КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюш, а сам фильм то интересный получился, можно смотреть или как?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а):Нюш, а сам фильм то интересный получился, можно смотреть или как?
Он какой-то затянутый, нудный получился. В прессе вычитала, что сериал запускался как 6-ти серийным, а в итоге имеем 8. Но в любом случае, это более качественное кино, чем какие-нибудь "Ранетки". Да и постановка лучше, чем у "Тяжёлого песка", "Московской саги"... Очень хоршая операторская работа, музыка приятная (хотя, уверена, что она снова попадёт в следующую "Серебрянную калошу" в номинацию плогиата). Я уже писала, что чувствуется подражание фильму Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино" в отображении некоторых персонажей, пейзажей...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Вот какой у нас теперь Тимофей Трибунцев в "Пелагии" в роли Бубенцова:
ИзображениеИзображение

А на этой фотографии слева - вечно печальный Голубев/Спасённый
Изображение
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):
Rinata писал(а):Нюш, а сам фильм то интересный получился, можно смотреть или как?
Он какой-то затянутый, нудный получился.
Вот не пойму я что же это такое, но невозможно смотреть за редким исключением современные сериалы, "ну кто так строит?", вернее снимает, вот прав был Даниил, "может в консерватории поправить" надо, в том смысле что раньше было КИНО, включишь случайно чернобелый фильм и не оторваться, а тут под впечатлением от рекламной нарезки, все дела бросишь :-)) , включишь обещанную премьеру и ничего... . Ничего интересного и рука уже автаматически к пульту тянется переключить канал.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ну что, досмотрела вчера "Пелагию..." Осталось какое-то чувство недоумения. У Акунина в кажой книге есть какая-то интересная философская идея, вся детективная история подводится к этой идее. От фильма осталось ощущение простого детектива. Убийцу нашли и на этом всё.
Ну, сделали ещё заявку на продолжение, как вкниге - монах, мчащийся в городок с тревожной вестью...
Предвкушаю комментарии Акунина к этому творению "Мороза".
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Акунин уже обмолвился, что главные герои ему понравились, а оценку в целом фильму он даст позже. Еще упомянул, что поскольку автором сценария является не он, то оставляет за собой право высказываться в адрес фильма.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Потому и предвкушаю, что пообещал. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Так они ещё и в Михайловском театре собрались ТЭФИ проводить? Я помню, лет десять, или чуть больше, назад проводили на сцене МХАТа. И знаете, что мне показалось удивительным? Ни один из выходивших на сцену не вспомнил о месте, где эта церемония проходит. А потом вышел американский актёр Эй Мартинес, который Круза играл в "Санта-Барбаре", если помните. В этот момент показали нашу публику. Многие смотели на него, как на неспелую грушу, как будто у них челюсти сводило: что этот "сериальный актёр" делает здесь, среди "академиков" (если бы они знали наше собственное сериальное будущее! ;-) )? А он вышел и сказал, что он счастлив, что он с волнением вступил на эту сцену, которая видела Станиславского. Один из всех сказал! Я понимаю, он приехал издалека, и для него не привычно, но получается, что действительно "нет пророка в своём Отечестве"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Посмотрела встречу с Филиппенко (но пришлось прыгать по нескольким программам), в основном говорил и исполнял всё то, что и в "Линии жизни", но ближе к окончанию упомянул и БН :exalt:. Правда, в связи всё с теми же новыми технологиями, но сказал, что ему было интересно там сниматься.

А сейчас начнётся "ДОстояние РЕспублики", иду смотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ирэна »

смотрю ДОстояние РЕспублики,не могу понять двух вещей:как они определяют голосование жюри,если иногда о песне ни слова,а говорят об эпохе? и зачем туда пришел Ягудин,если он практически не признает старые песни,Тату ему нравится,неужели пришел как говорится от балды,лишь бы себя показать???А вы что думаете по поводу передачи?
А еще смысл передачи мне не очень нравится -выбирать одну единственную песню из стольких действительно достойных,да и обсуждение не очень,особо и сказать не кому не дают.Мне милее программа "Жизнь прекрасна"...Хотя конечно то,что они собрали так много оригинальных(первых) исполнителей песен это здорово.А про голосование вроде поняла-что то отмечают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Ирэночка, во всём с тобой согласна, особенно о моей любимой "Жизнь прекрасна" :-) . Сейчас у нас перерыв на программу "Время", с удовольствием тоже поделюсь "промежуточными" впечатлениями. Передача в общем занятная: милые сердцу (особенно для моего поколения) старые песни, их постаревшие первые исполнители и молодые (Зара очень понравилась) с новыми интерпретациями. Но несмотря на эти очевидные плюсы и другие разнообразные завлекалочки, всё же чуть-чуть скучновато, на мой взгляд. Ну, а выбирать лучшую песню из равно достойных, а в итоговой передаче, как я поняла, назвать лучший хит 20-го века - по-моему, глупость полнейшая, и, видимо, просто призвано, по мнению авторов программы, привлечь к ней побольше интереса. Ягудина, думаю, пригласили, чтобы создать, больший, простите, плюрализм мнений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Мне тоже сначала передача показалась нудноватой - молодёжь точно не задержится на долго, случайно наткнувшись. Но потом это ощущение по-тихоньку исчезло. Эта программа очень познавательна для молодёжи - по ходу дела воспроизводится дух времени, события происходившие в те десятилетия в стране.
Только мне не удалось досмотреть эту передачу - какие-то технические проблемы с этим каналом возникли. Так и не знаю, какие три песни выйдут в финал. На тот момент, когда видела (проблемы возникли на песне "Лада"), в лидерах были "Песня про зайцев" и "Московские окна".
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ирэна »

В финал вышли "Нежность","Королева красоты" и "Песня про зайцев"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ирэна, спасибо! А кто пел "Королеву красоты"? Её исполнение я не увидела уже.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Почитала на Первом о передаче и сама нашла, что "Королеву..." пел Кортнев.
В фотографиях увидела вот этот снимок:
Изображение
Судя по всему, следующие будут хиты 50-х и Артём Михалков споёт "Я шагаю по Москве". Он её уже в новогодней програмее пару лет назад исполнял.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей