КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18445
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Кстати, акцента Файнса я тоже совсем не заметила. :-)
Елена wrote:А фильм надо будет покараулить на ТВ, по компу не люблю смотреть.
Навряд ли его будут показывать по телевизору. Если только по Культуре, и то я сомневаюсь. В январе была премьера в кинотеатрах, если я правильно поняла.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Marfa »

Елена wrote:
vak wrote: в фильме Веры Глаголевой в роли Ракитина, увы, я не вижу никого другого, настолько Рэйф Файнс замечательно вжился в роль. Даже ни разу мысль не возникла "А почему он?", наоборот, "Как прекрасен он в этой роли!".
Хорошо, если так. Валя, а кто его озвучивал?
Похоже, что Ральф Файн сам озвучил. По крайней мере так пишется в статье о фильме "Две женщины".
http://www.kinopoisk.ru/news/2213207/
Срочно бегу смотреть! А Онегина он сыграл великолепно, фильм мне понравился очень, духом своим особенным в первую очередь!

Вот еще информация о том, что Ракитина озвучивал сам Ральф Файнс
http://www.delfi.lv/showtime/news/cultu ... d=44301859

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natka »

vak wrote:И вообще, почему должно возникать чувство обиды? Во всем мировом кинематографе, в любом кино любой страны снимаются иностранные актеры, и наши актеры снимаются в иностранном. И не обязательно играют "плохих русских". Я даже не Голливуд сейчас имею в виду.
Ну да, ее только, вампиров ещё. :-))
vak wrote: И только русский зритель так щепетилен в этом вопросе. :-)
Совместное творчество - вещь сама по себе вполне логичная в нынешнем "глобализованном" мире, но моя "щепетильность в данном вопросе" продиктована отнюдь не сомнением в полезности оного, а, скажем так, некоторой ощутимой "разницей в подходах". :oops:
Ведь наши режиссеры приглашают, "иностранных ЗВЁЗД", а вот нашим актёрам в иностранных проектах "дают шанс" ;-) Но это продиктовано положением дел "в отрасли" в целом, а чтобы что-то изменить, надо выстроить свою "индустрию" кино. имхо
А отсюда и разница в поведении "в гостях": нашим актёрам и в голову не приходит "выдвигать какие-то "свои условия", потому что им и так уже шанс дали и язык они учат до того, как вообще туда ехать, а уж о том, чтобы ещё и какие-то свои условия выдвигать и речи нет. :dissent: А вот то, как ведут себя приглашенные к нам звёзды, уже целиком зависит от уровня их внутренней культуры. Ральф Файнс, безусловно, вызывает уважение и как профессионал, и как человек. :clap:
А почему предпочли пригласить "иностранную звезду" создатели фильма сами честно и сказали "Участие в проекте актера такой величины, по мнению российского продюсера Натальи Ивановой, трудно переоценить. "Благодаря ему, - признает она, - нам удалось открыть многие двери".
Но главное, что фильм получился и спасибо его создателям. :daisy: :rose: :clap:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18445
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Natka wrote:Ведь наши режиссеры приглашают, "иностранных ЗВЁЗД", а вот нашим актёрам в иностранных проектах "дают шанс"
Ну кому-то дают шанс, а кого-то приглашают на главные роли. :-) Да, таких немного, но ведь и мы не о всех знаем.
Назову того, о котором знают все - Александр Домогаров. Ему никто шанса не давал, просто приглашали и снимали. Причем Ежи Гоффман всемирно известный режиссер, хоть и не голливудский. И в его "Огнем и мечом" Домогаров был, насколько мне известно, единственным русским актером, сыгравшим еще и главную роль. А позже Домогаров играл на сцене польского театра. Не думаю, что эта информация кому-то неизвестна. Просто для примера повторяю ее. Русский/советский кинематограф всегда стоял и стоит в стороне от мирового, но слава Богу, иногда удается заполучить иностранного талантливого актера и в наши фильмы. И это вовсе не значит, что они отбирают хлеб у наших актеров, как пишут некоторые зрители. Просто, таким образом стираются границы в межнациональном общении хотя бы в рамках искусства. Разве это плохо? :-)
И у нас не так много приглашенных иностранных звезд в чисто русских проектах. Я не говорю о совместных, не только современных, но еще и советских фильмах.
Natka wrote:Но главное, что фильм получился
Да, вот это главное. А кто сыграл - для меня в данном случае совершенно второстепенно.
Мне почему-то кажется, что такое совместное творчество было полезно абсолютно всем, и не только с финансовой и "дверной" стороны, а прежде всего творческой.

И мне почему-то кажется, что в Голливуде и в любой другой кинокомпании неважно какой страны работает тот же "дверной" принцип - заполучил режиссер звезду, получил гарнтию на финансирование и все остальное, что сопутствует производству фильма.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natka »

vak wrote:Ну кому-то дают шанс, а кого-то приглашают на главные роли. :-) Да таких немного, но ведь и мы не о всех знаем.
То, что так или иначе осуществляется - так или иначе видим и знаем.
vak wrote:Назову того, о котором знают все - Александр Домогаров. Ему никто шанса не давал, просто приглашали и снимали. Причем Ежи Гоффман всемирно известный режиссер, хоть и не голливудский. И в его "Огнем и мечом" Домогаров был, насколько мне известно, единственным русским актером, сыгравшим еще и главную роль. А позже Домогаров играл на сцене польского театра. Не думаю, что эта информация кому-то неизвестна.
И примеры и Александра Домогарова, или Марины Александровой, или Чулпан Хаматовой тому лишь подтверждение, да. Но отчасти. Во всех этих случаях участие в совместных кино- или театральных проектах в странах, скажем так, "постваршавского блока", не расстелило же им потом "красную ковровую дорожку" в англоговорящий Голливуд? :oops: Нет. А та же Наталья Андрейченко, уехав в Америку и не одна а с Максимилианом Шеллом и попытавшаяся встроиться в систему, позже призналась что для успеха в этом ей надо было бы "убить в себе себя". Так что все не так однозначно, на самом деле...имхо Но "попытка не пытка", конечно.
vak wrote:таким образом стираются границы в межнациональном общении хотя бы в рамках искусства. Разве это плохо? :-)
А разве я сказала, что это плохо? Нет. :dissent: Это совсем не плохо.
vak wrote:Да, вот это главное. А кто сыграл - для меня в данном случае совершенно второстепенно.
Мне почему-то кажется, что такое совместное творчество было полезно абсолютно всем, и не только с финансовой и "дверной" стороны, а прежде всего творческой.
Ну, скажем так, главное, что всё получилось и все остались довольны друг другом и результатом :-)
Меня куда больше "задевает" в таком "раскладе" то, что и в наших-то фильмах нашим актерам сыграть "аристократов" предлагают кудаааа как реже, чем "ментов" или "бандитов". А уж предположить что, допустим, на роль английского аристократа в английском фильме когда-нибудь пригласят нашего актера так и просто нелепо. Но к сожалению это так и "шо маемо, то маемо", как говорится.
vak wrote:И мне почему-то кажется, что в Голливуде и в любой другой кинокомпании неважно какой страны работает тот же "дверной" принцип - заполучил режиссер звезду, получил гарантию на финансирование и все остальное, что сопутствует производству фильма.
Думаю, что в этом ты права, конечно. И весь вопрос только в том кто где и кого считает "звездой" для "открывания нужных дверей"...:oops: Видимо.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Vladira wrote:
Похоже, что Ральф Файн сам озвучил. По крайней мере так пишется в статье о фильме "Две женщины".
http://www.kinopoisk.ru/news/2213207/
Может быть, я ошибаюсь, я где-то слышала, что он выучил роль по-русски, и сыграл её по-русски в кадре, потому что хотел играть на истинном языком Тургенева. Но озвучивал всё-таки русскоговорящий актёр. Хотя, возможно, я не так поняла.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

vak wrote:Во всем мировом кинематографе, в любом кино любой страны снимаются иностранные актеры, и наши актеры снимаются в иностранном. И не обязательно играют "плохих русских". Я даже не Голливуд сейчас имею в виду. И только русский зритель так щепетилен в этом вопросе.
Валя, когда голливудский /английский и т.д. режиссёр пригласит русского актёра сыграть главную роль в английской классике, я тоже смогу сказать, что в любом кино любой страны снимаются иностранные актеры, и наши актеры снимаются в иностранном. и даже в главных ролях. А сейчас вспоминаются только, прости господи, вурдалаки и А. Домогаров в "Огнём и мечом" в ...девятьсот лохматом годе. Я так думаю, что если бы не те причины("открывающихся дверей"), то поискав на просторах русского театра и кино, режиссёр, я уверена, нашла бы великолепнейшего исполнителя роли Ракитина и мы бы сейчас вздыхали бы точно также
vak wrote:"Как прекрасен он в этой роли!".
vak wrote: И это вовсе не значит, что они отбирают хлеб у наших актеров, как пишут некоторые зрители.
А что же ещё это может значить?! А стирать границы можно и другим способом. Чё то Голливуд не делает попыток ТАКИМ способом стирать границы в межнациональном общении.
vak wrote:Вот сейчас заглянула на страничку фильма на кино-театре.ру - крайне редкий случай, когда о фильме нет (!) не то что плохих, даже просто уважительно-отрицательных отзывов. Зато успели наговорить про режиссера кучу гадостей из-за того же Файнса еще до выхода на экраны. А все о том же: почему он, а не русский актер
:dissent: Я, правда, почитала последние отзывы- они ВСЕ восторженно-благодарные и по отношению к Файнсу, и к Глаголевой... :unknowing:
Vladira wrote:Похоже, что Ральф Файн сам озвучил.
Да ладно... :drunk: То, что он играл на русском- поверю- хоть в какой-то мере осмысленно приблизиться к языку Тургенева, а озвучить, это уж извините... 8-/ не верю... И да- может это моя предубеждённость ( хотя когда я смотрела фильм была не вкурсе, что он играл на русском) , но в некоторых сценах мне показалось, что у Ракитина такой взгляд в диалогах с партнёрами, как будто он прилежно вслушивается в речь партнёра, чтобы уловить смысл произносимой в данный момент фразы. Знаете, как будто слабо слышащий человек напряжённо вслушивается в негромкую речь собеседника. Тяжело, конечно, ему пришлось, но "назвался груздем- полезай в кузов", вопрос только - зачем? :-) Но ещё раз повторю, что сыграл он просто великолепно, тут спору нет. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18445
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Слава wrote:Я, правда, почитала последние отзывы- они ВСЕ восторженно-благодарные и по отношению к Файнсу, и к Глаголевой...
А я-то говорю о первых страницах еще на начальной стадии съемок. :-)
А про потом - да, нет отрицательных отзывов вообще.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Marfa »

Интересное интервью Анны Астраханцевой о фильме "Две женщины"
http://vm.ru/news/2013/09/02/anna-astra ... 12123.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленчик
Posts: 114
Joined: Fri 12 Sep 2014, 12:50
Location: Украина

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Ленчик »

Татьяна Ярославская wrote:Хочу поделиться с вами впечатлениями о фильме "Битва за Севастополь".
Нахожусь под очень сильным впечатлением после просмотра этого фильма.Потрясающая картина,режиссерская,актерская,операторская работа!Фильм очень сильный и зрелищный и его нужно смотреть именно в кинотеатре.Давно я в кино не плакала.Отдельно стоит сказать о работе Юли Пересильд.Мне кажется эта работа заслуживает самых высших похвал и наград,браво. И еще, в последнем выпуске программы "Смак" участвовала Юлия и разговор зашел о Данииле .Если кому интересно,вот ссылка на выпуск http://www.1tv.ru/prj/smak/vypusk/37169

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Marfa »

Ленчик, спасибо, чудесное видео! Юля -замечательная девушка!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Ksana »

И на Кинопоиске много хороших отзывов об этом фильме.
Я не удержалась, почитала их ещё до просмотра. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

Ленчик wrote:Нахожусь под очень сильным впечатлением после просмотра этого фильма.Потрясающая картина,
Девочки, даже не знаю как быть...прочитала просто разгромную рецензию на этот фильм. Хотела дать ссылку, но...дело в том, что там затрагиваются тема отношений Россия-Украина и довольно жёстко. Мы договорились не копать в этом направлении. Поэтому кто захочет, я думаю сам найдёт эти статьи. Но для полноты картины - оказывается есть и полностью противоположные мнения. От себя же лично ничего не могу пока сказать, фильм ещё не видела.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Ksana »

Слава, скинь, пожалуйста, мне ссылку на рецензию в личку.
Мне интересно противоположное мнение о фильме. До сих пор слышала только позитивные отзывы. В том числе от моих друзей, которые вчера ходили в кинотеатр смотреть.
Я уже изучила многие доступные в сети материалы о главной героине Людмиле Павличенко. Не знаю, как показано в фильме, но реальная история этой женщины вызывает восхищение силой её духа.
Обещаю не комментировать на форуме мнение автора этой разгромной рецензии об отношениях наших стран. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

А вот сегодня по нашему любимому в последнее время :joke!: НТВ будет новый фильм "Спасайся, брат!", где Александр Лыков играет монаха. Фильм, конечно, тоже "в формате НТВ", тут уж никуда не денешься, но Лыков-монах - на это стоит посмотреть. "Казановой" он уже был, преступником был, был даже Карлосом Кастанедой и Воландом. Но монах - - это что-то новое... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links