КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Юлия красива. А вот, почему из Ринаты Литвиновой сделали Ринату Литнову 8-/ Или это, действительно, не она?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Лена Нежина »

Lasi, спасибо огромное за фото и информацию. :rose: :rose: :give heart: Какая же все-таки Юля красивая! Ей так идет этот цвет платья. А распущенные волосы просто шикарны. Я заметила, что Юля всегда старается их распускать, если участвует в каких-то церемониях.
Очень рада за нее и за всю съемочную группу фильма, что их работу отметили призом на таком престижном европейском фестивале.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Девочки,кто смотрел фильм Фанатик,какя поняла он основан на реальных событиях,вроде смотрела пару раз,но вот вывод для себя не могу сделать,если ты так ненавидишь свой народ,тогда зачем надо было себя взрывать,а если снизошло на тебя что-то,то обычно приходит раскаяние.Но вот этого я не увидела,может кто-то думает по-другому.Я думаю такое явление можно найти в любом другом народе,что двигало им:разочарование,атеизм.Не выстраивается логическая цепочка.Одно могу понять,что,когда отверг веру в детстве,и ждал наказания сверху,так он его и получил,я так считаю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Да, Юля, как всегда, очаровательна. И платье цвета морской волны (очень люблю этот цвет) чрезвычайно элегантно. Всё это особенно заметно на видео с красной дорожки.
vak wrote:почему из Ринаты Литвиновой сделали Ринату Литнову. Или это, действительно, не она?
Валя, это, конечно, она. А почему сделали - так, наверное, потому что иностранцы, фамилия незнакомая, и к делу подошли не очень внимательно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

elen wrote:Но,что меня обрадовало,так это появление Эдварда Нортона.Валя это один из думающих и серьезных артистов в Америке.Вот его фильмы я могу смело тебе посоветовать,он мне чем-то,взглядом что ли напоминает где-то Даниила.
В одном интервью (не помню, к сожалению, в каком именно) Даниил говорил, что из зарубежных актеров ему нравится Нортон. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Lior
Posts: 203
Joined: Thu 02 Jun 2011, 21:43
Location: Jerusalem

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Lior »

Нортон потрясающий актёр. И лучше всего ему удаются люди с неуравновешенной психикой. :-)
Так как он их играет, больше никто не может (ИМХО)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Sofi
Posts: 97
Joined: Fri 26 Feb 2010, 20:58

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Sofi »

Девочки, доброго денька!
Вот под настроение решила выложить ссылку. Фильм замечательный, при желании можно посмотреть. "Если бы я тебя любил"
Обычная такая "мыльная" история, вроде, но очень тронула своей нежность Катя Гусева, а Володя Вдовиченков на самом деле бесподобен.
У меня все складывается наоборот: я актеров открываю в театре. Вот зацепят в искренности своей и глубине. А я потом смотрю их в кино. И тоже - открываю. А есть у нас талантивые актеры, хорошие фильмы. Не тогда, давно. В наши дни, рядом с нами.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Сегодня по телеканалу "Культура" повторяли передачу "Хрустальный бал Турандот", посвящённый Юлии Борисовой. Приветствовать её вышла и Ю.Пересильд. Преподнесла Ю.Борисовой букет и сказала " От Гелены 21 века- Гелене 20 века." А потом спела песню из "Варшавской мелодии". Было очень трогательно! Такая связь времён и поколений!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Sofi wrote: Вот под настроение решила выложить ссылку. Фильм замечательный,...
Sofi, спасибо огромное за ссылку. :rose: Фильм, действительно, замечательный. Мелодрама в стиле шансон, я бы так назвала. Но очень трогательный, искренний, правдивый и психологичный. Игра актеров весьма достойная. Даже не подозревала, что Вдовиченков может так сыграть. Я была бы не против, если бы подобных фильмов было больше, чем "стрелялок-убивалок". И этот фильм - тот случай, когда я смотрела и не думала, что фильм срежиссирован. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Вдовиченков может многое! После Астрова в "Дяде Ване" в постановке Римаса Туминаса я просто снимаю шляпу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Sofi
Posts: 97
Joined: Fri 26 Feb 2010, 20:58

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Sofi »

vak wrote:Даже не подозревала, что Вдовиченков может так сыграть. Я была бы не против, если бы подобных фильмов было больше, чем "стрелялок-убивалок". И этот фильм - тот случай, когда я смотрела и не думала, что фильм срежиссирован. ;-)
Валюш,спасибо, что понравилось :clap: Я тоже была удивлена, отдых для души прямо какой-то, а не фильм. Интересно, что ребята той плеяды из "стрелялок-убивалок" состоялись на таком уровне. И роли подобные этой играют - как живут. Времена стали другие, слава Богу, востребованы и искренность и простота. И есть еще что-то в этом фильме - легкое, назвать не могу...
Анита wrote:Вдовиченков может многое! После Астрова в "Дяде Ване" в постановке Римаса Туминаса я просто снимаю шляпу.
Надо, значит, идти. Я как раз потрясена "Царской охотой" и тоже Туминаса и по пьесе Леонида Зорина. До сих пор перед глазами моя любимица Мария Аронова. Я тихонько пришла, тихонько села, счастливая, что опять ее увижу. А состоялось настоящее потрясение для меня - сама история княжны, потом - гордое графа: "нас, Орловых менять на других - не след!", и одиночество-одиночество императрицы....

Вот они -
Княжна и граф

Image

И Екатерина -

Image

А больше всего мне понравилось в том, как рассказал эту историю наш любимый Леонид Зорин, что никто не виновен - своя боль у Екатерины, и своя судьба у княжны. Ну, а вина графа... кто же скажет. Он княжну все равно забыть не смог. И, значит, тоже заплатил.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by namashkar »

Sofi wrote:Надо, значит, идти.
Анита, согласна полностью.

Sofi, обязательно сходите, "Дядя Ваня" в постановке Туминиса - для меня был неким открытием, это был первый спектакль Туминиса, который я видела и получила огромное удовольствие и пищу для размышлений надолго. и Маковецкий был как всегда великолепен.

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Девушки, от серьезного - к несерьезному. :-)) Хотя, может, это надо было в тему "Юмор", но раз это про кино..
Листала я старые подшивки, и в газете за 1996 год (вот не помню, в какой, кажется, "Арт-фонарь") наткнулась на статью о засилье сериалов на ТВ. Это еще тогда, когда наше "сериаловарение" было в зародыше. Набрасывались прежде всего на "Санта-Барбару" и латиноамериканские теленовеллы. Так вот, во вполне серьезной и озабоченной статье, среди экспертов, которых привлекли к разговору (психологов, киноведов, педагогов и т. д.) был и экстрасенс.
Он сказал, что в сериалах зашифрованы некие магические знаки, которые видны на экране при особых условиях, а обычно люди их не замечают, и зомбируются. И объяснил, как от этого уберечься. Жаль, я дословно не записала. Но в общих чертах надо:
- перед просмотром взять листочки подорожника (желательно свежего, сорванного по утренней росе), поджечь их перед зеркальцем, и сквозь образовавшийся дым смотреть в зеркало на экран. Тогда будут видны знаки, от которых следует беречься. Если увидишь - сериал смотреть не стоит;
- перед просмотром подмести веником комнату, выбросить сор, а во время просмотра положить веник рядом с собой;
- побрызгать святой водой на телевизор и на диван.
И все будет в порядке.
Я все думала, может, это 1 апреля? Но газета была за другой месяц. И на таком полном серьезе... :television:
Хотя вообще-то, после многого из того, что показывают сейчас на ТВ, хочется окропить святой водой всю комнату. И даже квартиру...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Анита wrote: -...И все будет в порядке...
Анита, я не то, что уползла под стол, меня просто не-е-ет от смеха. :ROFL2: :out:
Хотя..., в 96 году, по-моему, уровень сумасшедшего транса в стране достиг такого уровня, что можно было "подавать к столу любое блюдо под любым соусом" - все проглатывалось мгновенно не только не телевидении.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Девочки,а кто-нибудь смотрел фильм Предлагаемые обстоятельства с участием Сергея Векслера и Марины Нееловой. Фильм получился замечательный.Вообще-то сначала был полный скептицизим,с думами в какую авантюру "влипла" Марина Неелова,а фильм получился замечательный.Если заинтересуетесь,есть в Инете. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links