КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Сегодня, 16 августа, 25 лет с того дня, как ушел Андрей Миронов. Вернуть нельзя, забыть нельзя... Ах, Андрей Александрович!

Image

http://www.youtube.com/watch?v=IbxCrRwuCBE
(А какие лица у людей!)

http://www.youtube.com/watch?v=mb8P5u3cIhI

Вот за эту песню - особое спасибо от ленинградцев-петербуржцев.
http://www.youtube.com/watch?v=LF8gmu4psD8

И это всё о нем...
http://www.youtube.com/watch?v=KBUcF3C5nEU

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by *ifa* »

СПАСИБО Анита за память!! В нашей семье этот человек занимает особое место. Тетушка лично знала Андрея Александровича и его маму Марию Владимировну. Про А.А. говорит :" Этому светлому человеку и счастье улыбалось всегда и боль не покидала никогда"....Его любили - сильно, безотчетно... порой до ненависти. Вчера тетушка прислала SMS -ку " Сегодня с Дядюшкой помянули Андрюшеньку... грустно".
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Лена Нежина »

О-о-о. как интересно! А есть ли снимки тети вместе с Андреем Александровичем или его мамой? Как бы хотелось на них взглянуть!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Анита wrote:Девчонки, а я позавчера посмотрела - вы не поверите! - "В бой идут одни "старики".
А я не успела, видела только рекламу при просмотре нескольких серий 17МВ. И так мне захотелось пересмотреть весь фильм полностью. :-) Когда смотрела Исаева, вообще не думала про 17МВ, а тут как-то стала ловить себя на том, что я сравниваю и домысливаю: мог бы из того Исаева получиться этот Штирлиц? Не знаю, хорошо это или плохо - но отношение мое ни к одному из фильмов не изменилось.
Еще обратила внимание, что и 17МВ и реклама "В бой идут..." были черно-белыми. "Раскраска" не прижилась. Я не видела в цвете ни того, ни другого, и честно говоря, не хочу. Просто люблю их в "оригинальном исполнении". Наверное, это схоже, как если бы твою любимую вещь, которую ты помнишь с детства и которая, может, местами потерлась, но хранит прикосновения всех рук, которые тебе тоже очень дороги - и вдруг ее отреставрировали и эти потертости, а значит, и следы этих людей исчезли... Можно представить вновь покрашенное кресло, в котором сидел Пушкин? - разве оно будет так же много значить для потомков, как настоящее, оригинальное? Для меня нет. Важно ощущуение, что сама история вот здесь, рядом с тобой, и даже воздух сохраняет еще тот самый вкус и запах, как в то время. Так и старые черно-белые фильмы. Когда я их вижу, я ощущаю себя в том времени, когда я их увидела впервые. Для меня они ценны не только своим содержанием, но и моими воспоминаниями. А искусственно привлеченный цвет разрушает мои зрительские ощущения. Не знаю, понимает ли кто-нибудь, что я тут "настрочила"... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

А это уже рыночные отношени кино и телевидения
ТЕЛЕВИДЕНИЕ И КИНО: СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ

...При этом, если говорить о фестивальном кино, то, по мнению Игоря Савиченко, каналам необходимо включаться в этот процесс не потому, что такие проекты могут принести им высокие рейтинги (а это действительно возможно), а потому что телевидение должно нести определенную социальную ответственность и воспитывать не только, грубо говоря, общество потребителей, а также зрителей.

http://mrm.ua/ru/article/50
И, по-моему, вот это - вполне разумное высказывание.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

vak wrote: И, по-моему, вот это - вполне разумное высказывание.
Вспомнили... :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by *ifa* »

Красиво говоришь,друг!!! Только слова ветер уносит а ничего не меняется!!!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

vak wrote:искусственно привлеченный цвет разрушает мои зрительские ощущения. Не знаю, понимает ли кто-нибудь, что я тут "настрочила"...
Разумеется, Валя. Впервые услышав о раскрашивании старых фильмов, мы все тут были, мягко говоря, не обрадованы. Но конкретно о себе скажу, что уже через несколько минут после начала любого из раскрашенных фильмов я об этом вообще забывала и видела только любимых героев, любимые сцены, любимые фильмы.... Качество раскрашивания (на мой, конечно, дилетантский взгляд) высочайшее. И хотя я тоже предпочла бы, чтобы эти фильмы оставались чёрно-белыми, но для меня раскрашивание ничего не изменило и не испортило в их восприятии. Надеюсь, что и у тебя будет так же. Помнится, когда-то давненько отреставрировали звук "Весёлых ребят", и петь за Утёсова стал Владимир Трошин. Вот это был ужас (хотя к певцу Трошину я относилась очень хорошо)! Немыслимо! Как будто другой, какой-то чужой фильм. Сейчас то же самое происходит со многими старыми, 50-х годов, мультфильмами, в которых я помнила интонации всех голосов (а их озвучивали лучшие наши актёры). А теперь смотришь любимый мультик, и - совсем не то, половина, если не больше, очарования исчезла, новые голоса все какие-то стандартные, что ли, неинтересные. Так что нынешнее раскрашивание - далеко не самое страшное. :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Елена wrote:Качество раскрашивания (на мой, конечно, дилетантский взгляд) высочайшее
Хорошо, если так. Может, и я, когда-нибудь это увижу, если вновь покажут такие варианты. Почему-то, же, они не показывают...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

vak wrote:если вновь покажут такие варианты. Почему-то, же, они не показывают...
Я мало что в этом понимаю, но дело, наверное, в том, что раскрашена одна копия любого из этих фильмов, и её с большой помпой и преподносит в качестве эксклюзивного подарка для осчастливленных зрителей тот или иной канал. А остальные копии как были ч/б, так и остались, родимые. Их разные каналы и показывают в обычном порядке.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Lior
Posts: 203
Joined: Thu 02 Jun 2011, 21:43
Location: Jerusalem

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Lior »

Мне лично только один фильм понравился в раскрашенном виде: "Золушка" с Фаиной Раневской. Это ведь сказка и ей "цветастость" намного больше пошла, чем "17 МВ" и "В бой идут одни старики".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

А я, вот, сейчас совершенно случайно на канале Звезда наткнулась на Вечный зов. И мне вдруг подумалось, что я любила когда-то этот фильм, наверное, такой же нежной любовью как сейчас БН. Я смотрела его столько раз, сколько раз его показывали по ТВ. Мне нравилось в нем абсолютно всё: и истории, и артисты. Я не могла тогда рассуждать о том, как снято, какова работа режиссера или оператора (наверное, ума еще не хватало), я просто смотрела и "проглатывала" каждую сцену, я любила и ненавидела вместе с героями, переживала и плакала, радовалась, если получалось по сюжету так, как мне хотелось. Я влюблена была и в женских и в мужских персонажей, вернее, в артистов, их играющих. И для меня практически все они остались "артистами одной роли", той, которую они играли в Вечном зове.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

А знаете, именно "раскрашенные" "Старики" мне понравились. Цвет получился какой-то ненавязчивый, деликатный. Причем там ведь, поскольку кино военное плюс дело происходит летом, на экране должно быть множество оттенков зеленого цвета: трава, листья, самолеты, форма - причем у всех своя: у "желторотиков" одна, у командиров другая, у летчиков и у пехоты - тоже различаются оттенки цветов. И все это получилось. Если 17МВ выглядели довольно аляповатой картинкой, причем бедной именно по оттенкам, то во "В бой идут одни "старики" я даже заметила разницу в цвете вареников и тарелки, на которой они лежали, а ведь, по сути, и там и там - белый...
У меня осталось ощущение, что это просто цветной вариант картины, который много лет пролежал на полке.
Но полюбила я этот фильм все-таки нецветным. И когда на днях его показали в старой версии, я была рада.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Василиса
Posts: 255
Joined: Tue 16 Aug 2011, 19:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Василиса »

vak wrote:А я, вот, сейчас совершенно случайно на канале Звезда наткнулась на Вечный зов. И мне вдруг подумалось, что я любила когда-то этот фильм, наверное, такой же нежной любовью как сейчас БН.
Vak, полностью с тобой согласна! Тоже очень люблю этот фильм, такой тяжелый и такой задушевный одновременно. Часто встречаю его на канале Звезда, там, видимо, тоже к этому кино неравнодушны. И безумно люблю заключительную песню - "Над грозою торжествует радуга, а над смертью торжествует жизнь" - и кадры фильма, которые ее сопровождают.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Несколько анонсов.

Это просто любопытно из-за двух актеров, для любителей мелодрам, премьера
Жена Штирлица

Режиссер: Вадим Соколовский
Премьера: 26 августа 2012 (Россия-1)
Актеры: Анна Горшкова, Павел Делонг, Артем Фадеев, Ксения Князева, Татьяна Лютаева, Дима Хопёрский
Жанр: мелодрама
Валентина одна воспитывает маленького сына Вовку. Видя, как мальчик тоскует по отцу, героиня сочиняет историю, что его папа герой-разведчик, который выполняет секретное задание в Южной Америке и однажды обязательно вернется домой. Каково же было удивление Валентины, когда на грани разоблачения своей лжи она встретила мужчину, будто вышедшего из сказки, которую сочинила сама…

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/99507/annot/
Это мы уже немного с Ифой обсуждали. Смотреть можно, если хочется послушать что-то серезное, философское, ну, и посмотреть на Хабенского с Пореченковым в дуэте. По-моему, неплохо он у них получился.

Небесный суд
24 августа Домашний

Ну, и для поклонников сериала Закрытая школа
Трейлер нового сезона
3 сентября на СТС премьера нового сезона мистического сериала "Закрытая школа".
Здесь трейлер:
http://www.kino-teatr.ru/video/464/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links