ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Волшебная »

В тему

http://www.domogarov.com/forum/index.ph ... %BE%D0%B9/
Hidden text:
Кстати, это форум поклонников Домогарова. И там Александр Юрьевич с удовольствием общается со своими почитателями :-) Бывают же чудеса в природе :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Маруська
Posts: 90
Joined: Mon 03 Jun 2013, 12:00
Location: Украина

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Маруська »

Ничего себе страсти кипят... Очередная революция назревает? Какая-то проклятая эта должность - худрук театра
Hidden text:
Волшебная wrote: Кстати, это форум поклонников Домогарова. И там Александр Юрьевич с удовольствием общается со своими почитателями. Бывают же чудеса в природе
очевидно. у него есть на это время :-). А этой роскошью не все могут похвастаться, к счастью. Или к сожалению

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Елена »

vak wrote:Смущает, что письмо-то не сам читал...
Так сам-то Лев Константинович не мог бы. Давно не видела информации, прооперирован уже или нет. В любом случае, свободно ходить ему ещё нельзя. Но не фальсификация же это письмо....
Волшебная wrote:Лев Дуров - уважаемый человек и любимый многими актер. Сергей Голомазов- тоже уважаемый, талантливый человек
В том-то и дело, что уважаем мы априори не человека, а его талант, его творчество. А достойны ли его таланта его же человеческие качества, это другой вопрос.
Волшебная wrote:В тему http://www.domogarov.com/forum/index.ph ... %BE%D0%B9/
М-да....

Hidden text:
Маруська wrote:очевидно, у него есть на это время. А этой роскошью не все могут похвастаться
Маруся, дело далеко не всегда в недостатке времени. Большей частью - в характере. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Волшебная »

Маруська wrote:
Волшебная wrote:Кстати, это форум поклонников Домогарова. И там Александр Юрьевич с удовольствием общается со своими почитателями. Бывают же чудеса в природе
очевидно. у него есть на это время. А этой роскошью не все могут похвастаться, к счастью. Или к сожалению
Я думаю, что у любого человека есть время на то, что ему действительно нужно. Видимо, А.Ю. это нужно. Впрочем, об этом написано на главной странице сайта. По всей вероятности, ему нужна эта подпитка ( в хорошем смысле!), которую он получает в общении со зрителями. Но я же это написала не в укор нашему Герою. :-) Все же люди разные. И артисты, и зрители. Тут уж действительно не знаешь, что к счастью, а что к сожалению. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Rina »

Волшебная wrote:Даниил в 2003 году не был штатным сотрудником театра на Малой Бронной?
Состоял в штате (это и на сайте театра отмечено) , зачем тогда про академический отпуск говорить. Только под нож пошли все спектакли Житинкина и "Дориан" не исключение, так что дело не в съемках. Если верить театральным форумам того времени, осенью 2003 г. Даниил уже был свободным художником , через несколько месяцев после ухода Житинкина, и играл только в "Петербурге", как приглашенный артист.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Волшебная »

Елена wrote: В том-то и дело, что уважаем мы априори не человека, а его талант, его творчество. А достойны ли его таланта его же человеческие качества, это другой вопрос.
Как же это разделить? Когда я сидела в зале театра перед спектаклем, к зрителям обратился голос Льва Дурова с просьбой выключить мобильные телефоны и т.д. Тут с его талантом мы никак не соприкасаемся, но телефоны все, кто забыл это сделать заранее, полезли выключать. :-) А понимаю, конечно, что обратись к зрителям голос Сергея Анатольевича Голомазова, все бы тоже полезли выключать, но вот это чувство непередаваемое, что ты попал в сказку, в зазеркалье, и сейчас свершится чудо, началось в этом театре именно с голоса Дурова. Я же его с детства знаю, это голос из детства. А за ним- образы, роли, какие-то воспоминания, связанные с увиденным фильмами, спектаклями.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Волшебная »

Ох-хо-хо. Ну как же так?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Елена »

Вот это "Я работаю с теми, кто мне художественно интересен, с теми, кто нет – не работаю." как-то и не вяжется как раз с репертуарным театром. Это же, в конце концов, не театр-студия Голомазова. В этом материале немного другие акценты просматриваются. Хотя в основе всё тот же конфликт поколений, но претензии старой гвардии не сводятся, видимо, только к собственной невостребованности.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Rina »

Елена wrote:Вот это "Я работаю с теми, кто мне художественно интересен, с теми, кто нет – не работаю." как-то и не вяжется как раз с репертуарным театром.
А разве кто-то из больших режиссеров репертуарного театра работает как-то иначе? Разве можно Волчек , Туминаса, Захарова заставить работать с теми артистами кто им не интересен? Да ,Туминас поставил для стариков спектакль "Пристань" к юбилею театра. Но на каком году работы с ними , да и историю с недовольством мэтров он тоже проходил. Максакова и Ко бегали жаловаться на него в Министерство Культуры,хорошо тогда у чиновников хватило ума не вставать на сторону актеров.Сейчас его готовы на руках носить.
Жаль если все пойдет по дороге театра Станиславского , где Коренев и Ко , который год дают "прикурить" худрукам.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Елена »

Rina wrote:Да, Туминас поставил для стариков спектакль "Пристань" к юбилею театра. Но на каком году работы с ними, да и историю с недовольством мэтров он тоже проходил.
Но вот ведь прошёл же, и все как-то нашли общий язык ко всеобщему же удовольствию. Мне казалось, что артисты, тем паче заслуженные (не в смысле званий), в театре тоже не последние люди, не марионетки в сундуке Карабаса (я не о Голомазове или ком-то ещё, а в принципе). Если старики обижаются на свою вполне естественную и всем, кроме них, понятную невостребованность, то это одно. А если это серьёзные разногласия творческих людей (и если, конечно, не примитивные интриги из корыстных целей или непомерные амбиции), то всё-таки, мне кажется, другое.
Впрочем, разногласия творческих людей - дело столь сложное, что лучше устранюсь от оценок со своими отсталыми взглядами. :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Маруська
Posts: 90
Joined: Mon 03 Jun 2013, 12:00
Location: Украина

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Маруська »

И я не берусь ничего оценивать, но шепотом предположу, что этот выпад "старой гвардии" как раз таки вызван их невостребованностью худруком. Именно они ведь взбунтовались, а не молодые. Очень понимаю их чувства, но это естественный процесс, поэтому надо постепенно уступать дорогу следующему поколению.
Hidden text:
Эта проблема присутствует ведь не только среди актеров, а практически везде. Наблюдаю это и в учреждении, в котором работаю, и в школах, и больницах, и т.д. и т.д. Доходит иногда до скандалов. когда приходит молодой руководитель и вводит какие-то новшества. Особенно остро проблема стоит там, где очень плохо с рабочими местами, а пенсионеры физически не могут прожить на гроши, именуемые пенсией...
Приношу извинения. что-то меня уже в другую степь занесло :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Sveta »

Оденется ли Бронная в броню?

Лев Дуров — «МК»: «Надеюсь, острого конфликта не будет»

http://www.mk.ru/culture/theatre/articl ... ronyu.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Ирина »

Н-да! А вот это уже печально. :-( Что же это происходит в нашем театральном мире? В Большом ещё страсти не откипели, теперь и Малая Бронная на подходе. Кто следующий?
Прям-таки революционная ситуация: "верхи не могут, а низы не хотят". Остаётся только пожелать С.Голомазову и директору театра, как впрочем и "старой гвардии", выдержки и терпения, чтобы нам, зрителям, не пришлось стать свидетелями очередных театральных склок и выяснений, кто больше виноват.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Unread post by Sveta »

Театральный критик Григорий Заславский о ситуации в театре на Малой Бронной:

Прокомментировать ситуацию в Театре на Малой Бронной «ВМ» попросила известного театрального критика Григория Заславского:

– Сергей Голомазов озвучил свои планы. В новом сезоне он собирается ставить очень интересную пьесу «Формалин». Нужно судить по результатом. Если он поставит успешный спектакль с актерами труппы, то все будет хорошо. Если не поставит, тогда мысли Льва Дурова разделят и все остальные актеры. Актеры начинают не о том думать, когда у них нет работы. Когда у них есть работа, они играют. Когда нет – начинают переживать, выступать за репертуарный театр.

– Как вы оцениваете постановки Сергея Голомазова в театре на Малой Бронной?

– Одна из лучших – «Варшавская мелодия». Не могу сказать, что это шедевр, но это очень хороший спектакль. В Москве таких спектаклей немного. Его можно посоветовать любому человеку – пойти, посмотреть и получить удовольствие. А спектакль, который он поставил в прошлом сезоне, «Почтигород» – мне кажется неудачей. И в смысле драматургии, и по части воплощения. Ничего интересного и в актерских работах я не увидел. Прошлый сезон в Театре на Малой Бронной был кризисным. Как только режиссер дает слабину, актеры тут же начинают «бродить».

– Есть ли в театре конфликт поколений? Именно пожилые актеры жалуются, что сидят без работы. Или у них такой синдром «стариков-разбойников»?

– Я с огромным уважением отношусь ко Льву Дурову как к человеку. Считаю его выдающимся актером. И не хочу критиковать его поступки.

– В театре на Малой Бронной долгие годы не было своих звезд кроме Льва Дурова. Сейчас много приглашенных артистов. Это правильная тактика?

– Если в театр звезды приходят со стороны, это лично во мне не вызывает интереса. Это принцип антрепризы. Товстоногов тоже приглашал звезд со стороны, и Гончаров приглашал. Для чего режиссер берет актера? Если для того, чтобы использовать в одном спектакле, это одно. Товстоногов брал – чтобы выращивать их для своего театра. Когда актриса Юлия Пересильд играет там в одном спектакле «Варшавская мелодия», это кажется странным. А если Сергей Голомазов дальше будет с ней работать и предлагать что-то интересное, тогда другое дело.

Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/09/06/t ... 12792.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links