КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Inofenciva писал(а): Вт 04 янв 2022, 13:14 А сама идея интересная, актерски выгодная, но какая-то недоделанная, на скорую руку сделано. Двойка.
Кинокомпания СТВ на своем канале на ЮТ разместила фильм о фильме - весь фильм снимали три дня :-)

https://www.youtube.com/watch?v=-og76ewvRxs
Inofenciva писал(а): Вт 04 янв 2022, 13:14 они эту пьесу, вроде несколько лет играли на сцене.
Они и сейчас его играют. Во всяком случае, после полета это был первый сыгранный спектакль Юлии.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vesnushka »

vak писал(а): Вт 04 янв 2022, 12:03 Не поняла, зачем нужно было показывать, что это искусственно созданное пространство.
это скорее телеспектакль, чем кино, работают законы и условности театра, а в театре абсолютно естественно к примеру демонстрировать на публику технические "швы" (как то менять реквизит между сценами) или устраивать интерактив (Пересильд общается на камеру с тех.бригадой как с залом)
Inofenciva писал(а): Вт 04 янв 2022, 13:14 Мат, да, по-дурацки сделано. Не знаю, как в спектакле, тоже пикает? И есть какое-то несоответствие между текстом, который они произносят ( можно предположить, что они образованные люди из культурной среды) и обилием мата (ну бывает, и у интеллигентного человека вырвется, но не в таком же количестве)...
мне и во время читки пьесы когда-то на Любимовке мат показался очень инородным, надуманным, а запиканный только усиливает это впечатление, качественно текст с матом и без него не отличается, а если мат не несет никакой смысловой либо эмоциональной нагрузки, зачем он вообще...
и запикивание не в кассу абсолютно, вначале идет предупреждение про 18+, так что как в анекдоте, либо крест снимите, либо трусы наденьте ;-)
спектакль живьем не видела, не многое и потеряла))

для желающих нескучно провести время конкурс на тему праздничного зимнего кино
http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=349613
т.к. семейное кино совсем не моя тема и я мало что из списка видела, то мне было сложно, очень азартно и увлекательно, фильмы подобраны вдобавок не самые известные, но подсказки по тексту есть

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Helga »

Анита писал(а): Вт 04 янв 2022, 12:52
А для меня - о человеке, который никак не решался сделать то, чего ему на самом деле хотелось

:yes2: Тоже так думаю.
А вот кому интересно, посмотрите как "Осенний марафон" посмотрела и разобрала "известная" (как мне кажется) каталонка Нурия. По-моему она всё правильно поняла в фильме, хоть и иностранка :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Helga писал(а): Вт 04 янв 2022, 20:11 она всё правильно поняла в фильме, хоть и иностранка
«На вкус, на цвет товарищей нет».
"...один любит арбуз, другой свиной хрящик".
С большим интересом прочитала мнения о фильме, да, вы правы, конечно, не всем выпадает сплошное счастье, везенье, радость и благополучие. Каждый по-своему воспринимает ту или иную картину, книгу, тот или иной фильм, спектакль, того или иного актёра.
Об этом фильме можно сказать так: "Он уже на стольких людей "...производил впечатление, что теперь сам вправе выбирать, на кого ему производить впечатление, а на кого нет!" :bored:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

vesnushka писал(а): Вт 04 янв 2022, 19:06 для желающих нескучно провести время конкурс на тему праздничного зимнего кино
http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=349613
т.к. семейное кино совсем не моя тема и я мало что из списка видела, то мне было сложно, очень азартно и увлекательно, фильмы подобраны вдобавок не самые известные, но подсказки по тексту есть
Боюсь, что я не видела процентов 80... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Кино, Телевидение, Радио 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Обожаю читать Татьяну Никитичну Толстую, вот опять пишет о фильмах. всем знакомое слово заменила на @ Татьяна Никитична эти слова употребляет легко и к месту. Если я написала не туда, то скажите куда и я перенесу.

https://www.facebook.com/TatyanaTolstaya

"Смотрю сериал "Случай в Кеттеринге". Спойлерить не буду, а если б и захотела, то не сумела бы.
Героиня - с ненормально длинной шеей - падает в какие-то непонятные обмороки, только что была в Лондоне, и раз! она уже в Тасмании. А что Тасмания? - а не пойми что. Они там и сами не понимают. То какие-то огни в лесу, то мотыльки нападают, то дохлые птицы падают с неба. Персонажи бродят от дома к дому, от бара к бару и все спрашивают друг друга; кофе будешь? Но кофе никто не хочет. Как там экономика в Тасмании с таким нежеланием пить кофе, я не понимаю.
Пейзажи, конечно, красивые, особенно если снимать с вертолета. С вертолета и помойка в Монино будет выглядеть загадочно и маняще.
Героиня, которая с длинной шеей, пострижена так, что при любом повороте головы у нее волосами закрыты один глаз и пол-лица. Но это ей не мешает. Наведя тупое выражение на свое красивое лицо, она шатается от коттеджа к коттеджу в этой Тасмании, где ей никто не рад. Кто кому отец, мать, муж или дочь - тоже неясно, но между всеми, кто эту Тасманию населяет, нарастает какое-то глухое неудовольствие.
Между тем, внимательное рассматривание пледов, столиков, блюдец, свитеров, настенной какой-то украшательской фигни приводит зрителя к печальному выводу о том, что весь современный англоговорящий мир, все субъекты, подвластные Ее Величеству королеве Великобритании и Австралии, Антигуа и Барбуды, Багамских Островов, Барбадоса, Белиза, Гренады, Канады, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинеи, Сент-Винсента и Гренадинов, Сент-Китса и Невиса, Сент-Люсии, Соломоновых Островов, Тувалу, Ямайки Елизавете II покупают свой ширпотреб в одной и той же лавке. Такой минималистский, среднебуржуазный, унылый, никого не оскорбляющий вкус. Серенькое такое и бежевенькое. Прибалтика какая-то. Где брали? Да вот тут, в Тасмании, за углом, в москательной лавке и брали, наверно.
Господь не одарил меня длинной шеей; собственно, он и на короткую поскупился; поэтому я рассматриваю героиню с понятными чувствами. О, @, - думаю я. И прикидываю: вот будь у меня такая шея, как бы я одевалась? Носила ли бы я свитера с V-образным воротом или отбрасывала их в ужасе? Какие шарфы, платки носила бы? заматывала ли бы я эту шею, чтобы несколько успокоить напрашивающееся сравнение с жирафом или, напротив, выставляла бы напоказ, чтобы все в свою очередь удавились от зависти?
Не решила пока."
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Кхм! Ну что ж, самое мне время продолжить здесь тему, начатую в своем жутком отзыве на "Знахарь.Одержимость" . Давеча я там заикнулась, мол, не согласна я с мнением, что Павел Андреев - один из лучших образов докторов в кино за последние годы, и что в одно время с выходом "Одержимости" у меня случилось другое открытие по кино-медицинской теме, а оно привело к появлению у меня своего фаворита на "один из лучших образов врачей"... И ведь это открытие стало одним из самых приятных в ушедшем году, нежданным и негаданным...

Короче, приоткрываю карты, взялся этот герой из сериала НТВ "Скорая Помощь", и нет, это не главный герой в исполнении Гоши Куценко, как можно было сразу подумать :-)) (он меня вообще там бесил! :-)) ) но расскажу я о нем (и не только о нем) уже в теме своих рассказов (ибо там вышла целая история, и пролог из тумана прошлого выплыл, и вышло весьма художественно-подробно, да и давно пора в той теме проветрить и новое выложить, а то страшно сказать, год почти прошел, как я там была, зря что ли райком партии выделял мне эту жилплощадь! :-)) )

А тут я оставлю свою скромную, но искреннюю рекомендацию к просмотра этого сериала, к которому изначально была полна ну просто ядовитого скепсиса, но теперь очень-очень сильно люблю :give heart: вообще каналу НТВ надо отдать должное, в последние годы они в сериальной линейке взяли курс на проекты о самых наших необходимых и нужных профессиях. Метафорично выражаясь, во времена моего детства этот канал научил звонить по номеру 02, а теперь и 01 и 03 (ну, справедливости ради, уже 112, ну да ладно). 03 особенно. Вообще, нас с детства, как только мы начинаем говорить и что-то соображать, родители нас учат, что если пожар, если кто-то чужой ломиться в квартиру или тебе плохо, бери телефон и звони 01, 02, 03. И что может быть естественнее, чем фраза "алло, скорая?" и то и дело проезжающая по дороге мимо тебя белая машина с красным крестом на борту и синими мигалками... В заглавной песне сериала звучат такие слова "как бешенная скорая, любовь летит по городу". Вот про эту бешенную скорую я вам и расскажу сейчас

Итак, этот сериал, на всех обложках которого изображался Гоша Куценко в униформе, со стетоскопом и взглядом благороднейшего супергероя, устремленным вдаль, появился на экранах осенью 2018 года, а в моей жизни, и прежде всего в жизни нашей семьи совсем недавно, буквально в конце октября ушедшего 2021 года. Произошло это благодаря младшему брату, который с медициной не связан никак, в отличие от наших родителей и бабушки с дедушкой (папиных), и к сериалу этому пришел, прости господи, из тиктока 8-/ . Я втянулась в активный и стихийный семейный просмотр много позже, почти под конец крайнего четвертого сезона (все сезоны семейство смотрело взахлеб), и вот что могу и хочу о нем сказать

Во-первых, в сериале, по оценке родителей, наряду с естественным художественным вымыслом оказалось действительно многое из жизни настоящей скорой, весьма много философских моментов на медицинскую тематику - за 4 сезона не раз поднимались такие вопросы, как реакция врача, когда у него на вызове "смерть в присутствии скорой", коммерческая медицина, реальное значение врачей Скорой Помощи, несправедливое к ним отношение свысока, отключение от аппаратов, трансплантология, профессиональная совесть, баланс между рефлексией и в определенном смысле толстокожестью (это к тому, что излишняя рефлексия, схождение с ума от любого недочета, от смерти пациента - это ты уже не сможешь быть врачом, в профессии надо быть только уверенным в себе и своих навыках, иначе пострадают и другие пациенты), так называемый "синдром бога", факт того, что врачам подвластно совсем не многое и ВСЕХ спасти они просто никак не могут... и много-много всего такого, что не вешает над головами медиков нимб, но помогает во многом понять их и перестать считать их обязанными творить чудо на каждом вызове (но не снимает с них обязанности работать добросовестно!)

Во-вторых, у сериала очень цепкая драматургия - ни одна практически слово там не говорится просто так, в пустоту, ни один пациент не попадает просто так в руки врачей 58-й подстанции - все щедро развешенные, как шарики на елке, ружья палят с завидной скоростью и без перерывов!

В-третьих, настоящее сокровище этого сериала это все-таки персонажи и исполнившие их актеры. Если в сюжетах есть и криминальщина (ну куда ж мы без нее, родимой!), и не очень убедительная местами любовь-морковь, да и фантастические медицинские случаи, то вот герои в основной своей, преобладающей массе - не побоюсь этого слова, созвездие таких знакомых и даже родных типажей, которые наверняка встречались каждому из нас, не важно, в поликлинике или на собственной лестничной клетке, обаятельных и неоднородных характеров, в конце концов заставляющих себе сопереживать и признавать, что понимаешь их... Не все, конечно, там такие супер притягательные герои; собственно, центральный герой это такая мессия от медицины, которая, сидя за баранкой, умудряется у всех врачей, с кем он ездит, поправлять ошибки и ставить правильные диагнозы (ни разу считай не ошибся, не растерялся), вообще за баранку попал через потерю сертификата и отсидку в местах не столь отдаленных, потому что однажды не смог спасти сына крупного чиновника, но при этом вообще не озлоблен, несмотря на переносимые страдания, полон чистосердечия, человеколюбия и гуманизма... Короче, считай что ангел, ну с учетом того, что ангела играет Гоша Куценко. :-)) Собственно, тут он даже пересекается с доктором Андреевым - настолько хорош, что в такого и не верится. В сети его даже называли заводным медицинским роботом, и нельзя сказать что это прям и разу не справедливо. Но штука в том, что эдакий почти на 100 процентов идеализированный герой, а потому пресный, как будто и послан на эту рядовую подстанцию Скорой Помощи в обычном спальном районе Москвы, чтобы в итоге сделать всех этих врачей, фельдшеров, водителей, пациентов чуточку лучше, добрее, или же отвлечь от бытового выгораемого болота и напомнить им, кто они есть, и какие они на самом деле... по всем законам драматургии!

В общем, настолько светлого, что тусклого главного героя окружает и оттеняет целая россыпь ярких персонажей. О них, самых ярких и самых любимых нашим семейством, расскажу уже у себя в колонке. А напоследок скажу, что я совершенно искренне рекомендую "Скорую Помощь" к просмотру. Это конечно не "Знахарь", куда там ей, но произведение сие все же глубже и сильнее, чем может показаться на первый, поверхностный взгляд, и там тоже очень много жизненных, правильных идей, и утешения. Вывод: есть от тиктока польза все-таки! он дырку на обоях загораживает! :-))
Последний раз редактировалось Dorotheya Вс 09 янв 2022, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение VetaS »

Вот оказывается кто. :-)
Мне сложно вступать в дискуссию, потому что сериал не смотрела. Попадала нечаянно на несколько серий, незашёл от слова совсем. К тому же Куценко ни разу не мой любимый актёр.
Пусть будет у каждого свой любимый кинодоктор. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Так! Что-то я тут подумала и решила, что все неправильно распределила, а посему надо бы пер
еиграть! Поэтому! В этой теме остался только мой небольшой отзыв-рекомендация о "Скорой Помощи" (читайте чуть выше), а все остальное, история, море впечатлений и про моего личного "конкурента" доктора Андреева, перенесла в тему своих рассказов. Я там все проветрила, полы протерла, пыль стерла, камин разожгла, чайничек поставила... Всех милости прошу в мой скромный уголок :oops: код домофона 03 :fine: :-))
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

А мне очень понравился х/ф "Не смотрите наверх" А. Маккея. Посмотрела за два предыдущих дня. Не ожидала совершенно, что будет такое хорошее впечатление, т.к. мало склонна к американскому кино, их юмору, со времён "Титаника" не любила Л. Ди Каприо, но здесь даже он мне понравился. Слишком много было рекомендаций, рецензий на фильм, чтобы могла его пропустить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а): Чт 13 янв 2022, 07:24 А мне очень понравился х/ф "Не смотрите наверх" А. Маккея. Посмотрела за два предыдущих дня. Не ожидала совершенно, что будет такое хорошее впечатление, т.к. мало склонна к американскому кино, их юмору, со времён "Титаника" не любила Л. Ди Каприо, но здесь даже он мне понравился. Слишком много было рекомендаций, рецензий на фильм, чтобы могла его пропустить.
И мне! :friends2: Я удивилась, правда, что этот фильм называется комедией. Это даже не "грустная комедия", это, в лучшем случае, горькая усмешка сквозь слезы. Если там и есть эпизоды, вызывающие улыбку, они никак не могут сделать происходящее действительно смешным. Когда главные герои пытались достучаться до окружающих, погруженных в тик-токи, сплетни о звездах, политические распри и собственные тарелки, я испытывала чувство бессилия, гнева и безнадежности, как и они. И нет, это фильм не только про Америку, а, к сожалению, про всех нас, про человечество. А ди Каприо замечательный артист. Мне он, совсем юный, понравился даже не в "Титанике", а в "Ромео и Джульетте". Всё происходило не во времена Шекспира, а в неком гипотетическом постиндустриальном обществе, но Ромео был "тот самый". А, возмужав, актер стал, по-моему, еще гораздо интереснее, чем в молодости.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Смотрю Триггер, 2 сезон. Там у Матвеева стрижка другая и не брился несколько дней. В каких - то моментах внешнее сходство с Даниилом Александровичем просто поразительное. Даже не по себе становится.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Велточка писал(а): Пт 14 янв 2022, 12:03В каких - то моментах внешнее сходство с Даниилом Александровичем просто поразительное.
Да, я тоже уловила сходство. И не только чисто внешнее, типаж и т.п., а какие-то выражения лица, взгляды, гримасы... И даже как-то на один возраст смотрятся, хотя Матвеев на восемь лет моложе

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Первый раз я такое сходство заметила в "Зоннентау". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Марине Неёловой 75 лет! Очень понравился документальный фильм о ней. "Я умею летать!"

Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя