганным и угнетённым народом очень легко и удобно управлять. И только в наших силах для себя и своих родных выбирать другое: не смотреть эти ужасы, новости в которых рассказывают только про катастрофы и убийства, и прочую грязь которая льётся с экрана (если мы говорим про телевидение). В масштабах страны - с этой политикой одному человеку бороться нереально, а вот в пределах своей семьи - очень даже можно. Вокруг нас много как негатива, так и позитива. Кроме того, позитив мы можем создавать сами. Я стараюсь это делать и мне так жить легче. И, надеюсь, окружающим со мной такой легче ;-)
Всё в наших руках.

Извините, что не "в тему" это моё высказывание. Просто из-за того, что пытаются повлиять на наше сознание, уже накипело на душе...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

К счастью, случаются примеры и позитивного влияния ТВ на наше сознание. :-) Девочки, кто-нибудь смотрит "Большую оперу"?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links