КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel писал(а):
Нюша, а ты этого разве не знала?...
Честно, не знала. Иногда бываю очень доверчивой. В данном случае "попалась" на ангельскую внешность, голосок, иногда красивые слова (но не глубокие, вот на это я обратила внимание давно).
И вот когда взглянула на Елену свежим взглядом, сразу даже теоретически думать о БН-2 расхотелось.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dinny
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2007, 17:21
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Dinny »

А что, Корикова вполне соответствует своему персонажу. :D
А я вот тоже "доверчивая", смотрела, как она вела "Форт Боярд", и мне она там показалась очень доброй и хорошей. Ей всегда там давали команду, которая выигрывала в итоге, не знаю, может, совпадение... А "медийность" и постоянное внимание прессы редко делают человека лучше, скорее портят...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне кажется, у Елены Кориковой непростой характер, но "непростой характер" и "плохой человек" - между этим огромная разница. Мне она понравилась в программе "Кто там...", хотя было заметно, что она никому "спуску не даст". Она самостоятельный человек, всё решает сама. Жаль, что она отказалась от участия в гала-концерте, но для женщины это всё-таки более извинительно, чем для мужчины... Хотя, наверное, общаться с ней непросто. А с кем просто?
А вообще, по-моему, Анна в БН - совсем не её роль. "Кроткая", "послушная", "голубка" - это настолько не про неё! Она пыталась сыграть кротость, как могла, но на протяжении 120 серий это невозможно сделать убедительно! Конечно, актёр должен уметь сыграть всё, но если в сценарии больше ничего толком и не заявлено, кроме "кротости" - лучше, чтобы актриса подходила по темпераменту. Мне по-настоящему понравилась Корикова-Анна в сцене после "Танца семи вуалей". Там становится понятно, что по-настоящему это она - госпожа, что это он перед ней склоняется, а не она перед ним. У неё даже голос изменился, такой низкий, "взрослый" стал, в отличие от того голоска, которым она, бедная, пыталась говорить на протяжении всего сериала...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dinny
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2007, 17:21
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Dinny »

Анита, мне кажется, Корикова сыграла немного стервозную девушку, которая старательно притворяется кроткой - то ли в целях самозащиты, то ли, чтобы привлечь к себе мужчин. Может, Елена и режиссеры этого и не хотели, но сложилось такое впечатление. А после танца я вообще "рот открыла", не узнавала ни Анну, ни Корикову. Такое даже для любой современной девушки было бы сложно, не то что для овечки Анны. Тут вся "львица" Корикова и проявилась. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Dinny писал(а):Анита, мне кажется, Корикова сыграла немного стервозную девушку, которая старательно притворяется кроткой - то ли в целях самозащиты, то ли, чтобы привлечь к себе мужчин. ..
Согласна! И не просто "львица", а оскорблённая львица, которая может так двинуть лапой, что мало не покажется... Я имею в виду сцену после танца. :wink: Но, наверное, её и в жизни лучше не обижать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А мне понравилась эта идея на Рускино, представить кого бы Даниил сыграл в "Графине де Монсоро", если бы его ставили сегодня. Роль Сен-Люка совсем не примеряла на него, но сразу же подумала, что продюсеры однозначно предложили бы ему сыграть герцога Анжуйского. Эта роль конечно же в исполнении Дани "заиграла" бы не хуже, чем у Казакова младшего. Но какую роль захотел бы сам Даниил? Анита, полностью согласна с тобой, благородный, преданный Келюс - это роль Страхова. Как же хочется увидеть в его исполнении такого персонажа!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dinny
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2007, 17:21
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Dinny »

А мне Келюс не нравился сначала, так как они были смертельные враги с Бюсси, а я "болела" за Бюсси. :D
Но сейчас мне кажется, что это очень интересный и сложный персонаж, и ДС бы в этой роли смог бы хорошо раскрыться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dinny писал(а):А мне Келюс не нравился сначала, так как они были смертельные враги с Бюсси, а я "болела" за Бюсси. :D
Но сейчас мне кажется, что это очень интересный и сложный персонаж, и ДС бы в этой роли смог бы хорошо раскрыться.
Dinny, если не ошибаюсь, вам и Корф не сразу понравился (мне кстати тоже :wink: ). Если не секрет, с какого момента Владимир стал нравиться?
Я им серьёзно заинтересовалась, когда поняла, что он очень сильно любит отца. И это чувство не убавилось даже при угрозе лишения наследства (со сцены, когда И.И. после своевременного вмешательства Владимира в разборки с Долгорукой и Забалуевым, объявляет сыну о своём намерении лишить его наследства. Он тогда такими больными глазами посмотрел на И.И., в которых отражались не досада и ненависть, а сожаление и боль. Я ему тогда настолько поверила, что даже не включала в список подозреваемых в отравлении И.И., хотя создатели сериала очень старались - Владимир в тот злополучный вечер был в белых перчатках.) А вот по отношению к Анне какие он чувства испытывает, я догадалась не сразу - не могла понять, любит он её или ревнует отца к ней. А там оказывается, была гремучая смесь всего этого, да к тому же он и Анну к отцу ревновал (всё пытался удостовериться, правда ли чувства И.И. были невинными к воспитаннице). Но точно поняла, что любит в сцене после танца "Семи вуалей", когда на колени встал и руку целовал.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dinny
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2007, 17:21
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Dinny »

И я именно тогда поняла, что он ее любит. Но я совсем этого не ожидала, абсолютно (что он на колени встанет и будет руки целовать). Я думала, сейчас он Анну выгонит или рассмеется. После этой серии вообще все с ног на голову встало (для меня, по крайней мере). А до того Владимир мне нравился во всем, что не касалось Анны. В отношениях с отцом, с Мишей, в управлении поместьем. Но когда он в очередной раз начинал "наезжать" на Анну, мне каждый раз хотелось, чтобы они помирились (я тогда Анне глубоко сочувствовала, не то что в последних сериях :D Почему-то я всегда ставила себя на ее место и вместе с ней не понимала, за что Владимир так ее ненавидит). И когда он ей сказал "Я никогда не буду твоим братом" (как-то так), я расстроилась. Мне именно хотелось, чтобы он защищал ее как сестру, помогал их роману с Мишей. Мне в голову не могло прийти, что он к ней что-то испытывает, кроме ревности и раздражения! Я ни разу даже не представила, что они могут полюбить друг друга. Вот такая я наивная. :D
Ну а когда тайна раскрылась, Владимир сразу вырос в моих глаз просто до нереальных высот. И стал любимым героем. :D Не могу сказать, что раньше я его не любила (может, только в первых двух сериях), но эту симпатию и сравнить нельзя с тем интересом, который возник к Корфу потом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

У меня похожие чувства были. :D Но у меня догадка, что Владимир любит Анну была (в сцене отправки за шампанским я сомневалась, каких в нём а Анне чувства: любовь или ненависть. Тот жест руки можно было трактовать и как попытку дотронуться от нежности, и как попытку грубо схватить и ударить).
Dinny писал(а): ...И когда он ей сказал "Я никогда не буду твоим братом" (как-то так), я расстроилась. Мне именно хотелось, чтобы он защищал ее как сестру, помогал их роману с Мишей. Мне в голову не могло прийти, что он к ней что-то испытывает, кроме ревности и раздражения! Я ни разу даже не представила, что они могут полюбить друг друга.
Мне та сцена два варианта развязки рисовала: либо он её любит, и это естественно, что братские чувства его не устраивают, либо он действительно окажется её братом. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Dinny писал(а):А мне Келюс не нравился сначала, так как они были смертельные враги с Бюсси, а я "болела" за Бюсси. :D
Но сейчас мне кажется, что это очень интересный и сложный персонаж, и ДС бы в этой роли смог бы хорошо раскрыться.
А я сначала читала книгу, это было в школе. Вернее, я прочла "Королеву Марго", а потом "Графиню де Монсоро". "Королева Марго" кончилась так, что хуже некуда, и я рыдала, сидя на диване с "Королевой" в руках. Помню, с работы пришла мама, услышала мои рыдания и перепугалась, что со мной что-то случилось, стала спрашивать, а я говорю сквозь слёзы: "Их казнили! Ла Моля и Коконнаса!" "Тьфу!" - только и сказала мама.
И вот почему-то, когда я стала читать "Графиню", у меня была такая сильная уверенность в том, что уж тут-то всё должно кончиться хорошо! Я не знаю, почему так думала, что, в качестве "моральной компенсации", что ли? При этом я не прочла предисловия, а если бы прочла, то знала бы, что книга написана всё-таки на основе реальных событий, пусть выглядевших не так, как в романе, но действительно имевших место. И, значит, всё кончится так, как на самом деле. Но я этого не знала, и вот читала, читала, такая вся уверенная в счастливом окончании этой истории! Притом, я не читала названия глав. Но, даже если бы и прочла название главы, где погибает де Бюсси - "Убийство" - то подумала бы, что это чьё-то чужое убийство, никак не его. (А глава, кстати, вся написана так, как будто Дюма уже знал, что такое кино - там всё прямо "разбито по кадрам", читаешь и видишь.)
Я верила до последней секунды. И, когда прочла слова: "Будь проклят!" - сказал Бюсси и умер с именем Дианы на устах", то даже сначала не поняла. Я проскочила эту строчку и вернулась обратно. Постойте-постойте, как умер? А как же Диана?! Было такое чувство, словно меня цинично обманули, ей-богу. И, когда я поняла, что это не шутка - а книга ещё не кончилась, мне совсем уже было не понятно, о чём там читать дальше? Какая разница, если Бюсси уже нет? И дуэль миньонов и анжуйцев поначалу не сильно заинтересовала. Казалось, это ненужный довесок, когда книга, по существу, уже кончилась. Но, когда я стала читать, как король с ними прощался, а потом - как они бились насмерть, и - Келюс! О, Келюс! И все они! Это оказалось даже сильнее, чем Бюсси. Там было нечто романтическое, а здесь - какая-то новая боль, другая. Они бились не за любовь, а за честь. Не знаю, как Дюма удалось это написать, ведь, на самом деле, ну кто такие миньоны, да и анжуйцы тоже? Но он поднял эту историю на какую-то нравственную высоту. Это было КРАСИВО. Вот, Даниил говорил в том интервью о красивой жизни. Я думаю, он имел в виду нечто схожее. Не "гламур", не шик и блеск, а... совсем другой блеск. Внутренний. Вернее - свет, сияние. Так вот, это тоже была - КРАСИВАЯ жизнь. Одна из разновидностей действительно красивой жизни. Пусть они грешные, пусть! Но вот в эти минуты они жили - и умирали - сияя.
Я была так рада, что Келюс остался в живых после дуэли! И, когда в эпилоге прочла, что через месяц он скончался от ран, то просто взвыла от горя и от возмущения вероломством Дюма. Это был просто последний гвоздь в крышку моего гроба. (Я очень благодарна авторам фильма, что они его не "убили"!) А потом наконец прочла предисловие и узнала, что всё это, и гибель Бюсси, и дуэль, и смерть Келюса, было на самом деле. На Дюма обижаться бросила, но теперь история миньонов предстала совсем в другом свете! Так бывает - оглядываешься назад, и видишь происшедшее иначе. Я тут же перечитала книгу сначала, уже другими глазами. И полюбила миньонов, несмотря на все их грехи. А Келюса я представляла именно как ДС, хотя, конечно, о ДС тогда и слыхом не слыхивала. :) Виноградов - молодец, прекрасно, великолепно сыграл, только в книге Келюс такой, каким сыграл бы его Страхов.

А, если говорить о Владимире... :D Вполне возможно, что актёр поначалу сам не точно знал, "должен" он любить Анну или нет? Сценаристы ещё не продумали этот нюанс. И ему не сообщили. Но, что он испытывает, по меньшей мере, желание - было заметно в той сцене с "сапогами и шампанским". Это, на всякий случай, решили зрителю показать. А как уж там будет потом, и куда понесёт фантазия - кто его знает...
Владимир мне тоже стал небезразличен с того момента, когда я поняла, что отца он любит, и жаждет ответной любви. Только я это поняла, когда Корф-отец уезжал в поместье из Петербурга, и они прощались.
А окончательно "добил", может быть, момент, когда - уже после "Танца семи вуалей", после того, как он стоял на коленях - Владимиру является отец и говорит: "Когда же ты признаешься самому себе, что любишь её?". И у Владимира - при неподвижном лице, ни бровью не шевельнул! - так изменился взгляд - в долю секунды. Он ничего не сказал, головы не повернул, только взгляд изменился. И всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Опять мы о том же, какую тему ни начни... :lol: :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а): У меня похожие чувства были. :D Но у меня догадка, что Владимир любит Анну была (в сцене отправки за шампанским я сомневалась, каких в нём а Анне чувства: любовь или ненависть. Тот жест руки можно было трактовать и как попытку дотронуться от нежности, и как попытку грубо схватить и ударить).


Да сильная сцена с этим жестом, причем у Владимира он вырвался непроизвольно, под действием сильных чувств, может и не осознанных еще им самим, но они были как ураган и прорвались на физический уровень. Я так это поняла по предыдущей сцене. Когда Владимир стоял у открытой двери и задыхаясь пытался и никак не мог справиться с нахлынувшими эмоциями когда неожиданно услышал Анну и начал рвать на себе ворот как загнанный зверь, загнанный собственными чувствами в угол. А загнанные в угол начинают атаковать. Вот и Владимир обратил все переполнявшие его эмоции в ненависть и с перекошенным лицом ринулся на объект вызывающий в нем столь неординарную реакцию.
Мне кажется что первично была любовь, а уж сознание (или подсознание?) нежилая принять такую нелицеприятную собственную реакцию трансформировало её в ненависть. Ведь не зря говорят что от любви до ненависти один шаг. И вот именно после этой сцены я поняла что Владимир хоть и неотдает себе в этом отчета, но сам Анну безумно любит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dinny
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2007, 17:21
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Dinny »

Анита писал(а):И вот почему-то, когда я стала читать "Графиню", у меня была такая сильная уверенность в том, что уж тут-то всё должно кончиться хорошо!
Я сначала смотрела фильм, а уже потом читала книгу "Графиня де Монсоро". И тоже ожидала счачтливого конца.
И когда в последней серии Бюсси погиб, у меня просто был шок. Я как-то привыкла, что герои всегда побеждают. (К тому же, я не знала, что это последняя серия, не была "морально" готова к такому финалу).
Поэтому за дуэлью анжуйцев и миньонов я следила словно в тумане, уже было все равно. Но в самом конце стало жутко жаль Генриха, когда Шико сказал ему обо всем. (Позже я читала в исторической литературе, что Генрих был настолько привязан к своим друзьям, что еле смог пережить смерть Келюса - не ел и не выходил из комнаты несколько недель и потом долго носил траур).
И последней каплей стал монолог Горбунова-Шико в финале. Такого трагичного и вместе с тем усталого и спокойного голоса я еще не слышала.
В общем, в конце я сострадала сразу нескольким героям- Бюсси, Диане, Генриху, всем выжившим и убитым его друзьям, кроме Д'Эпернона и Анжуйского, само собой. Очень трагичный финал.
Анита писал(а):А окончательно "добил", может быть, момент, когда - уже после "Танца семи вуалей", после того, как он стоял на коленях - Владимиру является отец и говорит: "Когда же ты признаешься самому себе, что любишь её?". И у Владимира - при неподвижном лице, ни бровью не шевельнул! - так изменился взгляд - в долю секунды. Он ничего не сказал, головы не повернул, только взгляд изменился. И всё.
Меня весь этот разговор "добил". И Владимира я словно в первый раз увидела. И Анна в другом свете предстала. :D
(Когда на форуме БН зрители с Украины -у них серии шли с недельной задержкой-читали рассуждения по поводу танца Саломеи, стояния на коленях и поцелуев в живот, они не могли глазам своим поверить. После всего, что было, такого поворота сюжета никто не смог предсказать. По крайней мере, у меня и в мыслях не было, что Владимир поддастся на чары Анны).
И после я все слова Владимира стала по-другому воспринимать. Например, когда Анна в библиотеке так кротко и презрительно ему сказала:"Мне жаль вас, вы еще ничего не знаете о любви",-он так странно рассмеялся и замолчал. И Репнин буквально через две серии слово в слово эту фразу повторил, тогда Корф уже не выдержал (достали вконец :D ) и ответил что-то вроде: "А ты сам-то знаешь, что такое любовь? Ты бросил ее, как только узнал, что она крепостная!"
Причем когда Анна это говорила, я с ней тогда была согласна. А потом все поменялось-она думала, что знает о любви, но ее любовь прошла через пару месяцев, как и у Миши, а вот Корф как любил Анну в начале сериала (хоть это явно не показано), так и до конца не изменил своим чувствам.
(Похоже, я единственная не подозревала о любви Корфа к Анне. :D И даже рука в первой серии меня на эту мысль не натолкнула-я просто решила, что он, грубо говоря, "хочет" ее, как обычную хорошенькую служанку, и все.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dinny писал(а): ...(Похоже, я единственная не подозревала о любви Корфа к Анне. :D И даже рука в первой серии меня на эту мысль не натолкнула-я просто решила, что он, грубо говоря, "хочет" ее, как обычную хорошенькую служанку, и все.)
Вот-вот! Я сначала не была уверена, любит он её или "хочет", но тот поцелуй руки и стояние на коленях, подтвердили догадку о любви.

А я может быть одна такая, но Бюсси-Домогаров при очевидной блестящей игре актёра, не захватил меня совсем. Ему я не сопереживала. Мне была интересна линия Генриха, тема дружбы, чести и преданности. И запомнился сериал во многом благодаря Дворжецкому, Виноградову и Горбунову и немного Марьянову.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей