КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

vak wrote: Thu 25 Jan 2024, 00:42 Чудеса..., нет, скорее, всё же неожиданности случаются - фильм Александра Сокурова "Сказка" получил "Белого слона" как лучший игровой фильм :-)
Игровой?.. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Да, Анита :-)
Кинокритики в этот раз пошли вообще вразрез с Минкультом, прям, постарались :-))
https://www.kommersant.ru/doc/6466478

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

А кому, в таком случае, вручать приз за лучшую роль, если что? :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

В номинации "Лучшая мужская роль" приз отдан Александру Филлипенко за роль в фильме "Пациент N1".
"Лучший фильм" оценивается как фильм в целом, а не по количеству лучших работ или других категорий.
Почему игровой? Ну, не анимационный же - в фильме движутся и говорят реальные живые люди, взятые из документалистики. Они не нарисованные, не вылепленные из пластилина, не созданные ИИ. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

Я думаю, таким фильмам просто ещё не придумали киноведческого определения. :-)
А вот, что эти персонажи реальные, а не нарисованные - это жаль...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1102
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Велточка »

vak wrote: Sun 21 Jan 2024, 22:21 ссылку на все 8 серий в ВК
В ВК часто удаляют, можно смотреть на Лорд фильме, мне фильм очень понравился, сказать, что сюжет неизбитый - ничего не сказать. Сценарий - супер, всё логично и правдоподобно, нестыковок не заметила. Все актёры подобраны замечательно, играют правдоподобно, "как в жизни"
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Велточка wrote: Fri 26 Jan 2024, 05:11 В ВК часто удаляют, можно смотреть на Лорд фильме,
Сериал можно найти уже на многих киношных ресурсах.
Я тоже посмотрела. В общем и целом понравился. Я бы определила его одним словом - стильно. Стильно и в смысле режиссерской работы :-) В смысле сюжета ничего нового. (Старое "Наследство" с Домогаровым и Балуевым на аналогичную тему впечатлили больше).
Если подробнее, то безупречна для меня работа оператора, я бы даже сказала, моментами очень интересна. К сценаристам есть вопросы: для меня случился некий провал в середине сериала, я уж думала, что скатятся в обычную мылодраму или фильм для взрослых, но слава Богу, к седьмой серии вырулили в нормальное течение. И для чего столько обсценнной лексики, если она всё равно запикивается, иногда целыми предложениями? В чем кайф?
Актерские работы впечатляют, особенно мужское среднее поколение, актеры, играющие братьев, поразили в хорошем смысле. :-) Из мэтров - только Алексей Гуськов. Игорю Гордину, такое мое впечатление, было нечего особо играть. Вспомнила его в "Склифосовском" в 9 и 10 сезонах (? могу в нумерации ошибиться) - очень похожая игра. А, да, вот еще в "Заступниках" - тоже похожа. Не персонажи, а именно игра.
Молодежи есть еще куда расти.
Велточка wrote: Fri 26 Jan 2024, 05:11 всё логично и правдоподобно, нестыковок не заметила.
Для меня временные рамки не всегда были логичны и адекватны с действительностью. В конце сериала казалось, что прошло несколько месяцев как минимиум, а оказалось всего сорок дней... Темп повествования и насыщенность событиями временных отрезков, на мой взгляд, всё же не соответствуют реальности. Когда успевали доехать, переодеться, переместиться? Ну, если только на ковре-самолете или в сутках было более 24 часов.

Но в целом, повторюсь, вполне приличная работа в нынешнее, не столь сильное кинематографическое время. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Посмотрела первые четыре серии сериала "Струны 2". После просмотра только один вопрос: зачем на волне успеха первого сезона авторы начинают снимать второй сезон, не особо понимая, что и как они хотят сказать? :-) Осталось впечатление испорченного прекрасного дня, где прекрасный день - это первый сезон.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1102
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Велточка »

Люди! Кто смотрел фильм "Онегин"? Евгения играет Виктор Добронравов. В жизни ему 41, в фильме все 45, волосы седые, морщины. "Татьяне" в жизни 28, но в фильме все 30. Ленскому , тоже за 30, хотя демонстрируют надгробную плиту, с годами жизни, там 18. Но... снято очень красиво, природа, интерьеры, костюмы, реквизит - просто супер!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Olyana »

Прочитала много отзывов про данный фильм, даже не знаю... И хочется посмотреть, и заранее не принимаю Онегина и Автора(ну не понравился мне спектакль Туминаса! 8-/) Против Татьяны такой предвзятости нет почему-то.Девушка красивая, в Жизни по вызову очень понравилась трасформация из "серой мышки" в эффектную эскортницу. :-) Все отмечают великолепные пейзажи, костюмы. Хотелось бы посмотреть своими глазами, а потом говорить, обманули меня предчувствия или нет. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Olyana wrote: Sat 09 Mar 2024, 14:41 И хочется посмотреть, и заранее не принимаю Онегина и Автора(ну не понравился мне спектакль Туминаса!
Но это же не фильм по спектаклю Туминаса :-) Я бы посмотрела, буду ждать, когда появится в сети.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Olyana »

Валя, я имела в виду, что в спектакле Добронравов и Вдовиченков уже играли Онегина и Автора и переместились тем же составом в фильм. Наверно, С. Андреасян решил не экспериментировать, а взять проверенные кадры(10 лет тест-драйва-это не шутка! :-)))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Татьяна Гр. »

Велточка wrote: Sat 09 Mar 2024, 08:18 Люди! Кто смотрел фильм "Онегин"?
Пока вижу только анонс на НТВ. И уже видя Онегина -Добронравова, каждый раз, как вижу этот анонс, ворчу: "ну какой из Вити Онегин???" :facepalm: Конечно же для меня Онегин совсем другой! Кто увидел в Викторе Добронравове дворянина???
При случае, постараюсь посмотреть фильм, всё равно хочется увидеть, что там наснимали и других персонажей посмотреть кто как сыграет.
Но к Онегину-Добронравову у меня уже стойкое предубеждение. Чего там тот же Туминас в этом актёре онегинского увидел? :bored:
Категорически протестую! :grouse: Что хотите со мной делайте. :yes:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Olyana »

Танечка, ты меня понимаешь! :-) Неужели достатоточно скучающего, утомлённого жизнью выражения лица и можно играть Онегина?! А уж чтобы светские дамы сами в штабеля укладывались... :-)) Ну не с ЭТИМ Онегиным. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Olyana wrote: Sat 09 Mar 2024, 17:07 Неужели достатоточно скучающего, утомлённого жизнью выражения лица и можно играть Онегина?!
А если Онегин именно скучающий и утомленный жизнью, то каким лицом его играть?
Мне Добронравов в роли Онегина в спектакле театра им. Вахтангова понравился, а вот актер во втором составе нет. У Добронравова достаточно благородства в этой роил (в кино не знаю как). У него и царь Эдип в театре замечательный. А какая у него "страшная" роль в "Цыпленке жареном". А в "Художнике" я почти до конца сериала не отказывалась от идеи, что именно он и есть Художник. Я это к тому, что Виктор Добронравов очень даже разноплановый актер. Такое мое впечатление.
Olyana wrote: Sat 09 Mar 2024, 17:07 А уж чтобы светские дамы сами в штабеля укладывались...
Справедливости ради, светские дамы и перед нашим Онегиным в штабеля не укладываются :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links