ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, режиссер

Unread post by Yulia »

Посмотрела "Хор". Режиссура и музыка - прекрасные. Сергеем Анатольевичем восхищена... Смотрела и думала о том, насколько много (как мне кажется) душевного родства у них с Даниилом. И что-то родственное есть в манере игры. Эта содержательная сдержанность. Как магия (хорошего свойства), что так трогает сердце.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, режиссер

Unread post by vak »

Yulia wrote: Fri 03 Nov 2023, 21:13 Посмотрела "Хор".
:friends2:
Я посмотрела чуть больше полугода назад, как только сериал появился в открытом доступе в сети. Писала об этом в теме "Кино, театр, телевидение...", даже обещала отзыв. Но всё что-то мешало, а потом уж и забылось. Спасибо, Юлия, что напомнила о нем.
Смотрела с такой ностальгией, что даже пару раз всплакнула. Нет, я вовсе не мечтаю вернуть те времена, скорее наоборот. Просто это время в сериале очень узнаваемо, и ты вспоминаешь себя в том временном отрезке. По-моему, сделан прекрасный срез эпохи. Мне показалось всё очень достоверным, за исключением разве физиков-лириков с их диссидентскими выступлениями. Временами это выглядело как цирковое представление или студенческий капустник.
Открыла для себя в этом сериале Кристину Исайкину (мы же помним ее героиню в сериале "Про Веру"? ;-) ) По-моему, у нее получилась хорошая работа.
То, что Сергей Анатольевич хороший артист, я даже не сомневалась, поэтому смотрела на него в этом сериале с удовольствием. И тема его героя - это собственно тема и мировоззрение самого режиссера (всё-таки не могу его назвать актером :-) ) Но меня поразил не он, а дуэт Сергей Голомазов - Екатерина Дурова. Для Екатерины Дуровой это была одна из последних киноработ. Какой трепетный, наполненный любовью получился этот дуэт. В нем проявился настоящий актерский профессионаизм, это особенно ценно отметить, зная их настоящие отношения в реале.
Суммируя всё - рекомендую к просмотру. Кому-то для ностальгии, кому для знакомства с эпохой, с нашей историей, кому-то для открытия актеров. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, режиссер

Unread post by Yulia »

Валя, согласна!!! Прекрасный срез эпохи. Без идеализации и без хулы. Кристину Исайкину вспомнила, когда посмотрела на кинотеатр.ру "актёры и роли". А парень в главной роли какой замечательный! Перед тем как раз смотрела "Здоровый человек" Петра Тодоровского, он там запомнился.
Дуэт Сергея Голомазова и Екатерины Дуровой тоже мне очень понравился. Впечатлил. Очень трогательно, щемяще, я бы сказала. В общем, поразил меня этот фильм, артисты, режиссура. Повторюсь, Сергей Анатольевич - особенно. По-зрительски в него влюбилась...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links