КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):Каренин - Константин Лавроненко, Вронский - Даниил Страхов
Так что же, разорваться, что ли?? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, так и я говорю: низзя так с Анной :-)) Как приступят оба одновременно высокохудожественно молчать... неее, низзя :facepalm: Помечтала маленько :blush2:
Я сейчас уселась смотреть лёгкий добрый фильм «Пуанты для плюшки». Незатейливо, но настроение улучшает однозначно :television:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

А смотрел ли кто телефильм "Сын за отца"? Оказывается на роль одного из сыновей - Глеба - пробовался Даниил.

http://www.telesem.ru/week/shows-of-the ... e-na-ekran

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Слышала про этот фильм, но не смотрела... А вообще, мне казалось, что это старый фильм с отцом и сыном Ерёменко... :unknowing:
Ну да, вот он:
https://my-hit.org/film/10649/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):А вообще, мне казалось, что это старый фильм с отцом и сыном Ерёменко...
Да, этот фильм я тоже помню, Анита.

Но это сериал этого года - про братьев-хирургов. Я начинала смотреть, одну серию посомтрела, а потом что-то не сложилось, возвращаться к просмотру не стала. Да и Сергея Астахова я не очень люблю. А вот Владимир Жеребцов мне нравится, начиная со "Склифосовского". И после этого его еще несколько раз видела в роли врача - это у него теперь амплуа такое, видимо :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение blir »

По информации на сайте "КИНО-ТЕАТР.РУ" http://www.kino-teatr.ru/kino/db/ros/movie/:
"Сын за отца" - 1995 г. (Ерёменко ст. и мл.)
"Сын за отца" - 2014 г. (сериал 24 серии, реж. Леван Когуашвили) Здесь снимался А. Макарский.
"Сын моего отца" - 2015 г. (сериал 20 серий, реж. Станислав Дремов) Даниил пробовался на роль Бориса в этом фильме.

Смотрела только первый, два других не осилила.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

И я видела «...за отца» только с Ерёменками. С Ерёменко мл. ещё полюбился фильм «Подари мне лунный свет», где он в паре с Андрейченко. Два других вариантов «Сынов» у меня на просмотр «не пошли». Не зацепило, не затянуло. Сериал с Макарским оставил фрагментарное впечатление натянутости, лубочности какой-то... А по последнему совпадаю с Валей - Астахова не воспринимаю (без определенных причин), Жеребцов симпатичен, очень в «Склифе» хорош. Но сам сценарий «Сына...» с Жеребцовым на мой вкус мыльноват, агрессивен. Вот не хотела вообще начинать глядеть «Склиф» (Аверин претит, особенно после просмотра «Линии жизни» на культуре). Но такой замечательный актёрский состав! В итоге все 4 сезона понравились.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Ассоциация продюсеров назвала лучшие российские телесериалы

29 марта в московском «Известия Hall» прошла церемония награждения победителей премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Голосование было закрытым и проводилось между членами Ассоциации продюсеров, в которую в настоящее время входят 27 самых активных компаний, ориентированных на производство кино- и телепродукта для российского рынка.

Лучшим телесериалом объёмом более 24 серий был признан «Ленинград 46», а Сергей Гармаш, сыгравший в нём главную роль, стал «Лучшим актёром», разделив победу с Константином Хабенским и сериалом «Метод», который заработал премии в категориях «Лучшая работа режиссёра монтажа» и «Лучшая работа звукорежиссёра». Приза за лучший сценарий удостоилась Дарья Грацевич за сериал «Измены», который также получил награду как «Лучший мини-сериал».

Сергей Урсуляк победил в номинации «Лучший режиссёр» за сериал «Тихий Дон», заработавший призы за «Лучшую операторскую работу» (Михаил Суслов) и «Лучшего актёра второго плана» (Сергей Маковецкий). Лучшей актрисой назвали Светлану Иванову за роль в сериале «Тест на беременность». За «Лучшую женскую роль второго плана» была отмечена Наталья Суркова, сыгравшая императрицу Елизавету Петровну в сериале «Великая», которому также достались награды за постановку (Андрей Васин), костюмы (Татьяна Баранова) и грим (Татьяна Вавилова).

«Лучшим телефильмом» стала лента «Василиса» Антона Сиверса, а «Лучшим анимационным сериалом» жюри признало «Машу и Медведя». Среди телевизионных комедий победил сериал «Кухня». Награду за «Лучшую оригинальную музыку» вручили RyanOtter за «Фарцу». Спецпризами «За выдающиеся достижения в области кино и телевидения» были награждены телевизионная версия ленты «Битва за Севастополь» и популярный американский сериал «Игра

http://rg.ru/2016/03/30/associaciia-pro ... rialy.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Сергей Урсуляк победил в номинации «Лучший режиссёр» за сериал «Тихий Дон», заработавший призы за «Лучшую операторскую работу» (Михаил Суслов) и «Лучшего актёра второго плана» (Сергей Маковецкий).
Ура!! :applause:
Yulia писал(а):Аверин претит, особенно после просмотра «Линии жизни» на культуре
А в чём дело с Авериным? :-) Что он там натворил (вкратце)?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Очень рада за С.Урсуляка! Он снял потрясающий фильм!( впрочем, других у него не бывает)
Меня теперь интересует вопрос: что Сергей Владимирович дальше планирует снимать, какое произведение экранизировать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а):Меня теперь интересует вопрос: что Сергей Владимирович дальше планирует снимать, какое произведение экранизировать?
Вопрос вопросов. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, насчёт «Линии жизни»... в том-то и дело, что в моих глазах совсем ничего любопытного не натворил (в смысле несколько иного ждала). По моим ощущениям - неприкрытое самолюбование. Если выразиться образно: как будто в воду захожу, а мне мелко. Ну, в общем, я совсем не его поклонница :-)
«Измены» получили приз за сценарий?! Я в шоке... Если поверхностная безвкусица на потребу теперь считается отличным сценарием... просто нечего сказать. На ум приходит одно: видимо, тут важен не талант, а кто в друзьях. Мнение, конечно, сугубо личное, но мне обидно за многих и многих талантливых людей. Ну, по всей видимости, таперича у нас в синематографе такой «трэнд» :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Marfa »

vak писал(а):Ассоциация продюсеров назвала лучшие российские телесериалы
Валя, огромное спасибо за интересную информацию! Приятно, что наш любимый актер имеет непосредственную причастность к некоторым из этих кинопроектов. :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):Анита, насчёт «Линии жизни»... в том-то и дело, что в моих глазах совсем ничего любопытного не натворил (в смысле несколько иного ждала). По моим ощущениям - неприкрытое самолюбование. Если выразиться образно: как будто в воду захожу, а мне мелко.
Да, жаль. Но актёр он талантливый. Талант ведь не спрашивает, кого ему озарить. :-) Это, как говорила Фаина Раневская: "Талант, как прыщ - может вскочить на любой ж...". Или как моя подруга сказала более изящно: "Не надо слушать, что болтает роза, надо наслаждаться её ароматом". :-)) Наверное, действительно не надо обращать внимание на то, что "болтают розы", но я так не умею. Мне важно, каков человек и "за кадром"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

:) Абсолютно согласна с Фаиной Раневской. Поэтому никогда и не стараюсь узнать человека "за кадром", потому как, за рееедким исключением, талант вырастает... именно там. ;)
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnnaAndreevna и 5 гостей