КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):А какого оно года?
2014.

Про адаптации: иногда они бывают вполне достойными. Вспоминаю минисериал "Цветы для Лизы" с Александром Лазаревым-мл. и Глафирой Тархановой - это чистая адаптация Пигмалиона Бернарда Шоу. Получилась вполне милая мелодрама. О ней и еще об одной адаптации я писала когда-то:
... посмотрела фильм "Умница-красавица" с Е. Добровольской и В. Николаевым в главных ролях. Сюжет - "Анна Каренина" в чистом виде. Но никто его не называл современной экранизацией. Герои говорят не словами романа Толстого, а своим языком. Смотришь и веришь, что все это могло быть в наши дни. Правда, там еще музыка Вероники Долиной великолепно вписалась и помогла истории. И вообще, кто не очень хорошо роман Толстого знаает, и не догадается, что сюжет "слямзили" оттуда. Есть и еще примеры неплохих современных фильмов, поставленных на сюжеты классических произведений (например, "Цветы для Лизы" - кто знает, что в основе "Пигмалион" Б. Шоу?). Но авторы не замахиваются на "экранизацию", и получается приятное кино. А как только экранизацией назовут, так получается "не пойми что", и на язык просятся одни лишь неприличные слова.
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=83951#p83951

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Про адаптации: иногда они бывают вполне достойными
:yes: иногда бывают. Но ОЧЕНь иногда :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Re: к/к «Знахарь»
Слава писал(а):И я ! :fine: Очень понравился и Никита Высоцкий в 5-6 сериях. :great:
а мне ещё эта Рыжулька из "Тревожной кнопки" - :great: :fine: :clap:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Если кого нибудь интересует лёгкий фильм для отдыха вечером - очень милый и позитивный фильм Поездка за счастьем, в главной роли Екатерина Кузнецова и Иван Жидков.
Natka писал(а):а мне ещё эта Рыжулька из "Тревожной кнопки" -
Да, девочка очень непосредственная, я запомнила её по сериалу "Лекарство против страха". Всё таки приятно иногда узнавать в сериалах молодых артистов, это так замечательно, что они продолжают актерскую карьеру!
Последний раз редактировалось Слава Вт 30 июн 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Слав, спасибо, гляну :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):очень милый и позитивный фильм Поездка за счастьем, в главной роли Екатерина Кузнецова и Иван Жидков.
Смотрела. Да, согласна, для легкого времяпровождения вполне подходит.
С Екатериной Кузнецовой много что видела. Ну относительно много, конечно. Она хорошая актриса. Но соглашусь с теми, кто считает, что в "Знахаре" не ее роль. Есть некий диссонанс между образом/представлением персонажа и возможностями или сильными актерскими сторонами актрисы. Возможно, она хотела выбиться немного из своего амплуа, но, как говорил однажды Даниил о себе, сбить этот пыльный мешок ей не совсем удалось. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

vak писал(а):Есть некий диссонанс между образом/представлением персонажа и возможностями или сильными актерскими сторонами актрисы. Возможно, она хотела выбиться немного из своего амплуа, но, как говорил однажды Даниил о себе, сбить этот пыльный мешок ей не совсем удалось. :-)
Спасибо, Валя. Ты выразила то, что я не сумела. Впервые увидела ее в совсем простецком "Совсем другая жизнь", она там очень молоденькая. Подумала, какая же красотка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Вот статья о партнёрше Даниила Александровича, Екатерине Кузнецовой.

https://7days-ru.turbopages.org/s/7days ... urbo_turbo
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Велточка писал(а):Вот статья о партнёрше Даниила Александровича, Екатерине Кузнецовой.
Ох! Хороша Катя в мини-платье цвета фуксия и голубой норке!!! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):С Екатериной Кузнецовой много что видела. Ну относительно много, конечно. Она хорошая актриса. Но соглашусь с теми, кто считает, что в "Знахаре" не ее роль. Есть некий диссонанс между образом/представлением персонажа и возможностями или сильными актерскими сторонами актрисы...
я поняла - мне было проще, потому что я Катерину почти не видела ( кроме пары небольших эпизодов в которых эксплуатировались только внешние данные ) и "сравнивать" мне особо не с чем , поэтому я восприняла как бы " с чистого листа" :-)
vak писал(а):Возможно, она хотела выбиться немного из своего амплуа, но, как говорил однажды Даниил о себе, сбить этот пыльный мешок ей не совсем удалось.
ну, если не пробовать, то и никогда не получится - "шаблон восприятия типажа" и у зрителей , и у режиссеров может и вовсе "закаменеть". имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):я запомнила её по сериалу "Лекарство против страха".
Ура! Нашла человека, который этот сериал видел. Мне он очень нравится. Было бы больше свободного времени, я бы его затерла до дыр.
Татьяна Гр. писал(а):Хороша Катя в мини-платье цвета фуксия и голубой норке!!!
И в платье на премьере фильма «Валериан и город тысячи планет». В норке я увидела актрису в великолепном образе, в платье на премьере на актрису вообще внимания не обратила, просто такое платье- моя мечта. Я и не знала, что оно существует еще где-то кроме моих снов.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Если кто-то хочет увидеть Корикову, смотрите сериал "Неформат", там она во всей красе, когда она в кадре, ощущение, что смотришь "Бедную Настю", всё то же самое, все приёмы, взгляды, улыбки, интонации. Только голос сел, стал грубее
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Время от времени смотрю сериалы из фильмографии Екатерины Кузнецовой. Вчера попался мне на глаза "Круговорот". Екатерина играет там врача педиатра, а в роли врача акушера гинеколога- Елена Корикова.Помните клип, где собраны актёры БН-овцы во врачебных ролях? Кадры с Еленой как раз таки оттуда. Я фактически видела Корикову только в Барышне крестьянке и в БН, поэтому разница конечно очень существенная. Теперь она актриса опытная и со своим стилем игры. И по моему очень даже хороша какой то индивидуальной женской статью, достоинством. Но вот подумалось- как повзрослевшая Анна Платонова. Голос - да, очень сел, стал низким, я сначала даже засомневалась, может озвучка? Но потом услышала знакомые со времён БН интонации. Сериал, правда не новый...Советовать не буду, т.к. не понятный он какой то...Иногда смотришь и думаешь, зачем снимали? Как песня акына - что вижу, то и пою- про любовь,?про жизненную драму? про детектив? :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Я видела с Еленой всё. Но понравилась она мне в немногих вещах: "Я обещала, я уйду" (это еще до Барышни-крестьянки), а после БН - "Чемпион" и "Капитанские дети". Но оба сериала мелодрамы мелодрамистые. Правда, в "Капитанских детях" играет еще Ольга Остроумова и Инна Макарова. Ну и сын Елены сыграл там небольшую роль. :-)
Говорят, она хороша в сериале "Женщины на грани". Но я его так и не смогла осилить, до ее героини так и не дошла.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

я тут на днях случайно наткнулась на Яндекс-дзене на...как сказать правильно? наверное на авторскую колонку Александра Седова. И зачиталась, прям. Много интересного .В тч и материалов о наших "культовых" фильмах, тксткзть, из серии "Другому как понять тебя? или их взгляд на нас". Много любопытного, правда.
И познавательного. :-)
А одна фраза из "сравнительного анализа" немецкого профессора "Штирлиц & Бонд" так просто "зрит в корень" имхо
...В отличие от Бонда, Штирлиц в первую очередь мыслитель, который много времени тратит на размышления. Это прославление мышления в «Семнадцати мгновениях» может быть связано с логоцентрическим характером советской культуры, в которой интеллектуальные достижения были основным критерием успеха и уважения...
( от себя добавлю, что это же и оказалось её {советской культуры } "ахилесовой пятой". имхо
да и и сам "колумнист" задается вопросами, над которыми интересно думать.
Например,Что значит "родное кино"?
:oops: Ну, мне по крайней мере точно интересно. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей