КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Клим Шипенко объяснил коммерческий успех фильма "Холоп"
https://rg.ru/2020/01/14/klim-shipenko- ... holop.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Согласна я с ним абсолютно. Знаю это по своим знакомым, которые сходили на фильм. И да, тут большое подспорье, что прокат был в новогодние праздники. Но и тематика, конечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

а вот "Холоп" - как раз-таки "классическая сказка". Что нам и привычнее, и понятнее, да и приятнее :-)
И это тоже вполне объяснимо, потому что естественно: сколько не говори на черное белое во рту слаще не станет ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Yulia писал(а):Может быть, позже поделюсь впечатлениями подробнее. А если коротко, скажу так: в стремлении быть иначе героиня открывает не ту дверь, но всё же остаётся человеком. Прекрасная музыка будит и врачует души, которые люди друг другу калечат и бьют. Большое серьёзное кино всегда неоднозначно и в тонкости состояний безупречно.
Юля, спасибо большое. Буду ждать, но не настаиваю. Вдруг времени нет. А так мне бы очень хотелось почитать о твоих впечатлениях. Я чувствую хорошее кино, всей душой всегда чувствую. Но вот формулировать, почему меня это так задело и впечатлило, с трудом умею. Так, чтобы без штампов и шаблонов. А ты умеешь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Yulia писал(а):Вчера попалась рецензия на фильм «Сама жизнь», но ещё не смотрела, только собираюсь. Судя по всему, тоже очень достойное.
Посмотрю обязательно. Спасибо, Юля.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана писал(а):...очень хотелось почитать о твоих впечатлениях. Я чувствую хорошее кино, всей душой всегда чувствую.
Диана, я увидела так:
К ЧЕМУ-ТО ПРЕКРАСНОМУ
или
«Я не такая, он не такой»
(фильм Лизы Лангсет)
Катарина покидает прежнюю жизнь, где, по сути, для неё давно уж нет жизни. В том прежнем – мать, доведенная почти что до безумия (причём самою собою). А ещё парень, с кем банально можно жить, но по свойственности своей для Катарины он вычерпан. И нет виноватых, просто эти двое очень разные. Оттуда, где не живут, а существуют, Катарина бежит. Музыка, что звучит в ней, приводит Катарину в концертный зал. И её, казалось бы, скромная работа становится для девушки всем.
«То, что подлинное, всегда прекрасно» - так говорит ей ОН – дирижер, чьи обаяние и талант для юной Катарины как дверь в новую жизнь. С придыханием сперва, а потом осмелев, она распахивает дверь с пылом, присущим юности. Некогда думать, не о чем сожалеть. Позади нет жизни.
То, что дирижёра (Адама) сыграл Самуэль Фрёлер – фильму большой плюс. Ему тогда было пятьдесят три, а хорошего артиста жизненный опыт вкупе с творческим – украшает. Жаль, что в нашем кино многие актёры этой возрастной категории зачастую лишены полноценных больших ролей. Очень жаль. Ведь пятьдесят – это возраст на самом деле не экранных дедушек, а мужчин в расцвете. Фрёлер хорошо показал, что сексуальность – не только лишь обёртка, а внутренняя свойственность. И здесь, в фильме, эмоционально точная сцена сближения. Не пустая, это очень существенный момент. Звягинцев в одном из интервью сказал, что сама по себе материя предельна, и я согласна с ним. В кино сближение тел и душ если не становится откровением, то неминуемо делается пошлостью. И суть-то не в форме, а в способности состояние передать. Здесь с этим полный порядок.
Из прежней НЕ жизни Катарине твердят, что у неё проблемы с реальностью и вообще, мозги набекрень. А дирижер даёт надежду на другое. Дело ведь не только в опыте, он действует, говорит так, будто готов душевный голод если не утолить, то ослабить.
Не буду обо всех деталях сюжета. Если выразить одной фразой - их связь доходит до логического финала. У Адама всё определено (дом, семья, любимое дело, система ценностей). У девушки же ничего нет, разве что горячее желание жить иначе. Адам ничего не обещал, и он не тот человек, который устроил бы её повседневность. И тут, как и в ситуации с парнем, виноватых тоже нет. В стремлении иначе быть Катарина открывает дверь, за которой будет больно. Дирижер сказал: «Настоящая боль лежит в основе развития человечества», и в чём-то он прав. Как прав по-своему и тогда, когда советует «забыть про философию». Кому-то он может показаться человеком жестоким, но я убеждена, что не всё так просто.
О чём для меня этот фильм. Даже если открылась не та дверь, необходимо беречь в себе человека. И в фильме, кроме этих двоих, главным действующим лицом является Музыка. Она будит, врачует души, которые люди друг другу калечат и бьют. Героиня жива, пока в ней звучит Моцарт. Я люблю такое кино за его неоднозначие, за правду, за эти все тонкие вещи, которые сложно объяснить, но без них нет ни истории, ни замысла, ни состояний. И это всегда радость – когда не только «о чём», но и «как». Второе лично для меня имеет определяющее значение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Юля, спасибо большое. Буду читать, думать и еще раз фильм смотреть. И буду ждать твоих рекомендаций хороших фильмов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

визуализация :-))
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

:-)) точно
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Посмотрела «Место встречи", фильм от режиссёра "Идеальных незнакомцев" Паоло Дженовезе. Странный и неожиданный фильм. О выборе, о неоднозначности каждого выбора, о том, что зло может стать добром, а добро злом, о том, что человеческие судьбы часто переплетены между собой невидимыми нитями, что все взаимосвязано. Действие фильма происходит в одном месте - в кафе. Ничего похожего раньше не видела. Меня фильм удивил, рекомендую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Девочки, я последние 2 дня была увлечена статистикой телесериалов Первого канала за последние 3 года - с 2017 по предыдущую неделю (более ранних сведений в МEDIASCOPE не имеется - работала с тем, что есть). Так вот, за все эти 3 года самый успешный проект Первого канала - "Знахарь"! Они не преувеличили, когда в своих видеосюжетах употребили словосочетание - "грандиозный успех"! Более того, "Знахарь" - единственный проект из лидеров трёх лет, кто увеличивал в последующей неделе и рейтинг, и долю - два предыдущих лидера наибольшую цифру имели в первую неделю, а дальше значительно теряли рейтинг.
В таблицах у сериалов наибольшие цифры (если продукт длился несколько недель) выделяла жирным (у сериалов-лидеров красным) наименьшие цифры (если сериал длился больше 2-х недель) выделяла голубым цветом. В графе "Дата" отмечены дни тех серий, которые имели наибольший успех в рассматриваемой неделе. В графе "Место" отображены номера строчек, которые занимали наиболее успешные серии продукта. В сводной таблице я ориентировалась не на эти места, а на рейтинги и доли. Потому как, в разные недели лидеры имели совершенно разные цифры. И последнее. Из чего составляют рейтинги и доли.
Рейтинг - это среднее количество человек, посмотревших телепередачу, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Исследуемая аудитория - это жители крупных городов старше 4 лет. То есть в деревнях и маленьких городах (до 100 тыс. чел.) телеизмерения не проводятся. Рейтинг рассчитывается следующим образом:
Рейтинг = количество телезрителей, составляющих целевую аудиторию, смотрящих данную передачу / общая численность потенциальных телезрителей x100%
Доля - это процент от количества всех, кто смотрел в этот момент телевизор - любую программу вообще. Когда говорится о рейтинге, подразумевается, что человек не просто ткнул пультом и тут же выключил, а именно смотрел. То есть рейтинг и доля - это показатели успеха передачи у зрителей. Доля рассчитывается следующим образом:
Доля =количество телезрителей, смотрящих данную передачу / общая численность всех телезрителей, смотрящих ТВ в данный момент x100%
Доля берется не от всего населения, а телезрителей данного периода времени.

Изображение
Изображение
Изображение
И сводная таблица:
Изображение
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Нюша, нет слов! Спасибо большое! Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Нюша, благодарю! Это очень приятно видеть! :clap: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ирина-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 30 ноя 2019, 20:40

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ирина- »

Захотелось обсудить вчерашний Золотой орёл (кинопремия, 2020):

Лучший телевизионный сериал (более 10 серий) - Ненастье (режиссёр: Сергей Урсуляк) -
(у меня сильное впечатление от книги - периодически всплывают в памяти отрывки; фильм начала смотреть - смещены акценты по сравнению с книгой, ощущение художественного произведения, обязательно досмотрю).

Сериал "Шторм" - после просмотра всплывают кадры; непривычно, рваное кино, но сильное послевкусие.

О других увиденных номинантах - «Звоните ДиКаприо!» - ненавижу всех персонажей - вероятно, тоже достижение авторов.

Рада появлению у нас качественного кино в жанре сериалов (раньше я смотрела в основном британские и американские сериалы - из последнего очень понравился "Утреннее шоу").

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... %8F,_2020)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ирина- писал(а):Захотелось обсудить вчерашний Золотой орёл
Очень хорошо. :-)
Я совсем немногое видела из номинантов и лауреатов.

Лауреатство "Ненастья", наверное, заслуженное - как работает Урсуляк, не работает никто. Но акценты смещены - книгу не читала, сравниваю с реальной жизнью.
Начинала смотреть "Домашний арест", потом отвлекшись на что-то, так и не вернулась к просмотру. Теперь, думаю, обязательно посмотрю до конца. И опять же мое имхо-имхоостое, но Павел Деревянко великолепный актер, а значит и награда у него заслуженная.
Почему-то не удивляюсь победе Евгении Брик в номинации "Лучшая женская роль второго плана". Ну скептик и ворчун я по природе, как оказывается :-))
В планах посмотреть и "Звоните ДиКаприо" - уж очень много положительного о нем написано, просто любопытно взглянуть. Всё остальное номинированное не привелекает из-за актеров или тем, или просто название ни о чем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей