КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Велточка »

"Кино в этой стране делает узкий круг. Если ты даже очень талантлив, но не свой, @ куда пробьёшься." Это цитата из фильма "Номинация". @ - известное русское слово. Я тоже начала смотреть, мне понравилось. :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Велточка »

МИР РУССКОГО КИНО
https://vk.com/mirrussiancinema?z=photo ... 3_00%2Frev
💥В Москве стартовали съемки десятого сезона сериала "Склифосовский".

В новых сериях к хирургу Олегу Брагину в исполнении Максима Аверина и его коллегам присоединится новый персонаж, которого воплотит Дмитрий Ульянов. К своим ролям также вернулись Мария Куликова, Елена Яковлева, Мария Порошина, Нина Усатова, Константин Юшкевич, Андрей Ильин, Александр Сирин, Владимир Жеребцов, Анна Якунина, Игорь Бочкин, Мария Рыщенкова, Владимир Довжик и Екатерина Травова. Режиссерское кресло вновь заняла Юлия Краснова.

Подробности сюжета пока держатся в тайне.

Image
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Ksana »

"Склиф" - пример сериала, который за 10 лет не становится хуже с каждым новым сезоном. Кто бы что ни говорил об актёрах (больше всего Аверину достаётся), как бы ни возмущались идеализированием Склифа, концентрацией высокоморальных, суперответственных и гениальных врачей на один квадратный метр, как бы ни было - сам сериал сделан очень добротно. Уже так привык к нему, что кажется, что он будет продолжаться всегда. :-)) Я не фанат (не пересматриваю, многие сюжетные повороты не вспомню), но каждый новый сезон жду и смотрю с удовольствием.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Слава »

Ворот.,.досмотрела я четвертую серию Номинации...говоря интонацией Муравьевой из Москва слезам не верит-"Ничего не поняла..." :-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Волшебная »

Девочки, всем привет! Сижу на больничном, смотрю кино и сериалы и хочу поделиться своими открытиями. Во-первых, обнаружила, что я пропустила выход четырех (!) последних фильмов про «Гарри Поттера». Как такое возможно? Посмотрела с интересом. Оказалось, что кино стало совсем не детским. Это и понятно, ведь дети выросли. В итоге все вылилось в глубокую историю о взрослении. Что же, лишний раз повзрослеть всегда очень кстати.

«Карамора» Данилы Козловского. Любопытно, красиво, местами, отталкивающе. Это придуманная реальность, в которой все правящие мировые династии и аристократию возглавляют вампиры. Неожиданное открытие делает группа анархистов, пытающихся бороться с царизмом. В итоге оказывается, что зло – не совсем зло, а благо – не совсем благо. Зло разлито по миру, и борцы с тьмой борются с ней в меру своего понимания и возможностей, главное, как в пьесе Шварца, в этой битве самому не стать драконом. Несмотря на жуткий подтекст в сериале создан прекрасный, щемящий образ дореволюционной России. В сериале масса аллюзий, исторических и культурных отсылок. Некоторые из них рядом зрителей воспринимаются как ляпы. Но мне они кажутся игрой, удачно вписанной в контекст. Вообще работа (и активность) Данилы Козловского вызывает уважение. Исполнитель главной роли, продюсер, режиссер. А какой актерский ансамбль великолепный! Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Евгений Шварц очень хороши в роли вампиров-аристократов. И не только они. В сериале вообще много актерски удачных работ.

«Слоны могут играть в футбол» Михаила Сегала. Фильм как будто отталкивается от идей «Лолиты». Герой Владимира Мишукова бизнесмен Дмитрий знакомится и завязывает отношения с тремя юными девушками. Две из них – дочери друзей, третью он представляет как свою дочь. Все сугубо платонически и цели героя не понятны. Что с ним происходит? Наверное, что-то нам могли бы пояснить психотерапевты. Но, может быть, это не так уж и важно. На героя Владимира Мишукова очень приятно и очень больно смотреть. Это кино об одиночестве. Тотальном, оглушающем, жутком, ломающем душу и тело. Выхода в фильме нет, только заход на новый виток. Главное, наверное, зрителям задуматься о причинах своего одиночества, если кого-то оно гнетёт.

Еще более прекрасный фильм, который еще того больнее смотреть – «Зимний путь» (режиссеры Сергей Тарамаев и Любовь Львова). Наткнулась на него, когда искала что-нибудь с заинтересовавшим меня актером Владимиром Мишуковым. Роль у него здесь небольшая, но очень необычная. Вообще фильм необычный, тонкий, чувственный, но при этом целомудренный, драматичный. Ничего не хочется говорить о сюжете. Просто посмотрите. Мне кажется, это не может не впечатлить, не тронуть, не дать повод вновь задуматься о том, что такое любовь. В главной роли совершенно сногсшибательный здесь Алексей Франдетти, который играл Бахтияра в фильме «Любовь на острие ножа». Почитала в Википедии его "послужной список" как режиссера. Впечатляет! Сейчас он снимает фильм "счастье мое", в котором играют Юлия Пересильд и Сергей Безруков.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Ksana »

Сегодня мне youtube подкинул ссылку на видео интервью трехлетней давности Ирины Шараповой с Алексеем Макаровым.
https://www.youtube.com/watch?v=sVU_NYmX3_g
Посмотрела с огромным удовольствием. Кстати, не знала, что такая телепередача "10 фотографий" существует. Ирина Шарапова интересных людей к себе приглашает. И вообще мне понравилось, как она ведёт беседу. Ответы тоже подкупали честностью. Как он тепло, уважительно и благодарно отзывается о маме - Любови Полищук!
Если интересно - посмотрите.
А facebook проинформировал меня, что сегодня актёру Алексею Макарову - 50 лет. С ума сойти, как летит время!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

Ksana wrote: Thu 17 Feb 2022, 22:29 Если интересно - посмотрите
Спасибо, Ксана, хотя обычно такие длинные видео не смотрю, но сейчас всё отложила и посмотрела. После "Частицы вселенной" мы с мамой к Алексею Макарову относимся с огромной симпатией. Несколько фильмов посмотрели с его участием (конечно, особо о них сказать нечего, но приятно встретить актёра, который нравится). И пару интервью мне Нюша, благодаря которой я удивительный тот сериал посмотрела, давала посмотреть - другие, но примерно этого же периода (с Т. Устиновой, например). Трогает искренность, очень нравится слушать его.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Ksana »

Елена Ф. wrote: Fri 18 Feb 2022, 07:07 Несколько фильмов посмотрели с его участием (конечно, особо о них сказать нечего, но приятно встретить актёра, который нравится). И пару интервью мне Нюша, благодаря которой я удивительный тот сериал посмотрела, давала посмотреть - другие, но примерно этого же периода (с Т. Устиновой, например).
Впервые я увидела Макарова в "Ворошиловском стрелке", потом в "Офицерах", где он играл с В.Лановым и С.Горобченко. Всю его фильмографию не смотрела, но очень хочется, чтоб после "ЧВ" ему доставались хорошие глубокие драматические роли. Мне кажется, он доказал, что его актёрский потенциал гораздо глубже, чем его использовали до сих пор. Будем посмотреть.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

Волшебная wrote: Wed 16 Feb 2022, 20:55 Девочки, всем привет! Сижу на больничном, смотрю кино и сериалы
Надя, привет! Скорейшего и полного выздоровления! :fine:
Спасибо за киновпечатления, наверное, всё это стоит посмотреть.
обнаружила, что я пропустила выход четырех (!) последних фильмов про «Гарри Поттера». Как такое возможно? Посмотрела с интересом. Оказалось, что кино стало совсем не детским. Это и понятно, ведь дети выросли. В итоге все вылилось в глубокую историю о взрослении. Что же, лишний раз повзрослеть всегда очень кстати.
Да, это ты подзадержалась. :-)) Исполнители главных ролей уже несколько повзрослели... ;-) Но да, на самом деле, эта история - как книга, так и фильм - относится к жанру "романа взросления". Наверное, интереснее всего было тем, кто читал и рос по ходу написания книг - начинали с детской сказки, думали "что же будет дальше" и заканчивали вполне серьезным объемным томом, где сказочные приметы - только антураж. История росла вместе с ними...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

Ksana wrote: Fri 18 Feb 2022, 10:34 в "Ворошиловском стрелке", потом в "Офицерах"
"Ворошиловский стрелок" смотрела очень-очень давно, снова смотреть ни разу не захотелось, и я там, кроме Ульянова, ни одного лица и имени не помню. Поэтому для меня прошлой осенью было открытие актёра. То, что я Макарова видела лет 10 назад в сериале "Немного не в себе", тоже не считается: ни лиц, ни имён не запомнила. А "Офицеры" для меня пока длинно, но как-нибудь соберусь. Мы с мамой глянули маленькие фильмы - "Личное дело майора Баранова" (с М. Мироновой в паре) понравился, а "Сын" и др. мелодрамы - нет. Он там единственный достойно играет, остальные - так себе. Да, ощущается, что возможности у актёра большие, хотелось бы достойных работ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Ksana »

Елена Ф. wrote: Sat 19 Feb 2022, 07:27 "Офицеры" для меня пока длинно, но как-нибудь соберусь.
Там те же 8 серий, что и в "ЧВ", не так уж и длинно, тем более, происходящее в кадре увлекает. Пусть тебя не настораживает жанр "боевик". Как сказал мой муж, это "очень женский боевик" (тут уж понимай, как хочешь :-)) ). Стрелялки там конечно же присутствуют. Они, собственно, составляют фон и антураж для развития истории о двух офицерах, которые больше, чем просто напарники и друзья, даже не братья, они - "я - это ты, ты - это я". Единственный неразрешимый конфликт (он же - лейтмотив всей истории, он же - отсылка к любимым советским "Офицерам") эти двое влюблены в одну девушку.
Мне первый сезон нравится больше. Второй (снятый через 3 года, если мне память не изменяет) тоже интересен, просто он немножко другой, больше похож на детектив, что ли. Третий сезон был анонсирован, но идея так и не воплотилась в жизнь, а жаль.
В "Офицерах" Макаров ничуть не менее убедителен, чем в "ЧВ". Я абсолютно верю его Егору Осоргину, попадание в роль стопроцентное. Да там все актёры, в принципе, на своих местах, все играют с полной самоотдачей.
Так что выбирай время и настроение и сможешь составить собственное мнение. :-) Мне кажется, тебе должно понравиться.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

Ksana wrote: Sat 19 Feb 2022, 19:13 Там те же 8 серий, что и в "ЧВ", не так уж и длинно
Ну так я и смотрела "Частицу вселенной" целую неделю: для меня 8 серий - 8 дней, это много. :-) Просто Нюша так меня вдохновила, что я быстро взялась смотреть, и сериал с первых минут меня захватил. А в "Офицерах" до сих пор - пока ты сейчас не описала, - не было ничего особенно привлекательного, ты прямо угадала, что жанр "боевик" меня сегодня не заманивает, подумала: да ну, про войну... И название не привлекает. Но ты вот говоришь, что про любовь, значит, теперь точно смещу его в закладках на ближайшее время. :-) А то я за всю уходящую неделю ни одного фильма не начала смотреть, но из-за Даниила у меня немного к этому занятию аппетит появился, поэтому уже чего-нибудь хочется. :-) Это с ним мне себя настраивать не приходится: берёшь и смотришь. :-)
Ksana wrote: Sat 19 Feb 2022, 19:13 Как сказал мой муж, это "очень женский боевик"
Спасибо, Ксана, тебе и твоему мужу, потому что теперь точно знаю, за какой сериал возьмусь при первой же возможности. (А "женский боевик" я бы поняла, как кино про сражающихся женщин. :-)) Но, судя по всему, здесь идёт речь о борьбе за женское сердце, что гораздо приятнее... :-) )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Ksana »

Елена Ф. wrote: Sun 20 Feb 2022, 07:03 "женский боевик" я бы поняла, как кино про сражающихся женщин.
Скорее, мой муж имел в виду, что в этом сериале, несомненно, есть элементы боевика, но в основном фильм о том, как дружат, взаимодействуют, преодолевают препятствия и обстоятельства, при этом соперничают за любовь одной женщины двое мужчин, одинаково сильных, умных, уверенных в себе, надёжных, справедливых и красивых. Они из тех, кого женщины называют "настоящими". Женщины любят смотреть такое кино, а мужчины не очень :-)). Потому мой муж и назвал этот боевик "женским". К слову, второй сезон ему понравился больше, потому, как там повествование запутаннее и сложнее, больше расследований, интриги. В первом же больше чувств, эмоций. На мой же взгляд, преданность делу, сложные взаимоотношения между людьми, истинные ценности, понятия чести, совести, любви - то, на чём держатся оба фильма.
Елена, я не уговариваю тебя смотреть, не настаиваю. Тебе может и не зайти совсем, не лечь на душу, не понравиться. Я просто делюсь своим видением, своим восприятием. Мне же в своё время очень понравилось. Для меня первый сезон этого фильм и стал неким гипотетически возможным продолжением советского фильма "Офицеры". За что люблю его ещё больше. :-)
Елена Ф. wrote: Sun 20 Feb 2022, 07:03 А то я за всю уходящую неделю ни одного фильма не начала смотреть, но из-за Даниила у меня немного к этому занятию аппетит появился, поэтому уже чего-нибудь хочется.
А я вот хочу "Чемпион мира" посмотреть с Хабенским и Янковским о противостоянии шахматных королей. Говорят, неплохой получился фильм. Да тоже руки никак не дойдут.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена Ф. »

Ksana wrote: Sun 20 Feb 2022, 14:38 я не уговариваю тебя смотреть, не настаиваю.
Знаю, но если б мне был неинтересен Макаров, я бы просто проигнорировала интервью, и разговор бы у нас не состоялся. Я всегда очень внимательно читаю эту ветку форума, потому что так легче выбирать для себя что посмотреть. И очень велика вероятность, что сериал "Офицеры" мне понравится (не обязательно же восторг), потому что всё, что ты написала, и для меня главное в фильмах. Если бы ты не сказала, откуда бы мне заранее знать, что сериал - об этом? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Helga »

Волшебная wrote: Wed 16 Feb 2022, 20:55 «Карамора» Данилы Козловского.
"Режиссёр Данила Козловский с нами надолго" (с) :-))
"Карамора" 2022. Сериал Козловского. Отзыв. :getout:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links