КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

Sofi
Posts: 97
Joined: Fri 26 Feb 2010, 20:58

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Sofi »

elen wrote:Девочки,а кто-нибудь смотрел фильм Предлагаемые обстоятельства с участием Сергея Векслера и Марины Нееловой. Фильм получился замечательный.Вообще-то сначала был полный скептицизим,с думами в какую авантюру "влипла" Марина Неелова,а фильм получился замечательный.Если заинтересуетесь,есть в Инете. ;-)
elen, Вам что-то не понравилось? Или просто что-то у Вас случилось? Я думала, что "общение" на таком форуме в форме хамства не принято. В любом случае, я услышала Вас. Спасибо ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Извините Sofi,а что я сказала такого "хамского",где Вы увидели это??????Я просто сказала,что подозревала,что очередной сериальчик,а оказалось замечательный фильм с прекрасной Мариной Нееловой.И где здесь Вы увидели хамство.Вам не нравится мое присуствие на этом форуме,дайте объяснение,чем я вызвала Ваш гнев?????Что Вы нашли крамольного в моих словах я не понимаю?????Напишите в личку,чем я Вас так задела или обидела.А,если мое присуствие на форуме кого-то раздражает,я могу уйти.Спасибо,за отзыв!!!! 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Элен, я смотрела "Предлагаемые обстоятельства" уже пару лет назад, наверное (у нас его периодически повторяют по тв), причём начала смотреть исключительно из-за участия любимой Неёловой (а вообще в последнее время редко смотрю новые фильмы). Она там, как всегда, великолепна, и сам фильм, кажется, да, неплохой. Не очень уже его помню, кроме впечатления от главной героини.

Sofi, elen, это какое-то, надеюсь, недоразумение между вами, которое, тоже очень надеюсь, разъяснится наиболее благоприятным образом. Софи, я, признаться, не увидела в посте Элен ничего крамольного. Девочки, пожалуйста, давайте разберёмся мирно, без "жертв".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Анита wrote:перед просмотром взять листочки подорожника (желательно свежего, сорванного по утренней росе)
Вот негде было зимой 2003-2004 г. взять свеженького, по утренней росе, подорожника. ;-0 А то бы не было ни этого сайта, ни нас всех здесь. :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

из темы «Новые проекты...»

Из серии "Откуда взять деньги на хорошее кино?" Без комментариев...
Немцы дали немного денег на русское кино

Алексей Учитель, Александр Сокуров, Александр Стриженов и Бакур Бакурадзе получили совместные гранты Российского Фонда Кино и трех немецких компаний на съемки своих новых фильмов. Петербургский режиссер Александр Сокуров получил 15 тысяч евро на производство документальной картины «Лувр на реконструкции». Остальным режиссерам было выделено по 20 тысяч евро. Алексей Учитель потратит их на постановку психологического триллера «Стокгольмский синдром», рассказывающего о жизни русской девушки, похищенной много лет назад, во время разделения Германии.Столько же денег получил Александр Стриженов на проект «Оффсайд» о европейском футболисте, играющем за российскую команду. Бакур Бакурадзе займется съемками фильма «Генерал», в котором речь пойдет о сербском военном преступнике. Также финансовую поддержку получила узбекский режиссер Элла Ваккасова. В ее фильме будет рассказана реальная история жизни актера Баймурата Аллабериева, сыгравшего дворника в новогодней комедии «Елки». Общий фонд тендера небольшой, и составляет 150 тысяч евро. Таким образом, не распределенными остаются еще 55 тысяч евро, судьбу которых Российско-Германский Фонд определит во время осеннего заседания.

18 июня 2012
Новости кино сайта Кино-Театр.РУ


Полная версия статьи: http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2012/6-18/2284/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Девочки,кто хочет посмотреть интересные фильмы-даю наводку,фильмы не новые,но я думаю стоящие -это фильм Моя жизнь без меня,не хочу раскрывать карты,фильм создан на основе реальной истории.Играют совершенно нераскрученные актеры,другой фильм Горечь любви с участием Эндриена Броуди,это снято до Пианиста,,совершенно другой герой,до этого писала о Фанатике,да фильм жестокий,но один раз стоит его посмотреть.Фильм о многом заставляет задуматься-жить с верой или нет,есть оно возмездие сверху,есть ли раскаяние.Есть замечательные фильмы с участием Р.Файнса-Белая графиня,Англ.пациент,Конец романа,Вкус солнечного света,Онегин(фильмы прошлых лет),но достаточно интересные.Правда после Списка Шиндлера я долго не могла смотреть его фильмы,это так правдоподобно,талантливо сыграть роль.Ну вроде пока так.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by *ifa* »

Действительно " БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ" - это же просто позор! Я понимаю если бы действительно НЕ БЫЛО денег..... но они ЕСТЬ и уходят они производство 700-800 серийных бредовых ( ИМХО ) :devil1: сериалов как на 1 канале так и на РТР
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

elen wrote:Есть замечательные фильмы с участием Р.Файнса-Белая графиня,Англ.пациент,Конец романа,Вкус солнечного света,Онегин(фильмы прошлых лет),но достаточно интересные.
"Онегина" я видела. И при всех "нестыковках" с романом, с Пушкиным, с XIX веком, о которых много писали искусствоведы (и с ними трудно не согласиться) - для меня Онегин Файнса оказался практически "тем самым". Что-то он такое поймал... Мне кажется, даже Пушкин не был бы против.
А для мальчишек Файнс - прежде всего, конечно, Темный Лорд в "Гарри Поттере". :-) И правда, уж так он там сыграл Абсолютное Зло, что мороз по коже. Хотя, после "Списка Шиндлера" лорд Волан-де-Морт для него, наверное, семечки...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Dezire »

Для тех, кому понравилось "Аббатство Даунтон" :)
Вы слышали о фильме "Вниз и вверх по лестнице"? Это английский небольшой сериал, там 5 серий, кажется, производство BBC. Я узнала, что многим любителям Аббатства он нравится :) Фильм снят по одноименной книге - о жизни прислуги в богатом доме. Англия 1937 года. Знаете, я посмотрела пока две серии и удивилась, ОЧЕНЬ много похожего на Аббатство! Почитала на форумах, некоторые даже возмущаются, что режиссеры сплагиатили некоторые моменты... :) Мне Аббатство больше нравится, но "Вниз и вверх по лестнице" - тоже отлично снят и замечательная игра актёров! :)

Для тех, кому нравится "Гордость и предубеждение" 1995 года.

"Превращаясь в Джейн", 2007 год. Давно собиралась посмотреть этот фильм, но всё откладывала. Очень красивое кино, ну и Энн Хэтэуэй в роли Джейн Остин- прекрасна. Это, можно сказать, биографический фильм, поскольку основывается на реальных событиях из жизни Джейн Остин. И как по мне, показывает, что в "Гордости и предубеждении" Остин воплотила свою мечту о счастливой жизни... В общем, советую!
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Анита,ты права.Фильм имеет недостатки,но про всем этом Р.Файнс,прочувсвовал Онегина,и потому понимаешь,что сыграл его англогов.актер.Но он хорошо "прочувствовал"своего" героя.У наших российск.актеров тоже невсегда получается талантливо сыграть англ.джентельменов.И,где получилось,на ум приходят фильмы Идеальный муж,10 Негритят.Кстати в фильме Белая графиня,фильм касается нашей гражд.войны,замечательно в дуете с Н.Ричардсон сыграл свою роль.Фильм неплохой,сыграно талантливо.Кстати,Анита,Р.Файнс не только умеет играть нациста,есть такой фильм Вкус солнечного света,где он сыграл героев трех поколений -семьи венгерских евреев,переживших Австро-Венгерскую империю,нацизм,социализм.Да и сама Н.Ричардсон(увы уже покойная,жена Л.Нисана(наш Оскар Шиндлер)сыграла в фильме Тихая пристань,где она снялась в роли америк.правозащитницы (талантливо сыграно) Грубер(если мне не изменяет память),фильм основан на фактах,где описана ее биография,как она вывозила евреев из разруш.Европы,и добилась признания их америк.гражданства со стороны гос-ва.Ну и еще тот факт меня привел в шок,когда она обнародовала секретный документ,о запрете въезда Европ.евреев в Америку.Это мы сечас спокойно воспринимает этот факт из истории,а тогда в 40-50 годах,это была сенсация.Ну,а если хочется доброго,в меру веселого,в меру грустного посмотрите фильм Сохраняя веру.Замечательный фильм с участием Э.Нортона и Б.Стиллера.Фильм добрый,ироничный,смешной.Не хочу рассказывать содержание,просто возьмите и посмотрите.
Dezire,я смотрела фильм о Джейн Остин,правда у нас он проходил под другим названием,фильм неплохой,мне он понравился.Я перечитала многие ее произведения,и ее биографию,считаю удачным из всех ,что сняли за это время,фильм Гордость и предубеждение -с участием К.Ферта.Даже сняли по мотивам этого романа совместый америк-индийский фильм с участием инд.актрисы А.Рай,довольно неплохой фильм,где богатый молодой человек влюбился в индийскую бедную девушку.Действие просто перенесли в наше время.Насколько у меня развился иммунитет к инд.фильмам с детства,настолько этот фильм показался легким и философией инд,противостоящей западной(не в смысле агрессивно),а смысле философски иронично).В таком ироничном тоне снят фильм Моя греческая свадьба.Если есть желание посмотри.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

http://www.filmstarts.de/kritiken/191856.html

Автор фильма «Гордость и предубеждение» Джо Райт снимает в Голливуде фильм по роману Льва Толстого «Анна Каренина». Фильм выйдет на экраны осенью 2012 года. Мировая премьера запланирована на 7 сентября 2012 года, российская — 20 сентября. В главных ролях: Кира Найтли (Анна), Джуд Лоу (Каренин), Аарон Джонсон (Вронский).

И фотографии: как вам такая Анна Каренина в лицах?
Hidden text:
(почему-то получаются только большие картинки, извините, если у кого будут долго загружаться)
Image Image Image Image Image Image Image Image

И не боятся, что кассового сбора не будет! Уже в который раз экранизируют, намного чаще, чем на родине писателя!
Last edited by vak on Wed 20 Jun 2012, 15:59, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Валя,спасибо за информацию!Будем ждать.Хотя я смотрела Анну Каренину с участием С.Марсо.Мне привычнее как-то наша Анна Каренина-Т.Самойлова.Т.Самойлова намного талантливее сыграла С.Марсо.(имхо)Хотя есть фильм С.Соловьева,но нет его ни в интернете,ни в сетке передач.На полку положили? 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Читала на сайте Эха Москвы,что министр культуры попросил снять с показа фильм Служу Советскому Союзу.Фильм оскорбляет чувства ветеранов.Вроде у нас прошел анонс фильма с участием М.Аверина и Н.Гришаевой.Интересно,какой "криминал" отыскали в этом фильме??

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

elen wrote: Хотя я смотрела Анну Каренину с участием С.Марсо.Мне привычнее как-то наша Анна Каренина-Т.Самойлова.
Я тоже смотрела фильм с Софи Марсо в немецком переводе. И фильм мне очень понравился. Анна Софи Марсо, конечно, другая, чем у Самойловой, но такая интрепретация образа мне не чужда. Игру Самойловой я считаю неповторимой. Но, поскольку я читала роман много раз в разном возрасте, и у меня менялось (иногда) представление о главной героине, и оно не всегда соответствовало образу, который сыграла Татьяна Самойлова, поэтому и фильм с Софи Марсо, и образ ее поданный (как один из вариантов) принимается мной без всяких поправок.
И новую экранизацию посмотрю обязательно. А фильм Соловьева, видимо, «почил в бозе»...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

А мне еще понравилась Вивьен Ли в роли Анны Карениной. Говорят, критики ругали ее за эту роль. А мне показалось, что она очень даже Анна. :-)

Image

Image

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links