КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ksana »

Вчера посмотрела фильм "Территория" http://www.kinopoisk.ru/film/601933/
Очень впечатлена. Сказать, что понравилось - ничего не сказать.
Там же на Кинопоиске по ссылке и трейлер фильма и хорошие, толковые отзывы о нём.
Кому такие фильмы интересны - обязательно посмотрите.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

А помните, мы говорили о "Москва слезам не верит"? Одна журналистка посмотрела на эту историю по-новому.
А вот мне случайно попалась статья.
http://www.kp.by/daily/26398/3274862/
Правда, я никогда не смотрела "Долгую дорогу в дюнах", хотя музыку Раймонда Паулса из этого фильма знаю. Но задумалась. И особенно, когда прочитала комментарии... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Нет, это нормально, когда одно и то же произведение в разном возрасте воспринимается по-разному. И если с такими критериями, как у автора статьи и в комментариях, подходить, то кино вообще никакое смотреть не нужно, ни старое, ни современное. И в том, и в другом всегда найдется неправда жизни или не та правда жизни, которая, хотелось бы, всегда была бы объективной и хорошей. Особенно, если у зрителя большой отрицательный жизненый опыт на определенную тему. А если у кого-то положительный? - вот тогда и возникают споры.
Я люблю и "Москву...", и "Долгую дорогу...". Правда, первую я пересматривала много раз - и никогда не воспринимала Гошу алкоголиком-неудачником, а "Долгую дорогу в дюнах" только один раз. и мои тогдашние впечатления не разрушат ни нынешние анализы, ни комментарии. А разрушать их самой совсем не хочется. :-)
Вообще, "Москва слезам не верит" у меня очень личное кино, кино-предсказатель для меня. Когда-то мы смотрели его втроем: я и еще две мои подружки. Помню, выйдя из кинотеатра, мы "примерили" образы киношных героинь в соответствии с характерами на себя. Шутя. Если бы знали мы тогда, что эта "примерка" во многом сбудется в нашей жизни, может, и не шутили бы так. Сейчас, спустя много лет, когда встречаемся, иногда вспоминаем тот случай - одновременно смешно и грустно становится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Мне эта "рецензия" журналистки КП показалась, мягко говоря, неглубокой... Человек многослоен ведь и многосложен. "Тогда" (20 лет назад) и "теперь" - два времени, и человек в двух временах может быть внутри очень разным (порой удивляя сам себя, что-то пережив, переоценив, передумав). Истинно любящий человек способен на прощение, сколько бы лет ни прошло. В общем, никак я с этой журналисткой не согласна :-) Представляю, как бы разнесла она Звягинцевское "Изгнание" размышлениями "а почему эта героиня не сказала мужу, что ребёнок его", "а почему они не могли просто поговорить и решить свои проблемы" и т.д. и т.п. Если бы те или иные герои "могли" - сложных фильмов просто бы не было. Люди-то живые... чай, не по шаблонам живутЪ...
"Москва слезам не верит" - кино несложное, но лично мною любимое! В детстве мне не позволяли его смотреть, выгоняли за дверь ;-( Родным казалось, ни в коем случАе низзя ребёнку глядеть подобные страсти :-) Смотрела и пересматривала много раз. И мне Гоша тоже не показался неудачником... В моих глазах это мужчина, разбудивший в главной героине женщину. Женщине крайне важно проснуться, ощутить себя желанной, любимой, ощутить поддержку мужчины, небезразличного ей. А уж какая там профессия... Не всем быть партдеятелями и олигархами ;-) Есть, конечно, понятие "менталитет", но и в этом разрезе Гоша держится на уровне. Из фильмов Меньшова люблю именно это кино. Ну, и ещё "Любовь и голуби" ("Людк, а, Людк! Тьфу... Деревня :-)) )
Вообще в последние годы как-то много развелось "рецензентов", не очень понимающих суть того прЭдмЭта, о котором они пишут... Многие люди считают почему-то, что написавший без орфографических ошибок в Интернете - как бы уже критик или писатель. А владение мыслью и словом - оно ведь, прежде всего, дар.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Marfa »

Yulia писал(а):Истинно любящий человек способен на прощение, сколько бы лет ни прошло....
..... Люди-то живые... чай, не по шаблонам живутЪ...
Согласна на все 100% . Всепрощение - есть настоящая любовь к человеку, если любишь то примешь все. Лишь бы он был счастлив, и пусть даже не с тобой.
Из фильмов Меньшова люблю именно это кино. Ну, и ещё "Любовь и голуби" ("Людк, а, Людк! Тьфу... Деревня :-)) )
Обожаю этот фильм!
"Кака любовь? - Така! :-)) или "А не пойду...!!!" - :clap: , "Ты ли , че ли?" :great:
У нас в семействе фразы из этого фильма -самые любимые!!!
Вообще в последние годы как-то много развелось "рецензентов", не очень понимающих суть того прЭдмЭта, о котором они пишут...
Yuliа, я думаю, что такие статьи -перевертыши написаны в погоне за рейтингом, новизной и т.и т.п. Бери фильм поизвестнее, назови черное белым или наоборот и внимание публики обеспечено! В любом случае ничего хорошего об авторе такая статья не скажет - просто разочарованная женщина выразила мнение миллиона разочарованных женщин на примере известного кино... Просто о любви писать -это ж им скучно, нужна сенсация....
Одна моя знакомая, дама в летах, об актерах, которые нравились ей в молодости, говорит -"Не на что смотреть, в кого превратились, эти лысины, эти морщины, тьфу-тьфу!" и т.д. Как мне грустно от этого!!!Ну ведь она сама, так сказать, не персик уже. Это возрастное разочарование в людях основано только на внутреннем разочаровании в жизни, и ,в первую очередь , в себе. Достоинства и недостатки актеров, киногероев тут ни причем, конечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, а меня не статья удивила. А именно комменты. Это ведь не журналисты, а зрители. И они говорили о самых любимых наших фильмах.
И я подумала, может, что-то со мной не так? :-)
Другое дело, я никогда не любила "Зимнюю вишню", не знаю, почему, но от возраста это не зависит. Ну не моё кино, наверное.
И, может быть, иногда полезно взглянуть на привычное под другим углом зрения.
Но я и сейчас не хотела бы остаться с Григом из "Безымянной звезды". Конечно, ясно, что Мона вскоре наткнулась бы на неустроенный быт, на скуку повседневного существования провинциального городка, на постоянное "дотянуть до зарплаты"... и, вполне возможно, ушла бы от Марина Мирою. Но и вернуться туда, где была раньше, у неё вряд ли бы получилось. Что-то в ней изменилось же. Да и теперь, вернувшись к Григу сразу, без опыта жизни в маленьком городке, она уже не будет прежней. В общем, все будут несчастливы... и в любом случае были бы несчастливы. Кроме Грига, конечно, потому что ему на всё наплевать. Хорошим людям так и так будет плохо. Поэтому, какая разница - не пойти ли за Григом, там, по крайней мере, в шампанском купаться будешь... но, зная, что всё-таки где-то есть звезда... и, главное, есть учитель Мирою... какая радость от шампанского?
И ещё я подумала: ведь и раньше были люди, которым было по пятьдесят лет. И несмотря на почтенный возраст, :-) они эти фильмы любили. Так, может быть, дело не в возрасте, а в эпохе, изменившей восприятие в принципе? (Ну, что в эпоху я не вписалась, это уже давно понятно...))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, а в «КП» комменты лучше не читать, особо на ночь глядя :-)) Это усреднённое сознание называется. Это не ты не вписалась во время... к сожалению, произошёл некий... хм... отбор. И в жёлтых газетёнках «пахнет и цветёт», процветает ужасающее усреднение (если не сказать хуже - примитивизм и пошлота).
Я из советских люблю пересматривать «Фантазии Фарятьева» с Мироновым, «Странную женщину» с Купченко и Лановым, «Карнавал» с Муравьёвой, «Осенний марафон» с Басилашвили... Та старшая плеяда актёров... они «держат» зрителя мастерством своим, безо всяких спецэффектов, без явной «сюжетной движухи». Кстати, за что «Апофегей» люблю: тоже в хороших традициях добротного кино (видимо, во многом благодаря режиссёру, ну и актёрам, конечно). Многие советские картины претят из-за идеологической составляющей, но были и настоящие брильянты, где выходит на первый план именно человек, смятение его духа. И вот это искусство преподносить человека внутреннего - оно очень сильное у наших уважаемых любимых «старичков» :great: Впрочем, и современники такие есть. Даниил, например ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):Анита, а в «КП» комменты лучше не читать, особо на ночь глядя :-))
Это верно. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Елизавета Боярская сыграет Анну Каренину.
Карен Шахназаров готовится к экранизации романа Льва Толстого.

http://www.mk.ru/culture/2015/07/02/eli ... eninu.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Карен Шахназаров снимет не только полнометражный фильм «Анна Каренина», но и сделает четырехсерийную версию. Это тоже штучное производство, не 100 и даже не 12 серий.
Ну-ну, как у Шахназарова 4 серии, так "штучное производство", а если у других режиссеров, то "сериальное мыло" и даже не "художественный фильм". Вот есть в жизни справедливость? :-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение AlinaR »

... главную роль в фильме Карена Шахназарова сыграет Елизавета Боярская...
Кто сыграет Каренина , пока неизвестно. А вот на роль Вронского пробовался Константин Крюков.


Боярская и Крюков - мне даже не смешно. Хорошо, что Лев Николаевич не дожил.
После Крюкова - Бойко "будет за щастье".

Честно говоря, достал современный ревизионизм по отношению к классике. Такое впечатление, что "бондарчуковщина" переваривает литературный материал под лозунгом "Нам надо раздолбать все! Чтобы ничего не осталось! Чтоб 20 лет там после тебя ни хрена не росло!" (цитата).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

AlinaR писал(а): достал современный ревизионизм по отношению к классике. Такое впечатление, что "бондарчуковщина" переваривает литературный материал под лозунгом "Нам надо раздолбать все! Чтобы ничего не осталось! Чтоб 20 лет там после тебя ни хрена не росло!" (цитата).
Алина :-) Да, точно. Все превратить в "пепел совы" и похоронить в "доме с лилиями".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Боярская - Анна Каренина :dissent: ;-( Н-да... Мало было ею испортить «Адмирал», «Иронию-2» и др. фильмы. На мой взгляд, Крюков хотя бы как-то что-то играет... но Лизавета... Боже мой, как же мне, как зрителю, надоели эти «семейные традиции», на которых отдохнула природа! Ужас, кошмар. Девушка симпатичная, но не актриса. Соловьёвский фильм лично мне пришёлся по душе. Друбич не люблю, но женщину «туда не пойду, и здесь не останусь» она сыграла отменно. А про Янковского что и говорить... до слёз... Видимо, совсем плохо со сценариями, если бесконечно классику несчастную треплютЪ и треплютЪ... Неужели нет достойных идей на современную тему :-( Со «штучным производством» всё понятно. Слышала интервью этого деятеля. Политика. Бондарчуки - оттуда же ноги растут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Вообще я бы приветствовала «Каренину» с Даниилом в роли Вронского (и с режиссёром, например, Хотиненко). Очень обидно, что в синематографе рулят те же «принципы», что и в других «отраслях». Неее, пора запасаться нюхательными солЯми... Без солЕй я энту Лисавету не перенесу :dissent: А Каренин у Лисаветы, наверное, будет Хабенский. Не иначе. Мягко говоря, тушите свет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Yulia писал(а):Друбич не люблю, но женщину «туда не пойду, и здесь не останусь» она сыграла отменно.
Юлия, как интересно - у меня всё наоборот: Друбич люблю, но эта её работа не впечатлила совершенно. А Янковский - да, именно до слёз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей