КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

Театр театру рознь. Но главное, чему учит любой театр - партнёрству.
А для хорошего кинорежиссёра не составляет труда притушить в актёре излишнюю театральность, если она имеет место быть.
Последний раз редактировалось Нюша Вс 30 май 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Киноактёры (без театральной практики) привыкают работать на камеру, не всегда умея взаимодействовать с партнёром.
Это слышу первый раз. :oops: Я до сих пор думала, что актерство ВСЕГДА создано/заложено на партнерстве, что актерская профессия - чисто коллективная работа.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а):Это слышу первый раз. :oops: Я до сих пор думала, что актерство ВСЕГДА создано/заложено на партнерстве, что актерская профессия - чисто коллективная работа.
Есть такие, кто любит забить собой своего партнёра или схалтурить, не помогая коллеге в сцене, когда он затылком к камере, а партнёр в анфас.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Есть такие, кто любит забить собой своего партнёра или схалтурить, не помогая коллеге в сцене, когда он затылком к камере, а партнёр в анфас.
8-/ Об этом я никогда не слышала! Но тем не хочу сказать, что это поведение не существует. И как здесь режиссер? Он такую безразличность/беспощадность позволяет?? 8-/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Реакции режиссёров не знаю. А вот актёрам, которых вот так подставляют коллеги, конечно неприятно и трудно работать.
В одном из интервью Даниил, кстати, обмолвился, что никогда не халтурит и помогает партнёрам, когда его самого не видно в кадре.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):когда долго играешь, привыкнешь одному стилю игры, тяжело переключишься на другой.
Да, некоторые актёры высказывали такое мнение в своих интервью. Возможно, и Даня говорил когда-то, не помню уже.
Нюша писал(а):Есть такие, кто любит забить собой своего партнёра или схалтурить
Нюш, а мне думается, что тут дело не в том, что потерян навык работы с партнёром, а в натуре человека. Тот, кто любит забить собой своего партнёра, будет делать это и в театре, ведь не раз приходилось слышать, опять же в актёрских рассказах именно о театре, о таких эгоистах, что ли, о плохих партнёрах, которые тянут одеяло на себя, нисколько не заботясь одругих.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а): Нюш, а мне думается, что тут дело не в том, что потерян навык работы с партнёром, а в натуре человека. Тот, кто любит забить собой своего партнёра, будет делать это и в театре, ведь не раз приходилось слышать, опять же в актёрских рассказах именно о театре, о таких эгоистах, что ли, о плохих партнёрах, которые тянут одеяло на себя, нисколько не заботясь одругих.
Конечно, все поступки от характера человека. Мы все люди, все человеки и нам всем присущ в какой то мере эгоцентризм. А в актёрскую профессию именно это качество зачастую и приводит. И всё же, именно в театре, как нигде партнёрство воспитывается.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

А я на днях опять "нарвалась" на хороший сериал. :-) Снова по наводке мамы, узнав, что в фильме заняты Мерзликин и Толстоганова, я смело стала смотреть "Семейный дом". И не ошиблась. Кроме вышеназванных в фильме заняты Пореченков, Гафт, Крючкова, Леонов-Гладышев и Анна Самохина. Это была её последняя роль, поскольку персонаж озвучивала другая артистка. Премьера состоялась на украинском канале - залпом 4 серии подряд, а в будние дни покажут остальные 8 (по две за вечер). Так что, зная актёрский состав, можно предугадать качество продукта. Здесь не 1-2 приглашённые звезды, а подавляющее большинство очень хороших, "незамыленных" артистов.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/83036/annot/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Нюша писал(а):Конечно, все поступки от характера человека. Мы все люди, все человеки и нам всем присущ в какой то мере эгоцентризм. А в актёрскую профессию именно это качество зачастую и приводит. И всё же, именно в театре, как нигде партнёрство воспитывается.
Вот здесь я полностью согдасна с Нюшей. По своему характеру я за коллективное созидание, если это требуют обстоятельства. А выпячивать себя любимого подставляя коллег в создании любого продукта, где требуется совместная работа, неважно театр это или что - то другое - это не правильно.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

О, какая животрепещущая тема будет сегодня в "Культурной революции"! :clap:

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР - НЕ МЕСТО ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ
Главные оппоненты:
Оксана Викторовна Гаман-Голутвина, Доктор политических наук, Профессор МГиМО (У) МИД РФ.
Александр Анатольевич Ширвиндт, Народный артист России, художественный руководитель Московского Академического Театра Сатиры.

Не понимаю только, почему для отстаивания такой позиции пригласили доктора политических наук. В правильности (с моей точки зрения :oops: ) её взгляда я не сомневаюсь, но всё же уместнее и интереснее было бы, чтобы оба оппонента были людьми театральными.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):Театр театру рознь.
Но какой бы не был театр, игра на сцене и игра перед камерой имеют специфические отличия.
Очень точно об этом сказала Ласи:
Ласи писал(а):И я имела ввиду совсем другое. Что в театре актер должен играть используя больших средств выражений, чтобы зритель в самом последнем ряду понял и почувствовал его персонажа. А перед камерой, в детале, наоборот он должен играть "камерно", нетеатрально, чтобы выглядел натурно, уверенно/убедительно. И когда долго играешь, привыкнешь одному стилю игры, тяжело переключишься на другой.
:great:
Нюша писал(а):А для хорошего кинорежиссёра не составляет труда притушить в актёре излишнюю театральность, если она имеет место быть.
Речь идет не о трудности для режисера и сложности его задачи, речь идеть о трудности для самого актера, о сложности которые могут у него возникнуть в работе перед камерой и о его уверенности в своих силах на сьемочной площадке.
Нюша писал(а): Конечно, все поступки от характера человека. Мы все люди, все человеки и нам всем присущ в какой то мере эгоцентризм. А в актёрскую профессию именно это качество зачастую и приводит. И всё же, именно в театре, как нигде партнёрство воспитывается.
Если бы это было бы верно на все сто процентов, то рано или поздно большинство актеров были бы уже "перевоспитаны", подавляющее большинство снимающихся актеров так же имеют опыт игры на театральной сцене, куда же девается это воспитание когда актеры оказываются перед камерой? Опять же утверждение о "воспитании партнерства" именно в театре, совершенно не вписывается в те "высокие"отношения которые зачастую складываются в самих театрах между актерами :dissent: , не говоря уже о многочисленых любителях "расколоть" партнера во время игры на сцене ;-) , совершенно не заботясь не о состоянии самого актера, не о реакции зрителей. Мне кажется Елена права, дело не в театральной практике и неумении взаимодействовать, никакое театральное "воспитание" не поможет, в большинстве своем все дело упирается в натуру человека и в личные отношениях. :dissent: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я из сегодняшнего выпуска "Севастопольских рассказов" застала только последние 15 минут, но поняла, что посвящён он был теме Великой Отечественной. Столько германской кинохроники включили в программу... Вспомнила свою недавнюю экскурсию на 35 батарею или "форт Максим Горький-II", как его фрицы называли.
Не знаю, говорили в фильме или нет, но в штольнях, где располагался госпиталь, при операциях в место воды, которой катастрофически не хватало, использовали шампанское. Мне почему-то это врезалось в память...
В следующей серии, видимо, будет рассказ о предательстве командования и об участи пленных.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение blondy »

из темы "Телефильм «Нeмeц»":
Скромница писал(а):Касательно двух последних, учитывая КТО снимается в НД... может где в кафешке какой пересекутся или там в гостинице... раз уж на одной киностудии работают
Maybe they meet :-)) who knows ;-)
Elena will be shooting until the end of July or even longer .. :-)
Скромница писал(а):2010 — «Национальное достояние»,12 серий (в производстве)
It's 5 films, each with 2 epizodes ;-)
Цикл "Национальное достояние" объединяет пять телевизионных художественных фильмов, каждый по две серии продолжительностью до 52 минут.
http://www.tvr.by
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Rinata »

blondy писал(а):
Скромница писал(а):2010 — «Национальное достояние»,12 серий (в производстве)
It's 5 films, each with 2 epizodes ;-)
А как роль называется?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Скромница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 02:12
Откуда: Украина, Харьков

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Скромница »

Hidden text:
Перенесла ответ сюда, что бы не оффтопить в Немце ;-)
Rinata писал(а):А как роль называется?

у Лены главная роль!
вся инфа есть здесь: http://www.tvr.by/rus/natleg.asp и на форуме ЕК
Цикл "Национальное достояние" объединяет пять телевизионных художественных фильмов, каждый по две серии продолжительностью до 52 минут. Сценарии написаны по мотивам сюжетов романов белорусской писательницы Ольги Тарасевич.
В 2009 - 2010 гг. будут экранизированы пять романов.
"Смертельный аромат №5"
"Ожерелье Нефертити"
"Проклятие Эдварда Мунка"
"Чистый лед"
"Плачущий ангел Шагала"

Герои
В центре повествования - Лика Вронская и ее друг Владимир Седов.
Лика Вронская - молодая (25) очень образованная девушка, авантюристка по натуре, Индиана Джонс в юбке. Искусствовед, она участвовала в международных археологических экспедициях, имеет множество знакомств в мире науки и искусства, в модном гламурном журнале ведет рубрику, посвященную артефактам, предметам старины, украшениям, богеме.
Свободна, состоятельна, красива. Но в личной жизни у нее не все гладко: мужчин отталкивают ее решительность и неспособность к прочным отношениям. Часто ее действия опережают рассудок. Она постоянно попадает в рискованные ситуации.
Владимир Седов (45), наоборот, обстоятелен, замкнут. Криминалист со стажем, он занимается раскрытием преступлений в области искусства. Семью ему заменяет работа. Появление в его жизни Лики Вронской - шанс на новую жизнь.
Роль Владимира Седова в цикле телефильмов "Национальное достояние" исполнит известный российский актер Андрей Соколов.
На роль Лики Вронской утверждена не менее известная звезда российского театра и кино Елена Корикова.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 5 гостей