КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

Dinny
Posts: 106
Joined: Thu 01 Mar 2007, 17:21
Location: Петербург

Unread post by Dinny »

И меня Бюсси сейчас уже не трогает. А раньше я просто без ума от него была. Наверно, стала старше - идеалы поменялись. Теперь кажется, что как человек и как мужчина Шико интереснее Бюсси, да и Генрих тоже.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Dinny wrote:И меня Бюсси сейчас уже не трогает. А раньше я просто без ума от него была. Наверно, стала старше - идеалы поменялись. Теперь кажется, что как человек и как мужчина Шико интереснее Бюсси, да и Генрих тоже.
Да уж, со временем вкусы меняются. Сегодня я сама себе удивляюсь, чем мне так нравился Алёша Корсак? :wink:
А если углубиться вообще в детство, то даже тогда быстро менялись вкусы. К примеру сначала в "Приключениях Электроника" нравился Электроник, чуть повзрослев, стал интереснее Сыроежкин; так же и в "Приключениях Петрова и Васечкина" - сначала Петров, а спустья время - Васечкин. Интересная тенденция - от правильных мальчиков к весёлым и предприимчивым. Сейчас я уже вошла в такую стадию, что больше привлекают "правильные", но с чувством юмора :lol:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша wrote: Сейчас я уже вошла в такую стадию, что больше привлекают "правильные", но с чувством юмора :lol:
Нюша, я только никак не могу понять, а почему же нас тогда тронул именно Корф, а не Репнин? Репнин же именно "правильный", но не скажешь, что без чувства юмора... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote: Нюша, я только никак не могу понять, а почему же нас тогда тронул именно Корф, а не Репнин? Репнин же именно "правильный", но не скажешь, что без чувства юмора... :wink:
Неужели и тут наши предпочтения совпали (в отношении правильных, но не скучных героев)? :D
Наверное всё дело в Страхове. Он построил образ своего героя так, что невольно начинаешь ему сопереживать. Кому-то больше нравился демонический Корф в первой части БН, а мне по душе была именно история преображения Владимира. В этом персонаже было что-то от "достоевщины" (как ты сама правильно говорила - тема взросления души.) Именно душе Владимира пришлось больше всех остальных приложить усилий для преображения. А чем больше труд, тем он ценнее. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ладно, пускай не на тему (в данном топе), но в "Приворотном зелье" меня отчасти и потому восхитила работа Страхова, что "чем больше труд, тем он ценнее". Это так! Для блистательного Полицеймако роль Лигурио - "родная". Страхову пришлось многое "переломить", и делать то, чего от него никто не ждал. Может быть, то, что сделал он, ценнее, чем то, что делает актёр, который в характерной роли чувствует себя как рыба в воде.
Просто в голову пришло по аналогии.
Извините, больше офф-топить не буду. :)

А Владимир, конечно, меняется больше всех. И в сочетании "демонического" и "достоевского" заключена такая "гремучая смесь"... :D :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote: Ладно, пускай не на тему (в данном топе)...
Творчество Дани у нас всегда в тему, даже в "болталке"! :wink:
А я вчера видела "Кино в деталях", где в гостях у Бондарчука в этот раз был Алексей Серебряков. В прошлом году Федя аж вперёд наклонялся в разговоре с собеседником, а в этом - расслабился, как и со всеми прочими разговаривал вальяжно развалившись. И всё потому, что поработал с Алексеем на сёмочной площадке, решил, что стал ближе. А Серебряков по-прежнему, даже ещё больше, чем в прошлом году прятался от него за маской цинизма и практицизма. Не смог Бондарчук снять с него эту маску, ой не смог... :wink:
Приятно было услышать из уст Алексея упоминание о "Перегоне", который, как я поняла, ему дорог.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Я тоже видела "Кино в деталях"! К сожалению, не целиком. И тоже слышала упоминание о "Перегоне". Не сомневалась, что Алексею Серебрякову дороги и эта роль, и этот фильм. Я бы даже сказала, что это, может быть, его лучшая роль в кино на сегодняшний день.
А на той неделе увидела отрывок из какого-то фильма, где Серебрякову примерно столько лет, сколько Даниилу сейчас. И так заметна разница, так заметен творческий рост за эти годы! Нет, и тогда он играл хорошо. Но насколько качественно всё изменилось!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Анита wrote:Я тоже видела "Кино в деталях"! К сожалению, не целиком. И тоже слышала упоминание о "Перегоне". Не сомневалась, что Алексею Серебрякову дороги и эта роль, и этот фильм. Я бы даже сказала, что это, может быть, его лучшая роль в кино на сегодняшний день.
А на той неделе увидела отрывок из какого-то фильма, где Серебрякову примерно столько лет, сколько Даниилу сейчас. И так заметна разница, так заметен творческий рост за эти годы! Нет, и тогда он играл хорошо. Но насколько качественно всё изменилось!
Соглашусь с тобой , Анита. Мне кажется, что роль в "Перегоне" не похожа ни на одну его ранее сыгранную роль и от этого она ему дорога. Наверное, это одна из лучших ролей Серебрякова. Мне еще нравится роль Алексея в "Баязете". Я тоже видела Серебрякова в "Кино в деталях". Мне кажется, что у них с Бондарчуком несколько странные отношения. Серебряков держит себя очень независимо, часто спорит и не соглашается с Бондарчуком, не заискивает перед ним, а Бондарчук злится на него за это, но при это очень его уважает за эту независимость и от этого еще больше злится.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Северянка wrote: Я тоже видела Серебрякова в "Кино в деталях". Мне кажется, что у них с Бондарчуком несколько странные отношения. Серебряков держит себя очень независимо, часто спорит и не соглашается с Бондарчуком, не заискивает перед ним, а Бондарчук злится на него за это, но при это очень его уважает за эту независимость и от этого еще больше злится.
Да, я уже где-то год назад видела их разговор, только программа называлась тогда иначе. Примерно так всё и было. И этот денежный вопрос обсуждали... А "Баязет" мне очень понравился - все понравились - какие образы, какие интересные роли! Даже Ольга Будина, которая вообще-то мне не очень близка как актриса, здесь была настолько "на месте"!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Барышни, сейчас в России идёт "Герой нашего времени", так вы не забудьте поделиться своими впечатлениями. Я уже своими поделилась.
А вот и на статью в газете набрела:
http://www.kp.ru/daily/23914/68249/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:Барышни, сейчас в России идёт "Герой нашего времени", так вы не забудьте поделиться своими впечатлениями.
Нюша, если честно, то я заставляла себя посмотреть этот сериал, но терпения хватило только на 3 серии :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Нюша, я его с интересом посмотрела, раззадоренная твоими отзывами. В целом ощущение неровное. Жаль, что не Даня - Печорин, конечно. Однако, по-моему, с ролью Петренко справился. Интересно было увидеть не холодного, скучающего героя, а напротив, с безумной жаждой деятельности, жизни, подлинных страстей. Однако все разбивалось о бессмысленность ... И вот этот тоскливый вопрос в глазах - зачем?зачем? он очень яркий. Понравилось, что Кавказ подлинный, такой, каким его видели офицеры Х1Х века - убогий, бедный, чужой, прекрасный. Понравились новые "незамыленные" гламуром лица актрис - Мэри, Бэлы. Как всегда великолепен Авангард Леонтьев. Совершенно плевалась от Грушницкого - Колокольникова. ОН, по-моему, перепутал малость: герой его был дворянином, офицером, разжалованным в солдаты. То есть офицерская выправка, манеры - у него были. То, что увидела я - кошмарный плебей, сгорбленный, без малейшего намека на офицерскую выправку. Лишь финальная сцена дуэли искупила все. Сыграно хорошо. Основные претензии к "Тамани" - в погоне за натурализмом по-моему режиссер переборщил, осень, слякоть, холод. Ни в эротическую манкость ундины, ни в романтического контрабандиста Янку не веришь ни на грамм. Все же для Лермонтова они были существа из другого мира - романтического. Словом, скорее ощущения положительные, но все же прозаичность взгляда на "Героя нашего времени" спустила меня с небес на землю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel wrote: Нюша, если честно, то я заставляла себя посмотреть этот сериал, но терпения хватило только на 3 серии :roll:
:D Очень похожие ощущения, но я таки заставила себя посмотреть его до конца, чтобы не было ощущения, что я всё-таки что-то пропустила, а потому не правильно поняла. Всё ждала, к чему режиссёр придёт... Но только всё больше и больше разочарования получала. А финальная сцена с корчами Петренко-Печорина в грязи, вызвала к нему не сострадание, а чувство неловкости за актёра.
Natasha Suvorina wrote: ...Жаль, что не Даня - Печорин, конечно. Однако, по-моему, с ролью Петренко справился.
Natasha, спасибо за ответ. :) Интересно узнать и противоположное мнение. Возможно и Анита не так строга к этой экранизации, как я.
Natasha Suvorina wrote:Интересно было увидеть не холодного, скучающего героя, а напротив, с безумной жаждой деятельности, жизни, подлинных страстей. Однако все разбивалось о бессмысленность ... И вот этот тоскливый вопрос в глазах - зачем?зачем? он очень яркий. .
Я не любитель переноса классического произведения в современность, но в данном случае, такой герой, каким его задумывал режиссёр был бы на своём месте именно в современных декорациях.
Natasha Suvorina wrote:Понравилось, что Кавказ подлинный, такой, каким его видели офицеры Х1Х века - убогий, бедный, чужой, прекрасный.
Да, вот с этим я полностью соглашусь. Самое удачное в этом фильме - это пейзажи (и что важно, желательно без массовки, которая в этом фильме очень подкачала, но это вина режиссёра, не умеющего выстраивать многоплановые кады - все вторые планы - завальные)
Natasha Suvorina wrote: Совершенно плевалась от Грушницкого - Колокольникова. ОН, по-моему, перепутал малость: герой его был дворянином, офицером, разжалованным в солдаты. То есть офицерская выправка, манеры - у него были. То, что увидела я - кошмарный плебей, сгорбленный, без малейшего намека на офицерскую выправку. Лишь финальная сцена дуэли искупила все. Сыграно хорошо.
Помнится, Колокольников признался Бондарчуку, что хотел в этом сериале исполнять роль Печорина. А в "Бесах" играет Ставрогина...
Вот удивительно, почему такие роли достаются актёрам, не обладающим возможностями к их воплощению?!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Я совершенно сбита с толку выбором современных режиссеров. Допустим, Стуруа в Ромео и Джульетте отдает роль Ромео Колокольникову. Итак, Ромео, классический герой-любовник, отдан актеру с явно неказистой внешностью и повадками подзаборника-хулигана. Париса играл Даниил. Ну, допустим, таково режиссерское прочтение трагедии - страсть слепа и случайна, в мире нет любви,есть только война, потому нет времени на оценку чувств, быстрей-быстрей, совокупиться, продолжить род, потому что завтра или уже на рассвете или через минуту - смерть.Ну, пусть мне не близко, но это взгляд мастера. Однако отчего же Колокольников и в кино приглашается на роли, явно противоречащие его психофизическим данным? И во мне зреет только протест и несогласие, мне не хочется вникать в нюансы игры. Я не поверила, что в Детях Арбата - он картежник, соблазнитель женщин, авантюрист с шармом, перед которым не смогла поначалу устоять Варя. А уж если бы он был Ставрогиным или (Бог спас) Печориным, то простите, великодушно, я бы вообще телевизор выключила на первой минуте. Притом, что актер-то он неплохой, когда берется играть свое ( в том же Статском советнике роль маленькая, но сыграна мастерски). И все же должны по отношению к классическим героям должны быть какие-то критерии, хотя бы эстетического порядка.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote: ...И все же должны по отношению к классическим героям должны быть какие-то критерии, хотя бы эстетического порядка.
Полностью согласна. В нынешних экранизациях очень редко встречается стопроцентное попадание в характер и типаж персонажей. Очень модно стало по-своему интерпретировать классику.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links