КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

vak wrote: это признают сами профессионалы
Даже если бы они этого не признавали...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Константин Хабенский сыграет главную роль в байопике о советском дикторе.

Кинокомпания «Марс Медиа» запускает в производство 8-серийный историко-биографический фильм «Левитан».

http://www.cinemotionlab.com/television ... m_diktore/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18445
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

А говорить он тоже голосом Левитана будет? :-) Или Игорь Кириллов будет озвучивать? :-)) Или техника поможет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Вопрос(ы), конечно, интересный! :fine:

Думаю, правильный вариант - третий. Явно настоящие записи Левитана включат. А помимо радио будет уж своим голосом говорить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

И до Левитана добрались! Да, поветрие теперь такое: биографические фильмы снимать. Правда, иногда их хочется назвать псевдо-биографическими.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Jackdaw wrote:И до Левитана добрались! Да, поветрие теперь такое
:fine: Интересно, кто следующий.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Сегодня начнется показ докум.фильма Дети Третьего Рейха.Смотрела отрывок,очень интересный.Смотрела пару лет назад такой же подобный фильм израильских документалистов.И про Франко,и Гесса,Гиммлера-их потомков.Кстати заметила,в отрывке о Гессе,где он не мог скрыть своих чувств в концлагере-это из фильма-где внук Гесса встречался с изр.школьниками,где был достаточно откровенный разговор старшеклассников с ним.Наконец-то и в России сняли о них фильм.Была у нас огромная статья о племяннице по-моему Геринга или Гиммлера,которая вышла за израильтянина и живет вроде бы в Канаде,и кажется тоже стелиризовала себя.Правда,когда они встречались они и не предполагали,он-что она то ли внучка или племянница главного нациста,она-что внук,людей прошедших через Холокост.Думаю фильм даст нам определенно "пищу для ума"
Смотрю замечательный фильм Связь времен,где играют С.Иванова,М.Кунц(старый знакомый из фильма Немец).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Сегодня вечером у нас будет возможность повидаться с "нашей Радой" - Теоной Дольниковой. :-) Она - участница нового проекта Первого канала "Универсальный артист". Простите, если все уже знают, а я только вчера узнала о её участии в нём. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18445
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

В последнем интервью Даниил говорил о своей предстоящей работе с режиссером Ильей Хотиненко. 1 июля на канале Россия премьера фильма И. Хотиненко "Отель"Президент"" (в главной роли Александра Урсуляк) - можно познакомиться с его работой. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18445
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Только что досмотрела сериал «Фурцева», с опозданием почти на год, но все же... Долго откладывала, а тут вдруг собралась и посмотрела. Пишу по горячим следам. Я давно уже не верю в случайности, так вот и сейчас. Мне нужно было посмотреть это именно в такой последовательности – «Москва - Берлин» - «Апофегей» – «Фурцева». Круг замкнулся, звенья одной цепи, как в пазле, очень хорошо сложились. Сравнивать эти фильмы нельзя, они все разные не только по жанру, но и по стилистике. Но все три объединяет контекст - судьба человека.
Слово «понравился» сюда не подходит, скажем так, фильм меня впечатлил, все по законам жанра, и в конце у меня даже появилась слеза. Браво режиссеру. Без иронии. Добротный, честный фильм. Немного перевернулись представления о Фурцевой. И как ни странно, мне ее совсем не жаль, как бы цинично это не звучало. Вся жизнь – сплошное предательство. Недавно, обсуждая Апофегей, по-моему, на сайте Кино-театр, прозвучал вопрос, чего это Чистяков боялся – ведь не годы же репрессий. А я в своем посте здесь писала, что страх в 70х ничем не отличался от страха 30х, только методы наказаний «поинтересней» и разнообразней стали . И этот фильм меня убедил в моих же мыслях. Здесь же конец приходится на середину 70х годов. Практически, начало Апофегея. Как же здорово в обоих фильмах прослеживается последовательность и преемственность «генеральной линии партии». А хроника великолепно отсылает к событиям в Европе, параллели очень заметны.
О впечатлениях от игры актеров скажу немного. Актеры сыграли хорошо. Как-то даже все привычные эпитеты что к фильму, что к игре актеров не подходят – все или примитивно, или неуместно. Обе Екатерины были убедительны, но юная Фурцева – Арнтгольц понравилась больше, :-) чем Фурцева в исполнении Ирины Розановой. Мне показалось, что не получилось преемственности образа. Но по отдельности они были просто замечательные.
Удивил Максим Аверин. :-) Не ожидала такой игры, несмотря на то, что видела его уже в серьезной роли. И, наверное, впервые совершенно оставил равнодушным Александр Домогаров. :oops: Показался слишком предсказуемым в интерпретации образа, заранее предугадывала, с какой интонацией он скажет, какой жест сделает, как посмотрит – фирменно по-домогаровски. Может, так оно и должно быть?
И еще бы отметила великолепный подбор актеров по портретному сходству, ну и визажисты с гримерами, конечно, постарались.
Я не помню, чтобы кто-то в прошлом году писал об этом сериале. Никто не смотрел? Наверное, для более полного понимания эпохи, предвосхищения событий в Апофегее (хоть там и была практически исключена политическая составляющая) я бы стала смотреть фильм Фурцева. Просто, видя закулисные политические игры в этом фильме, проще понимать и объяснять поступки Чистякова - "карьериста".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Dezire »

Вот так новость 8-/
http://www.filmz.ru/pub/1/27621_1.htm?comment_id=462946
....Еще одним из шести будущих проектов Enjoy Movies является экранизация «Евгения Онегина», причем, по словам Георгия Малкова, фильм будет снят полностью в стихах, однако время действия будет перенесено в XXI век (раньше этот проект планировал продюсировать Федор Бондарчук). Кроме того, пушкинский роман в стихах пополнится фрагментами из других его поэтических произведений. Также в планах компании — триллер Павла Руминова и проект «Чемпионы», который должен выйти в прокат в конце января будущего года.
И эта же информация упоминается в интервью с директором компании Enjoy Movies, на их сайте.
http://enjoy-movies.ru/news/347.html
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18445
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Ага, то "Бориса Годунова" в стихах и в современности, то "Евгения Онегина" - поветрие, однако.
О фильме Борис Годунов я сказала здесь http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 710#p82672
Анита, правда, тоже обещала поделиться впечатлениями ;-)
А я уже заинтригована, что же получится из "Евгения Онегина". Правда, больше скепсиса, чем оптимизма :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

vak wrote: Правда, больше скепсиса, чем оптимизма
Почему-то у меня тоже..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MNatalika@
Posts: 5
Joined: Fri 05 Jul 2013, 10:20
Location: Вдали от рая

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by MNatalika@ »

Jackdaw wrote:
vak wrote: Правда, больше скепсиса, чем оптимизма
Почему-то у меня тоже..
Да ладно Вам девочки. А будьте оптимистами. Ведь там интрига на интриге (я имею ввиду, кто сниматься будет, а вдруг :clap: ) можно и помечтать. Кстати Анна Каренина наша экранизация мне больше понравилась, ближе к подлиннику.
Любимы ангелами всеми,
толпой глядящими с небес,
вот люди зажили в Эдеме,-
и был он чудом из чудес.(Набоков В.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

vak wrote:то "Бориса Годунова" в стихах и в современности, то "Евгения Онегина"
Скоро молодёжь - вернее, её не очень интеллектуальные представители - будет считать Пушкина поэтом 21-го века. :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links