КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Нюша писал(а):Вот и закончились мои волнения, переживания за любимую пару Домнина-Шабалин приятными чувствами радости, облегчения. Несмотря на то, что уже многие списали их в неудачники, они стали таки чемпионами мира по фигурному катанию! Это долгожданная, выстраданная победа.
Нюша, я радуюсь вместе с тобой. В неудачники их списала сама Чайковская, сказав, что на Олимпиаде у Хохловой с Новицким шансов намного больше, чем у Домниной с Шабалиным. Я В НИХ ВЕРИЛА!!!!!! Еще я очень рада за Елену Леонову - нашу будущую чемпионку!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я тоже большая поклонница и зрительница фигурного катания, поэтому разделяю вашу радость, девушки!
Оксана и Максим просто молодцы! А Алёна с каким настроением каталась!! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну надо же, а я не видела ни фигурного катания, ни "Пока все дома". Даже диснеевского мультика "Пиноккио" сегодня не видела, забыла...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Никита Михалков снова глава СК. Состоявшийся спектакль впечатлил. Классно разыграно. :clap:

Но уж лучше кино смотреть, чем закулисье.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Я только что вернулась с однодневного семинара А.Н. Митты по теме "Короткий метр" и "Минимализм в кино". В общем, рассказывали, как делать короткое и дешевое кино с маленьким бюджетом. Очень полезно и актуально на сей день. Только цифрового фотика у меня не было - снимала на пленку, поэтому снимки выложить не могу.А потом мы поздравляли Мастера с Днем рождения.:daisy:

Съемки нового фильма Митты о Владимире Высоцком отложены на несколько месяцев.Заказчиком выступает Первый канал. Предполагается, что это будет художественный фильм о поэте. Песен звучать не будет, только стихи. Однако до сих пор не решен вопрос с исполнителем главной роли. Как варианты рассматривались кандидатуры Владимира Вдовиченкова, Владимира Машкова, однако очень может быть, что поэта сыграет его сын Никита Высоцкий. Кстати, он же вместе с Александром Наумовичем и писал сценарий.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Никита Михалков снова глава СК.
Кто бы сомневался... ;-)


А что, фильм о Высоцком будет действительно именно о Высоцком? Не о Поэте и Актёре, в основу истории которого легла история реального человека, а героя прямо так и будут звать - Владимир Семёнович Высоцкий? Это очень трудная задача. Задача для Мастера.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):Я только что вернулась с однодневного семинара А.Н. Митты
Наташа, спасибо за интересную информацию. А я уж думала, куда ты подевалась.

Вчера видела репортажи о съезде СК, горячие речи Никиты Сергеевича, но о сути разногласий даже понятия не имею, и не было особого желания вникать. Согласна с Наташей – лучше смотреть хорошее кино, сделанное этими талантливыми людьми, чем их же «хорошие» разборки.
Анита писал(а):А что, фильм о Высоцком будет действительно именно о Высоцком? Не о Поэте и Актёре, в основу истории которого легла история реального человека, а героя прямо так и будут звать - Владимир Семёнович Высоцкий? Это очень трудная задача. Задача для Мастера.
Прошу прощения за своё дилетантское мнение, но на мой взгляд эта задача не просто трудная, а неправильная и, следовательно, невыполнимая, каков бы ни был Мастер. Я уже говорила о своём неоднозначном отношении к художественным биографическим фильмам, даже если речь идёт об уже «забронзовевших» (в хорошем смысле) классиках позапрошлого века. А что говорить о человеке, который ещё «жив» в памяти живущего поколения! Если фильм будет о Поэте и Актёре, хоть и понятно, о каком, но с вымышленным именем, пусть даже тоже Владимир, это другое дело (и альтернативы Никите Высоцкому, по-моему, и искать не нужно, сама природа постаралась и нашла). Но если героя действительно «прямо так и будут звать»....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита писал(а):А что, фильм о Высоцком будет действительно именно о Высоцком?
Вот по существу на эти вопросы может ответить только сам Митта. Я не знаю, как именно написан сценарий, какие ходы, художественные приемы использованы. Будет ли это обобщенный Поэт, прототипом которого был Высоцкий, или прямой "байопик" - не знаю.Если доживем до начала съемок а тем паче до их окончания - увидим. Что сейчас об этом говорить!

P.S. А по непроверенным слухам, в Ярославле через несколько месяцев будут снимать фильм про Котовского. (Это красный командир времен гражданской войны. Я поясняю для иностранных форумчанок).
Вот уж я поразилась так поразилась!! Сейчас в кризис и с такой картиной запуститься...да...

8-/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):… по непроверенным слухам, в Ярославле через несколько месяцев будут снимать фильм про Котовского. Вот уж я поразилась так поразилась!! Сейчас в кризис и с такой картиной запуститься...да...
И то правда, но слухи-то, говоришь, непроверенные. Однако, если вспомнить о повальной моде на перемену знаков в нашей истории, то это, наверное, и неудивительно - тема фильма, вероятно, признана очень актуальной и заслуживающей внимания. Наташа, а состав авторов и исполнителей слухи не донесли?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Нет, пока об этом ничего не известно. Однако ближе к середине апреля постараюсь выйти на своих информаторов. (Юстаса, Алекса и прочих "героев невидимого фронта"). ;-)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Наташа, ждём середины апреля! :fine:

А тяжба в Союзе кинематографистов, оказывается, не закончена? :confused:
http://mk.ru/blogs/MK/2009/03/31/srochno/402324/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Елена писал(а):А тяжба в Союзе кинематографистов, оказывается, не закончена? :confused:
Ну их всех. :close:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Нюша писал(а): Вот и закончились мои волнения, переживания за любимую пару Домнина-Шабалин приятными чувствами радости, облегчения. Несмотря на то, что уже многие списали их в неудачники, они стали таки чемпионами мира по фигурному катанию! Это долгожданная, выстраданная победа.
Ой, Нюша, как я рада этому! :sun: Посмотрела Максима и Оксану по You Tube (МЧ) и наслаждалась. Интересно слушать комментаторы канала Eurosport, они говорят, между прочим, о глазах Максима и Оксаны, как они смотрят друг друга. Действительно, у них столько страсти!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Немного о "Котовском":
http://kaliningrad.kp.ru/daily/24254/452145/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feodora
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008, 11:18

Непрочитанное сообщение Feodora »

Дамы, доброго вечера!
Очень хочу Вас спросить - может кто-то хоть краем глаза смотрел в прошлую пятницу Закрытый показ, фильм "Яр" (по мотивам повести С.Есенина)?
я очень хотела посмотреть обсуждение, там было много людей мнение которых было бы мне интересно - женя Дятлов, Дмитрий Воденников... Но, каюсь, организм не выдержал напряженной недели и познего показа...х-хы...заснула... :-(
Но фильм Яр мне понравился гораздо больше, чем тот, что был в предудущем закрытом показе (по степь и доктора - запамятовала название) ... Есенин действительно ЛЮБИЛ Россию..И режиссеру удалось ,на мой взгляд, эту любовь к стороне русской удивительно тонко передать...
If you think you know the secret...think twice (c)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 6 гостей