КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Наташа, как жаль, что я тоже всё проворонила! ;-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Sveta, спасибо за статью!
Что-то в этом есть... Будучи дошкольницей, я смотрела "Свадьбу в Малиновке", помню, как мне нравился дуэт Андрейки и Яринки "Ради счастья, ради нашего...", когда он её на мельнице кружил... Долго потом ту арию голосила. Если бы мне ТОГДА сказали... :swoon:
(глубокомысленно) Да-а-а...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

Телеканал "Культура" ждут кардинальные изменения

Его не ликвидируют, как "Спорт", однако формат изменится - для этого приходит новый главный редактор

Новым главным редактором единственного на российском телевидении канала про культуру стал продюсер фильмов "Остров" и в "Круге первом" Сергей Шумаков. Ему и предстоит провести реформу на "Культуре", освободив его от былого "застоя".

Гендиректор ВГТРК Олег Добродеев вчера объявил об очередных изменениях: помимо телеканала "Спорт", который с января 2010 года перестанет существовать в телеэфире, серьезные реформы ждут телеканал "Культура".

Новым главным редактором канала назначен Сергей Шумаков, киновед по образованию, который занимал руководящие посты на главных федеральных каналах ("Первом", НТВ и "России") и продюссировал как коммерческие, так и общественно значимые проекты в области кино и телевидения (подробнее см. доп.материал).

Шумаков сменит Татьяну Паухову, которая возглавляла "Культуру" с момента ее основания: сначала в должности заместителя главного редактора, а затем и главного редактора, уступив место у руля лишь однажды - с 2001 по 2005 годы "Культурой" руководил Александр Пономарев.

Без рекламы, на государственных деньгах

У телеканала "Культура" уникальное положение в холдинге ВГТРК: на канале принципиально нет рекламы, и финансируется он непосредственно из бюджета, а также средств, которые зарабатывает телеканал "Россия" на рекламе. По словам Добродеева, в 2009 году финансирование канала составило около 2 млрд рублей, из них 1,3 млрд - бюджетные деньги, оставшаяся часть - рекламные. "В связи с кризисом мы стараемся сокращать многие подразделения ВГТРК, уменьшая их бюджеты. А на "Культуре" мы ничего менять не будем - все финансирование останется в прежнем объеме",- заявил "Коммерсанту" Олег Добродеев. Появления телерекламы в эфире также можно не опасаться. "Рекламы там не будет никогда", - однозначно высказался глава ВГТРК.

"Музеефикацию" надо менять

Несмотря на такое привилегированное положение, многие телевизионщики считают, что Шумакову достанется не самый успешный телеканал: его смотрят только 2-3% зрителей (что примерно в шесть раз меньше, чем у "Первого", "России" и НТВ). К тому же, на телеканале давно ощущается определенный застой.

"По-моему, очень сложная для государства задача - сделать "Культуру" страстным, модным, актуальным и по-хорошему провокативным вещателем,- заявил "Коммерсанту" тележурналист Леонид Парфенов,- ведь эти качества понимаются под культурой в современном мире. У нас же до сих пор главенствовала музеефикация: серьезная, уважительная и скучная. Кроме "Школы злословия" (пока она выходила на "Культуре") и ток-шоу "Культурная революция" я не припомню случая общественных дискуссий по поводу эфиров канала".

Сам Добродеев был более осторожен в своих оценках, однако и он признал, что каналу нужны реформы. По его словам, самым серьезным изменениям будут подвергнуты "Новости культуры". При этом на "Культуре" останутся знаковые Александр Архангельский, Виктор Ерофеев, Феликс Разумовский и ряд других постоянных авторов канала.

Жаль Паухову

Первый руководитель телеканала, а ныне спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, президент телеакадемии Михаил Швыдкой, в противовес Парфенову, не скрывает своей грусти по поводу предстоящих изменений на "Культуре". "Я не имею права комментировать решения руководства ВГТРК, - корректно сказал он. - Но хочу сказать, что за те 11 лет, которые Паухова возглавляла "Культуру", канал стал жизненно важным явлением российского общества. И об этом нельзя забывать. А то, что канал возглавил Сергей Шумаков,- в высшей степени интеллигентный человек, много сделавший для развития российского телевидения, заставляет думать о том, что он не только не навредит каналу, но и сумеет сделать на "Культуре" что-то новое".

Впрочем, Паухова без дела не останется. По словам Добродеева, она займется международными проектами "Культуры", которые, так же как и "РТР-Планета", будут распространяться за рубежом. Также Паухова будет занята в создаваемой на телеканале отдельной музыкальной дирекции, в ведении которой будут записи классической музыки и права на ее использование.

Автор - Елена Рыкова

http://www.rb.ru/topstory/society/2009/ ... 02700.html
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Olchey »

Как это так они канал "Спорт" ликвидируют? А как же смотреть Олимпиаду? Неужели даже никакой альтернативы спорту не будет... Кошмар какой-то... :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

На мой взгляд, в стране должен быть и спортивный канал.Ведь спорт- часть нашей жизни, в стране много болельщиков тех или иных видов спорта.(Прям-Америку я открыла!)
Странное решение! Неужели будем довольствоваться спортивными обзорами или вкраплениями спортивных трансляций в другие каналы? Несогласная я! :dissent:
Ладно, поживём-увидим, может не всё так грустно со спортивными программами будет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лана~
Posts: 267
Joined: Wed 14 Oct 2009, 12:09
Location: Russia

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Лана~ »

К сожалению канал "Спорт" действительно ликвидируют,из-за того,что все трансляции выкуплены другими каналами,а на канала "Спорт" все идет в записи,а в записи никто не смотрит,так как уже не интересно. Вместо канала "Спорт" будет вестись трансляция канала "Россия 2" для молодежи.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Pastello »

Jackdaw wrote:стране должен быть и спортивный канал
Спортивные трансляции стоят больших денег. Во всём мире спортивные каналы платные, по подписке. А насчёт "России2" для молодёжи понятно, откуда ветер веет. Первый и Второй канал рассчитан на целевую аудиторию "+55", как электорат она хороша, а как потенциальные покупатели для рекламы - не очень интересен. Вот и хотят заманить к телевизору более платёжеспособную и более молодую часть населения, в массе своей "разбежавшуюся" от центральных каналов на кабельное ТВ или в интернет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Сделать канал "Культура""страстным, модным и провокативным"? Ой, сомневаюсь я что-то... Когда начинаются такие реформы, как правило, получается мало хорошего. Дай Бог ошибиться, конечно. Провокативным - это сколько угодно получится, модным - может быть, страстным - уж не знаю... Если будет что-то а-ля "Культурная революция" с по большей части надуманными темами - грустно. И не может быть у подобного канала рейтинг, как у НТВ, так не бывает. Они с ума сошли со своими рейтингами? Чтобы у "Культуры" были рейтинги "как у всех", там либо "Кармелиту" надо показывать, либо сделать что-то вроде MTV... ;-) :television:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

В новом фильме Михалкова снимется Анджелина Джоли

Никита Михалков после завершения работы над фильмом «Утомленные солнцем-2» возьмется за новую военную эпопею. Об этом сообщили несколько киносайтов Молдавии. Если верить этой информации, то следующим проектом Михалкова станет фильм «Любовь и война», повествующий о судьбе трех молдавских девушек, переживших Великую Отечественную. Снимать «Любовь и войну» начнут весной следующего года, пишет «КП».

Режиссерское кресло Михалков должен разделить с итальянцем Франческо Гальярди и молдаванином Валериу Жереги. Молдавия, готовящаяся снять самый дорогой фильм в своей истории, пригласила на съемки Анджелину Джоли.

- Сценарий уже отослан Анджелине, мы ждем ее ответа, - рассказал журналистам Франческо Гальярди.

http://afisha.mail.ru/article.html?id=26314
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Девчонки, а кто-нибудь "Вольфа Мессинга" смотрит? Просто интересно. Я не смотрю, потому что не люблю подобные темы, но и про сам фильм ничего сказать не могу. Он хороший? Меня позабавило, что, оказывается, это "главная премьера телесезона". :-)) Как говорил Волк в том мультике, "Шо, опять?!" Надеюсь, что на этот раз с рейтингом они не лопухнутся... ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Девчонки, а кто-нибудь "Вольфа Мессинга" смотрит? Просто интересно. Я не смотрю, потому что не люблю подобные темы, но и про сам фильм ничего сказать не могу. Он хороший? Меня позабавило, что, оказывается, это "главная премьера телесезона". :-)) Как говорил Волк в том мультике, "Шо, опять?!" Надеюсь, что на этот раз с рейтингом они не лопухнутся... ;-)
Анита, чувствуется, что и в этот раз лопухнутся. Сама я не смотрю - такого уровня не люблю, но и судя по отзывам в Кино-театре и на Рускино, фильм не нравится зрителю (54 место в рейтинге фильмов. Кстати, "Исаев" стабильно держится на 4 месте, а "Адмирал" с 7 сполз до 9-го).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

А "Котовский" тоже будет "главный"? ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

Непременна-ааа!! :-))
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

На днях наконец-то посмотрела "Мастера и маргариту" в постановке Кары. Качество копии, гуляющей по интернету, желает лучшего, но за неимением другого варианта, для ознакомления сгодился и этот.
У Бортко фильм гораздо сильнее и добросовестнее - без вопросов.
ImageImage
Ковальчук у Бортко - настоящая королева с чувством собственного достоинства, а шикарная Вертинская, которой по жизни присущи черты королевы, у Кары выглядела не особой королевских кровей, а женщиной лёгкого поведения со странными ужимками.
Мастер у Бортко - много перестрадавший, больной человек, жертва системы, а у Кары - далеко не жертва. По виду благополучный мужчинка.
ImageImage
ImageImage
Воланды. У Басилашвили - зловещая фигура, а у Гафта - саркастическая.
ImageImage
Коровьев. Филиппенко не тянет, в моём восприятии на эту фигуру - Бортко ему правильного персонажа подобрал. Абдулов идеально вписался в мои представления о Коровьеве/Рыцаре
ImageImage
ImageImage
Более жёсткий и зловещий Азазелло получился у Филиппенко, а не у Стеклова, которого ужасным делал грим с огромным клыком, а не рисунок роли вцелом.
ImageImage
Но библейская тема мне больше понравилась у Кары. И незатянутость сюжета и подбор, игра актёров.
Понтий Пилат в исполнении Ульянова, Иешуа в исполнении Бурляева, Левий Матвей в исполнении Дурова.
ImageImage ImageImage
ImageImage
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

из темы "Телефильм «Ловушка»":
Rinata wrote:
Нюша wrote:...а к Краско всегда ровно нейтральное отношение.
А мне нравиться, у нее такие забавные и непосредственные героини, как раз для таких "триллеров" :-)) . Вот опять же, от ее прошлых, увиденных ранее мной ролей, у меня уже сложился "стереотип" каких героинь "должна" играть Ольга Краско. ;-) Ну что тут поделаешь, поэтому вполне понятно желание актеров играть самые разнообразные и порою противоположные по сути роли и стремление попробовать себя во всех жанрах, ведь однообразие в работе надоест кому угодно, тем более не только у зрителей, но и у режиссеров похоже так же вырабатываются стереотипы в отношении актеров.
Похоже, что режиссёр в данном случае решил уйти от стереотипа, предоставив роль актрисе, не примелькавшейся в образе нервной, впечатлительной барышни. :)
Чисто визуально, чертами лица, мне нравится больше Ольга, но как актриса, всё же больше трогает меня именно Даша. Краско уже приелась в этом одном и том же амплуа, в котором её видят режиссёры. Недавно пересматривала фильм Урсуляка "Неудача Пуаро", так Ольга в привычном своём образе. Похоже Сергей Владимирович не представляет актрису в другом амплуа и потому больше не приглашает её в свои последующие картины.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links