КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi, я всё-таки нашла для тебя полную версию. Фильм совсем коротенький – 10 минут длится:
http://www.youtube.com/watch?v=pljS1qDd ... re=related

А и правда, про белого Бима совершенно забыла
http://www.youtube.com/watch?v=oRzamhOqPA8
Но я его видела всего раз в жизни – уж очень он жалостливый…
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девушки, сразу столько новых идей, мнений, на которые хочется откликнуться! Надо поодиночке.
_____
Нюша писал(а):Когда на экраны вышел фильм «Женщины», многие зрительницы были влюблены в героя, сыгранного Виталием. Будущая тёща Соломина, сказала дочери (ещё задолго до знакомства будущих супругов), что была бы счастлива, если бы у её дочери был такой муж. Спустя время судьба на самом деле свела её дочь с этим мужчиной.
Правда, очень романтическая история. :sm182: Реальность/жизнь потом уже другая. :( Если верить документу о жизни Соломиных (http://www.youtube.com/watch?v=h1cFauybSPc), Виталий настолько ревнивый, что он запретил Марии играть. :roll: Это невыносимо! Он сам также актер, как смог?! Это не любовь, а эгоистичность или болезнь/фобия, из которой человек никогда не выздоровеет. По словам специалистов, с людьми этого диагноза нельзя здорово жить.
Нюша писал(а):Отрывок из «Летучей мыши», где снялись два родных брата – старший Юрий Соломин, и младший – Виталий Соломин:
http://www.youtube.com/watch?v=h0gheDsB ... re=related
Хммм, брата Юрия вообще не знаю. Здесь они хорошо выглядят. Мне кажется, как бы у них были накрашенные верхние ресницы? У Виталия волосы рыжего цвета и у таких людей не могут быть (по природе) черные ресницы...
(Точный вопрос всегда себе ставлю, когда вижу Роберта Редфорда в фильме "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид".) Какие-то разные привычки в фильмовом производстве были, мужчин красили как женщины, даже губную помаду использовали (напр. в наших фильмах в 30-40.годах)!
Девчата, где у Соломиных правда?
Последний раз редактировалось LaSi Пн 28 июл 2008, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):
LaSi писал(а): ... ИМХО Достаточно хватит, что Даниил нам играет Исаева, не надо, чтобы сыграл все популярные персонажи мира. :)
Ну почему же? Пусть играет, но тех персонажей, которые соответствуют ему, в которых бы он смог выразить всю глубину и противоречивость, многогранность и разнообразность человеческих чувств: Митя или Иван Карамазов, Гамлет, Вальмон и т.д. (и не только на экране, но и на сцене тоже).
Моя Тобой цитирована фраза было преувеличение, ирония. Я согласна с Твоими словами цитированными мной. Ты назвала персонажей, у которых вообще нет конфликта между персоной и её исполнителем/ДС. (Напр. такой Вальмон = :eusa:). Пусть играет всякие известные персонажи, мы-зрители будем наслаждаться, но только такие ("рассудок в руки", пожалста), которые чем-то малом подходят его внешности - с точки зрения: "толстый актёр тоже не играет худосочную персону".
Книги с Шерлоком Холмсом я читала в детстве и с тех пор у меня какой-то вид детектива и его друга Ватсона. До сих пор не подозревала, что я когда-то буду повторять слова по журналистах, критиках (девушки, простите меня!) - просто: "Даниил лицом слишком красив про роль знаменитого детектива Шерлока Холмса." Причём не сомневаюсь, что психически он бы сумел персону сыграть великолепно.
Нюша писал(а):И главное, не понятно, что нового режиссёр может рассказать про Холмса? Думаю, что не спасёт положение и приглашение на главные роли новых лиц. Ливанов и Соломин настолько точно попали в образы сыщиков, что переиграть их - из области фантастики.
Слишком сильные слова, Нюшка. Просто они были в правильное время на правильном месте. (+ В 70-80.годах ещё были должны владеть правильными политическими думами.) В мире столько актеров (даже некогда думаю, кто работает в фабриках и производит те товары, которые мы ежедневно используем), что несомненно теоретически всегда можно найти неких умелых актёров хорошо подходящих. Проблема только в том, КАК и ГДЕ их найти. В придачу, выбор актёров зависит от вкуса несколько людей. :( Разве Вас ещё не напала идея, как бы сыграл кое-какую роль другой актёр?
Пара Ливанов+Соломин мне понравилась. Но только своей игрой, своим искусством, сильно подпёртым хорошим сценарием, чудесными диалогами. :sm105: Но с мнением, что превосходно/непобедимо совпадают с персонами А.К.Дойла, что нет в силах другого человека (даже также русского) их преодолеть, не могу согласиться. Хотя эту удачную пару оценили сами англичане.
Запросто - все люди в своих профессиях заменяемые.
Последний раз редактировалось LaSi Вт 29 июл 2008, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

LaSi писал(а):В основном, для меня Холмс должен быть старший 40 лет... хотя мне надо признать, что мне понравился Холмс - Rupert Everett (1959): http://www.youtube.com/watch?v=S6v1EnBtdns
И совместно у Холмсе должен быть аристократический вид а какое-то стоическое поведение, физически очень высокий и тонкий/худой (так его помню из книг). Cловом: Холмс = мужчина-"интеллектуал", нет мужчина-"мускулист".
Здесь я сильно ошиблась! Возможно поэтому что в детстве 40летний мужчина = старик. :oops: Но спросила мужа (который книги читал совсем недавно) на возраст Х.+В. Дескать, конкретный возраст Холмса в книгах вообще нет, только в начале первой книги упоминание на годы Ватсона, когда он познакомился с Холмсом = 30 лет! И их приключения продолжаются в самую пенсию. Но уже понимаю создателей новых фильмовых приключений Х.+В., почему они ищут младших исполнителей.
И Rupert Everett также не был молодым, когда снимал Холмса, ему тогда было уже 45 лет! :oops:
_____

Сегодня прекращаю.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ...Слишком сильные слова, Нюшка. Просто они были в правильное время на правильном месте. (+ В 70-80.годах ещё были должны владеть правильными политическими думами.) В мире столько актеров (даже некогда думаю, кто работает в фабриках и производит те товары, которые мы ежедневно используем), что несомненно теоретически всегда можно найти неких умелых актёров хорошо подходящих. Проблема только в том, КАК и ГДЕ их найти. В придачу, выбор актёров зависит от вкуса несколько людей. :( Разве Вас ещё не напала идея, как бы сыграл кое-какую роль другой актёр?
Пара Ливанов+Соломин мне понравилась. Но только своей игрой, своим искусством, сильно подпёртым хорошим сценарием, чудесными диалогами. :sm105: Но с мнением, что превосходно/непобедимо совпадают с персонами А.К.Дойла, что нет в силах другого человека (даже также русского) их преодолеть, не могу согласиться. Хотя эту удачную пару оценили сами англичане.
Запросто - все люди в своих профессиях заменяемые.
LaSi, зная, как сейчас снимается классика, могу предположить на 99%, что новая версия не "переплюнет" предыдущую. Я не сомневаюсь, что очень много талантливых театральных актёров, до сих пор не завоевавших кино. Но вот беда с хорошими режиссёрами. Сколько классических произведений за последнее время было загублено! Конечно и у этих "киношедевров" нашёлся свой зритель (в основном молодое поколение) но от этого и ещё обиденее, что дети воспитываются на картинах среднего уровня.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):LaSi, зная, как сейчас снимается классика, могу предположить на 99%, что новая версия не "переплюнет" предыдущую...
Я Твои исходные слова восприняла в общем. Говорила ли Ты только про новую русскую экранизацию авизованную в 2009 г., с этой точки зрения понимаю Твои опасения, сомнения, если у Вас теперь такой кризис в фильмопроизводстве.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ... Реальность/жизнь потом уже другая. :( Если верить документу о жизни Соломиных (http://www.youtube.com/watch?v=h1cFauybSPc), Виталий настолько ревнивый, что он запретил Марии играть. :roll: Это невыносимо! Он сам также актер, как смог?! Это не любовь, а эгоистичность или болезнь/фобия, из которой человек никогда не выздоровеет. По словам специалистов, с людьми этого диагноза нельзя здорово жить.
Не могу так категорично сказать. О правах женщины можно спорить сколько угодно, но, главное, что у каждого своё понимание о счастье. И жить надо в гармонии с собой. Одним женщинам просто необходимо самоутверждаться вне семьи, быть самодостаточными, а другие по жизни ведомые и жизнь в тени мужа для них не неизбежность, а необходимость.
Я уже не помню, каким образом Мария попала на съёмочную площадку и есть ли у неё актёрское образование. В биографии указан лишь Санкт-Петербургский Текстильный институт по специальности художника-модельера. Думаю, что в фильме она не играла, а жила, была самой собой. Если бы ты видела эту её первую роль в фильме "Городское танго"! Это же сама чистота и невинность - не сыгранная, а самая настоящая. А мир киноиндустрии – враждебен для таких тонких натур. Примечательно, что Маша познакомилась с Виталием Соломиным именно на кинопробах этого фильма. Её взяли на роль, а на главную мужскую роль утвердили другого актёра (совершенно противоположной фактуры). Но Соломин без памяти влюбился и продолжал ухаживать за Машей вне съёмочной площадки. Осложняло его положение то, что он жил и работал в Москве, а съёмки фильма «Городской романс» проходили в Санкт-Петербурге.
Думаю, что тёща любила своего зятя – не киношного, а своего, настоящего. Он был надёжной защитой для её дочери. ИМХО, и Мария, если бы было возможно заново прожить жизнь, выбрала бы семью, а не карьеру. Если бы это было не так, то их брак не продержался так долго и она повторила бы судьбу первой жены Соломина.
http://www.2tw.ru/news/Akter-Vasil/
Для Марии в те времена и ролей-то не было. Ассоль уже была сыграна Анастасией Вертинской, а играть о строительстве социализма - не её амплуа.
Спор на эту тему – вечный спор экстраверта с интровертом.
LaSi писал(а): Хммм, брата Юрия вообще не знаю...
LaSi, ты и сама знаешь, как любим Штирлиц. А за 5 лет до выхода "Семнадцати мгновений весны" такой же бешеной популярностью пользовался фильм "Адъютант его превосходительства". Главную роль капитана Кольцова сыграл именно Юрий Соломин. И многие советские женщины были от него так же без ума, как позже от Штирлица.
http://www.youtube.com/watch?v=7XimkFHFTuk
LaSi писал(а):Здесь они хорошо выглядят. Мне кажется, как бы у них были накрашенные верхние ресницы? У Виталия волосы рыжего цвета и у таких людей не могут быть (по природе) черные ресницы...
(Точный вопрос всегда себе ставлю, когда вижу Роберта Редфорда в фильме "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид".) Какие-то разные привычки в фильмовом производстве были, мужчин красили как женщины, даже губную помаду использовали (напр. в наших фильмах в 30-40.годах)!
Девчата, где у Соломиных правда?
LaSi, это не редкость, когда актёрам подкрашивают глаза - кому-то подводят глаза, а кому-то красят ресницы. Вполне может быть, что Виталию часто глаза для выразительности подводили.
Изображение
На шпагат Виталий Мефодиевич садился до конца своей жизни (в 61 год!)
Изображение
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Не могу так категорично сказать. О правах женщины можно спорить сколько угодно, но, главное, что у каждого своё понимание о счастье. И жить надо в гармонии с собой. Одним женщинам просто необходимо самоутверждаться вне семьи, быть самодостаточными, а другие по жизни ведомые и жизнь в тени мужа для них не неизбежность, а необходимость.
...
http://www.2tw.ru/news/Akter-Vasil/
Актер Василий ЛИВАНОВ о друге: Виталий Соломин достоин ордена Британской империи!

Виталий не любил выяснять отношения, он был из породы молчунов. На людях веселился, шутил, был душой компании. А дома часто бывал скуп на слова, погружен в себя. Он был очень обязательным человеком и негибким по отношению к другим, не таким педантичным, как он, людям. Из-за этого у некоторых актеров, которые с ним работали, складывалось впечатление, что у Виталия тяжелый характер. А мне с ним было легко.
Зарабатывать деньги негласно считалось его обязанностью. А задача жены - сделать так, чтобы всем дома было хорошо. У нас был домострой, но по обоюдному согласию.


http://www.2tw.ru/news/Akter-Vasil
Судя по всему, Соломин был видно сильно доминантный человек, а Мария была сильно субмиссивная женщина, которой такой мужчина подходит. Он всегда знает, скажет, как надо жить. С таком случае для всех хорошо.
Этот вид брака у Вас частый? Мне кажется, что более привычный чем у нас в Чехии. У нас сильная эманципация и почти никакое влияние верования, это всё истинно сильно влияет на поведение наших женщин и мужчин. Коммунисты в прошлом все наше женщины заставили и научили работать, эта манера сильно укоренилась, и так после революции, мало женщин вернулось в домохозяйство. Большинство чешских женщин непрерывно работает, частью ради денег, частью ради независимости.
В придачу, у нас идут слухи, что в мире на западе русские женщины оцениваемые как хорошие/добрые/удобные жены для брака, потому что они очень терпеливые и толерантные.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):Судя по всему, Соломин был видно сильно доминантный человек, а Мария была сильно субмиссивная женщина, которой такой мужчина подходит. Он всегда знает, скажет, как надо жить. С таком случае для всех хорошо.
Этот вид брака у Вас частый? Мне кажется, что более привычный чем у нас в Чехии
Это зависит от конкретного мужчины и конкретной женщины. Есть семьи, где главой семьи является мужчина, есть семьи где все решает женщина, есть семьи где вообще не стоит вопрос кто главный, полное равноправие и каждый отвечает за то, в чем лучше понимает или все решается совместно.:D А что касается первого варианта, когда глава семьи мужчина, у нас есть пословица "мужчина голова, а женщина шея", (куда шея повернет, туда и голова :lol: )
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Продолжаю свои реакции на старшие посты, как сообщала.
Радистка Кэт писал(а):Ласи, это так приятно, что нашу киноклассику знают и любят зарубежом. Я вообще не устаю тобой восхищаться: ты любознательный человек, всегда готовый поделиться знаниями с друзьями-единомышленниками :hb:
Эй, Кэт, Ты слишком преувеличиваешь мои способности. :rev: Я лишь очень уболтаный человек, не скажу только то, что не знаю. :oops: С каждым малом приду сюда на форум. :D
Радистка Кэт писал(а): Забавно, как мы все живо любопытствуем кто же станет "новым мистером Холмсом", получается весёлый конкурс версий, очень увлекательный. Действительно интересно, кого же в конце концов выберут и утвердят.
Да, забавно. Я на этих днях слишком соблазнилась Шерлоком Холмсом. В детстве его любила (в юности я любила более всего детективный жанр, тогда читала всякие книги с разными знакомыми сыщиками), но в зрелости его вообще не вспомнила. :oops: Лишь недавно, когда шла в нашей ТВ английская версия с Джереми Бреттом. Мой интерес пробуждался.
На и-нете нашла мало о Холмсе. :(
На английской странице ему посвященной www.sherlock-holmes.co.uk нашла его год рождения 1854! :roll:
Здесь тоже нашла рисунок-портрет Холмса, который примерно совпадает с моим представлением этой персоны:
Изображение
Поэтому я была так жестока ради Даниила-исполнителя детектива.
Думала, почему я такая упрямая. :oops: Наверно поэтому что, у большинства других всемирно известных книжных героев внешность не так знакомая, ограниченная, у Холмса она как бы нераздельным компонентом его персоны, характера. И так здесь надо присматривать не только на умение актёра, а на тип его внешности.
Мне тоже очень любопытно, кого выберут. Надеюсь, что некого вне десятки из статьи. Писали, что ищут раскрученное лицо. Это здорово! Да, хочется смотреть Холмса, не актёра в роли Холмса. Я иностранка, очень мало современных русских фильмов видела, но из списка половину актёров знаю! => эти не являются незнакомыми лицами. :(
Но на основе моего вкуса попыталась из десятки актеров выбрать "одноглазого между слепыми" (девушки, не смейтесь):
Дмитрий Дюжев (о таланте Дюжева сыграть Холмеса не могу обсуждать)
остальные:
слишком мускулатурный:
– Максим Дрозд
– Дмитрий Нагиев
слишком красивый:
– Григорий Антипенко
– Александр Домогаров
– Даниил Страхов
слишком парень, без авторитета:
– Данила Козловский
– Кирилл Пирогов
некрасивый=хорошо, но вместе несимпатичный, без искры:
– Михаил Шац
– Сергей Маковецкий
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а): У нас сильная эманципация и почти никакое влияние верования, это всё истинно сильно влияет на поведение наших женщин и мужчин.
:appl: :appl: :appl: Комментировать не буду, я сторонница феминизма и этим все сказано :wink: .
LaSi писал(а): В придачу, у нас идут слухи, что в мире на западе русские женщины оцениваемые как хорошие/добрые/удобные жены для брака, потому что они очень терпеливые и толерантные.

Ласси, у этой проблемы очень давние психологические корни...
После войны была очень тяжелая, трудная жизнь, во время войны защищая свою страну погибли на войне огромная часть мужского населения. Женщины остались без мужей. И если можно так сказать, среди женщин была огромная конкуренция.
Женщин было много, а мужчин мало и женщины воспитывали своих дочерей в том же духе, в соответствии со своей жизненной ситуацией и тогда это было жизненной необходимостью. Что бы удержать мужчину, мужа женщины должна быть:
"хорошие/добрые/удобные жены для брака"... "терпеливые и толерантные". :o . А выросшие дочери в свою очередь воспитанные на таких установках продолжали воплощать это в жизнь и воспитывать в том же духе своих дочерей. А своего рода "культ мужчин", за неимением таковых в достаточном количестве переносили на своих сыновей, воспитывая в них на подсознательном уровне сознание собственного превосходства. Очень долго в сознании женщин прошлых поколений доминировало убеждение что не важно какой мужчина, лишь бы был, одно только наличие мужа поднимало статус женщины. Но сейчас, современное молодое поколение имеют более прогрессивные представление о роли женщины и мужчины, как о равноправных партнерах, а современные условия позволяющие женщине быть более независимой в экономическом плане и соответственно иметь более равноправное положение. :? Я имею ввиду не только фактическое положение вещей, но и изменения в психологии.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Радистка Кэт писал(а):Но, знаешь, возвращаясь к "Собаке Баскервиллей", как-то подумалось вдруг, что те или иные животные часто фигурируют в названиях отечественных и иностранных фильмов...
Фильмы с животными всегда любила, в детстве у них всегда рыдала, потому что не существует фильм, который бы был веселый и беззаботный с начала до конца, создатели всегда используют некие драматически трагические сцены с героем-животным. :(
В детстве всегда оплакивала, сейчас их намеренно не смотрю, не хочу быть уже обладаема/манипулирована/"насилована" этой манерой создателей.

"Дикая собака Динго" (1962) + "Каштанка"(1975) - жаль, не помню :(
"Четыре танкиста и собака" - да, чехи+словаки хорошо знают, во время Чехословакии сериал шёл и после него была у нас каждая третья собака называемая "Шарик". (У моей подруги из деревни тоже была одна. :) )
Должна признать, что хотя я училась по-русски в школе, аж теперь недавно узнала (либо про плохую память забыла?!), что слово "Шарик", не только имя, но и объект, оно значит "small ball". :oops:
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" (1969) - да, у нас фильм тоже шёл, но этому уже давно-давно (в моей юности), почти его сюжет не помню, только танцевальный марафон. Название фильма на меня тогда сильно повлияло, и так я его хорошо помню до сих пор. Как я была рада, что фильм не о правых лошадях! И танец в фильме тоже очень рада смотрю, хотя тот фильм был скорее на его фоне, чем о нём, главная линия была психологическая, социальная. Фильм был депрессивный, но я сумела смотреть его с дистанцией, потому что моё мнение - герои сами свободно решали, символика с лошадьми с моей точки немножко хромает - конь загнанный и убитый без возможности своего выбора.
Последний раз редактировалось LaSi Ср 30 июл 2008, 15:59, всего редактировалось 2 раза.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):Здесь тоже нашла рисунок-портрет Холмса, который примерно совпадает с моим представлением этой персоны:
Изображение

Да, очень специфическая внешность, и судя по-этому портрету актер Василий Ливанов идеальное попадание в образ.
LaSi писал(а):слишком мускулатурный:
Дмитрий Нагиев
Не люблю я Нагиева, а за его образ "прапорщик Задов" я его вообще не воспринимаю. Но, если быть обьективной, актер он талантливый, в фильме "Охота на Изюбря" он убедительно сыграл свою роль. А если его посадить на диету, то может быть после длительного голодания он бы и "дошел до кондиции" Шерлока Холмса на том портрете. :lol: А мускулы, в принципе Холмс был же заядлым боксером, там как раз в одной из серий он Ватсона отправил в нокаут :D . Мне кажется у Нагиева есть неплохой шанс сыграть роль Холмса, если исходить из внешних данных. :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

LaSi писал(а):Эй, Кэт, Ты слишком преувеличиваешь мои способности. :rev: Я лишь очень уболтаный человек, не скажу только то, что не знаю. :oops: С каждым малом приду сюда на форум. :D
Так это же и здорово! Все мы любим поболтать, тут, наверное,
заключается общее свойство славянских женщин :) .
Про нового исполнителя роли Холмса мне, честно признаться, сложно что-то сказать. Мне так нравятся Василий Ливанов и Виталий Соломин, что других Холмса и Ватсона не представляю. Хотя, вот, Рупперт Эверетт... возможно.
А на "животную" тему мне ещё вспомнился фильм "Собачье сердце", в основу легла книга Михаила Булгакова. Там тоже собака Шарик, только она превращается в человека. И назад в собаку, спустя некоторое время, конечно. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Rinata писал(а):
LaSi писал(а):слишком мускулатурный:
Дмитрий Нагиев

Не люблю я Нагиева, а за его образ "прапорщик Задов" я его вообще не воспринимаю. Но, если быть обьективной, актер он талантливый, в фильме "Охота на Изюбря" он убедительно сыграл свою роль. А если его посадить на диету, то может быть после длительного голодания он бы и "дошел до кондиции" Шерлока Холмса на том портрете. :lol: А мускулы, в принципе Холмс был же заядлым боксером, там как раз в одной из серий он Ватсона отправил в нокаут :D . Мне кажется у Нагиева есть неплохой шанс сыграть роль Холмса, если исходить из внешних данных. :wink:
Ой, нет, Рината! Дмитрий Нагиев, по-моему, совсем не подходит, ни после диеты, ни до :D Может быть, только в пародийной, шутливой версии "Холмса" мог бы интересно сыграть. Не в обиду Нагиеву, конечно, говорю, он очень хороший артист. А что это за образ "прапорщика Задова", я что-то не припоминаю. Было совсем неудачно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей