КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение mirena »

Анита писал(а):Ну люблю я эту парочку окаянную!
Везет вам, "Шерлока" смотрите, влюбляетесь! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

mirena писал(а):
Анита писал(а):Ну люблю я эту парочку окаянную!
Везет вам, "Шерлока" смотрите, влюбляетесь! :give heart:
Нет, ну я чисто платонически, дружески (почти)... :oops: :-))

А серьёзно, я прихожу к мысли, что всё, что творят люди в искусстве, задумывается Богом в рассчёте на кого-то. Вот того же "Шерлока" Он явно задумал для меня (разумеетеся, не только для меня, для многих людей), но есть и другие, для которых, может быть, было задумано что-то другое. Другое дело - времени на это может не хватать. Вон, народ смотрит "Игру престолов", может быть, и мне бы пришлось по душе, но уж больно история длинная, и много внимания требует... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение mirena »

Анита, ты не переживай, это моя зависть говорит. :-))

Сама я первый, максимум второй сезон осилю и на этом мой интерес угасает.
Нет у меня "влюбленности", о которой ты говоришь. Да и просто влюбленности, чтоб вот так, ах! :rose-glasses-2:
И сидишь придавленный от открытия, но я не могу сказать что я киноэстет какой то, так больше любитель спортивный. Из последнего тот же "Престол" "Чужестранка" " Форс-Мажоры" ко всему быстро остываю от сезона к сезону. Наверно это не правильный мед. :-)

А с нашими российскими актерами, тут как ружье на стене, нет-нет, да и выстрелит раз в год на сериале в 5 серий. И ведь пойдешь , и сядешь, и пересмотришь сто раз эти моменты. И даже всплакнешь иной раз.
И думаешь, где были мои глаза раньше. В этом наверно и заключается волшебство искусства.

На сегодня нет у меня из зарубежных героев лехххкой влюбленности в персонажа. А из наших, промолчим, да?. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

mirena писал(а):Нет у меня "влюбленности", о которой ты говоришь....На сегодня нет у меня из зарубежных героев лехххкой влюбленности в персонажа.
Вот и у меня так же. Видимо, для меня Бог предопределил только отечественный кинематограф. :-))
mirena писал(а):А с нашими российскими актерами, тут как ружье на стене, нет-нет, да и выстрелит раз в год
Аналогично. :friends2: Чаще всего, совершенно неожиданно.
mirena писал(а):А из наших, промолчим, да?.
Ага. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Нет. Ну вы посмотрите, опять. Ну это что такое, а?!
Одна из самых ожидаемых премьер года - «Вы все меня бесите» со Светланой Ходченковой в роли стервы

На СТС стартует ситком, количество звёзд в котором зашкаливает: Даниил Страхов, Евгений Цыганов, Игорь Петренко, Екатерина Климова и многие другие...
https://vk.com/wall-31897553_17677?z=ph ... 3_00%2Frev
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

mirena писал(а): На сегодня нет у меня из зарубежных героев лехххкой влюбленности в персонажа.
А я грешна. :pray: И, поскольку персонаж не один и даже, скажем так, не два (и не три...), то и влюблённость лёхххкая-лёххкая. Тяжёлой я бы не выдержала. :-))
Кажется, Анастасия Цветаева называла себя "духовной куртизанкой". :-) Я не то что не Анастасия Цветаева, а... в общем, тут и говорить не о чем - но что-то этакое, видимо, во мне присутствует... :blush2: Хотя это именно игра...
Алёнушка писал(а):Нет. Ну вы посмотрите, опять. Ну это что такое, а?!
Работники наших СМИ.
ОНИ ВСЕ МЕНЯ БЕСЯТ!!! ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): Работники наших СМИ.
ОНИ ВСЕ МЕНЯ БЕСЯТ!!!
Я тоже работник наших СМИ. И бесят меня не все мои коллеги, а только те, кто не проверяет информацию. Хотя я подозреваю, что такие вбросы заведомой лжи делаются с определенными целями, а не по ошибке. И от этого становится совсем грустно. Потому что из-за таких вот "коллег" ко всем журналистам формируется определенное отношение. Но не все журналисты - это журналюги. Я знаю много порядочных и профессиональных людей, которые никогда не позволят себе никаких таких вот штучек. И вообще, делом заняты. Они реально помогают людям в сложнейших жизненных ситуациях, использовав при этом свои профессиональные возможности. А вот таким переписыванием и перепечатыванием подобных релизов занимаются как минимум очень ленивые девочки и мальчики, которые любуются собой в профессии, а профессионалами не являются.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, я ни в коем случае не думаю так обо всех работниках СМИ. Просто велик был соблазн перефразировать название фильма. :-) А так, да, перепечатыванием релизов занимаются именно "мальчики и девочки", которые даже не идентифицируют актёров и путают Машкова с Мироновым (оба ведь на одну букву), а информацию о фильмах не считают нужным перепроверять.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Алёнушка, я ни в коем случае не думаю так обо всех работниках СМИ. Просто велик был соблазн перефразировать название фильма.
Анита, я поняла тебя, не беспокойся. Просто у меня тоже велик был соблазн высказаться на наболевшую тему. Только и всего.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, я тебя понимаю насчёт «задуман для меня» ;-) сама пока что «Шерлока» не начала смотреть...
Девочки, может, будете смеяться :-)) «Спрут» попросила мужа скачать. Захотела сравнить впечатления - детские и нынешние. Необъяснимо... но Микеле Плачидо для меня такой особенный актёр... Причём не только интересный внешне (и сейчас, в 70 лет, неплохо выглядит), ещё и рассуждает трезво, не пусто. Продюсер, режиссёр. Жаль, что его фильмов мало в интернете в хорошем качестве. Плачидо и музыка Морриконе - и я выпала на несколько суток из жизни :-) Что-то проникает через него, завораживает... чем-то очень близка манера игры. Вообще не люблю подобные агрессивные фильмы, но этот исключение. Слушала интервью, где он говорит «Одна кинорежиссёр сказала мне, ты средний актёр, ты это знаешь, но вот смотрят только на тебя, и ты будешь много сниматься». Очень адекватный в оценке своих возможностей и способностей человек. К Италии у меня особенно тёплое отношение, может, поэтому так подсела. А уж когда Плачидо целует женщин на экране... мама дорогая :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Не знаю была ли такая ссылка здесь- фильм Юрия Кузовкова "Один из пяти миллионов". Честно-начала смотреть и через минут десять чувствую, что больше не могу, надо остановить. Так просто и спокойно о таком страшном времени
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):Не знаю была ли такая ссылка здесь
Ссылки не было. Но я читала об этом фильме где-то еще в процессе его создания. Спасибо, Слава.
Текст читают Александр Яцко и Николай Коншин - они же были и в фильмах "Генералы против генералов". Интересно, почему же Даниил не участвовал в этом проекте... Потому что здесь рассказчик сам главный герой повествования?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):«Спрут» попросила мужа скачать. Захотела сравнить впечатления - детские и нынешние. Необъяснимо... но Микеле Плачидо для меня такой особенный актёр...
Помню, помню... :exalt: :-))
А мне ещё нравился Ремо Джироне из Спрута-3 и 4 - актёр, который играл "главгада" Тано Карриди, с которым всё, как всегда, было "не очень просто". :-) Замечательный актёр, по-моему. Я как-то видела отрывок из итальянской постановки "Дяди Вани", где он играл Астрова. Очень достойно. Но в "Спруте", помню, он меня поразил.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Возвращаясь к разговору о "Викинге"... Нашла один кинообзор, в котором упомянут и он.
Худшее из крупнобюджетных порождений бурного года российского кино. Чрезвычайно дорогое, измазанное в собственных лопнувших амбициях. "Викинг" должен был стать одновременно и российской "Игрой престолов", и исторически достоверной картиной, и панегириком православию, которое, по авторской версии, спасло Русь от языческих тёмных времён. Не вышло особенно ничего — получился лишь шумный и несуразный фильм, который запомнился только сценой с блюющим стоя Данилой Козловским в кожаных одёжах. А вызывающая дороговизна и масштабность происходящего породила в голове только стандартные обывательские мысли: если было столько денег на такое кино, неужели нельзя было потратить их на что-то ещё?
Источник: "Худшие фильмы 2016 года", полный текст по ссылке - https://life.ru/t/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1 ... rsii_laifa

Мне что-то сегодня один негатив попадается.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 6 гостей