КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

lar, спасибо за статьи. :daisy:
А вот здесь :oops:
"Белые" начинают и проигрывают" автору "Браво!" :great: :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Актеры российского кино взяты на карандаш

В среду, 14 марта,в Библиотеке киноискусства состоится презентация книги журналиста и киноведа Владимира Мартынова «Актеры Российского кино. 1986–2011. Биофильмографический справочник». В издании содержатся данные о примерно тысяче актеров и актрис, востребованных в профессии за последние четверть века.

http://www.kinobusiness.com/content/view/6195/31/

. . . . . . . . . . . . . :?: ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Очень надеюсь, что материал о Данииле будет в этой книге!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Dezire »

Вот на украинском сайте:

«Белая гвардия» Сергея Снежкина и Александра Роднянского: в поисках утраченного рая
http://www.telekritika.ua/media-contine ... 3-14/70344

Для неленивых - т.к. много текста, но вроде по делу всё :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

В продолжение темы о творчестве Галины Бесединой.

Слушая ее на youtube.com нашла удивительную передачу с ней, где она говорит о жизни, о любви, о великих артистах и о музыке Таривердиева.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=63507#p63507
JaneDoe писал(а):Моя мама покупает различные журналы с тв-программами, в последнем из них (7дней, кажется) публикуются результаты опроса,проводимого Гэллап регулярно, кто знает этого российского актера и считаете ли вы его хорошим актером/красивым/и тд. В списке узнаваемых народом актеров лидируют Безруков, Миронов и Ургант, Страхов где-то десятый от конца списка) Вот. Не то, чтобы это о чем-то говорило, но назрел вопрос,- а ваша пятерка российских актеров какова?)
JaneDoe, скажу только за себя. Понятно, что зрители узнают тех, кто много снимается, и тех, кто постоянно участвует в телешоу. Было бы странно, если б было иначе. Миронов совершенно справедливо находится на "первых позициях", он потрясающий актёр. Даже если бы он не снялся нигде больше, кроме "Идиота" Бортко, его уже не забыли бы, потому что это незабываемо. Безруков - ну, тут в основе всего "Бригада", которая тоже "впечатала" его в сознание зрителей навек. Но, кроме шуток, он, по-моему, актёр очень одарённый, и лично я отношусь к нему хорошо. Да и к Урганту неплохо, :-) только, по-моему, он слишком превратился в шоумена, хотя может быть весьма неплохим актёром. Но это его выбор.
А для меня лично ни пятёрки, ни десятки, ни двадцатки не существут. Есть актёры, которых я люблю. Есть роли, которые меня поразили. Но я никогда не расставляю по местам тех, кто мне нравится. Ну, вот если говорить об актёрах, которых я с детства любила, кто из них лучше, кто первый, кто второй?
Вот честно, я не знаю, кого поставить на первое место - Олега Янковского или Олега Даля? А может, Ульянова? Или Евстигнеева? Аллу Демидову или Алису Фрейндлих? Кто лучше сыграл - тот же Янковский в "Том самом Мюнхгаузене" или Василий Ливанов в "Шерлоке Холмсе"?
И в отношении современных актёров так же. Я вообще не понимаю этой игры в рейтинги. Раньше как-то следила, сейчас отошло. Если мне нравится актёр, то он может быть на 225 месте в рейтинге, но он интересен мне. А если не интересен, то он может занимать первые строчки в хит-параде хоть целый год. В моём отношении ничего не изменится, если однажды я сама не увижу, что это человек талантливый.
Вот, в общем, "коротенько так, минут на сорок..." :-)) - и всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):скажу только за себя
Однако, согласятся с тобой, думаю, Анита, многие из нас, не только я. :applause:
Можно, конечно, перечислить актёров, которые очень нравятся (пусть даже по одной-двум, но незабываемым ролям!), но "рассчитать" их по порядку действительно невозможно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sofi
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 26 фев 2010, 20:58

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Sofi »

Анита писал(а):Есть актёры, которых я люблю. Есть роли, которые меня поразили.
Лучше не сказать, Анита. Вообще, вопрос из сферы шоу-биза. Рейтинги, да пусть будут, кому мешают. Но вопрос рейтингов - это не про талант, не про человека. Если зритель идет за рейтингом - значит, меньше всего его интересует искусство, как бы громко это не звучало. Если актера интересует рейтинг - бедный, бедный, вынесет себе мозг переживаниями.

И уж такое чувство, что Даня и рейтинги - истории какие-то разные. Мирно существующие. Параллельные.

Есть только внутренние рейтинги. Человек, актер, слово, мелодия, снег, цветок. То или тот, что затронул твою душу - или на миг или надолго. Хотя это просто ценности этого человека.
Не знаю. Огромное наше счастье, что так много у нас талантливых людей. Вот я вспомнила ГРишковца. И тоже можно к нему по-разному относиться. Скажем, человек обладает для меня супер высоким рейтингом. Может, найдутся единомышленники ;-)


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Dezire »

Девочки, по поводу рейтингов и отношения к ним - разделяю ваши взгляды. Для меня тоже это никогда не было показателем. Единственное, что меня несколько удивляет, что в каком-то журнале Даниил оказался где-то вконце списка. Поскольку в случае с Даниилом, на мой взгляд, как раз наоборот, его рейтинговое положение всегда очень высокое ;) То есть в данном случае как раз совпадение разных величин. Он один из самых популярных российских актёров - это ведь факт, разве нет? и я не знаю, на каких данных составили рейтинг в том журнале, но вряд ли среди моих знакомых найдется кто-то, кто не знает Страхова, и не назовёт хотя бы пару фильмов с его участием. Если бы провели социологическое исследование с нормальной методологией, картина была бы совсем другая :) А рейтинги журналов порой напрямую зависят от вкусов главного редактора или директора :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Лично для меня - рейтинг это понятие химерное. Вот еще соц исследование - где то и приближено к правде. Тут я полностью поддерживаю Dezire .
Как сказал когда то господин Мягченков, причем самому же Даниилу: "Главное для актера что. ? Чтоб деньги платили и народ любил" (не цитата, приблизительно) На счет первого судить не берусь, так как считать деньги в чужом кармане - это уж совсем верх бескультурья, а вот на счет второго - тут красноречивее всего та благодарность зрителя :daisy: после спектакля.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

К слову о рейтингах...
«Амедиа» открывает прием заявок в «Актерскую лабораторию 2»

Киностудия продолжит работу с творческими кадрами

Киностудия АМЕДИА известна тем, что параллельно с работой над сериалами, фильмами и программами для ведущих телеканалов, здесь никогда не прекращается поиск и подготовка новых творческих кадров. В проектах АМЕДИА начинали свой путь к массовому зрителю Нелли Уварова, Анастасия Заворотнюк, Анна Снаткина, Даниил Страхов...

20.03.12

http://www.mediaguide.ru/?id=4f6841fa&p=news
А вы говорите десятый с конца... Даже работодатели помнят своих героев :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение elen »

Для меня лично рейтингов не существует.Такие актеры,как Кайдановский,Даль,Филатов -вне рейтингов,можно сказать и вне времени.Слово рейтинг к ним неприменимо.Как я говорю себе "мухи отдельно,котлеты отдельно".Прочла недавно на новостном сайте об отъезде актера Серебрякова Алексея,так что же -я изменила о нем свое мнение или как человек "упал в моих глазах"- нет,нет и нет.Его отъезд никак не отразился на его таланте.Хотя на его сайте столько грязи выплеснули.Нет это неправильно я считаю.Неужели это тоже так влияет на мнение людей?Как-то я к этому отнеслась спокойно.Я считаю , у каждого человека должен быть свой "рейтинг-мера" внутри себя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Так, значит, Серебряков и в правду уехал, кажется, в Канаду? А я думала сперва, что это очередная «утка». Нет, он также «не упал в моих глазах» - я по-прежнему уважаю его, и буду уважать, как прекрасного актера и человека. В конце концов, каждый имеет право на свой собственный выбор, и быть там, где он считает, ему будет лучше. К тому же, у него трое детей. для которых. естественно, хочется лучшего будущего. Дай Бог, чтобы в новой стране ему удалось найти себя и жить достойно.
Просто жаль, что мы, очевидно, больше не увидим его новых ролей. А там... Кто знает? Многие уезжали, но и многие возвращались.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Лена Нежина писал(а): жаль, что мы, очевидно, больше не увидим его новых ролей. А там... Кто знает? Многие уезжали, но и многие возвращались.
А некоторые просто снимаются и там, и здесь, если интересные предложения поступают.
И еще зависит, насколько успешен он будет "там".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение elen »

Лена,я так поняла,что он просто вывез семью.По этому поводу он высказал свою точку зрения,по-моему на сайте "Театрал",но продолжает сниматься в России.Такая же негативная реакция была,когда уехал из России поэт Иртеньев.Он дал интервью израильскому русскоязычному каналу и сказал,что он просто переехал,но также поддерживает связь и продолжает писать для какой-то столичной российской газеты.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 9 гостей