КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Фестиваль «Окно в Европу» объявил программу этого года

https://www.kinometro.ru/news/show/name ... u2022_2342

В отсутствие Кинотавра в этом году этот фестиваль становится, по мннеию критиков, главным кинофестивалем российского кино.
Судя по программе, это будет просто фестиваль женского кино, в смысле женщин-режиссерок. :-)
Интересна и программа ретроспективных фильмов. На мой взгляд, все достойны, некоторые из них мы даже обсуждали у нас на форуме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Возможно, еще кому-то будет интересно.
Бытие определяет страдание. Виктор Проскурин. Документальный фильм

Фильм Светланы Проскуриной.
Меня очень тронул этот фильм. Он сделан с любовью, с ностальгией о близком человеке. А еще он о судьбе, о прощании и прощении.

https://www.youtube.com/watch?v=lT7iVYwHI7Q

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

А для меня Виктор Проскурин с детства - "Парень из нашего города". :-) Сначала я услышала по радио этот спектакль Московского Ленкома по пьесе Симонова. А потом его показали по телевидению. И слушала, и смотрела из-за Олега Янковского, который там тоже играл, а ни одной его кино-телепремьеры я не пропускала. :-) Но я полюбила весь спектакль, весь целиком, всех, кто в нём участвовал. Полный той молодой ленкомовской энергетики, за которую так любили этот театр. И в центре неподражаемый Сергей Луконин - Виктор Проскурин. Если кому-то любопытно, эта запись есть в Ютубе. Возможно, сейчас сама постановка будет смотреться по-другому, но актерскую силу никуда не денешь...

А дочь Виктора, актриса Александра Бледная, оказывается, играла в "Инкассаторах" маму больной девочки, для которой Стрельцов раздобыл деньги на лечение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Смотрю сериал The Staircase / Лестница (2022 год). Это детектив, всё как я люблю: убийство, адвокаты и т.д. :great: В главной роли Колин Фёрт. Мистер Дарси постарел, :71: но по-прежнему чертовски привлекателен. Актёру не нужно ничего "вытягивать", все играют великолепно, превосходный актёрский состав. Я к тому, что настоящий артист, мастер своего дела, не боится отрицательных ролей, негативного отношения зрителей к своему персонажу. В этой роли Колин Фёрт - просто прекрасен, :give heart: конечно, это моё оценочное мнение.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

А я уж думала, они забыли про свой фильм. После шумихи осенью прошлого года так тихо и незаметно досняли свое кино. :-)
Премьера фильма Клима Шипенко «Вызов», часть которого снималась в космосе, состоится в День космонавтики 12 апреля. Об этом рассказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст в рамках марафона общества «Знание».

В начале октября прошлого года на орбиту отправился первый в истории киноэкипаж — Юлия Пересильд, Клим Шипенко и командир корабля Антон Шкаплеров. Фильм снимали на борту МКС в 400 км от Земли.

Съемки наземной части прошли на территории Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина и санатория Вороново. Отдельный съемочный блок состоялся в специально созданном павильоне с построенной копией Центра управления полетами (ЦУП) Госкорпорации «Роскосмос».

В картине также заняты Милош Бикович, Владимир Машков, Елена Валюшкина, Варвара Володина, Андрей Щепочкин, Александр Балуев, Игорь Гордин, Алексей Барабаш, Алексей Гришин, Артур Бесчастный и Олег Новицкий.
https://vk.com/feed?w=wall-118910383_155676

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

Случайно наткнулась. :-)
Я видела много программ "Будильник", но вот такой не помню... :-)

"Это было недавно, это было давно"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

"Союз спасения. Время гнева". Трейлер.
На платформе KION с 28 сентября.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Велточка писал(а): Чт 18 авг 2022, 06:45 Лестница (2022 год). Это детектив, всё как я люблю: убийство, адвокаты и т.д. В главной роли Колин Фёрт.
Велточка, благодарю! Колин Фёрт - мой любимый из иностранных актёров (хотя есть между нами преграда из-за его ролей в "Одиноком мужчине" и др. картинах, какие смотреть не стану), не знала об этом детективе, теперь возьму на заметку.
А я с июля посмотрела ещё одно малюсенькое кино, но для меня это из ряда вон, поэтому внесу капельку впечатлений. :-) Думала о Сергее Пускепалисе, и мне наша Нюша дала посмотреть крошечную новеллу "Купидон первого разряда" из киноальманаха "Счастье - это..." 2015г. Сергей там в главной роли, а ещё я в первый раз увидела актёрскую работу Павла Прилучного. Кино милое, трогательное, с юмором, без претензий, но со смыслом. Узнала там ещё актрису из "Прощай, любимая" и актёра из "Апофегея" (профессор-историк, которого всё студенты в автомобиль сажали). На большие дистанции в кино меня пока не хватает, коплю время для премьер Даниила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Natka »

посмотрела Андрея Мерзликина в Эмпатии Манучи - вот, просто бальзам на душу :give heart:
и очень многие вопросы о том почему наша культура в таком состоянии отпадают - "если русский скажет вам, что ему стыдно быть русским - не верьте ему, он не русский"©
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Ну и где то, что мы ждем?...

https://www.kinometro.ru/news/show/name ... r2022_5034

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение VetaS »

Нету ... 8-/
Обманули. Опять облом? ;-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Интересно, посмотрел ли кто-нибудь телеверсию Союза Спасения?
Еще тоже хочется спросить, смотрит ли кто-нибудь (на more) сериал Валерия Тодоровского "Надвое" с Петровым и Козловским?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Inofenciva писал(а): Чт 03 ноя 2022, 14:09 Интересно, посмотрел ли кто-нибудь телеверсию Союза Спасения?
Я всё еще собираюсь...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Чт 03 ноя 2022, 22:40
Inofenciva писал(а): Чт 03 ноя 2022, 14:09 Интересно, посмотрел ли кто-нибудь телеверсию Союза Спасения?
Я всё еще собираюсь...
А я нет. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

из темы "Спектакль "Вышка Чикатилы""
Inofenciva писал(а): Вс 06 ноя 2022, 01:38 Потому что мы, зрители, увы, готовы платить за это. Бдить за этим, т.е. быть бдительным, можешь только ты сам, если справишься, конечно… Судя по рейтингам, большинство не справляется.
Вот счас не поняла посыла :-) Почувствовала себя уязвленной... Ирина, то есть, ты считаешь, что все, кто любит детективы, в том числе и про маньяков, не вполне себе уравновешенные люди и платят за свои психические расстройства, погружаясь еще больше в них? :-) Тогда я поздравляю всех нас - мы, все здесь присутствующие, смотрели "Капкана на монстра", мы не справились с собой и внимали сюжету про убийц, потому что сами не смогли справиться с желанием пробудить в себе такие чуства... Круто!

Кстати, "Макбет" тоже там мог какие-то чувства разбудить - ведь он же о жажде власти, основанной на крови.

Тогда нужно пойти дальше и изъять из литературы детектив и триллер как жанры. Бедные любители Стивена Кинга и ему подобных. Кстати, я вот люблю Александру Маринину именно за умению "залезть" в психику преступника, она в некоторых своих сюжетах просто филигранно это делает. И кстати, я в ее текстах иногда нахожу подсказки, как я не должна что-то делать в своей реальной жизни - эффект наоборот.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей