КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

С нетерпением жду в понедельник премьеры ток-шоу «Познер»! Мне очень нравится Познер, могу слушать его сколько угодно, но такой возможности, к сожалению, практически нет. Передачу «Времена» смотрела очень редко, т.к. там в основном говорили другие, да и темы разговора не вызывали особого интереса. Сейчас обещают, что это будет интервью лишь с одним человеком (в первом выпуске – Лужков), а значит и «доля» Владимира Владимировича в этом будет, надеюсь, больше, чем во «Временах», и беседа будет более личностной, если можно так сказать. Жаль, что периодичность – раз в месяц, как я поняла. Кстати, слова Познера: «Предположим, вышел фильм, который вызвал огромный интерес, и я решу пригласить в студию режиссера, который его снял» почему-то сразу вызвали в памяти фамилию Урсуляк … :wink: .

Девочки, ваш обмен мнениями по поводу «Адмирала» пока хватило терпения не читать. Хочу удержаться от этого, пока сама не посмотрю по ТВ. Записала номер страницы, потом почитаю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VampGirl_Trisha
Posts: 49
Joined: Sat 18 Oct 2008, 19:19
Location: Красноярск. Сибирь

Unread post by VampGirl_Trisha »

«Мыла» много, да. Но его много везде, и в Америке тоже. Без него мы не останемся уже никогда. Надо это понять и принять. Другое дело – и «мыло» разное бывает, лучше пусть будет хорошее.

Анита
, Да мыло бывает разное. Огорчает то, что из хорошего проекта ради роста рейтинга делают откровенное говно! Далеко ходить не буду... Т/с "Рыжая", которое идет сейчас. Милый такой сериал, где талантливая девочка из провинции встретила своего принца-хулигана, благодаря пьяной выходке, которая изменила их жизнь. Сценарий был рассчитан на 40 серий и было похож на современную сказку о молодых, моих сверстников. Но вот рейтинг колоссальный и сценаристы превратили интересную задумку в откровенную ...
И думаю, что это не единственный проект с хорошей идеей обречен на подобное.
Вина всему: гонка каналов за рейтингом.
:!?:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote: Девочки, ваш обмен мнениями по поводу «Адмирала» пока хватило терпения не читать. Хочу удержаться от этого, пока сама не посмотрю по ТВ. Записала номер страницы, потом почитаю.
Елена, если это ток-шоу будет идти по 1 Каналу, то сомнительно, чтобы туда пригласили режиссёра, снявшего кино под эгидой РТР... :?
А вот "Адмирала", кажется, собираются показать не скоро, будущей осенью. Хотя, кто знает...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Вот именно - гонка за рейтингом. К сожалению, в эту экономическую ловушку попало телевидение вообще, не только в России, а и в мире. Причём много лет назад. И "соскочить с этого поезда" вряд ли возможно. В производстве сериала занято много людей, это, в конце концов, рабочие места. Кто же захочет сворачивать эту "лавочку"? И упрекнуть трудно. Это - прибыль для канала, ведь рейтинг обеспечивает размещение рекламы в сериале, чем он выше, тем дороже стоит реклама. Это, опять-таки, благосостояние сотрудников. Конечно, основная-то прибыль оседает в карманах тех, кто "возглавляет" (и потом рассуждает о том, что, дескать, "осветители получают слишком много" - ага, разжирели осветители, с них и начнём!). Но тем не менее. А потом, возможно, что "Исаев", например, снимается в том числе на деньги, полученные от проката какой-нибудь "Кармелиты" с рекламой - я к примеру говорю.

Мне кажется, единственное, что можно сделать, это, как говорил Даниил, стараться делать то, что ты делаешь, максимально честно. И воздерживаться от участия в том, к чему совсем уж душа не лежит.
А если длить и длить сериал - наверно, надо с ним вовремя расставаться. Как с ВГВ. :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:Елена, если это ток-шоу будет идти по 1 Каналу, то сомнительно, чтобы туда пригласили режиссёра, снявшего кино под эгидой РТР...
Да, Анита, я, наивная, всё время забываю об этих подводных камнях телевизионной политики. Мне всё кажется, что главное – это интересы зрителей. Про Урсуляка это я, конечно, по принципу кто о чём, ну а мы - понятно о ком. Поэтому ещё замечательней была бы идея пригласить не режиссёра, а исполнителя главной роли :wink: . А вообще Познер не раз говорил, что был достаточно (хоть всё же и не полностью) независим в выборе гостей-политиков для программы «Времена». А по поводу периодичности новой передачи я, кажется, неправильно поняла, чему очень рада. Раз в месяц передача будет идти в формате ток-шоу со зрителями в студии, а как программа-интервью, надеюсь, еженедельно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита wrote:
А если длить и длить сериал - наверно, надо с ним вовремя расставаться. Как с ВГВ. :roll:
"Убить" сериал могут только низкие рейтинги. :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Сегодня в «Самом умном детективе» с Тиной Канделаки на СТС участвовала Марина Казанкова, но очень быстро выбыла.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

Смотрю "Звездный лёд", только второй раз в этой сезонe, к сожалению. Очень, очень понравилась пара Анастасия Горшкова - Александр Белов, их страстное катание! Просто наслаждаюсь смотря ЗЛ, там почти все прекрасное: фигуристы, жюри и, конечно, Максим!
Go, Анастасия and Александр, go! :10: :sm145: :leb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Teuta wrote:Просто наслаждаюсь смотря ЗЛ, там почти все прекрасное: фигуристы, жюри и, конечно, Максим!
Teuta, и вновь наши вкусы совпали :)! С большим удовольствием смотрю каждый выпуск «Звёздного льда». Нравится всё, прежде всего непринуждённая дружеская атмосфера. Восхищаюсь Еленой Чайковской. Мне здесь не важна техническая сторона катания, и фаворитов нет. В каждом выпуске какой-то номер интересен, какой-то не очень. Даже не всегда запоминаю, кто какой танец исполнял, просто смотрю ради удовольствия. Вчера мне тоже очень понравились выступления Белова, Леры Кудрявцевой. Порадовала Юля Савичева. В предыдущих выпусках совершенно не понимала восторгов жюри по поводу её образа зрелой женщины. Может быть, она и раскрыла в танце задуманный образ, но выглядела при этом, на мой взгляд, несколько вульгарно, и мне было неприятно видеть это, как бы хорошо она ни каталась. Что может быть лучше, органичней очарования юности и так присущих Юле непосредственности и задора. А зрелой женщиной она ещё ой как успеет побыть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VampGirl_Trisha
Posts: 49
Joined: Sat 18 Oct 2008, 19:19
Location: Красноярск. Сибирь

Unread post by VampGirl_Trisha »

Natasha Suvorina wrote: "Убить" сериал могут только низкие рейтинги. :?
Natasha Suvorina, позволь с тобой не согласится: низкий рейтинг зависит от самой задумки сюжета сериала, а не его длина, которая кстати тоже влияет на его рейтинг, но об этом я говорила уже выше :val:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Сериалам понизят смету// Кино- и телепродюсеры создали антикризисную ассоциацию:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1069161

"Актер Даниил Страхов говорит, что конкуреция между продюсерами скоро возобновится и актерские гонорары поползут вверх."

Во как! Неужели и вправду такое сказал? :roll: 8)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Pastello wrote: Во как! Неужели и вправду такое сказал? :roll: 8)
Как говорила миссис Хадсон (разводя руками): "Так пишет "Times"... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Сейчас по РТР начинается новый сериал "Жизнь, которой не было". Проект Амедиа по мотивам "Американской трагедии". Что-то вроде давно затянувшегося "Монтекристо". Сейчас модно переносить классику в нашу современность. У меня это вызывает большие сомнения, если только режиссёр не Акира Куросава. Я вряд ли стану внимательно смотреть, но там играет Ольга Павловец. Вот конкретно на неё посмотреть интересно. Может, и "попаду" на её сцены?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А, кажется, неплохой сценарий (в своём жанре). И, что приятно, с некой самоиронией. Там сейчас как раз про сериалы и "большое искусство" говорили. Хорошо написан диалог. Вот только - ну придумали бы свою историю, зачем Драйзера тревожить? Но уж как есть, так есть...
Ольга Павловец играет сестру главного героя. Органичная и естественная, по-моему.

Я тут одним глазом смотрю и окно утепляю на зиму. И качаю "Крупным планом". А во время рекламы захожу на форум. Всё одновременно, как Гай Юлий Цезарь. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

В связи со сокращением сметы все сериалы будут ограничиваться одной сценой. Вот такой :sex:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links