O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Очень люблю этот спектакль. Если кто не видел - посмотрите, не пожалеете.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Спектакль "МАТЕРИНСКОЕ ПОЛЕ"...
Об этом спектакле говорил Даниил в одном из интервью нашему сайту
... даю ссылку, кому интересно и кто любит пластические спектакли.
Пластические спектакли люблю. Спектакль посмотрела, так как он был рекомендован Валей и потому что о нем говорил Даниил. Но, увы, он меня не впечатлил. То есть сделан хорошо, добротно, но почему-то совсем не задел никаких струн в душе, в отличие, к примеру, от спектакля этого же жанра "Альпийская баллада" Сургутского театра "Гротеск", который я имела счастье видеть на сцене и после которого долго плакала - и от горя, которое испытала, сопереживая героям, и от восторга, испытанного от актерской игры. Увы, полной записи этого спектакля в сети нет, есть лишь фрагменты, не дающие полного впечатления о замысле. У спектакля "Материнское поле" замысел более чем достойный и интересный, но спектакль показался скучным. Даниил назвал его тонкой работой. Видимо, чтобы понять, что это так, такие спектакли нужно смотреть не в записи. Но это лишь мое впечатление, которое может и не совпасть с Вашим.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Алёнушка писал(а): То есть сделан хорошо, добротно, но почему-то совсем не задел никаких струн в душе,
абсолютно любой спектакль теряет в записи, это и ежу понятно, но вот пластические на мой взгляд теряют просто катастрофически, чтобы хоть как-то приблизить замысел, ощущение и атмосферу источника, передать объем, выпуклость движения и музыки, их нужно снимать не одной статичной камерой, а несколькими с разных ракурсов и грамотно монтировать, что многие театры просто не могут позволить себе технически ...

спасибо всем театрам за пиршество показов, которыми они нас уже второй месяц балуют, но я вот лично не стремлюсь пересматривать записи того, что когда-то видела живьем, захомячила себе в архив, пусть лежит, авось когда-нибудь ностальгия попросит пересмотреть

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vesnushka писал(а):абсолютно любой спектакль теряет в записи
Согласна.
vesnushka писал(а):спасибо всем театрам за пиршество показов
Я наоборот ничего не смотрю. Слишком много всего. Я в этом утонула. Мой мозг воспринимает такое обилие как информационный шум - ненужный и утомительный. И, к сожалению, насладиться показами мне мешает моя работа. Вынужденная заниматься онлайн-трансляциями и отчетами о них в соответствии с должностными обязанностями, я не хочу ничего смотреть - предпочитаю вернуться к чтению, на которое раньше не было времени. Понимаю, что с окончанием режима самоизоляции закончится и торжество показов, и что я упущу уникальную возможность посмотреть что-то интересное, но заставить себя всё равно не могу. Даже спектакль "Двенадцатая ночь" так и не настроила себя до сих пор посмотреть. Оказывается, театра тоже бывает слишком много - даже во время самоизоляции.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Понимаю, что с окончанием режима самоизоляции закончится и торжество показов, и что я упущу уникальную возможность посмотреть что-то интересное,
Я не успеваю всё смотреть - это просто невозможно, иногда трансляции того, что было бы интересно, идут параллельно. Но я скачиваю кое-что на "потом" в отдельную папочку, благо театры, как правило, минимум на сутки оставляют спектакли на своих каналах. Знаю, что придет время и я всё посмотрю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vesnushka »

это невозможно все посмотреть, даже сидя сутками взаперти перед компом, не говоря уже о тех, у кого обычная-работа-семья-собака и карантина в стране официально нет :-))
я себе под театр купила отдельный накопитель на 4ТВ, полтора ТВ уже забила, вот такой я жадный хомяк :cuddle-bear: , а изоляции ещё конца и краю не видать
Алёнушка писал(а):что с окончанием режима самоизоляции закончится и торжество показов,
я уверена, не закончится, во всяком случае не сразу, многие театры тоже "подсели", идет очень активный двусторонний обмен "артист-публика" и расширяется аудитория, а с ней и потенциальная "живая" аудитория театров

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а):Спектакль "МАТЕРИНСКОЕ ПОЛЕ" по мотивам повести Чингиза Айтматова. Театр им. Пушкина.
Об этом спектакле говорил Даниил в одном из интервью нашему сайту
Не знаю, люблю ли я пластические спектакли :-) (это, по-моему, первый, и то - в записи). В жизни моей семьи карантин не вызвал никаких перемен в плане свободного времени (как сидели дома, так и сидим :-)) ), поэтому ничего сверх намеченных работ Даниила Александровича не смотрю. Но мимо того, что он похвалил, пройти была не в силах (а уж с каким восторгом прочла интервью заодно!). Уже одно его слово настроило меня на вдохновенный просмотр :oops: Не знаю, повлиял ли он, но спектакль мне понравился. Посмотрела, как какой-то захватывающий ритуальный танец, буквально на одном дыхании. Минусом, может, назвала бы то, что не обратила почти никакого внимания на персонажей-мужчин: они были как декорации и реквизит (не в обиду им, вдруг так было задумано, ведь название-то чисто женское?), зато женщины понравились, поразили воображение все до единой. Ловила, затаив дыхание, каждый взгляд, изменение мимики. Они не только пластикой тел, но и лицами, взглядами своими играли, на мой вкус, виртуозно. Ни на миг не стало скучно, а если учесть, что книгу Ч.Айтматова не читала, то изумилась, насколько мне понятен сюжет, насколько не нужны оказались слова!
Конечно, без ДА у меня не возникает потребности в чём-то долго и глубоко копаться, поэтому спектакль занял у меня свои положенные 70 минут :-) Благодарю, Валя, что подсказала, а любимому актёру спасибо, что порекомендовал! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Жизнь после карантина: мнение Кирилла Крока
http://oteatre.info/mnenie-kirilla-kroka/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

порой, и нередко, экспертное мнение не соответствует тому, как этот спектакль живёт дальше в репертуаре.
http://oteatre.info/mnenie-kirilla-kroka/
О, как часто это правда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vesnushka »

наши купаловцы сняли клип, в котором каждый осиротевший театр мира с легкостью узнает себя сегодня
в финале - это актер Роман Подоляко изображает призрак нашего классика Янки Купалы, играющего в пустом Каминном зале театра



п.с. даже в стране, где официально карантина нет, уже полтора месяца закрыты театры, как-то так :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Очень выразительно и трогательно.
Надеюсь, что всё это и вправду к нам вернётся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Если вдруг кто-то еще не видел/не слышал эту информацию о работе театров и учреждений культуры в ситуации ослабления мер в условиях пандемии, смотрите здесь:
https://www.facebook.com/minkultrf/vide ... 217165689/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vesnushka »

замечательный Пермский театр "У Моста" недавно проводил конкурс «ОНЛАЙН-МОСТ ОТ ЗРИТЕЛЕЙ К ТЕАТРУ», причем публика была ограничена только репертуаром данного театра
выступления можно увидеть в оф.группе театра https://vk.com/teatrumosta на стене либо по хэштегу
#ОнлайнЗрительУМоста
я лично получила массу удовольствия, некоторые выступления скачала, какая все-таки талантливая и находчивая у нас публика :clap:
и пермские театры великолепны, не только "У Моста", но и Большой оперы и балета, Театр кукол, Театр-Театр...
спасибо карантину, нет худа без добра ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Сегодня в 19.00 на сайте БДТ новый спектакль Ивана Вырыпаева "Волнение", в главной роли - А.Б. Фрейндлих.
https://www.bdtdigital.ru/
Спектакль будет доступен до часа ночи. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Театр Николая Коляды объявил о закрытии из-за полного безденежья.
https://rg.ru/2020/06/03/reg-urfo/teatr ... rytii.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us] и 5 гостей